Перейти к содержанию

Двухэтажные автобусы


Gary

Рекомендуемые сообщения

В минувшее воскресенье я впервые увидел настоящий двухэтажный автобус на маршруте. Маршрут этот был - ни много, ни мало подмосковный районный маршрут - Волоколамск-Сычево, №21. Признаться, гораздо привычнее видеть на таких маршрутах (и на таких дорогах ;) ) скотовозы и пазики, ну на худой конец ХБИ. А тут такой блестящий и двухэтажный, весь из себя английский, бас. Модели к сожалению не увидел, а номер у него ам665 50. Есть где-нибудь еще такое чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие автобусы года два назад ходили у нас в Питере от Балтийского вокзалпа до Петродворца. Сам не раз ездил в них. Теперь им на смену пришли ужасные Пазики новой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут такой блестящий и двухэтажный, весь из себя английский, бас.

18590[/snapback]

Почему это английский-то? Таких агрегатов полно в Европе, у барыг из Элисты есть даже четырехосный такой Neoplan N128 Megaliner, в Луже тусуется (ну и еще аналогичные бусы с немецкими номерами иногда можно засечь на автобусной зондертусовке у немчурского консульства).

Увиденный тобой бус - или Neoplan N122, или Setra 228 Волоколамского ПАТП Мострансавто. Обычно катается по 307/464/961/964, т.е. на Москву, это, видать, была или подмена или "хвост" московского рейса. В Мострансавто такие есть в ОрЗуево и вроде все (подробнее - это к Юре Аралову), у других перевозчиков таких агрегатов полно - скажем, езжай к Павелецкому маршруту, несколько штук увидишь стопудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увиденный тобой бус - или Neoplan N122, или Setra 228 Волоколамского ПАТП Мострансавто. Обычно катается по 307/464/961/964, т.е. на Москву, это, видать, была или подмена или "хвост" московского рейса. В Мострансавто такие есть в ОрЗуево и вроде все

18646[/snapback]

В Ор-Зуево как раз нет. Есть в Коломне и Раменском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего они в Москве нужны?

18766[/snapback]

 

Ну... хотя бы с эстетической точки зрения. Но народ у нас дикий, боюсь, в час пик не оценит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И троллейбусы двухэтажные в Москве не помешали б. Если гармошки не можем нормально закупить, то пусть хоть такие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хотя бы с эстетической точки зрения. Но народ у нас дикий, боюсь, в час пик не оценит...

18770[/snapback]

Дык неудобны они как городские-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И троллейбусы двухэтажные в Москве не помешали б. Если гармошки не можем нормально закупить, то пусть хоть такие будут.

18774[/snapback]

как так не можем??? вона их скока новых бЭгает, 8674 например (85 м-т, правда как я на нём умудрился доехать от Нагорной ул. до метро НП, не понял, 85 вроде на ткацкой направо уходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Москве-то нет???

 

 

Есть, почему же, не городские, конечно.

Транстурсервис знаете? Вот, посмотрите:

ае507 - Neoplan-N122/3, бело-синий, взят в 1999 г., был с 547кс99

ае510 - Neoplan-N122/3, бело-синий, взят в 2002 г., был н036хк99 вроде, но н???хк точно

ае655 - Neoplan-122/3, серый металлик, взят в 2003 г.

Хочешь покататься?

Каждый день отправление 9:00 от Домодедовской "Москва - Новомосковск", билет 160р., в пути около 3 часов с одной остановкой у туалета.

 

P.S. Я ничего не рекламирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baburiy, ага, осколок 16 парка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так негородские уже неинтересно...

18827[/snapback]

Не, люди, вы видели в Москве где-нибудь маршрут, куда можно бы выпустить двухэтажные как городские? ;)

Зачем??? Сейчас мода на низкопольники! И не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И троллейбусы двухэтажные в Москве не помешали б. Если гармошки не можем нормально закупить, то пусть хоть такие будут.

18774[/snapback]

Ходили такие по Москве, модели ЯТБ-3...

Но от них отказались по причине их неустойчивости (высокие были).

Насчёт вместимости - на втором этаже стоять низзя! - и зачем он такой нужен?

Тем паче что подд двухэтажный наверняка КС подымать придётся...

как так не можем??? вона их скока новых бЭгает, 8674 например (85 м-т, правда как я на нём умудрился доехать от Нагорной ул. до метро НП, не понял, 85 вроде на ткацкой направо уходит :P

18809[/snapback]

Ну как-как... Нулевым рейсом!

А вообще ты от жизни отстал немного - гармони новые не только в 8ТП. Есть и в 1. и во 2, и в 3, и в 6, и в 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Варшавке видел высокопалубный четырёхосный супербус из Ставрополя.

 

Не жёлтенький такой случайно? С999ТО26 если не ошибаюсь.

Так вот, если это он - то знай, это ЕДИНСТВЕННЫЙ в России Neoplan Doppeldecker N426, 89 посадочных мест! Я, кстати, спрашивал водил, сколько ему лет, сказали, что он 1994 года выпуска. Классный автобус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой N426?! Эта модель называется N128 Megaliner. И в России он не единственный - Лично видел у Спортивной аналогичный агрегат из Элисты. Кроме того, несколько штук таких катается из Москвы в Германию, поймать можно на зондеравтостанции у немецкого консульства на Ленинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой N426?! Эта модель называется N128 Megaliner. И в России он не единственный - Лично видел у Спортивной аналогичный агрегат из Элисты. Кроме того, несколько штук таких катается из Москвы в Германию, поймать можно на зондеравтостанции у немецкого консульства на Ленинском.

 

Тот, что ездиет в Ставрополь, это Doppeldecker. И он ОДИН в России. А вот Megaliner - это есть несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точное название модели! Doppeldecker - это просто двухэтажник по-немецки, а модели N426 ваабсче не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точное название модели! Doppeldecker - это просто двухэтажник по-немецки, а модели N426 ваабсче не существует...

 

Жалко не сохранил я того объявления... Я даже знаю у кого был куплен этот клятый С999ТО26 - Doppeldecker - я немецкого не знаю, но и пьяный я не был, когда сиё объявление срисовывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ты от жизни отстал немного - гармони новые не только в 8ТП. Есть и в 1. и во 2, и в 3, и в 6, и в 7...

18929[/snapback]

Про 7 и 2 знаю давно, на 3601 катался. Говоришь 1 и 6??? Когда это успели??? А 4 решил совсем от гармошек отказаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 7 и 2 знаю давно, на 3601 катался. Говоришь 1 и 6??? Когда это успели??? А 4 решил совсем от гармошек отказаться???

19679[/snapback]

 

на 57, 19, 37 ходят. Уже с АСКП :P:D . В 4-м скорее всего тоже будут, просто они пока ещё не начали приходить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-м скорее всего тоже будут, просто они пока ещё не начали приходить туда.

19798[/snapback]

Сомнительно, что туда придут гармошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.