Перейти к содержанию

Митино и Красногорск


Биг Мак

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы задать несколько вопросов по Митино.

1)Воможна ли отмена 2-го автобуса? Какие маршруты "Митино - Тушинская" в час пик ходят битком

2) реально ли 506 продлить до м. Тушинская? Кроме Волоколамки Красногорск не имеет связи с метро.

3) Вообще с каких маршрутов можно взять автобусы для маршрута "Чернево - Тушинская"?

4) разрешат ли у Тушинской еще 1 м-т? 541 же до Тушинской пролили,и 568 до госпиталя.

5) Останавливается ли в Путилково какой то Химкинския автобус до Тушинской? Какой там ПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Волоколамки Красногорск не имеет связи с метро.

16602[/snapback]

Собака, сэр...

Автолайн там катаецца (566 Тушино - Чернево). Причем в вечерний пик от Тушино бывает даже очередь! Не понимаю этих людей - на собаке до Павшино минут 10, на автобусе или маршрутке - 20-30, почему маршрутки идут забитыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 2 отменить не должны - все-таки основной митинский маршрут. Имхо в час пик все ходит битком и стоит в пробках.

2) Если его продлить, то длина раза в три увеличится. Юзайте собак. В час пик на волоколамке и в районе Павшино сплошные пробки, нет смысла сливать в них 506.

3) Хороший вопрос. А людям с тех маршрутов автобусы не нужны?

 

5) Там ходит автобус 26 от ст. Химки до Спаса через Путилковское шоссе и радиорынок. От птицефабрики до радиорынка маршрут совпадает с 552. Подвижной состав - ПАЗы и возможно ХБИшки (их не видел).

 

Hrzan. Там наверное интервалы на электричках не позволяют шиковать :blink:. Да и маршрутка кого-то прям к подъезду подвозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Там ходит автобус 26 от ст. Химки до Спаса через Путилковское шоссе и радиорынок

16631[/snapback]

Есть рейсы и до Красногорска (стадион "Зоркий"). ПС - Пазики и БВ (скотовозы, ХБИ, сэконд-хэнд). Также есть газельный маршрут №326 от м. Тушинская до Спаса и далее до Химок (правда, они часто объезжают пробку у радиорынка через Братцево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) разрешат ли у Тушинской еще 1 м-т? 541 же до Тушинской пролили,и 568 до госпиталя.

16602[/snapback]

Насчёт 568 не знаю, но 541, НЯП, восстановили. То есть, он изначально в проекте от Тушинской был, и место его зарезервировано было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

541 раньше от Тушинской ходил, потом его укоротили до Павшино, теперь вот опять от Тушинской. Хотя странно, вроде он после Глухово по каким-то непрофильным деревням катается, а до Глухово можно и на 549 доехать. 568 - это новый какой-то, по-моему раньше его не было, во всяком случае от Тушинской точно, а от Павшино туда 501 ездит (с одним выходом правда).

Вообще логично, сотрудники госпиталя наверное в Москве в основном живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах Красногорска можно перемещаться по московскому проездному. Из Красногорска в Москву - 2 талона (22р) либо проездной плюс 1 талон. В красногорском районе - согласно зонному тарифу, причем проездной оплачивает одну зону.

 

За пределами Красногорска 12ап дерет просто страшно. Например полчаса езды от Тушинской до Липовой аллеи (такая большая пересадочная остановка) стоят 28 рублей. До Петрово-Дальнее - 38 рублей. Это дороже всех тазиков, бобиков и других перевозчиков, которые там есть.

 

Феофилакт, а ты удивляешься, почему маршрутки расплодились. Они банально стоят дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, когда маршрутка едет в 2 раза быстрее автобуса и при этом она дешевле, то тут выбор очевиден. Мне, как потребителю, наплевать на пародигмы, я буду платить тому, у кого соотношение цена/качество предоставляемой услуги лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, когда маршрутка едет в 2 раза быстрее автобуса и при этом она дешевле, то тут выбор очевиден. Мне, как потребителю, наплевать на пародигмы, я буду платить тому, у кого соотношение цена/качество предоставляемой услуги лучше.

17027[/snapback]

Помнишь Кавказскую пленницу?

Вы вот тут собираете сказки, понимаете ли, да? А мы тут для того и нуджн, чтобы эти сказки претворять в быль.

Разумеется, тебе как потребителю должно быть всё равно, куда садиться. И мне как потребителю должно быть всё равно куда садиться. Причём не с разовым билетиком, а с проездным. Именно поэтому маршрутные перевозки должны контролироваться централизованно. Парадигма бобиков в том, что они не есть то же самое что автобус (из-за тех же проездных, отсутствия расписания и стояния на конечной до посинения). Когда начнут все работать цивилизованно (то есть, на автолайнах смогут ездить ВСЕ, и не на козелях, а нормальных автобусах), когда водителю будет важнее не по тротуару пробку объехать, а цивильно доставить пассажиров из пункта А в пункт Б - тогда это будут полноценные маршрутные автобусы - но никак не то, что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах Красногорска можно перемещаться по московскому проездному. Из Красногорска в Москву - 2 талона (22р) либо проездной плюс 1 талон. В красногорском районе - согласно зонному тарифу, причем проездной оплачивает одну зону.

