Перейти к содержанию

Хроники Великой Отечественной


Georg

Рекомендуемые сообщения

Ехал я на 33 троллейбусе как-то и услышал довольно интересную вещь. Отъехали мы от к/т "Ударник" в сторону Охотного Ряда. После нудного знакомого голоса 8 парка, сообщающем о названии следующей остановки информатор стал радостно вещать о том, как наши доблестные войска продвигаются вглубь Германии. Такая практика уже давно присутствует на "Эхе Москвы", но в салонах ОТ я слышу такое впервые. Т.е. сообщают, что происходило в этот самый день, но 60 лет назад. Кто-нибудь слышал подобное на других маршрутах, в других местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Ехал я на 33 троллейбусе как-то и услышал довольно интересную вещь. Отъехали мы от к/т "Ударник" в сторону Охотного Ряда. После нудного знакомого голоса 8 парка, сообщающем о названии следующей остановки информатор стал радостно вещать о том, как наши доблестные войска продвигаются вглубь Германии. Такая практика уже давно присутствует на "Эхе Москвы", но в салонах ОТ я слышу такое впервые. Т.е. сообщают, что происходило в этот самый день, но 60 лет назад. Кто-нибудь слышал подобное на других маршрутах, в других местах?

17729[/snapback]

Какой ужас! Историю надо по книжкам было изучать, а лишний раз напоминать ветеранам в транспорте об их заслугах - всё равно, что при входе в сортир повесить объяву типа: "Построен на деньги, отвоёванные в годы ВОВ". А войска наши доблестные, те что вглубь продвигаются, удавились бы услышав подобное. Считай ветеранам ножом по венам проводят, типа что забыли как воевали, давно сердечко своё не тревожили? Нате вам, мы раны то побередим ваши! Вам мало традиционного парада, когда многие теряют сознание и сердечные приступы получают? Так вот вам, каждый день теперь будем вас мучать восмпоминаниями!

Докатились, блё, скоро при входе в транспорт нам будут вещать: "Этот турникет демонтирован с трофейного мерседеса, отвоёванного в последнюю мировую..., жуйте не давитесь, а также поздравляем вас с наступающим праздником, днём рождения Прохорова, не забудте одеть "цаки", "чатлане грё..." Какой ужас!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, тупизм полный...

А вот 10 лет назад именно 8 ТП наваял на одной из своих машин шикарную картину на случай 50 летия Победы - даже приз за это получил.

Но сейчас, увы, всё брошено только на показуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МГТ есть еще работники-ветераны ВОВ. Лучше бы им дали банальную премию, чем деньги на всякую нью тратить! Уроды, мать их!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, собственно говоря, вы такой хай подняли? Что плохого в том,что людям напоминают о той войне? В НОТе ездят не только ветераны. И с чего вы взяли,что им будет неприятно слышать о том, что война не забыта. А уж нынешним школьникам и студентам лишний раз не помешает напомнить кто есть кто и что по чем. Лично мне эта затея нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, собственно говоря, вы такой хай подняли? Что плохого в том,что людям напоминают о той войне? В НОТе ездят не только ветераны. И с чего вы взяли,что им будет неприятно слышать о том, что война не забыта. А уж нынешним школьникам и студентам лишний раз не помешает напомнить кто есть кто и что по чем. Лично мне эта затея нравится.

17747[/snapback]

ТАК напоминать не надо. Есть другие способы показать, что война не забыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК напоминать не надо.

17749[/snapback]

 

Правильно, что б не напоминать о войне давайте запретим все фильмы на эту тему,все предачи в радиоэфире и, в конечном итоге, отменим празднование 60 летия победы, ну и парад само собой тоже. Кто сказал,что ветеранам неприятно это вспоминать? У меня бабушка ветеран, только что,специально, спросил нравится ей эта идея или нет. И надо же ей она понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что б не напоминать о войне давайте запретим все фильмы на эту тему,все предачи в радиоэфире и, в конечном итоге, отменим празднование 60 летия победы, ну и парад само собой тоже. Кто сказал,что ветеранам неприятно это вспоминать?

17751[/snapback]

Гм... Фильм о войне - это одно. Это искусство. Это, я бы сказал, высокая материя.

А автоинформатор в троллейбусе... Ну это всё равно что публике о вонйе в фильме "Бумер" напоминать.

И потом, речь шла не о том, что эту информацию надо преподносить, а о том, КАК преподносить. Когда объявление о памятной дате соседствует с объявлением о "Ломбарде рядом с вами" - далеко не всем приятно осознавать такое соседство.

