Перейти к содержанию

Остановки на Петровском бульваре


Georg

Рекомендуемые сообщения

Хочется выразить негодование в адрес тех, кто ставит остановочные столбы. Так уже длительное время остановка "Трубная площадь" находится чуть ли не посередине Петровского бульвара. Спрашивается, вообще какого лешего её туда перенесли??? Ужасно неудобно ходить туда от самой Трубной площади (в честь которой она и называется), особенно если тебе в спину дышит нужный троллейбус. В обратную сторону таким же идиотизмом страдает остановка "Петровские Ворота". Её перенесли совсем недавно, и, кстати, она находится как раз напротив вышеупомянутой. Многие водители теперь её вообще проезжают за ненадобностью. Или может потому что не замечают, т.к. мало того, что её перенесли практически вплотную к следующей, так ещё повесили на провода, как трамвайную, где её хрен увидишь. Я узнал о её местонахождении только с пятого, или шестого проезда, когда дисциплинированный водитель всё-таки остановился на ней.

Когда я на всё это безобразие смотрю, у меня возникает ощущение, что все эти остановки - просто фикция. Что создаются они, и переносятся не для удобства людей, а для некоторой отчётности. Или может банк какой против, что под его окнами троллейбусы остановливались и собирали сгустки пассажиров. Доколе ж этот беспредел продолжаться будет?

 

В дополнение тоже самое хочу сказать про троллейбусы 9, 48. После их идиотского переноса на Мясницкую, нормальных конечных остановок у них не осталось. После конечной у Библио-Глобуса сразу идёт площадь Воровского. А почему-то необходимую, как воздух остановку на самой площади не сделали. Видать потому что там ФСБ несчастное. Тоже, чтобы сесть на троллейбус, надо прилично пройти, а как пройдёшь - дальше уже и троллейбус никакой не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в центре такое ощущение, что всем /САМОЦЕНЗУРА/ на работу НОТ. На мой взгляд, нормально в центре работают только тролли 2, 44 и трамвайчики А, 3, 39. Хотя и они тоже бывает "встают" из-за пробок. А пробки оттого, что НОТ работает плохо. Замкнутый круг, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже длительное время остановка "Трубная площадь" находится чуть ли не посередине Петровского бульвара. Спрашивается, вообще какого лешего её туда перенесли???

16677[/snapback]

Перенесли кажется тогда, когда там какая-то стройка шла, а сейчапросто назад передвинуть забыли. Письмецо чтоли написать на эту тему куда-нить, а то действительно неудобно :blink:

 

В обратную сторону таким же идиотизмом страдает остановка "Петровские Ворота". Её перенесли совсем недавно, и, кстати, она находится как раз напротив вышеупомянутой.

16677[/snapback]

Подозреваю что перенесли её из-за того, что предидущая находилась прямо на перекрестке и если к остановке подъезжало сразу 2 троллейбуса, то второй аккурат перегораживал оный. А там - ХЗ. Только вот если это предположение верное, то непонятно почему передвинули её вперед не на один столб, а хрен знает на сколько... На счет того что пассажирам стало хуже согласен, т.к. многие едут утром от метро на Петровку.

 

Многие водители теперь её вообще проезжают за ненадобностью.

16677[/snapback]

Вот не надо только сочинять. Каждый день езжу и ещё не разу не было чтобы троллейбус её проигнорировал. По привычке останавливаются на старом месте - бывает, но чтобы вообще не остановился - никогда.

 

так ещё повесили на провода, как трамвайную, где её хрен увидишь

16677[/snapback]

Кстати повесили её так после того как её какой-то /самоцензура/ свинтил с нормального места (висела на столбе, как обычно) и я об этом факте написал на тогда ещё живом форуме МГТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо только сочинять. Каждый день езжу и ещё не разу не было чтобы троллейбус её проигнорировал. По привычке останавливаются на старом месте - бывает, но чтобы вообще не остановился - никогда.

16724[/snapback]

 

Ну просто ты утром едешь, когда там высаживается народ. А я обычно во второй половине проезжаю, или в воскресенье. Народу там не много, особенно на тройке, обычно никто и не выходит. А уж на такой остановке и подавно стоять никто не будет, посему троллейбусы предпочитают проезжать мимо неё. Я так один раз накололся: хотел сесть на пятнашку, а она и не остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в центре такое ощущение, что всем /САМОЦЕНЗУРА/ на работу НОТ. На мой взгляд, нормально в центре работают только тролли 2, 44 и трамвайчики А, 3, 39. Хотя и они тоже бывает "встают" из-за пробок. А пробки оттого, что НОТ работает плохо. Замкнутый круг, как говорится

16697[/snapback]

Не факт что от НОТа... просто у многих появились деньги и стало доступно недоступное при совке, т.е. тачка... С этим никак не поборешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нормально в центре работают только тролли 2, 44 и трамвайчики А, 3, 39.

16697[/snapback]

Ещё 63-й троллейбус. А также 5-й, но это временно, пока его до Савеловской не восстановили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.