Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А что я сегодня на Каширской видел! В 14:50 ГАИшники перекрыли шоссе,

и от Коломенской выехала... колонна из 10-15 НОВЫХ грузовичков... а ля

ТРЁХТОНКИ (!?) времён Второй Мировой! :-) По крайней мере внешне они

выглядели именно так, были зелёными и в отрытых кузовах стояли...

автобусные кресла в полиэтилене в количестве 20 штук! Неужели это

такой подарок ветеранам к 60-летию Победы?

 

P.S. Не думайте, что это бред в стиле АД, к сожалению, документальных подтверждений предоставить не могу, но я это видел (как и 2 МАЗ-105 в том же месте). Поэтому прошу поделиться мыслями о возможном назначении этих НОВЫХ поделок под старину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от Коломенской выехала... колонна из 10-15 НОВЫХ грузовичков... а ля

ТРЁХТОНКИ (!?) времён Второй Мировой! :-) По крайней мере внешне они

выглядели именно так, были зелёными и в отрытых кузовах стояли...

автобусные кресла в полиэтилене в количестве 20 штук! Неужели это

такой подарок ветеранам к 60-летию Победы?

16512[/snapback]

Да, про партию ЗиС-5 я тоже слышал, но вот, во-первых, они не "а-ля", а самы настоящие ЗиС-5. А во-вторых, никакие они на бусы, а грузовые автомобили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие они на бусы, а грузовые автомобили.

16538[/snapback]

Шутка! Но кресла то в них стоят автобусные! :)

Самое интересное - что с ними ПОСЛЕ парада сделают? Было бы прикольно, если бы они в качестве маршруток работать стали! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы прикольно, если бы они в качестве маршруток работать стали!

16541[/snapback]

А чо, в колхозе самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про партию ЗиС-5 я тоже слышал, но вот, во-первых, они не "а-ля", а самы настоящие ЗиС-5.

16538[/snapback]

Да какие они нафиг настоящие... Фанерные кузова на шасси Бычка...

 

Но кресла то в них стоят автобусные!

16541[/snapback]

А почему бы и нет - машина-то не для поля боя, а для почтенных стариков на главной площади страны.

 

Самое интересное - что с ними ПОСЛЕ парада сделают?

16541[/snapback]

Отставят до следующего парада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие они нафиг настоящие... Фанерные кузова на шасси Бычка...

16700[/snapback]

Дык а может шасси Бычка позаимствовали у ЗиС-5 образца 1934 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про партию ЗиС-5 я тоже слышал, но вот, во-первых, они не "а-ля", а самы настоящие ЗиС-5

16538[/snapback]

:blink:

 

Был сюжет в Вестях-Москва, где показывали Это. Совершенно омерзительная подделка - ничего общего с оригиналом. К слову, изобразить пытальсь ЗиС-5В, дабы не возиться со штампованными крыльями и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, очередной приступ показушничества. В продолжение снегурок-кондюшек и всего остального.

Интересно, а к 70-летию метро что организуют? Ну поезд уже катается, придётся что-нибудь оригинальное выдумывать.

Хотя, ИМХО, лучшим подарком к 70-летию метро был бы пуск какого-нибудь участка... Да ведь не состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16753[/snapback]

Интересно, а к 70-летию метро что организуют?
А вот как раз ЗиСы 9-го отгуляют на параде, а 15-го их туда, прямо в тоннель и загонят... Так сказать, recycling в действии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16753[/snapback]

А вот как раз ЗиСы 9-го отгуляют на параде, а 15-го их туда, прямо в тоннель и загонят... Так сказать, recycling в действии!

16757[/snapback]

Ну или вагоны "А" в малом количестве изготовят и на Сокольническую линию пустят. Только чур сидушки - не от номерных!

А хорошо было бы 15 мая открыть перегон "Охотный ряд" - "Александровский сад". Хотя бы даже на один денёчек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, очередной приступ показушничества

16753[/snapback]

 

Да нет, просто ветераны, кто еще жив, уже слишком в возрасте, чтобы самим по площади топать. Так что грузовики - решение в принципе правильное...

 

Другой вопрос, что можно было действительно постараться, найти чертежи старые, головой подумать. Ан нет - 'и так сойдет...'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо было бы 15 мая открыть перегон "Охотный ряд" - "Александровский сад"

16762[/snapback]

Там же один путь разобран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто ветераны, кто еще жив, уже слишком в возрасте, чтобы самим по площади топать. Так что грузовики - решение в принципе правильное...

16781[/snapback]

А что, кроме сикось-накось состряпанных "ЗиС-5" больше ничего двигаться в городе не умеет?

Или просто "атмосферу тех лет" создать хотели? Ну тогда ХХС явно будет красоваться очень некстати.

Так что, показуха чистой воды.

Там же один путь разобран!

16804[/snapback]

Но тоннель-то не засыпан! Надо будет - проложат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе что-то не нравится, это еще не значит, что это что-то ненравится другим. Мне "Охотный Ряд" нравится, но при этом жалко уникальное глухое пересечение, загубленное во время строительства.

16995[/snapback]

Можно было сделать так, чтобы ничего не повредить.

Вся беда в том, что от авторов этого "комплекса" никаких следов в истории не останется. А между тем Менделеев не был крупным бизнесменом и торговых комплексов не бабахал. Но почему-то пользы человечеству принёс больше.

Это я к тому, что деньги решают не всё. Более того - почти ничего не решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вся беда в том, что от авторов этого "комплекса" никаких следов в истории не останется.

17020[/snapback]

Не согласен. Многие кафе и рестораны, основанные в прошлых веках, сейчас хранят свою историю (например, там любили бывать известные люди, или славятся издавна своей кухней). Возьмём в примеру, "Елисеевский магазин", "Филипповскую булочную" или Чайный дом. Вполне возможно, что и этот ТЦ лет через 100, если доживёт, станет частичкой истории. Вообще, торговые центры - вещь полезная, другое дело, что из ТЦ часто делают атриумы с дорогими бутиками, это неравноценная замена рынкам и барахолкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в авторевю фотки - кошмар, господа! На Зис и близко не похоже - такая квадратная хреновина разработки Aremkuz Design Studio на зиловских колесах. Как только этот номер появится в онлайне - тут же дам ссылку на это убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.