 

"Уважаемые пассажиры! В этот день 60 лет назад советские войска взяли Вену... В ближайшее время на нашем маршруте вводится автоматизированная система..."

Фу, гадость какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не всем приятно осознавать такое соседство.

 

"Уважаемые пассажиры! В этот день 60 лет назад советские войска взяли Вену... В ближайшее время на нашем маршруте вводится автоматизированная система..."

Фу, гадость какая!

17754[/snapback]

 

Далеко не у всех такая стойкая неприязнь к АСКП, как у тебя. Тебя, помоему, клинануло на теме АСКП, у тебя почти все последние сообщения,только на эту тему. Даже пенсионеров и войну умудрился сюда преплести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не у всех такая стойкая неприязнь к АСКП, как у тебя. Тебя, помоему, клинануло на теме АСКП, у тебя почти все последние сообщения,только на эту тему. Даже пенсионеров и войну умудрился сюда преплести.

17756[/snapback]

А мозгами пошевелить и догадаться, что дело не в АСКП - не судьба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мозгами пошевелить и догадаться, что дело не в АСКП - не судьба?

17757[/snapback]

Феофилакт, а он прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феофилакт, а он прав!

17760[/snapback]

Андрей, да что он прав? То, что это хорошо - рассказывать про Великую Отечественную Войну вслед за рекламой ближайшего торгового центра? Думаешь, когда люди едут сонные уторм на работу или уставшие вечером с работы - им очень хочется слушать всё то, что автоинформаторы в автобусах говорят? В этом я оч-чень сильно сомневаюсь.

И можно представить, КАК после этого люди будут относиться к этой самой войне. Если сейчас некоторые уверены, что её выиграли США - то чего ж ещё ожидать? Да и потом - оно это сильно надо - "рекламировать" отечественную историю в транспорте?

На мой взгляд, для этого существуют культурные программы. Хотите, чтобы историю помнили - показывайте исторические передачи, а не мыльные оперы в прайм-тайм.

Или делать так, как, допустим, 23 февраля Авторадио приглашало в Музей ВОВ. Приглашало - но не рассказывало! Историю изучать надо уж точно не по дороге от дома до метро, в этом я с Алексеем полностью солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да что он прав?

17766[/snapback]

Я не насчет напомнинаний о войне, я про АСКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну действительно, не место этим сообщениям в транспорте. Даже не знаю, как аргументировать - коробит меня от такого сочетания и все. Понял бы даже на ТВ: в одно и то же время, в спокойной домашней обстановке, с возможностью выключить, на худой конец.

А если уж так хочется привязать Мосгортранс, включать этот информатор в "школьных" автобусах. И поездки с таким расчётом, чтобы хватило на 1418 сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не насчет напомнинаний о войне, я про АСКП.

17772[/snapback]

"-Товарищ Брежнев, тут вот пьеса новая появилась...

-М-м... Текст мне на стол.

-Так ведь она с подтекстом!

-Гм... И подтекст мне на стол"

Думаю, нетрудно догадаться, что дело не в АСКП. Если я исправлю предыдущий пост и вместо "нашего маршрута" напишу "агентство недвижимости Орехово" - суть сильно поменяется?

Или всё-таки есть большое желание выставить меня дураком?

А если уж так хочется привязать Мосгортранс, включать этот информатор в "школьных" автобусах. И поездки с таким расчётом, чтобы хватило на 1418 сообщений.

17775[/snapback]

А почему 1418? Откуда есть сие число?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается, МГТ каждый день на куче машин переписывает информаторы? Вот уж деньги девать некуда! Прав был Кислов, насчет премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается, МГТ каждый день на куче машин переписывает информаторы? Вот уж деньги девать некуда! Прав был Кислов, насчет премии.

17818[/snapback]

 

А причем здесь деньги? Разве информаторы записываются не в парках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея может и неплохая, но хочется отметить, что эти хроники ещё и не полностью отражали действительность. Конечно, войска обязательно надо было прославить, какие доблестные генералы - выиграли сражение. А то, что по идиотизму некоторых из них бессмысленно гибла куча наших солдат - об этом сказать почему-то забыли. Ведь если б не всякие "подарки Сталину" можно было одержать победу с намного меньшим количеством жертв. Но и сейчас предпочитают именно те полуправдивые хроники выпускать.

 

Это что же получается, МГТ каждый день на куче машин переписывает информаторы?

17818[/snapback]

Кстати, сегодня там были хроники 25 апреля почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.