Перейти к содержанию

Улицы без общественного транспорта


Neofit

Рекомендуемые сообщения

16969[/snapback]

Пардон, про президента это я конечно хватил :blink: , а в остальном сильно сумлеваюсь, в том плане,что он лично занимался этим вопросом.
На самом деле любимый Никита Сергеич занимался всеми вопросами. Побывав в городе Горьком, он дал ЦУ: разобрать линию железной дороги "Новое Сормово - Сталинская" и на образовавшемся пространстве, примыкающем к Сормовскому шоссе, построить несколько жилых кварталов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16969[/snapback]

На самом деле любимый Никита Сергеич занимался всеми вопросами. Побывав в городе Горьком, он дал ЦУ: разобрать линию железной дороги "Новое Сормово - Сталинская" и на образовавшемся пространстве, примыкающем к Сормовскому шоссе, построить несколько жилых кварталов.

16972[/snapback]

 

 

Ну, значит, извиняюсь. Видимо Хрущев был очень одаренный дядька, раз успевал и с Америкосами бороться и с трамвайными и железнодорожными путями. И где он только на все, время находить умудрялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП этого не сделают из-за крутого уклона. Где-то была инфа, что туда в свое время по этой причине только МТВ-82 пускали, а татрам было запрещено.

16958[/snapback]

Говорили, что, кроме трамвая, по этому уклону подниматься никто не может. И поэтому только трамваи туда пустят.
Ну да, точно, именно сам Хрущев и подписывал распоряжение о снятии, где то трамвая, а еще лучше, сам бегал с ломом и выковыривал шпалы и рельсы.

16962[/snapback]

А почитать что-нибудь по истории московского трамвая - нет, не судьба?

Или вывод трамвая с Филей и Усачёва, одновременный пуск метро - чистая случайность?

Ну, значит, извиняюсь. Видимо Хрущев был очень одаренный дядька, раз успевал и с Америкосами бороться и с трамвайными и железнодорожными путями. И где он только на все, время находить умудрялся?

16973[/snapback]

Угу. И ещё с культом личности боролся, а также целину поднимал. А с Америкой он не боролся, а догнать и перегнать хотел... Грамотный Вы наш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Америкой он не боролся, а догнать и перегнать хотел... Грамотный Вы наш!

16986[/snapback]

 

Одно другому не мешает, догнать и перегнать он хотел в Экономическом плане, а боролся он с Америкой эдиологически. Про холодную войну слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили, что, кроме трамвая, по этому уклону подниматься никто не может. И поэтому только трамваи туда пустят.

16986[/snapback]

 

Ага, машины нормально въезжают, всякие школьные и рабочие автобусы тоже без проблем, а вот рейсовые не смогут. Что ж они такие слабенькие что ли? Да и кучу мест в Москве с таким же наклоном, где нормально всё ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востряковский пр. от ост. "ТЭЦ26" до развязки с МКАД: там только 770 раз в час по будням - 296 туда надо!

в ЮЗАО еще Перекопская.

1-й Дорожный пр. - туда 160 можно, хотя лучше ч/з Пражскую .

Сумской пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вывод трамвая с Филей и Усачёва, одновременный пуск метро - чистая случайность?

16986[/snapback]

Ну на Фили линию уж точно не будут восстанавливать по прежней трассе. Во первых, никто не разрешит линии по Кутузовскому, а во вторых там вполне 39 тролль справляется ("пробочные места" там - у поворота на Смоленскую и на Дунаевского. причём вторая вполне "лечится" простым перевесом проводов во второй ряд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает, догнать и перегнать он хотел в Экономическом плане, а боролся он с Америкой эдиологически. Про холодную войну слышал?

16991[/snapback]

Да слышал, не меньше твоего.

Это - раз. Во-вторых, когда других учишь, потрудисб хотя бы писать грамотно, эдиолог!

Ну на Фили линию уж точно не будут восстанавливать по прежней трассе. Во первых, никто не разрешит линии по Кутузовскому, а во вторых там вполне 39 тролль справляется ("пробочные места" там - у поворота на Смоленскую и на Дунаевского. причём вторая вполне "лечится" простым перевесом проводов во второй ряд)

17009[/snapback]

Я не говорю о восстановлении трамвая в Филях по прежней трассе. Просто тут мне некоторые доказать пытаются, что я *** и что нелюбовь властей к трамваю мне приснилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще назвал улицу Талалихина. Хорошо бы восстановить по ней 74й автобус!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае и у меня недалеко есть улицы без ОТ. прежде всего вспоминаю Леси Украинки и Гришина. Но там имхо никакого ОТ и не надо, т.к. они находятся в пешеходной доступности как от НОТа, так и от скоростного транспорта (как никак до РП рукой подать :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улица Губкина

- улица Фотиевой

- улица Молодёжная

- улица Ляпунова

- улица Зелинского

=====

А оно там надо ? В 300 метрах есть ленинский или вавилова где ОТ хватает. Тем более что с ээтих улиц на ленинский можно поворачивать только направо - единственный маршрут получается кольцевой от метро ленинский проспект по вавилова, одной из этих улиц, обратно по ленинскому к метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остро не хватает ОТ на Малой Калитниковской - Скотопрогонной - Автомобильном пр. Туда так и просится маршрут 13АП от Пролетарки.