 

За пределами Красногорска 12ап дерет просто страшно. Например полчаса езды от Тушинской до Липовой аллеи (такая большая пересадочная остановка)  стоят 28 рублей. До Петрово-Дальнее - 38 рублей. Это дороже всех тазиков, бобиков и других перевозчиков, которые там есть.

 

Феофилакт, а ты удивляешься, почему маршрутки расплодились. Они банально стоят дешевле.

16882[/snapback]

Интересно, а я однажды ехал от Нахабино, так с меня дополнительно взяли только 8 рубликов (проезд был 10). А вот количество зон на 549 действительно поражает, а ведь ходят битком (или они набиваются только в Красногорске).

На 575 (12 АП) тоже интересно получается, что дешевле поймать автобус 3 автокомбината или транс-вея, чем платить по полной. Так что, похоже, на 5хх маршрутах ездят льготники да обладатели "ёлочки", которая по Москве, почему-то, разрешает ездить только на автобусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе, 549 прилично заполняется уже с Тушинской. Несмотря на короткие интервалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 549 наверное все до Красногорска едут. До Петрова-дальнего почти час езды - по времени это уже тянет на неближнее подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова стоимость проезда от конца до конца на маршрутах №№ 501,527,533,524,542,575,568,520?

506-й я так понимаю внутригородской,поэтому весь маршрут это 1 зона и проездной действителен без доплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 549 наверное все до Красногорска едут. До Петрова-дальнего почти час езды - по времени это уже тянет на неближнее подмосковье.

17615[/snapback]

Не всегда! Сам ездил как раз до Петрова-Дальнего, там автобус не такой уж и пустой едет. Не думаю, что ВСЕ едут до Красногорска, так как не случайно же это такой длинный маршрут (при том, что для Красногорска есть 542 и 568), многие только заходят в Красногорске и едут дальше.

А другого транспорта до Петрова-Дальнего и не найдешь. На собаке - ооочень далеко, есть ещё вариант на местном автобусе с пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ВСЕ едут до Красногорска, так как не случайно же это такой длинный маршрут (при том, что для Красногорска есть 542 и 568)

17626[/snapback]

542 не в счёт, он идёт в северную часть Красногорска, а 568 и 541 даже вместе ходят значительно реже 549. Так что в Южной части он можно сказать единственный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше зон на 549 было больше. Весь маршрут целиком стоил 45 копеек (это получается 9 зон). Снимали мы там дачу.

Эх, съездил бы я в те края (Степановское) на велосипеде, да на той дороге персонально для велосипедистов кирпич повесили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стоимостью проезда черт ногу сломит. Когда я ездил, с меня взяли 18 рублей от Тушинской до Липовой аллеи и 8 рублей от Липовой аллеи до Степановского (в автобусах соответственно 541 и 549). А обратно я ехал без пересадок и с меня содрали 28 рублей. При этом я везде показывал проездной и он давал скидку.

А на маршрутах от Павшино кондуктора редко встречаются.

 

abr, на велосипеде я ездил по ильинке до Звенигорода. Про знак не помню, но тебе не пофигу на него? До Петрово-Дальнего движение довольно интенсивное, дальше более-менее нормально. В Маслово дорога кончается и надо ломиться через блатной коттеджный поселок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то по фигу, я его даже не видел, но менту, кажись он в Южном стоял - не пофигу - он меня тормознул, пришлось дальше по тропинкам ехать.

Кстати от Петрово-Дальнего и далее запретов как я понимаю нет - все это идет на Ильинский мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ не надо гнать про 549, что-то зачастили меня в ПД посылать... Мне хоть и 27 (из-за проездного), но я уж лучше в бобике за 30 проеду...

Кстати с этого м-та практически исчезли кондукторы, а водилы зачастую сами не знают, кому надо сколько талонов компостировать. Я обычно обхожусь одним (а один раз проехал вообще без доплаты), контрашей не было ни разу... Кстати почему один из стыков проходит внутри населённого пункта? (между 2-й и 3-й остановкой в ПД, всего их там 7, мне нужна 7-я, "Ферма")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_С. там просто находится Группа Компаний Импульс, куда шлют отовсюду... то из Ростова, то из Краснодара... А про какое грязное дело речь? Про ганджа что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Про ганджа что ли???

17854[/snapback]

Нет я про твой ник и ферму ;) а куришь ты травку или нет мне по барабану, есть такой закон природы... естественный отбор называется, так вот она знает кого отбирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Также есть газельный маршрут №326 от м. Тушинская до Спаса и далее до Химок (правда, они часто объезжают пробку у радиорынка через Братцево).

16651[/snapback]

Разве он газельный? Я думал ПАЗовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на нов. карте Москвы, что есть какой-то нов. м-рн на Волоколамке от ост. "Таможня" до 1-ой Советской ул. Заселен ли он? Не появилось ли там других остановок кроме "Таможни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАйон появился совсем недавно и походу еще не заселен. Да и пассажиропоток на "Таможне" еще небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.