Перейти к содержанию

Отурникеченный 23-й тролль


Андрей

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я прокатился на 23-м тролле от м. Измайловская до Уральской, 23. У метро "Измайловская" подождал 15 минут, приехал тролль 2745. На остановке уже сформировалась очередь, был представитель Мосгортрасна. Тролль стоял минуты 3, после чего этот сволочной сотрудник МГТ "по борьбе с пассажирами" заставил водилу закрыть двери перед пассажирами. Народ ругался. К остановке подъехал сочленённый тролль 2652. Он стоял, ясен пень, дольше. Я наконец-то сел, и через 5 минут мы отправились. Но 2652 взял не всех пассажиров - видимо, дубина из МГТ не разрешила. Водила, надо сказать, умел водить столько же, сколько черепаха умеет бегать, т.е. - нисколько. Тролль ужасно дёргало, и я бы упал, ели бы не держался за поручень. На других остановках тоже стояли долго, кондюшка всем объясняла, как пользоваться дурникетом. В прицепе всегда творилась толкотня - ведь им, извращенцам из МГТ, ещё больше извратить надо - выход через две последних двери, о чём водила вечно сопел в микрофон. В салоне в основном были бабки, кстати говоря. На остановках, где представители МГТ отсутствовали, люди по привычке подходили к средним дверям - ан нет, к передней надо. Приехал я на свою остановку через полчаса, что есть больше обычного времени, которое я трачу на эту поездку, в два раза - было 15 минут, стало 30 минут :blink:

Ну уж нет, сегодня-то первый день, ещё мало кто знал о введении АСКП (объявления на остановках-то они читают, сам видел, но, видимо, ничего там не видят - смотрим в книгу, видим фигу), потом-то все пересядут на А223 и А257, в т.ч. и я, т.к. нервы дороже. Это сегодня-то суббота, а в понедельник будет таааааааааааааакооооооеееееее........................... Я вот недавно видел А133 во всей своей красе: ужас! 760 подъехать не может, в 133 очередь огромная..... Вот-вот, товарищи! Это слава Богу, что эти ослы ещё А223 и А257 не отурникетят до 25 июня, а то бы я точно пешком ходил....

 

ЗЫ. Представляю отурникеченный 51-й тролль - там и гармошки переполненные! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйся! На том же 133 за неделю более-менее укатались. А на конечных (ну или узловых) и в Зеленограде очереди есть. 15 минут не обещаю, но 20-25, думаю, нагонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты мне знаешь кого напоминаешь? Бабку, которая сегодня вошла в троллейбус и прошлась по ни в чём не повинной кондукторше, водителю, досталось от неё и пассажирам. НУ это я так, к слову. Тот нехороший человек(редиска) которого ты встретил у измайловской, есть Валентин Иванович Левченко, начальник 51 - 55 маршрутов, он тут ваще не при чём, он действует по инструкции. Потом, если ты внимательно читал сегодня троллейбусный форум, ты наверняка должен был прочесть, что на маршрутах был замечен даже директор парка и вот представь, что бы было, если бы он заметил, что кто то действует не по инструкции? *опы порвали бы всем, в том числе и кондукторше. Продолжаем дальше, если ты читал хорошо троллейбусный форум, ты наверное помнишь моё сообщение, где я писал про реактивный тормоз на реостатной гармошке. Так вот, повторяю ещё раз, водила там очень даже опытный, лохам гармошки не дают, сама машина на заводе настроена так, что пассажиры сваливаются кучей у турникета, а разгоняется она как ракета земля-земля. ВОДИТЕЛЬ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ. Так что вот так, подумай прежде чем писать, кто виноват, а только после этого пиши. Кстати сегодня согнали всё начальство парка, для направления толп к передней двери и соблюдения порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот нехороший человек(редиска) которого ты встретил у измайловской, есть Валентин Иванович Левченко, начальник 51 - 55 маршрутов, он тут ваще не при чём, он действует по инструкции. Потом, если ты внимательно читал сегодня троллейбусный форум, ты наверняка должен был прочесть, что на маршрутах был замечен даже директор парка и вот представь, что бы было, если бы он заметил, что кто то действует не по инструкции? *опы порвали бы всем, в том числе и кондукторше.

Кстати сегодня согнали всё начальство парка, для направления толп к передней двери и соблюдения порядка.

17369[/snapback]

Знаешь, Илья, лично мне гораздо более импоирует стремление начальства парков контролировать соблюдение графика движения и вообще - стремиться делать транспорт удобнее.