 

Также можно пустить ОМВшный маршрут от Войковской через Иваньково до больницы МПС.

 

Вот еще совсем под боком вспомнил - в Узком на Тютчевской аллее стоят двухэтажные жилые домики, от них далеко и до Севастопольского, и до 49 (у которого конечная вообще фактически в чистом поле). Отсюда вывод - надо продлить 49 до с/к Узкое с разворотом на Севастопольском. А еще лучше - до м. Ясенево, т.к. домики эти относятся к одноименному району и их жителям тоже надо ездить в поликлинику и прочие соцобъекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остро не хватает ОТ на Малой Калитниковской - Скотопрогонной - Автомобильном пр. Туда так и просится маршрут 13АП от Пролетарки.

17063[/snapback]

 

А где ему там разворачиваться? После постройки ТТК автомобильный проезд теперь не сквозной- тупиковый, а Скотопрогонная улица настолько узкая,что там развернуться вообще не реально, да и заканчивается она какой то базой.

 

Вот еще совсем под боком вспомнил - в Узком на Тютчевской аллее стоят двухэтажные жилые домики, от них далеко и до Севастопольского, и до 49 (у которого конечная вообще фактически в чистом поле). Отсюда вывод - надо продлить 49 до с/к Узкое с разворотом на Севастопольском. А еще лучше - до м. Ясенево, т.к. домики эти относятся к одноименному району и их жителям тоже надо ездить в поликлинику и прочие соцобъекты.

17063[/snapback]

 

Тютчевская аллея это где? Те домики которые стоят в Узком находятся по адресу Профсоюзная улица д123,а идти от них до 49 метров 300 по прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от еще совсем под боком вспомнил - в Узком на Тютчевской аллее стоят двухэтажные жилые домики, от них далеко и до Севастопольского, и до 49 (у которого конечная вообще фактически в чистом поле). Отсюда вывод - надо продлить 49 до с/к Узкое с разворотом на Севастопольском. А еще лучше - до м. Ясенево, т.к. домики эти относятся к одноименному району и их жителям тоже надо ездить в поликлинику и прочие соцобъекты.

17063[/snapback]

А как ты это технически реализуешь - конечно, дорога там к Севастопольскому сопоставима по ширине с той, по которой едет 49 - но как разворачивать бус у больницы ? Круголями по Севастопольскому ? (Я имею в виду когда едешь от Ясенево к Беляево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно пустить ОМВшный маршрут от Войковской через Иваньково до больницы МПС.

17063[/snapback]

Автомобильное движение через плотину закрыто лет 10 назад. А последние лет 5 там закрыт даже проход (видимо после терактов).

Кстати, кто еще не в курсе... дорожки через Покровское-Стрешнево тоже не так давно заблокировали. А то сунулся я туда как-то по старой памяти... :blink:<_<

 

 

Теперь собственно по сабжу, что еще не называлось.

 

1) Ул. Ляпидевского - давно пора ее обслуживать не только 205-ми бобиками.

2) Каргопольская ул. - ну хоть бы убогий 692 туда завернули.

3) Проезд вдоль ЯрЖД слева - как его, Анадырский что ли - туда бы 176 завернуть, ибо нефига 185 дублировать. Или что-нить типа 174 продлить по нему до Лоси.

4) Там, где когда-то давно ходил 784 к Новому Драмтеатру. Ул. Ротерта, да?

5) Ул. Ивана Бабушкина как-нить связать с КРЛ.

6) Ул. Панфилова - там когда-то пускали маршрут, кажется 794, но быстро отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще назвал улицу Талалихина. Хорошо бы восстановить по ней 74й автобус!!!

17040[/snapback]

 

 

Остро не хватает ОТ на Малой Калитниковской - Скотопрогонной - Автомобильном пр. Туда так и просится маршрут 13АП от Пролетарки.

17063[/snapback]

 

Продление 74 туда было бы большим благом. Разворачивать его там вполне можно, пустив закольцовкой Сибирский пр-д - Скотопрогонная - Новоконная пл. - М.Калитниковская - Неизвестный мне пр-д (параллельный Скотопрогонной, но ближе к жд и ТТК) - Автомобильный пр-д - Скотопрогонная - Сибирский пр-д

Кроме того в противоположном направлении можно закольцевать 759, сделав ему заезд в этот район при движении от Войтовича на Смирновскую. Именно так работал (возможно и сейчас работает) специальный заказной автобус, который возит сотрудников Таганского мясокомбината и Таганской плодоовощной базы по утрам от метро Пл.Ильча и Пролетарская. Даже учитывая достаточно большие интервалы и того и другого они будут вполне востребованы с утра до 8-9 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продление 74 туда было бы большим благом. Разворачивать его там вполне можно, пустив закольцовкой Сибирский пр-д - Скотопрогонная - Новоконная пл. - М.Калитниковская - Неизвестный мне пр-д (параллельный Скотопрогонной, но ближе к жд и ТТК) - Автомобильный пр-д - Скотопрогонная - Сибирский пр-д

17099[/snapback]

Даже если 74 восстановить по старой трассе (Мясная-Бульварная и Воловья тоже без транспорта стоят) - уже большое дело будет. А так пока это воздуховоз от Текстилей до АЗЛК и дублёр 703 на остальном участке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Панфилова - там когда-то пускали маршрут, кажется 794, но быстро отменили.

