Перейти к содержанию

Мы с Тамарой...


Рекомендуемые сообщения

Быть может, я давно не ездил в часы "пик", когда улицы города забиты транспортом и сбои в работе НОТ очевидны, но таких чудес не видел...

Мне, например, известно, что маршруты 701 автобусный и 27 троллейбусный не относятся к категории частоходящих. Это какие-нибудь 619 или 742 могут подойти три штуки разом - дело обычное.

Но чтобы три 701-х подряд... Признаюсь, за четыре года я даже двух подряд идущих не видел.

А тут к Коломенскеой подвалил сначала какой-то Икар с рекламой 9АП на борту (приглашаем на работу...). Загрузил народ и подъехал. А ни 299, ни 608, которыве мне были нужны - нет. 156 бы, в принципе, тоже не помешал - но где ж его взять? Хотя на остановке я стоял минут уж пятнадцать.

Спустя некоторое время (минуты две) вдалеке идёт Икар-280. Ну, думаю, вот оно, счастье, сейчас на Пролис уедем! Нате, получите: 09192 собственной персоной. Тут же следом 09156 (по-моему номер такой, точно помню, что машина - учебный 5256). Естественно, этот пустой был совсем.

Интересно - а кто же их так на линию выпустил? Уж вряд ли за время движения от Загорья до Коломенской автобус успел нагнать два впереди идущих с интервалом 22 минуты (или около 22 минут)?

Как водится, 299й и 608й пришли в паре. Ну и 156 за компанию. Как это обычно бывает: тебе нужен кто-нибудь один, а их никого долго нет и являются все разом.

 

А на Таганке я ждал 27го. Тролля не было долго: я шёл пешком от Большого Симоновского, мне на Стройковской попалась машинка 7914. Так вот, я дошёл до Таганки (минут за 20), постоял там ещё минут 10, наконец нарисовался какой-то. ЗиУ с широкой дверью - уже в рекламе LG (борт 746*)! За ним вослед - АКСМ №7867. Оба два подошли к остановке. Жалко, что остановка коротковата - на три тролля не рассчитана.

...Поэтому третий троллейбус встал на островке перед остановкой "метро Таганская". Именно что третий троллейбус тоже имелся в наличии. Борт 7468. Я подумал сначала - в парк идёт, но в парк они через Пролетарку идут. Значится, на линии работал. Интересно, это их с Ветеринарной Академии троих разом выпустили или тоже нагон такой чудесный?

А ещё сегодня был бешеный наплыв 633х. Перед троллем 7468, на котором я ехал от Таганки до Люблинского рынка, влез 16423. Так и шёл от Машиностроения до Текстилей перед нами. Соответственно, я у рынка сошёл с тролля и минут через пять сел на 29й. Сзади подошёл 633й, борт 16491, что меня очень удивило (интервал минут пять составил, не более!). Но когда я слез с 29го у станции Люблино, то через минуты три прошёл 633й борт 16126. Вообще, я никогда столько 633х не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у 633 езда по 3 штуки это вполне нормально, особенно при отъезде от Текстилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю классический, ставший уже пошлым анекдот:

"Водитель, почему автобусы всегда ходят парами"?

"А едут те, кто стал "козлами". Кто выиграл - остаются на конечной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Щукино есть такой трамвай 28 - стабильно парами ходит. Совершенно непонятно почему :blink:

А еще с конечной на таллинской любят парами выпускать трамваи 10+30 и 15+21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с Тушинской отходят парами 631 и 640. (Впрочем, последний через недельку серьёзно поотстанет :blink: ). А маршруты-то разные по длине. Вот такое совпадение. Так они и следуют вместе до расхождения на ул. Кулакова.

 

Трамвай 28 почему-то ходит так: 28+28к. Наоборот - значительно реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером (ок. 19:30 - Щелковская) ехал по 133-му (10591). На съезде с МКАД на Горьковское нас обогнал (!) 10588 (того же, понятно, м-та). До пл-мы "Новогиреево" мы играли с тем автобусом в "догонялки" (наш водитель хотел быть первым, а тот водила и наша кондюшка хотели, чтобы первым был 588). От пл-мы до Рязанского плелись "гуськом", причем 588 все же был первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером (ок. 19:30 - Щелковская) ехал по 133-му (10591). На съезде с МКАД на Горьковское нас обогнал (!) 10588 (того же, понятно, м-та). До пл-мы "Новогиреево" мы играли с тем автобусом в "догонялки" (наш водитель хотел быть первым, а тот водила и наша кондюшка хотели, чтобы первым был 588). От пл-мы до Рязанского плелись "гуськом", причем 588 все же был первым.

17337[/snapback]

Кстать, я такую же ситуацию видел на А262. 01377 и 01374 гонялись наперегонки. На остановке, где 01377 стоит, 01374 проезжает, 01374 стоит, 01377 - проезжает и т.д. и т.п. Но 01374 всё же приехал первым к м. Битцевский парк, а 01377 - вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

720-ые ходят аж по 4 штуки. 224-ые составляют трио. Про 295-ый уже где-то писала - регулярно по 2. Встречаются и 712 "парочки". 164-ые тоже последнее время по-одиночке не ходят. "Спасибо" АСКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо" АСКП.

17353[/snapback]

 

А722 тоже частенько теперь ходит парой. А должен ходить по расписанию. "Спасибо" АСКП. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А760 и А706 в Новокосино парами ходят постоянно! Такое чувство, что у них там на конечной глуб "Голубая устрица"! Ни разу не видел, чтобы эти два маршрута ходили по-одиночке.

