Перейти к содержанию

Есть предложение


PavelV

Рекомендуемые сообщения

В жизни многих любителей ОТ одно из важных мест составляют покатушки на транспорте. Разумеется у всех есть свои маршруты, продуманые пункты пересадок. Можно составить базу данных этого дела. Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например катаюсь со своими знакомыми,в основном это 682 (365,338,363,301,384,352) но бывает что и на 28 или 519 (320) или 147 (382,390,355)вот вроде всё!Например,сделаю пару кругов по 682,пересаживаюсь на 28,потом возвращаюсь и делаю пересадку на 147 и еду 1 круг :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе поддерживаю. Ну а насчёт базы... ну могу в принципе рассказать про пункты пересадок на Можайке/Кутузовке/Н.Арбате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё сложно. Я как чертановец делал так:

1. Посадка на авт.28 "ул. Красного Маяка" пока ждёшь можно узреть чего-нить на трам кольце.

 

2. Пересадка на авт. 1 (забыл название остановки! позор) первая остановка этог маршрута. Пока ждёшь, можно изучить кто на конечной "Севастопольский просп."

 

3. Выходим на ост. "Менделеевская ул" просто тихое хорошее место. Сидим, думаем о вечном ждём 57-го.

 

4. До остановки "Керченская" улица на нём!

 

5. Троллейбус 60 и 72. На Варшавке бутыль пива. Потом некогда будет!

 

6. Автобус 225 и до дома.

 

Вылет в 20:00 прилёт 22:30. Главное смотреть расписания заранее!

 

Один момент! Это всё хорошо и актуально только в теплое время года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Автобус 225 и до дома.

 

Главное смотреть расписания заранее!

А в какие минуты он по вечерам от Варшавки? На Пражской в :00 и :30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу сказать! Я в начале 2004-го уехал из Чертанова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательное путешествие.

 

1) Садимся в 37-й на Тёплом Стане (или на З.О.Битца, если едем из Ясенево)

2) Пересаживаемся на 623 у Кр.Гвардейской. До Текстилей.

3) Ждём 159. Можно попить пивка.

4) На 159 добираемся до театра Чихачёва.

5) Там переходим дорогу и ждём величайший маршрут восточного полушария Москвы - 133. Наслаждаясь пейзажами Кусково, конопатимся до Щелчка.

6) Поразившись прелестями автобусной станции, ожидаем троллейбус, а котором достигаем Преображенки.

7) Если преображенка, значит 11-й. Татра или дребезжащиё КТМ довезёт до ВВЦ, там и выходим. Можно опорожниться в "Макдоналдсе"

8) Штурмуем оснащённый вертушками 17-й. По ходу поездки (до Медведково) напеваем песенку про АЕ.

9) Выйдя на Широкой, ожидаем мой любимый маршрут северного полушария - 774, он довезёт до Лобненской (но можно выйти чуть раньше, пересадка не наруштся, правда не помню название остановки)

10) На 200-ке мчимся до Речника. На Речнике может стошнить от обилия бобиков.

11) Пешочком выодим на Ленинградку и садимся в 43 тролль, на нём едем до конечной.

12) На Карамышевской ждём 271,691 или тб 19. В процессе поездки ещё раз вспоминаем мэра, который собирается загубить достопримечательность нашего города - Терехово.

13) В зависимости от того, куда приехали, дожидаемся 732 или 733. Ещё раз замечаем, что не помешал бы маршрут Серебряный бор-Кунцевская. Едем до Верейской.

14) Ждём величайший маршрут Москвы и мой самый любимый - 781. Радуемся его отсутствию в списке "смертников", на нём проезжаем пивзавод, слюнки капают... Выходим на ТС или в Ясенево. Гордимся за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательное путешествие.

 

1) Садимся в 37-й на Тёплом Стане (или на З.О.Битца, если едем из Ясенево)

2) Пересаживаемся на 623 у Кр.Гвардейской. До Текстилей.

3) Ждём 159. Можно попить пивка.

4) На 159 добираемся до  театра Чихачёва.

5) Там переходим дорогу и ждём величайший маршрут восточного полушария Москвы - 133. Наслаждаясь пейзажами Кусково, конопатимся до Щелчка.

6) Поразившись прелестями автобусной станции, ожидаем троллейбус, а котором достигаем Преображенки.

7) Если преображенка, значит 11-й. Татра или дребезжащиё КТМ довезёт до ВВЦ, там и выходим. Можно опорожниться в "Макдоналдсе"

8) Штурмуем оснащённый вертушками 17-й. По ходу поездки (до Медведково) напеваем песенку про АЕ.

9) Выйдя на Широкой, ожидаем мой любимый маршрут северного полушария - 774, он довезёт до Лобненской (но можно выйти чуть раньше, пересадка не наруштся, правда не помню название остановки)

10) На 200-ке мчимся до Речника. На Речнике может стошнить от обилия бобиков.

11) Пешочком выодим на Ленинградку и садимся в 43 тролль, на нём едем до конечной.

12) На Карамышевской ждём 271,691 или тб 19. В процессе поездки ещё раз вспоминаем мэра, который собирается загубить достопримечательность нашего города - Терехово.

