Перейти к содержанию

Тоже покатушки


Рекомендуемые сообщения

А на электричках участники форума катаются?

 

Мои любимые маршруты:

Красный Строитель -- Москва-товарная -- Серп и Молот -- Новогиреево

Каланчёвская -- Савёловская -- Кунцево

 

Из Подмосковья люблю

Москва Яр. -- 81 км. -- Дмитров -- Кунцево

Кунцево -- Кубинка -- Манихино-1 -- Дмитровская

 

Друзья ездили полный оборот по Кольцу (Снегири -- Снегири, против часовой стрелки), но я тогда не болел этой болезнью, поэтому с ними не поехал.

 

P. S. Не подскажете более активный форум, где обсуждаются электрички Москвы и Подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить вариант поездки: РП->Кубинка I, далее пересаживаемся на электричку по БМКЖД и едем до Икши. На Икше пересаживаемся на э/п Савёловского/Белорусского направления и возвращаемся на РП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.. . судя по пассажиропотоку и интересу к БМО на участке Икша-Кубинка катаются только фанаты ОТ ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить вариант поездки: РП->Кубинка I, далее пересаживаемся на электричку по БМКЖД и едем до Икши. На Икше пересаживаемся на э/п Савёловского/Белорусского направления и возвращаемся на РП

15701[/snapback]

 

Вот-вот, точно также, только в противоположную сторону, и со станции Сетунь я прокатался 1 января сего года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае я поеду куда-нибудь от Столбовой до Снегирей, а обратно - на царицынской электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему до Снегирей? В Манихино пересадка.

 

Ljoha, и как, твои друзья вписались тогда в один день??? Честно говоря слабо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему до Снегирей? В Манихино пересадка.

Дача у одного из них там.

 

Ljoha, и как, твои друзья вписались тогда в один день??? Честно говоря слабо верится.

15759[/snapback]

2 дня.

 

Про электрички Кубинка -- Манихино -- Икша. Шёл я как-то там ночью из Манихино в Сурмино. На ближайшей к Манихино-2 станции хотел посмотреть расписание. Естественно, его там не было. Зато был провод, торчащий из дырки в стене и гордая (напечатанная в Word'е большим шрифтом и приклеенная скотчем) надпись "ТАКСОФОН". Подключайтесь и говорите, только оплатить не забудте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
А на электричках участники форума катаются?

15691[/snapback]

Катаются.

P. S. Не подскажете более активный форум, где обсуждаются электрички Москвы и Подмосковья.

15691[/snapback]

 

Железнодорожный форум

Форум транспортных путешественников (КТП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.. . судя по пассажиропотоку и интересу к БМО на участке Икша-Кубинка катаются только фанаты ОТ ))

15704[/snapback]

 

Да там пассажирское движение существует в основном для внутреннего потребления (перевозки железнодорожников) ;)

Об этом подробно писали на tr.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу катания по большому кольцу:

 

БОЛЬШАЯ МОСКОВСКАЯ ОКРУЖНАЯ ж/д

 

Используется в основном для перехода товарняков и, реже, пассажирских

поездов с одного радиального направления на другое. Ж/д электрифицирована-ходят

электрички на всем протяжении (4-6-8 вагонов) и двухпутна, за исключением

однопутных участков Наугольная-Дмитров/Яхрома, Икша-Поварово-2,

Манихино-2-Лукино, Жилево-Яганово, Воскресенск-Егорьевск-2-Ильинский

Погост. Участок Александров-1/Струнино-Бужаниново совпадает с

Ярославским направлением Московской ж/д, а Дмитров/Яхрома-Икша

с Савеловским напр. МЖД.

 

Проедьте по ней и вы увидите разрушенные вокзалы, остановки электропоезда

по требованию пассажиров (выходящих или желающих уехать). И это-рядом

с Москвой!

 

Ехать лучше так: с Ярославского вокзала на первой александровской

электричке до ст. Бужаниново (есть вокзальчик; кстати, в отличие от

трех громадных ледяных залов в Александрове, маленький бужаниновский

домик весьма хорошо отапливается). Пересесть на электричку Александров-Дмитров.

Погуляйте по этому прекрасному городу с 9.00 до 11.30. На первой

после перерыва московской электричке до Икши. Оттуда в 12.24 эл. на

Кубинку-2 (иногда-К-1). Погуляйте часок по лесу. Далее эл. на

Детково. Скоро вас догонит эл. Сандарово-Яганово. Из Яганово

на ней же вернитесь в Михнево, а затем в Москву--к 23.20.

 

На другой день из Жилево в 14.55 эл. привезет вас в Воскресенск. Оттуда

сразу, в 17.15 на Куровскую через Берендино. И единственная в сутки

эл. на Александров-1 в 19.00, откуда легко успеть на последнюю электричку

в Москву (правда, ее отменяют иногда...)

 

P.S. Также имейте ввиду, что все отделения Московской железной дороги

очень любят ежесезонно разнообразить график движения электропоездов.

Уточнить сведения можно в книжечках расписаний различных радиальных

направлений, либо по ж/д справочным телефонам (но там-труднее).

 

Авторы: Егоры Золотарский и Пагирев.

 

взято с сайта http://avp.travel.ru. Кстати, там можно ещё много чего про электрички найти, и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВП и лично г-на Кротова я, предположим, уважаю ;)

Но вот учитывая постоянные опоздания и отмены на БК МЖД, прокатиться так вряд ли удастся. Йура поехал как-то из Битловского к себе в Могутово (Наро-Фоминский район это, ст. Мачихино, между Столбовой и Бекасово) - через Москву быстрее было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда в 12.24 эл. на Кубинку-2 (иногда-К-1). Погуляйте часок по лесу.