Хотя их, конечно, тоже не обвинишь: им сверху приказали - они и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила, надо сказать, умел водить столько же, сколько черепаха умеет бегать, т.е. - нисколько. Тролль ужасно дёргало, и я бы упал, ели бы не держался за поручень.

17348[/snapback]

Андрей, надо сказать, хотел разобраться в проблеме ровно настолько же, насколько я борец сумо.

Это я к тому, что на говне под названием Тролза-62052 таааакой электротормоз, что чуть порезче педальку нажал - и на скользком покрытии колеса в другую сторону вертятся. У нас на 85 (8672, 8675 и т.д.) такое наблюдается постоянно, бабки все время по салону летают. Насколько я понял из сайта Ильи - в 2ТП то же самое . Так что водила тут не причем совершенно. А про "если б не держался за поручень - упал бы" - читай правила пользования ОТ в Москве (на mosgortrans.com они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, в этих вот тролзах иной раз всеми частями тела цепляешься и всё равно не удержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, в этих вот тролзах иной раз всеми частями тела цепляешься и всё равно не удержаться

17454[/snapback]

Спасибо за предупреждение. При возможности постараюсь воспользоваться другим маршрутом или другой машиной.

Кстати, сегодня ехал в единице и при отъезде от Пушки водитель вынужден был так тормознуть, чтобы избежать столкновения с АУ, выезжающим из Настасьинского переулка, что все стоявшие в проходе пассажиры (4 дамы среднего возраста и более чем среднего веса + 1 бабушка) попадали на пол (хотя и держались). Результат этого - травма ноги (как минимум вывих, а может быть и трещина) у той, которая оказалась ниже всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в час пик поеду прокачусь на 23 до измайловской, и кружок на 25 маршруте. Посмотрим шо и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты мне знаешь кого напоминаешь? Бабку, которая сегодня вошла в троллейбус и прошлась по ни в чём не повинной кондукторше, водителю, досталось от неё и пассажирам.

17369[/snapback]

Ну ладно, погорячился, бывает...

Тот нехороший человек(редиска) которого ты встретил у измайловской, есть Валентин Иванович Левченко, начальник 51 - 55 маршрутов, он тут ваще не при чём, он действует по инструкции.

17369[/snapback]

Тоже погорячился, простительно. Просто неприятно... Нет, ну когда перед приездом 2652 он окончил посадку - это ещё ничего, но когда не все желающие попали в 2652... Это уже настораживает. Прмчём стояли не так долго. Ну да ладно, я ж попал, так что... Сегодня, кстати, прокатился в 2751 - народу было мало-мало, хоть время было 20.00 :blink:<_<

Сегодня в час пик поеду прокачусь на 23 до измайловской, и кружок на 25 маршруте. Посмотрим шо и как.

17491[/snapback]

На 25 сеголня был замечен ЗиУ-9, номер не запомнил. И ещё: на 25 - 2654 и 2752, на 45 - 2655. Это я видел из окна трамвая, так что инфа может быть неточной. На 23 был замечен 2913 с зайцами, но без дурникета и кабина была обычной. В нём я не ездил. На 51: 2400, 2510, 2926, классические 2548 и 2902. На 23 в субботу была новая гармошка - 2651.

Кстати говоря, в этих вот тролзах иной раз всеми частями тела цепляешься и всё равно не удержаться.

17454[/snapback]

Да я про то и говорю! И щелчки реостата при этих рывках были ооочень громкими! Ну нельзя, что ли, ТИСУ в эти ТролЗы ставить?!?!???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, реостат не щёлкает, он только выделяет тепло! Щёлкают контакторы!

посадку он скорее всего ограничивал, для того, чтобы машина уложилась в график. Из простого на 25 я увидел 2480, тоже в зайцах и прочих наклейках. В час пик не удалось прокатиться, прокатился просто так, народу немного, все пруцца в задние двери. 2651 машина с 51 маршрута, сегодня работала с утра на 25 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из простого на 25 я увидел 2480, тоже в зайцах и прочих наклейках

17521[/snapback]

Точно! Вспомнил! А что, будут и ЗиУ дурникетить? Или просто так, для забавы наклеили?

2651 машина с 51 маршрута, сегодня работала с утра на 25 маршруте.

17521[/snapback]

В субботу она 100% была на 23.