17087[/snapback]

794??? Там???

Это какой же крюк он делал, да и зачем ему соваться туда надо было (наверняка почти дублировал 691)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

794??? Там???

Это какой же крюк он делал, да и зачем ему соваться туда надо было (наверняка почти дублировал 691)?

17179[/snapback]

 

То был совсем другой 794-й, 15-го парка: "Метро Сокол (северная) - Метро Сокол (южная)". Трасса была такой: Балтийская ул., Волоколамское ш., ул. Панфилова, ул. Алабяна, Песчаная ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на существующий 794 заезжал 190. Такой вот мегамаршрут был - Автоцентр -> Сетунь -> Боженко -> Бобруйская -> Павлова -> Молодёга -> Ельнинская -> м. Кунцевская -> Можайка -> Беловежская.

Инфа с какого-то справочника (86 кажись года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто вспомнит, когда авт. 2 убрали с Жукова проезда и он стал ходить как сейчас 632 и далее в Чертаново???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто вспомнит, когда авт. 2 убрали с Жукова проезда и он стал ходить как сейчас 632 и далее в Чертаново???

18313[/snapback]

Ну ты и вспомнил... я сам живу там почти всю жизнь, и то уж забыл что там было такое. :D В середине 70-х его оттуда убрали, точнее год не скажу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще улица Панферова

17179[/snapback]

 

Да 113 туда пустить - пробки на Кравченко объедет. Маршрут километра на 3 сократится без ущерба пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родных Вешняках только одна улица без ОТ - Косинская. Раньше по ее части ходили А197/697, но из-за того, что разъехаться два автобуса там могли с огромным трудом (из-за рынка), их оттуда убрали.

16953[/snapback]

А я ещё помню, что на 722 там проезжал, это был хз как давно, году в 1990-92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё помню, что на 722 там проезжал, это был хз как давно, году в 1990-92.

19190[/snapback]

Быть такого не может. Все косинские маршруты (722, 737, 737, 747, 772) шли по Вешняковской и Молдагуловой всегда. По Косинской ходили только 197/197. Может, затор объезжал (пробок тогда еще не было)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что был затор. Помнить таких подробностей не могу, т.к. в 92-м мне было всего 10 лет. Но помню, что автобус обернулся по "обороту" на Вешняковской ул. перед самой высадкой (а она была вроде там же, где и сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что был затор. Помнить таких подробностей не могу, т.к. в 92-м мне было всего 10 лет. Но помню, что автобус обернулся по "обороту" на Вешняковской ул. перед самой высадкой (а она была вроде там же, где и сейчас).

19434[/snapback]

Или были массовые пасхальные перевозки, ради чего поубирали все с Вешняковской.

Правда, непонятно, нахрена оборачиваться было - проезд напрямую с Косинской к метро тогда ведь был, и 197 там ходил. Может, самодеятельность водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

- ул. Ляпидевского

- 1-я Миусская ул., ул. Чаянова, ул. Фадеева

- Походный пр. (южная связка с налоговой)

- Беговая аллея (туда полезно хотя бы А27 провести для объезда пробок на ТТК)

- восточная часть Суздальской ул.

- просп. Академика Сахарова

- ул. Правды

- ул. Золоторожский вал

- северная часть Косинской ул.

 

На всех этих улицах НОТ необходим, но там либо его совсем нет, либо там только маршрутки. Продолжаем список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я, ес-но, свою Дегунинскую улицу назову :)

 Тем более, что, когда её несколько лет назад расширяли, ходили слухи, что пустят по ней НОТ. Слухи, понятно, они и есть слухи, но иногда они не на пустом месте.

 НОТ всё же не пустили пока. А он бы пригодился (автобус, о большем и не мечтаю), там паче, что от домов в районе/вокруг Дегунинского пруда до маршрутов, возящих до ближайшего метро (т е до Коровинского шоссе), далеко. Ездить до П.-Р. на 215-м от Моссельмаша прошу не предлагать! :lol: Ибо это не маршрут, а насмешка над здравым смыслом.

 Возможно, когда откроют метро Селигерская и будут перелопачивать автобусную сеть района, будет и на нашей улице праздник. А  может, я и раньше потереблю МГТ письмецом по данной тематике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Речников.

 

Цитирую себя из другой темы:

"А вот что на будущее (особенно после постройки нового микрорайона на Речников и метро "Нагатинский затон") можно рассмотреть, так это закольцовку 724 и в обратную сторону нынешнего 670к (с переводом его на ежедневный режим), через Речников до Нагатино, далее по нынешней трассе 724-го.

Сейчас на Речников транспорт вообще отсутствует."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.