Перейти к содержанию

ОТ и алкоголь


Можно ли употр######ть алкоголь, проезжая в НОТе ?  

47 проголосовавших

  1. 1. Можно ли употр######ть алкоголь, проезжая в НОТе ?

    • Можно ! Какая прелесть - жрать водку в автобусе !
      2
    • Можно, если вы не водитель.
      2
    • Всё, что крепче пива, нельзя !!!
      8
    • Любые алкогольные напитки в ОТ д/быть запрещены !
      16
    • Вообще не пью и другим не советую
      13
    • Малыш, задолбал уже со своими тупыми опросами !
      6


Рекомендуемые сообщения

Непонятно с этим законом - действует он или нет. Шо, тавагищи думаете по этой животрепещущей проблеме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопсна любые спиртные напитки в ОТ запрещены. А с недавнего времени и слабоалкогольные. Ну и прально - задолбали уже бутылки с банками, катающиеся по автобусу/вагону метро.

 

ЗЫ: Кстати, помню случай на 616. В салоне 01737 (кажется... Или 01738? М2шка, короче, с зелеными поручнями - у меня на борта маразм) катался бутыльмент. Водила маневрами и торможениями подкатил ее к кабине на ступеньки первой двери, затем открыл оную и резко сделал "переставку" через ряд влево и обратно (дорога была пустая - дело было на Пилюгина что-то около нуля) - бутыльмент, соврешив элегантный пируэт, вылетел нахрен из автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе за пиво, но тут уже вопрос порядочности. Пей ради бога, но не оставляй тару там где выпил.

Я вот например от Медведково до Третьяковки поздно вечером без 0,5 Козла и не доеду наверное. :D:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал предпоследний ответ, хотя хотел последний выбрать :angry: .

По мне: "Если хочешь быть здоров - пей один и в темноте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне: "Если хочешь быть здоров - пей один и в темноте!"

15546[/snapback]

Поддерживаю Кислова!

Знаете вариант самоубийства - встать в 37 маршрутку в час пик и не удержавшись облить пивом как можно большее количество сильных молодых людей :angry: 37, т.к. на раскрутке шансы облить увеличатся, маршрутка потому что пассажиры могут легко сами открыть дверь и попадание на МКАД облегчит вашу участь... навсегда.

Слабо любителям алкоголя доехать до дома и там уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследний вариант. как говорится, без коментариев /Suntechnic и Валерий Кислов всё уже сказали за меня/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ви таки распиваете пифо ф опсчественном месте, к примеру в автобусе, а какой нибудь дитёнок смотрит на вас и думает что и ему так можно, и неплохо это было бы самому попробовать, одним словом дурной пример заразителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему должно быть место и время. ОТ - это место для перемещения из точки А в точку Б. Попутно можно делать всё, что не может создать неприятности окружающим или не является общепринятым с точки зрения общечеловеческой морали.

Распитие любых жидкостей противоречит первому, а нецензурщина, поездка в грязной одежде, вонь от уже принявшего - второму.

Так что, выпил (дома, в гостях, в кабаке etc.) - ходи пешком или бери машину (такси).

ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выпиваете культурно, т.е. тихо, мирно, то почему бы нет? Иногда сам с друзьями по причине отсутствия места для выпивания, сажусь в трамвай - и качусь с пивком. Но тут вся беда в том, что многие не умеют пить спокойно, им обязательно нужно бегать по салону, орать на весь автобус, и всячески мешать другим пассажирам. Вот такое, конечно, надо пресекать. Вообще всё зависит от человека, некоторые даже, не выпивая, производят очень тяжёлое впечатление, когда едут и производят вышеуказанные действия. Поэтому критерий для запрещения должно быть не выпивание спиртного, а непотребное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно с этим законом - действует он или нет. Шо, тавагищи думаете по этой животрепещущей проблеме ?

15522[/snapback]

А как такой закон может работать? Если он не продуман совсем!!!
Ну и прально - задолбали уже бутылки с банками, катающиеся по автобусу/вагону метро.