 

ЗЫ. Будет ли проводиться зауживание кабин на троллях БТЗ-5276.10/ВМЗ-5298/МТРЗ-62230010 в 2ТП? А проводится ли в других? И ставят ли на них турникеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Будет ли проводиться зауживание кабин на троллях БТЗ-5276.10/ВМЗ-5298/МТРЗ-62230010 в 2ТП? А проводится ли в других? И ставят ли на них турникеты?

17600[/snapback]

НУ?! Так да или нет?

 

Зайцы во 2ТП клеятся на ЗиУ-шки успешно. Сегодня 2553, 2900 (хоть это и не ЗиУ) и 2400 были обнаружены зайцы. Ещё на каком-то БТЗ, номер не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ?! Так да или нет?

17761[/snapback]

Если ты такой нетерпеливый, позвони в Главк и спроси об их планах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ?! Так да или нет?

 

Зайцы во 2ТП клеятся на ЗиУ-шки успешно. Сегодня 2553, 2900 (хоть это и не ЗиУ) и 2400 были обнаружены зайцы. Ещё на каком-то БТЗ, номер не запомнил.

17761[/snapback]

Таки баранки гну :blink: ! Конкретно про второй троллейбусный парк есть свой форум, задавай там вопросы. Про машины с зайцами скажу так: они работают в качестве резервных. В случае если какая то из отурникеченых машин сломаецца, эти выходят на замену, заметь, не мне сказали, а личные наблюдения, чем и рекомендую позаниматься <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает поставить турникеты в ЗиУ? Ну и что, что узкая дверь передняя, так ставьте перед средней дверью, как это делалось на свежеотурникеченных автобусах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь, ну поставим перед средней дверью, а где народ то будет ехать? За турникетом езда запрещена. Я на 23 в час пик наблюдаю всю прелесть турникетизации: народ впихивается в первую дверь, в то время как у средней и задней стоят толпы на выход, в итоге всё это упресовывается, но возможности человеческого организма не беспредельны и приходится открывать среднюю и заднюю, а очередь тут же туда передислоцируется, ты подумай что будет если турникет к средней двери сдвинуть, получится для выходящих вообще места не будет, троллейбус надо будет резиновым делать. А если ты про посадку через среднюю, то спешу тебя обломать, не все ездят с талончиком в кармане, кому то надо у водилы купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты такой нетерпеливый, позвони в Главк и спроси об их планах!

17770[/snapback]

А для чего этот форум? Для сообщений о том, чтобы звонить в главк?

Я не спрашиваю о планах, просто, может быть, в каком то троллейбусном парке заузили кабины в БТЗ/ВМЗ/МТРЗ, а тут никто не пишет.

Конкретно про второй троллейбусный парк есть свой форум, задавай там вопросы.

17781[/snapback]

А я спрашиваю не только про 2ТП, а про все парки.

заметь, не мне сказали, а личные наблюдения, чем и рекомендую позаниматься

17781[/snapback]

Дык я и вижу это... На 23 вчера по-моему был 2553, на 41 - 2400, 2900 и какой-то БТЗ-5276.10 (номер не помню).

А что мешает поставить турникеты в ЗиУ? Ну и что, что узкая дверь передняя, так ставьте перед средней дверью, как это делалось на свежеотурникеченных автобусах!

17789[/snapback]

В ЗиУ-9?! ;) Если в ЗиУ-10, то... В общем, ЗиУ-10 - такие помойки, что их лучше списать, а не турникетить...

А если серьёзно, то в ставят турникеты перед 2й дверью только в ОБВшках, что я и наблюдаю на А3. Там все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдение от 7.04.05, начало 6-го вечера. Троллейбус 2528 (ЗИУ), переключившись на Уссурийской, вроде, с 41-го, уехал по 23 маршруту. причем без всяких зайцев, турникетов или табличек "в парк" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я прокатился на отурникеченных 51-м и 55-м троллях. Сел в Оптиму №2757 51 м-та на ост. "Измайловский б-р", на которой планировал ехать до Измайловской. В принципе, не всё так плохо, как я думал. Всякие бабки там вечно ворчали на тему "Какой ужас АСКП!". Я не знаю: ну неужели нельзя спокойно ездить - нет, надо орать на весь тролль. Как к пассажирам отнеслись, то-сё, пятое-десятое... Ну всё было нормально, особых очередей-то и не было! Нет, зацепились за что-то...

На Измайловской были большие очереди. 2757 отправился оттуда за 5 минут. Обратно, до этой же остановки, я ехал на сочленённом тролле №2651 по 51 м-ту. Очереди были побольше, народу было больше, но не так плохо всё, как кажется.

