Перейти к содержанию

АСКП, или ...


anton121

Рекомендуемые сообщения

Томясь в пробке на 688-ом, стал сегодня себя веселить мыслями - а как же ещё расшифровать АСКП. И неплохо получилось, а главное - точно!

 

Автобусы Сегодня Катаются Пустыми;

 

Автобус Совершенствует Культуру Пассажиров.

 

 

У кого ещё какие будут соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСКП(б)

16525[/snapback]

Я бы сказал, не (б), а (г).

 

А вообще - можно много как расшифровать:

1. Для машиниста КРЛ: его маршрут Алексеевская - Сухаревская - Китай-город - Профсоюзная.

2. Для знатока и ценителся старой Москвы Пассажирской: отменённый кусок трассы 111 автобуса (тоже, кстати, отурникеченного): "Метро "Александровский Сад" - Калужская Площадь".

3. Для людей, связанных со строительной индустрией: совместный проект Главмосстроя и Минатома: АЭС - КОПЭ

4. Для капитана речного судна: маршрут вверх по Волге и Каме: Астрахань - Саратов - Казань - Пермь.

5. Для химика: состав валидатора: Aluminium - Silicium - Cuprum - Plumbum (или, по-русски, Алюмино-Силикатный Кривой Прибор).

6. Для измученных пассажиров: Авось Сегодня К вечеру Приедем.

7. Для любителей АСКП: Автоматизированная Система... Круто, Правда?

8. Наконец, рекурсивное определение: АСКП - Совсем Крантец Полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли:

 

Автоматизированная Система Кошмарного Проезда - уже где-то было на Форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Для химика: состав валидатора: Aluminium - Silicium - Cuprum - Plumbum (или, по-русски, Алюмино-Силикатный Кривой Прибор).

6. Для измученных пассажиров: Авось Сегодня К вечеру Приедем.

7. Для любителей АСКП: Автоматизированная Система... Круто, Правда?

16710[/snapback]

<_<

Тоже для "любителей": Автоматизированная Система... Какое препятствие? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А вот официальная расшифровка "АСКП" от 4-го троллпарка - "Автоматизированная Cистема Контроля Пассажиропотоков". Во всяком случае именно так её обозвали в объявлениях, записанных на автоинформаторы 29 маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,так это вторая функция аскп,и она безусловно,положительная

27616[/snapback]

Не АСКП а только счетчиков. Правильно контролировать пасспотоки могут только они(счетчики). АСКП же контролирует только входящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Автомат Совсем Кондуктора Прогнал

28662[/snapback]

и правильно сделал!

пора избавляться от этого хохлятско-молдавского нашествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно сделал!

пора избавляться от этого хохлятско-молдавского нашествия!

29047[/snapback]

 

Куда приятнее иметь дело с живым человеком, а не бездушным роботом. По крайней мере всегда дорогу можно спросить, и где выходить. А про хохлов-молдаван не надо, большинство кондукторов вполне нормальные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ничего не получится, т.к. кондюшки в большинстве не местные

29051[/snapback]

Зато знают куда лучше некоторых местных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора избавляться от этого хохлятско-молдавского нашествия!

29047[/snapback]

А за руль тоже роботов посадим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о нашествии из соседних стран, почитай внимательно, что я выделил в качестве цитаты. И хватит ругаться: нет ответа, так и скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о нашествии из соседних стран, почитай внимательно, что я выделил в качестве цитаты. И хватит ругаться: нет ответа, так и скажи.

29058[/snapback]

повторяю ещё раз для самых УМНЫХ: речь о КОНДУКТОРАХ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такие кондюшки очень редко попадаются.

29053[/snapback]

Зато мне часто попадаются (виноват попадались). Примеры: Харламова Г.Р., Самойленко Н.Д., Артемьева Н.С. и.т.д.и.т.п. Все они работали когда-т в 8 колонне ФАТПа (236 маршрут). А теперь с этой железкой даже не поговоришь...

А за руль тоже роботов посадим?

29054[/snapback]

Неа... Аргентинцев или эфиопов посадим которые уж точно не знают маршрута кроме того где и куда поворачивать... А такие (правда не эфиопы) уже реально попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю ещё раз для самых УМНЫХ: речь о КОНДУКТОРАХ!!!!

29140[/snapback]

Ну тогда еще один вопрос: чем кондуктор-хохол хуже водителя-хохла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргентинцев или эфиопов посадим которые уж точно не знают маршрута кроме того где и куда поворачивать...

29145[/snapback]

В 4АП индивидуум такого рода вполне адекватен и всегда знает, куда поворачивать.

Мне кажется, что разговор стал попахивать национализмом. Или срочно меня в этом разубедите или я начинаю зверствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4АП индивидуум такого рода вполне адекватен и всегда знает, куда поворачивать

29185[/snapback]

Я о том, что куда поворачивать знает, а что находится вблизи трассы следования автобусы абсолютно не знает. Недавно видел такого на 236: ничего не смог ответить на вопрос где тут почта (кто не понял речь о "Молодогвардейской,46")

Мне кажется, что разговор стал попахивать национализмом. Или срочно меня в этом разубедите или я начинаю зверствовать!

29185[/snapback]

Валерий даже и не думал заводить разговор о национализме, тем более что сам я категорический противник национализма как такового (сам полу-адыгарь ну чего с этим сделаешь :D). Просто я о том что в последнее время имеется тенденция брать в мгт водил, которые и района, по которому ходит автобус то и не знают. Здесь на форуме говорилось о том, что кондукторши не знают района. Отвечаю - ничего подобного: всегда можно было спросить у той же "тёти Нади" (Самойленко Н.Д. 08877) - всегда отвечала, несмотря на то что сама из Мариуполя и в Москве всего лет 5... И наоборот: я знаю некоторых "коренных москвичей" (моих ровестников) которые ничего дальше ближайших "трёх сосен" то и не знают. Так что национальность здесь совсем не причём: можно будучи приезжим знать и по-настоящему любить Москву как родной город, а можно... Ладно заканчиваю, а то совсем уже от темы отошёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем вам кондукторы не нравятся.

Мне, например, гораздо приятнее уже ехать к месту назначения, чем в очереди к турникету стоять. А то, что к тебе еще и подойдут погасить билет, и не нужно никуда с ним ходить по салону - так это просто замечательный сервис.

Впрочем о вкусах не спорят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что куда поворачивать знает, а что находится вблизи трассы следования автобусы абсолютно не знает. Недавно видел такого на 236: ничего не смог ответить на вопрос где тут почта (кто не понял речь о "Молодогвардейской,46")

 

29193[/snapback]

 

По-моему, это уже излишние требования пошли. МГТ не справочное бюро, и его водители - тоже.

Водитель должен знать трассу маршрута и его остановки (в т.ч. названия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.