15529[/snapback]

В первую очередь, безусловно, это. Но и прочие аспекты "пивной проблемы" не лучше.
Я в принципе за пиво, но тут уже вопрос порядочности. Пей ради бога, но не оставляй тару там где выпил.

15537[/snapback]

А у нас в стране так не получится. Обязательно надо портки оставить там, где нагадил.
Если вы выпиваете культурно, т.е. тихо, мирно, то почему бы нет?Поэтому критерий для запрещения должно быть не выпивание спиртного, а непотребное поведение.

15578[/snapback]

Потому что не получается выпивать тихо, мирно, культурно. Даже как-то репортах про пиво рассказывали - ТОЛЬКО русские чистят воблу в пивном ресторане в Чехии и кидают ошмётки в стакан (что там очень сильно не приветствуется).

Ну а критерий - эо ты сам на вопрос себе ответил. Менталитет современного россиянина (основной массы, так скажем) - это "похрену, что там творится - лишь бы мне было удобно". Думают так не только те, кто бутылки за собой оставляет - но и более почтенные с виду граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выпиваете культурно, т.е. тихо, мирно, то почему бы нет? Иногда сам с друзьями по причине отсутствия места для выпивания, сажусь в трамвай - и качусь с пивком.

15578[/snapback]

Во многих странах пить пиво в общественном месте можно лишь с тем условием, что банка/бутылка будет помещена в непрозрачный пакет, скрывающий форму помещенного в него предмета. Тоже касается и обычной газировки.

Короче так: пей, но никто этого увидеть не должен. ИМХО, это замечательный закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах пить пиво в общественном месте можно лишь с тем условием

15634[/snapback]

Ещё у них и вино за столом разрешается, даже если после обеда ты садишься за руль. Но Феофилакт прав, у них культура потребления спирта другая. Мне довелось ехать с выпившим человеком за рулём ;) и на наших выпивших он вообще не был похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах пить пиво в общественном месте можно лишь с тем условием, что банка/бутылка будет помещена в непрозрачный пакет, скрывающий форму помещенного в него предмета. Тоже касается и обычной газировки.

Короче так: пей, но никто этого увидеть не должен. ИМХО, это замечательный закон!

15634[/snapback]

Ага, "пиво по-американски"! Забавно!

 

Бутылки и банки задолбали, "санитаров" что-то маловато - не лето. ;)

 

Но все равно, ужасно раздражает, когда народ не может дотерпеть до дома. Приехал - и пей, сколько хочешь.

Но еще больше раздражает - табачный дым (я например, его вообще не переношу). Когда стоишь на остановке, ждешь автобуса, а тебя обкуривают со всех сторон. Мерзость!!! Неприятно, когда и водитель в своей кабине курит, особенно когда "аромат" расползается по всему салону.

Так чт закон об ограничении курения нужен куда больше. В Канаде, например, уже давно так поступили - и абсолютно правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить в автобусе или проезжать в глубоко бухом состоянии просто-напросто опасно. Хорошо, если проедешь остановку. А если хребтом о поручень сломает? Конечно надо протрезветь перед тем, как пускаться в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ОТ не кафе и не ресторан. И алкогольные напитки, и газировку, и квас, и соки и даже чебуреки нужно употреблять где-нибудь вне салона ОТ. Очень "эстетично" выглядит человек пьющий пиво и тут же заедающий его беляшом, а напоследок вытирающий руки об обивку сиденья. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось негативное отношение к людям, любящим поdrinkать в ОТ. Это накапливалось постепенно: начиная от катающихся по всему салону бутылок и заканчивая неадекватным поведением данной категории граждан (привяжется такой "организм", не отделаешься ;) Самое интересное, весь автобус будет возмущённо-сочувственно смотреть, но хоть кто-нить на помощь бы пришёл. А ни фига.)

Так что вариант № 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ОТ не кафе и не ресторан.