Там подождал немножко и сел в 2656 55-го маршрута. Тоже народу много, очереди, но я никуда не торопился.

 

О троллях, обитавших сегодня на 23, 51 и 55 маршрутах, расскажу в теме про Оптимы во 2ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, будут и ЗиУ дурникетить? Или просто так, для забавы наклеили?

17600[/snapback]

На "восьмёрке" первое время тоже катались "Зиу-зайцевозки" без турникета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "восьмёрке" первое время тоже катались "Зиу-зайцевозки" без турникета

18330[/snapback]

 

Да и не только первое. месяц назад 8800 всё ещё ходила. Полагаю, что она и сейчас там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в бестурникетные тролли на отурникеченных посадка производилась тоже через переднюю дверь. ;) За исключением 2480, в котором я неделю назад ехал по 23. А в субботу в 2913, который, кстати, был на 23, посадка производилась в переднюю дверь, и сегодня в 2480, который был на 55, тоже через переднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я прокатился на отурникеченных 51-м и 55-м троллях. Сел в Оптиму №2757 51 м-та на ост. "Измайловский б-р", на которой планировал ехать до Измайловской. В принципе, не всё так плохо, как я думал. Всякие бабки там вечно ворчали на тему "Какой ужас АСКП!". Я не знаю: ну неужели нельзя спокойно ездить - нет, надо орать на весь тролль. Как к пассажирам отнеслись, то-сё, пятое-десятое... Ну всё было нормально, особых очередей-то и не было! Нет, зацепились за что-то...

На Измайловской были большие очереди. 2757 отправился оттуда за 5 минут. Обратно, до этой же остановки, я ехал на сочленённом тролле №2651 по 51 м-ту. Очереди были побольше, народу было больше, но не так плохо всё, как кажется.

Там подождал немножко и сел в 2656 55-го маршрута. Тоже народу много, очереди, но я никуда не торопился.

 

О троллях, обитавших сегодня на 23, 51 и 55 маршрутах, расскажу в теме про Оптимы во 2ТП.

18325[/snapback]

Ты чувствуется не читал, что я писал на tr.ru ? А я описал всё про наших бабулек ;) , цитирую:

 

 

основной шум и бардак на 23,51,55 делают пенсионеры! Эти старые, вонючие бабки и дедки орут на водителей и кондукторов, пытаются влезть в средние двери, потом войдя в троллейбус и согнав приказным тоном какого нибудь пионэра, сядут и начинают кудахтать, про то, какой идиот это придумал, что Рассею развалили жиды и дерьмократы(полностью согласен), про то, что у неё(го) болит, притом,перечисляют всё, от метеоризма до геморроя, а так как в троллейбусе их максимум и все говорят сами с собой, то троллейбус напоминает разорённый улей. Пробздевшись, выходят на следующей остановке, предварительно проорамшись на водителя, за то, что он гад такой не открывает дверь, притом сигналят так, как будто это кнопка пожарной сигнализации, а "машина пламенем объята, вот вот рванёт бронекомплект", после того как дверь откроется, всячески раскорячившись и охая, вытаскивают свои телеса и неподъёмные сумки-тележки, а всё, время, время. И как вы скажете работать в таком бардаке?      Если вы думаете, что всё это я написал, за то, что меня сегодня согнала какая то бабка, или я накурившись чуйской конопли решил постихотворствовать, то вы ошибаетесь. Всё это я наблюдаю в течении недели на 23 и за день работы 51 маршрута. Всё именно так, как я написал и ни сольдо меньше. Заранее извиняюсь за резкие слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чувствуется не читал, что я писал на tr.ru ? А я описал всё про наших бабулек :blink: , цитирую:

18351[/snapback]

Это не резкие слова, это 100% ПРАВИЛЬНО!!! Поэтому я выбираю МАРШРУТКИ и мечтаю о том, когда у пенсионеров отберут навсегда их льготы на проезд. лучше пусть деньгами дают больше - пенсионеры умеют их считать, и будут реже суваться в ОТ, а деньги пусть откладывают на похороны. В ОТ пенсионерам не место. Пусть ходят в ближайшие магазины, а не катаются толпами на рынок. НАДОЕЛО ;):D:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОТ пенсионерам не место. Пусть ходят в бл  ;)  :D  :angry:

18444[/snapback]

Гы, а ты чем лучше пенсионеров? ОТ для того и создан, чтобы люди могли ездить на нём туда, куда им надо. Всё равно что бабки, что не бабки.

