Перейти к содержанию

Вопрос по метро и не только.


Рекомендуемые сообщения

Существуют ли где-нибудь в мире станции метро/ЛРТ/другого вида ОТ (подземные), не имеющие выхода на поверхность (вообще. Т.е. вариант a la "Парк Победы ("Посадки Нет")" не катят), а служащие исключительно для пересадки с линии на линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волоколамская-ТКЛ, не имеющая выходов, тебе ни о чем не говорит? Задал бы этот вопрос на ФФММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волоколамская-ТКЛ, не имеющая выходов, тебе ни о чем не говорит?

16145[/snapback]

Ни о чём, потому что она никак не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волоколамская-ТКЛ, не имеющая выходов, тебе ни о чем не говорит?

16145[/snapback]

А там много пассажиров пересаживается? ;)

Задал бы этот вопрос на ФФММ.

16145[/snapback]

Что это? :)

 

По теме: лично я таких станций не знаю, нигде не видел. Возможно, их и нет, так кк польза от таких конструкций сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16168[/snapback]

Возможно, их и нет, так кк польза от таких конструкций сомнительна.
Думаю, если бы в Санкт-Петербурге ввели "Адмиралтейские" без выхода на поверхность, то ими бы всё равно активно пользовались бы. Ведь сейчас там 2-я линия сильно перегружена, а 4-я - недогружена (в северной части), я думаю, здесь попмимо прочего играет роль и тот факт, что первая пересадка с 4-й линии - только на "Сенной/Садовой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Несколько лет не имела выхода в город "Прспект Мира"-радиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет не имела выхода в город "Прспект Мира"-радиальная.

 

ну так кольцевая-то имела. а значит, на поверхность можно было выйти и с радиальной. а вопрос, как я понял, в том - существует ли такая станция метро, чтобы у неё вообще выходов на поверхность не было (т.е. использующаяся только для пересадки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы у неё вообще выходов на поверхность не было

39349[/snapback]

Для Москвы это абсурд.

Зато скоро появится станция, пересекающая кольцо, но не имеющая на него пересадки! Я говорю о паре Достоевская (которую, говорят, года через три достроят) и Площадь Суворова (которую строить не будут - сэкономили, ёкарный Бабай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвы это абсурд.

 

не спорю. но, во-первых, нигде не говорится, что это должна быть обязательно москва :D , а во-вторых - мало ли у нас в москве абсурдов... у вас же в сообщении один из них приведён :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39359[/snapback]

Зато скоро появится станция, пересекающая кольцо, но не имеющая на него пересадки!
Станция, пересекающая кольцо, — это сильно сказано.

 

Но на самом деле не впервой. Такое уже было с "Менделеевской", какое-то время она работала без пересадки. А ещё раньше подобная ситуация была, как утверждается, на "Павелецкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое уже было с "Менделеевской", какое-то время она работала без пересадки.

39377[/snapback]

Если такое и было, то в течение максимум часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое уже было с "Менделеевской", какое-то время она работала без пересадки. А ещё раньше подобная ситуация была, как утверждается, на "Павелецкой".

39377[/snapback]

Насчёт Павелюги не буду утверждать - её строили оч-чень давно. А вот с Менделеевской, кажется, Вы что-то путаете: пересадка на Новослободскую там появилась сразу, как только был открыт участок Боровицкая-Цветной б-р - Менделеевская.

Вот на Люблинской линии поначалу не работали пересадки Чкаловская - Курская АПЛ и КрестЗастава - Пролетарская, а также станция Дубровка проезжалась без остановки потому, что станцию построили, а выходы в город отложили на потом. Но всё это потом построили и открыли. А станцию "Суворовская" так и не собираются, кажется, строить, мотивируя это тем, что, мол, пересадка на кольцо там и так рядом, ну и типа хватит вам одной. Не графья. Поэтому для того, чтобы перейти с Достоевской (а будет она, если кто не знает, на Селезнёвской улице, рядом с главным оффисом 1С) на кольцо, нужно будет выйти в город, пропахать по Селезнёвке пешкодралом минут 20, и дальше сесть на Новослободскую. Отличная перспектива для тех, например, кому надо будет из Марьиной рощи на Рижскую. Им конец раза в три увеличится.

Вот такое удобное метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39389[/snapback]

Боровицкая-Цветной б-р - Менделеевская
Странно, мне казалось, что пусковой участок начинался от станции "Чеховская" и включал три станции "Цветной бульвар", "Менделеевская" и "Савёловская".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная перспектива для тех, например, кому надо будет из Марьиной рощи на Рижскую. Им конец раза в три увеличится.Вот такое удобное метро.

39389[/snapback]

Да не расстраивайтесь вы так. Во-первых можно и через Сретенский бульвар - Тургеневскую, а во-вторых там наземного транспорта полно. Да и я уверен, когда через пару десятков лет (хотя я молюсь, чтобы это произошло раньше), руководство города поймёт, что инвестировать деньги нужно в ОТ, а не в ЛТ у них высвободятся огромные деньги, благодаря которым эту пересадку мы рано или поздно увидим. Впрочем, как и многие другие наши неосуществимые пока мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная перспектива для тех, например, кому надо будет из Марьиной рощи на Рижскую. Им конец раза в три увеличится.

Вот такое удобное метро.

39389[/snapback]

Да ладно! Можно и НОТом воспользоваться!

Или как я, по-вашему, от Пражской до ЮЗ добираюсь (делать такой крюк в метро очень не хочется!)?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.