13) В зависимости от того, куда приехали, дожидаемся 732 или 733. Ещё раз замечаем, что не помешал бы маршрут Серебряный бор-Кунцевская. Едем до Верейской.

14) Ждём величайший маршрут Москвы и мой самый любимый - 781. Радуемся его отсутствию в списке "смертников", на нём проезжаем пивзавод, слюнки капают... Выходим на ТС или в Ясенево. Гордимся за себя.

15489[/snapback]

 

Точно, гордимся тем, что пол дня убито за здорово живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знаменитый маршрут был таким: трамвай 30 до Войковской, затем автобусы 90 до Речного, после этого 173 до Планерной или Братцева, далее на 62 или 88 до Тушинской и на 640 до дома. :angry:

 

Или ещё вариант: на 626 до Молодёжной, потом на 73 до Филевского Парка, на 155 до Полежаевки, после этого на 800 до Щуки и потом уже на свой 652 восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный замах конечно!

15492[/snapback]

А я покруче ездил:

 

642

611

32

781

732

626

631

782

173

200

774

136

тм11

75

3

760

811

613

тб30

184

89

655

95

37

 

И ща хочу проехать по максимальному радиусу городских маршрутов, но так, чтобы не проезжать один и тот же перегон между остановками в разных направлениях, т.е. без тупиковых линий. И уже проехал бы, но во внуково сразил приступ атипичной диареи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мыслить более гобально:

1. УФА - бугельные трамваи RVR!

2. БЕЛОРЕЦК (Башкирия) - ПАЗ 672 и КАВЗы всех мастей, а также НЕФАЗЫ.

3. Магнитогорск - суперкрутые электрички RVR-9, в т.ч. и фирменная супер-пупер электричка "Магнитка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, гордимся тем, что пол дня убито за здорово живешь.

15493[/snapback]

Это время зря не проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут задумался как сделать 5ОТ вокруг Садового Кольца, не касаясь его... Пока получается только если пешком со 116 на 119 или со 130 на Тм38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести дополнительное предложение (возможно стоило его разместить в тему "Поинтовки"). А может быть стоит организовать флэш-моб из участников форума. Собирается группа товарищей, у каждого по объемному, но не сильно тяжелому предмету (нескладываемые коляски с детьми, коробки из-под монитора, ТВ и т.п. с заполнением бумагой). Вся группа выстраивается на любой остановке НОТ с АСКП, имея проездные, и пытается сесть, а затем и выйти из него через 2-ю дверь. И так на нескольких маршрутах, желательно без повторов, чтобы не расшифровали суть затеи. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести дополнительное предложение (возможно стоило его разместить в тему "Поинтовки"). А может быть стоит организовать флэш-моб из участников форума. Собирается группа товарищей, у каждого по объемному, но не сильно тяжелому предмету (нескладываемые коляски с детьми, коробки из-под монитора, ТВ и т.п. с заполнением бумагой). Вся группа выстраивается на любой остановке НОТ с АСКП, имея проездные, и пытается сесть, а затем и выйти из него через 2-ю дверь. И так на нескольких маршрутах, желательно без повторов, чтобы не расшифровали суть затеи. 

15544[/snapback]

Идея хорошая, но существенный минус - мы будем задерживать других пассажиров, а это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это сделать в выходной, то на других это скажется не столь существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А веть ещё могут потребовать багаж оплачивать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести дополнительное предложение (возможно стоило его разместить в тему "Поинтовки"). А может быть стоит организовать флэш-моб из участников форума. Собирается группа товарищей, у каждого по объемному, но не сильно тяжелому предмету (нескладываемые коляски с детьми, коробки из-под монитора, ТВ и т.п. с заполнением бумагой). Вся группа выстраивается на любой остановке НОТ с АСКП, имея проездные, и пытается сесть, а затем и выйти из него через 2-ю дверь. И так на нескольких маршрутах, желательно без повторов, чтобы не расшифровали суть затеи.  :D

15544[/snapback]

Да, и в первую очередь на маршрутах 16 парка. У нас самые зловредные водилы :angry:

А веть ещё могут потребовать багаж оплачивать !

15557[/snapback]

Ну ради интересной затеи можно заплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ради интересной затеи можно заплатить...

15560[/snapback]

YНе у всех с лавандой так всё гладко, чтобы целый день багаж оплачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному. Стандартных маршрутов порактически нет, каждый раз стараюсь извратиться как-нибудь по-новому. Хотя одна накатанная трасса все-таки имеется. От ЮЗ до Кропоткинской. А688-А77-Тб2/44. Не знаю почему, но люблю так кататься и если оказываюсь на ЮЗ по дороге домой и время есть, то еду только так и никак иначе.

 

А так как правило еду в динамическом режиме, т.е. выбираю направление и дальше чего подойдет.

 

Если есть возможность по Москве проехать на электричке, то никогда её не упускаю, но если выезжаю в область, то предпочитаю автобусы. Уж не знаю с чем это связано, но как-то они мне там больше нравятся, а может и место работы сказывается.

 

Идею с флешмобом поддерживаю, участие обязательно приму.