Можно подумать, бабка по собственному удовольствию на рынок на том конце гнорода ездит, от нечего делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не резкие слова, это 100% ПРАВИЛЬНО!!! Поэтому я выбираю МАРШРУТКИ и мечтаю о том, когда у пенсионеров отберут навсегда их льготы на проезд. лучше пусть деньгами дают больше - пенсионеры умеют их считать, и будут реже суваться в ОТ, а деньги пусть откладывают на похороны. В ОТ пенсионерам не место. Пусть ходят в ближайшие магазины, а не катаются толпами на рынок. НАДОЕЛО

18444[/snapback]

Cогласен. Потому что когда какая-то бабка перечисляет в троллейбусе все проблемы: что там с детской поликлиникой, что замедляет попадение к метро (или на рынок), как врачи говорят о лекарствах, которые надо принимать, какие очереди в поликлинике, как плохи турникеты, о чём думают наши власти и т.д. и т.п., я просто намучился слушать ВСЁ ЭТО стоя в пробке на Уральской ул.!!! Ну блин, не устраивает тебя ОТ - пешком топай. Ещё какая-то бабка в Тм17 мало того, что без СКМ, да ещё и не знает, сколько остановок ей ехать. ;) Села в трамвай с сумищей (а сама-то хрупкая, тощая), без СКМ, встала перед турникетом и стоит как дура. Ну, зашли на следующей, пропустили её. Она потом говорит "мне только одну остановку" или что-то в этом роде, и выходит на следующей. Нет, ну ЭТО нормально, когда человек толком не знает, что он делает в трамвае и куда ему ехать? Или того хуже: в метро две скособоченные бабки садятся в вагон... Нет, ну что им, охота что ли по метро бегать, блин?!

Да, я знаю, тут пойдут разглагольствования по поводу неуважения к пенсионерам. А ЗА ЧТО ИХ, ПАРДОН МУА, УВАЖАТЬ?!?????!! За ворчливость, которая, право, выводит из себя? Ну установили турникеты, ну, блин, смирись ты, коза, с этим. Я уже смирился. И ничего, как ни странно! И не ворчу!

А по поводу того, как научить бабку пользоваться АСКП. Эта старуха 80-летняя, как я говорил, мало того, что зайчиком едет, с огромной сумкой (зачем она ей? чтобы пассажиры помогали таскать?!), так она катается просто так! Еле-еле на ступеньки взобралась, нет, мало того - зайцем проехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, тут пойдут разглагольствования по поводу неуважения к пенсионерам. А ЗА ЧТО ИХ, ПАРДОН МУА, УВАЖАТЬ?!?????!! За ворчливость, которая, право, выводит из себя? Ну установили турникеты, ну, блин, смирись ты, коза, с этим. Я уже смирился. И ничего, как ни странно! И не ворчу!

18476[/snapback]

Да ладно тебе, Андрей!

Ну натура у них такая бабочья. Ну любят поворчать. Возраст, болезни и тому подобное...

Меня вот сегодня старуха в троллейбусе обворчала. А позавчера я помог другой в автобус забраться - та спасибо сказала... Ну и к чему их всех под одну гребёнку? Возьми книжку и сиди читай или музыку послушай. Бабушка говорит там что-то (а ведь они по большей части говорят, чтобы выговориться, а не чтобы их кто-то внимательно выслушал и подумал над её проблемами). Пускйа себе говорит. Ты не отвлекайся на неё - и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню-ню...

18479[/snapback]

Я же не в транспортном средстве ворчу, блин! Да и здесь, заметь себе, тоже не так ворчу - говорю же, смирился с этим. Говорю же: не всё так плохо, как кажется.

Да ладно тебе, Андрей!

Ну натура у них такая бабочья. Ну любят поворчать. Возраст, болезни и тому подобное...

Меня вот сегодня старуха в троллейбусе обворчала. А позавчера я помог другой в автобус забраться - та спасибо сказала... Ну и к чему их всех под одну гребёнку? Возьми книжку и сиди читай или музыку послушай. Бабушка говорит там что-то (а ведь они по большей части говорят, чтобы выговориться, а не чтобы их кто-то внимательно выслушал и подумал над её проблемами). Пускйа себе говорит. Ты не отвлекайся на неё - и всего делов.

18582[/snapback]

Да я и не отвлекаюсь-то, просто я не могу одновременно, скажем, читать и чтобы около меня ворчала какая-то бабка. Не могу. Я и не отвелекаюсь на них - думаю о чём-то своём, но слышу-то и волей-неволей башка начинает болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.