15654[/snapback]

Если пассажир не пачкает салон и попутчиков, зачем запрещать ему кушать? Пить -- я ещё понимаю, расплескать можно. Но есть? А жвачку можно в ОТ жевать? Может ещё запретите книжки в автобусе читать? ("ОТ -- это вам не изба читальня")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пассажир не пачкает салон и попутчиков, зачем запрещать ему кушать? Пить -- я ещё понимаю, расплескать можно. Но есть? А жвачку можно в ОТ жевать? Может ещё запретите книжки в автобусе читать? ("ОТ -- это вам не изба читальня")

15684[/snapback]

Ну я иногда бутерброды кушаю. Но руки ни обо что не вытираю.

Вообще для меня ОТ, конечно, не ресторан - но едва не дом родной. Я, когда еду, и сплю, и кушаю, и книжки читаю, а иногда =- уроки свои делаю. Так что, спальня-столовая-кабинет в одном салоне!

Условия, естественно, полевые, но универсальность есть!

Это, конечно, не означает, что пиво жрать можно, чтоб потом банки оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не означает, что пиво жрать можно, чтоб потом банки оставлять.

15741[/snapback]

Вот и я говорю - разве плохо, если культурно попить пивка, не шуметь и забрать с собой пустую бутылку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg, согласен. Было дело не то на 3, не то на 39 (ну в центре в-общем)

Светлана, ты о нас, курьерах, не подумала!!! Нам больше негде (и некогда) поесть!!!

А вообще я не нашёл подходящего варианта. Я считаю, что нельзя пить в ОТ напитки свыше 30 deg и портвейн, остальное - можно. Разрешили бы ещё курение (в т.ч. конопли) в ОТ, как в Грузии ;):):D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешили бы ещё курение (в т.ч. конопли) в ОТ, как в Грузии    ...

15784[/snapback]

Что, реально там можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нельзя пить в ОТ напитки свыше 30 deg и портвейн, остальное - можно. Разрешили бы ещё курение (в т.ч. конопли) в ОТ, как в Грузии

15784[/snapback]

Это весна виновата или ты всегда так считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешили бы ещё курение (в т.ч. конопли) в ОТ, как в Грузии

15784[/snapback]

Этого еще не хватает! Посмотри мой пост в этой теме. Да и на ФММ я как-то тебе уже говорил как-то по поводу курения. ;)

Так что нечего тут воздух отравлять, экология в Москве и так плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело не то на 3, не то на 39 (ну в центре в-общем)

15784[/snapback]

Какое совпадение! Мы тоже как раз в 39 трамвае пили. Сели на ЧП, даже не заметили, как домчались до университета. А обычно просто задалбываешься к концу маршрута. Так что иногда это помогает скоротать время в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычно просто задалбываешься к концу маршрута. Так что иногда это помогает скоротать время в поездке.

15832[/snapback]

Ну у каждого, конечно, разные способы скоротать время в поездке. Я, например, обычно читаю что-нибуль (и из-за этого частенько проезжаю свою остановку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю - разве плохо, если культурно попить пивка, не шуметь и забрать с собой пустую бутылку ?

15773[/snapback]

КУЛЬТУРНО у нас пока не получается. Так что - единственный вариант - запрещать.
Ну у каждого, конечно, разные способы скоротать время в поездке. Я, например, обычно читаю что-нибуль (и из-за этого частенько проезжаю свою остановку).

15833[/snapback]

Да оно и в окошко смотреть не так уж томно... В любом случае можно найти себе занятие более достойное нежели пиво хл######.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно и в окошко смотреть не так уж томно... В любом случае можно найти себе занятие более достойное нежели пиво хл######.

15872[/snapback]

Уж хлeбать пиво намного достойней, чем есть бутерброды, ваняющие вареной колбасой на весь автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж хлeбать пиво намного достойней, чем есть бутерброды, ваняющие вареной колбасой на весь автобус.

15906[/snapback]

А ты со мной в одном автобусе ездил? Чтобы утверждать так смело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем так могу сказать, в ОТ (как и в любом другом месте) можно делать всё, что угодно, но при одном условии. Чтобы это не мешало окружающим и не вызывало у них раздражения. Поэтому если пить в автобусе, то пить культурно и тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.