 

Кстати, в свое время была мысль собрать как можно большую толпу на остановке 17 трамвая "Останкинский пруд" (эта та, что метров за 70-100 перед конечной Останкино), у каждого в руках 15 рублей. Каждый заходит в переднюю дверь, покупает талончик у водителя, проходит через турникет, а через 70 метров на конечной все дружно выгружаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеш-моб - в принципе штука неплохая. Только как бы водила не стал(а) закрывать дверь, не дожидаясь прохода всех входящих. Ведь формально же есть пункт, позволяющий это делать

IV. Обязанности водителя

 

Водитель обязан правильно и четко объявлять пассажирам название каждого остановочного пункта и следующего за ним, а при оперативном изменении маршрута объявлять об этом на каждой остановке в течение суток.

Осуществлять продажу посадочных талонов только на остановках в количестве, требуемом пассажирами.

В зависимости от наполнения трамвая, троллейбуса или автобуса может ограничивать посадку пассажиров.

Другие обязанности водителя определяются его должностной инструкцией.

Цитата - с МГТ.КОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирается группа товарищей, у каждого по объемному, но не сильно тяжелому предмету (нескладываемые коляски с детьми, коробки из-под монитора, ТВ и т.п. с заполнением бумагой). Вся группа выстраивается на любой остановке НОТ с АСКП, имея проездные, и пытается сесть, а затем и выйти из него через 2-ю дверь. И так на нескольких маршрутах, желательно без повторов, чтобы не расшифровали суть затеи

15544[/snapback]

Да, можно ещё набрать на помойке пустых коробок и идти, сгибаясь будто под тяжестью. Только нужно не на одной остановке собираться, а по человеку с коробкой на остановку. Встаём на протяжении всего маршрута, договорившись заранее, в какой автобус садиться. Тогда вторая дверь будет вынуждена всё время открываться.

 

А веть ещё могут потребовать багаж оплачивать !

15557[/snapback]

Можно специально вещи с такими параметрами взять, чтоб по размерам было чуть-чуть меньше того, за что уже надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, гордимся тем, что пол дня убито за здорово живешь.

15493[/snapback]

А покатушки они на то и рассчитаны, чтобы время без особой пользы для того, что "делом" называть принято, проводить
А я покруче ездил:

15519[/snapback]

Да, ты рассказывал про это.

 

У меня на самом деле всё проще. После экзамена или просто в хорошую погоду добираешься до Белорусского (Тб71 и Тб1), потом - Тб12, 20, 70 - до Сокола, там - Тб19 до Крылатского, оттуда - А271 на Полежаевскую, затем - А6 от Силикатного до Павелецкого, Тм35, 38 до Пролиса, Тм12, 20, 43 до Второй Заборостроения и далее Тб50, А 633 - что повезёт.

Из непокатушечных маршрутов: Тм39 от Универа до Павелецкой, Тм35, 38 до Пролиса и далее по списку.

Ещё очень люблю вместо привычных 738 и 11 поймать у мифяги 95й, на нём - в Компотню, оттуда - А79=655 до Кузяток, Тб74 - домой. Или А54 до Текстяток, оттуда - домой.

Любил. Пока турникет не поставили и я не познал прелести старших курсов родной фекафедры.

Я вот тут задумался как сделать 5ОТ вокруг Садового Кольца, не касаясь его... Пока получается только если пешком со 116 на 119 или со 130 на Тм38.

15538[/snapback]

А что такое 5ОТ?
Да, и в первую очередь на маршрутах 16 парка. У нас самые зловредные водилы  ;)

15560[/snapback]

Таких козлов везде полно. И в 1 АП, и в 5...
Можно специально вещи с такими параметрами взять, чтоб по размерам было чуть-чуть меньше того, за что уже надо платить.

15582[/snapback]

Идея "пройтись по острию лезвия" хороша, да вот только иной барановидный водила может усомниться в том, что твоя коробка пролазит-таки под указанные размеры. А складной метр же с собой возить не станешь! И палату мер и весов в салоне автобуса не развернёшь...

Но покатушки а-ля 23 февраля (имею в виду не на трамваях погороду, а просто всем скопом) устроить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феофилакт, а что мешает взять складной метр??? ;) Если уж багаж тащить не лень... А будет водила артачиться - 9530061 сразу :)

 

Я кстати тоже в МИФИ учусь. Один раз ехал домой в Строгино на наземном транспорте - 71тр - 1тр - 12тр - 15тм. Всего три пересадки и три часа "удовольствия". Между прочем на экологически чистом транспорте. :D Правда в тот день мне с транспортом не везло, три часа - это максимум. Если по-нормальному, то час:пятнадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочем на экологически чистом транспорте. ;) Правда в тот день мне с транспортом не везло, три часа - это максимум. Если по-нормальному, то час:пятнадцать.

15605[/snapback]

Пятнадцатого ноября я только троллейбусом пользуюсь. С утра вышел в 6 утра и на 50 - 26 - 67 до МИФяги добрался, а вечером - обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что , пятнадцатое ноября - это какой-то особый день, типа за экологический транспорт?

У меня это памятная дата - я в этот день велик купил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.