А, если серьезно, какой /бип/ составил такое /бип/ расписание, когда при довольно заметных интервалах, басы ходят парами?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-е скопились на Таганской из-за аварии на выезде с Нижней Радищевской

17318[/snapback]

Шутки я не понял.

Я стоял на остановке "Метро Таганская", которая у 27го, как известно, одна. Все три тролля пришли с Волгоградского. И при чём тут Нижняя Радищевская - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы тут не удивлялся...такое постоянно в Москве происходит, особенно с трамваями... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому третий троллейбус встал на островке перед остановкой "метро Таганская". Именно что третий троллейбус тоже имелся в наличии. Борт 7468. Я подумал сначала - в парк идёт, но в парк они через Пролетарку идут.

17308[/snapback]

У 27 нули бывают и через метро "Таганская" от метро идет по маршруту №26.

 

По поводу парности. Когда еще конечная 27 была на "Волжском б-ре" днем по крайней мере всегда выползал следом за подошедшим 38-м и 231. А сейчас все гораздо лучше теперь они выходят с ветакадемии парами 27 и 38, хотя днем они ходят не оч часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, кстати говоря, А223 и А257 частенько ходят парами. Бывает так: ждёшь долго, ничего не приходит, а потом придут аж 4 автобуса.... :blink:<_<:P Не, ну какого хрена так? Или бывало так: на Первомайской дооолго-дооолго ждёшь, а потом тоже парами... Ну нгадоело уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 236 всегда так было (причём до турникетизации), отправление (беру примерные данные по "Аптеке №269"): начало часа; 20 минут и "без двадцати". Причём в часы "пик" подавался не один автобус, а два-три (кстати официальные интервалы в период 16-19 и 7-9 9/14)

Самое смешное, что после АСКПизации вторые и третьи автобусы стали куда-то пропадать... Хотя бывает изредка и поедет как по-интервалу - через 10 минут... /к слову, что турникеты вызывают "стадность"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу видел, как к ост. "ст. м. "Крылатское" подъехали одновременно 229 и 829. И так же уехали. При вечернем интервале около 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Осененем бульваре это происходит часто, особенно вечером. Так расписание составлено, хотя 829 обычно на Молодёжную приходит позже при одновременном отправлении от Крылатского.

 

Это еще что, вечером есть момент, когда прибывают друг за другом 129, 229 и 829!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел круче - 2 196-х подряд (года два назад).

17319[/snapback]

Фигня, я и 4 штуки подряд 196-х видел... правда, лет 25 назад. :blink:<_<

 

Я такое еще на 266-м наблюдал, причем два последних пассажиров не брали 

17355[/snapback]

Да эти могут и больше ровным строем идти, особенно против потока.

 

А вообще самый интересный рекорд я наблюдал опять же лет 25 назад на остановке "ул. Губкина", где в сторону центра прошло подряд 7 штук 39-го маршрута, причем не цепочкой, а с интервалом 3 - 5 минут. Ни столь же частоходящего в те времена 14, ни чуть более редкого 12 не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

224 иногда по четыре штуки собираются. А больше всего удивился, когда два подряд 616 пришли! Никогда на этом маршруте парочки не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня с утра на пустой семёрке ехал! Причём едва успел, хорошо, водитель хороший попался, подождал. От ПП до КВ ехал в этой семёрке один. Причина была стандартная: метрах в 150 впереди шла ещё одна машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

688 часто парами ходят - маршрут длинный, пока первый всех пассажиров заберет, другой его уже успевает догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно 299 парами не только с Пролетарки идет, но и непосредственно с 14 м/р - тоесть его так диспетчера выпускают, странное расписание, очень даже странное - и вообще нечего туда ОБВ ставить, 5256 или маз103 более чем достаточно - все ОБВ надо на 608, да и на 275 тоже не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно 299 парами не только с Пролетарки идет, но и непосредственно с 14 м/р - тоесть его так диспетчера выпускают, странное расписание, очень даже странное - и вообще нечего туда ОБВ ставить, 5256 или маз103 более чем достаточно - все ОБВ надо на 608, да и на 275 тоже не помешало бы.

17547[/snapback]

Не, ну БВ там маловато, но разбавить ОБВшки БВшками нужно обязательно. Побольше МАЗОВ! А освободившиеся ОБВ скинуть на 275 после 16 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну БВ там маловато, но разбавить ОБВшки БВшками нужно обязательно. Побольше МАЗОВ! А освободившиеся ОБВ скинуть на 275 после 16 апреля.

17551[/snapback]

 

максимум что с 299 можно снять, это 2-3 ОБВ, и то над рациональностью этого надо задуматься, с учетом предстоящей турникетизацией 608. На 275 конечно лишние машины не помешают, но в 16 парке есть еще несколько чисто ОБВ маршрута, тот же 608 и 263, да и на 658 гармони не помешают. А вот где их надо на БВ заменить, так это 148!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно видел как подряд шли 3 3 троллейбуса. Такой вот каламбур. Причём первые два шли изначально (ещё с Дмитровской). За ними ехал я на 47. Потом с Лесной за ними выехала "Оптима", и поехала прямо перед нами. Таким образом их оказалось 3 подряд. На хрена такое изобилие в центре, где даже в одном троллейбусе №3 никогда не бывает больше половины занятых мест, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все фигня, я один раз осенью ехал по кольцевому направлению жд, так там было 12 вагонов подряд и штук 5 пассажиров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.