15910[/snapback]

Только к воякам лучше не ходите. И на полигон.
Но вот учитывая постоянные опоздания и отмены на БК МЖД, прокатиться так вряд ли удастся.

15932[/snapback]

Мне кажется, что отменяют там редко. Кроме того http://tutu.ru реагирует оперативно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Было дело... пробовал электрички в качестве способа катания. Но больно уж стремно! Теперь только попугаями да ПДСами балуюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:) Расскажите, как Вы "попугаями" и ПДС-ами "балуетесь", и почему

стрёмно кататься на электричках...

Я вот люблю просто так кататься на попугае Москва-Рязань, в эту субботу обкатал "Москва-Дубна"...

Как поёт группа Хай-Фай: "День уходящий не вернуть, не торопись пройти свой путь..."

 

А 10 Мая 2006 г. катался на автомотрисе Калуга-Вязьма... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему стрёмно кататься на электричках...

75342[/snapback]

Потому что криминальная опасность достаточно велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, покатушки намечаются:

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=12566

Надеюсь, наберется достаточно желающих, ибо меньше 5 человек ехать все же опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше 5 человек ехать все же опасно...

75414[/snapback]

 

кхм. я вот одиночку на электричках езжу регулярно, и ничего, жив пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда криминальная опасность, если на магистральных направлениях, как правило, много народу?

Да и не на магистральных иногда есть цивильные люди... Правда, БК МЖД - вот где по-моему, опасно! Там народу нет! А вот на мотрисах типа Смоленск-Фаянсовая (катался 18 Мая с.г.) и кондуктора есть - даже две тётеньки - и народ!

Если выходить только на крупных станциях, то вполне безопасно, ИМХО...

 

Metalian, а Вы куда хотите поехать? (Увы, мне сейчас некогда, но просто интересно... :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК МЖД - вот где по-моему, опасно!

75432[/snapback]

 

я бк мжд объехал уже раза четыре, наверное. да и вообще на электричках катаюсь часто (вот, например, на той неделе от петрозаводска до малой вишеры проехал. и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalian, а Вы куда хотите поехать? (Увы, мне сейчас некогда, но просто интересно... ).

75432[/snapback]

По кольцу за два дня. Подробности тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда криминальная опасность, если на магистральных направлениях, как правило, много народу?

Да и не на магистральных иногда есть цивильные люди... Правда, БК МЖД - вот где по-моему, опасно! Там народу нет!

Если выходить только на крупных станциях, то вполне безопасно, ИМХО...

75432[/snapback]

Наличие большого количества народу не спасет - если какой-то отморозок захочет тебя прям в вагоне избить, ни один ни заступится, и даже не подумает милицию вызвать.

К тому же опасность есть при вечернем возвращении.

А что касаемо станций... Имхо, на той же Столбовой или в Кубинке какой-нибудь тоже запросто могут по морде дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на электричках участники форума катаются?

15691[/snapback]

За себя скажу - последние 2 года катаюсь только если с большой компанией - иначе опасно. Да и жутко некомфортно - в том же Мострансавто вы не увидите мочи и испражнений в автобусе и не будете нюхать это всю дорогу. С вами не будет сидеть рядом бомж и не будет малолетних подонков, устроивших в тамбуре дымовуху. А будут мягкие кресла (а не убогие лавки) и тихий звук четко работающего движка модной иномарки :)

 

Про опасности есть тема соответствующая, и вроде даже голосование было. Уж будьте так добры, найдите, почитайте - узнаете мнооого интересного.

 

А вообще собака=хорошо бывает. С компанией и в соответствующее время - когда не битком она. Может позволить выиграть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя скажу - последние 2 года катаюсь только если с большой компанией - иначе опасно. Да и жутко некомфортно - в том же Мострансавто вы не увидите мочи и испражнений в автобусе и не будете нюхать это всю дорогу. С вами не будет сидеть рядом бомж и не будет малолетних подонков, устроивших в тамбуре дымовуху. А будут мягкие кресла (а не убогие лавки) и тихий звук четко работающего движка модной иномарки :)

 

Сказки.

 

То же самое можно и про метро написать. (Правда в метро подростков с дымовухой не встречал, а также испражнений, но не встречал ни тех ни других и в электричке). Пользуюсь электричками постоянно, с начала 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испражнений в элках ОктЖД пруд пруди. В других не видел.

Насчёт опасности - ну я-то спокойно работаю... а я мотаюсь по всему Подмосковью, в т.ч. на элках (сегодня например из Шатуры на элке возвращался, а вчера подъезжал от Чёрного до Н-ска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

остановки электропоезда

по требованию пассажиров (выходящих или желающих уехать).

15910[/snapback]

Это правда? Можно подробнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз ездил по маршруту: "Москворечье - Столбовая - Калуга (Муратовка)" - и далее: "Вязьма - Москва" или "Алексин-Тула-Москва"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже много чего объездил... Больше половины БМК (на данный момент у меня необкатанным остался только участок Орехово-Столбовая), еще несколько раз ездил от Ленинградской до Текстилей и Москворечья... Еще ездил по рокадам Калуга-Вязьма (до Калуги на экспрессе, потом на дизеле до Вязьмы и оттуда ПДСом до Москвы) и Лихославль-Торжок-Ржев-Вязьма (от Москвы до Твери и от Твери до Торжка на электричке, от Торжка до Ржева в сидячем вагоне пригородного поезда, от Ржева до Вязьмы на дизеле и от Вязьмы до Москвы опять на ПДСе - вот не тянет меня платить за электричку столько же, сколько за плацкарт ПДСа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.