Перейти к содержанию

111 автобус


Феофилакт

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз имел удовольствие кататься на дивном маршруте 111. Дивном - в вечерние часы, когда по Ленинскому ехать легко и свободно.

Но вот незадача - на рейсе 20.17 от ДК МГУ в Икарусе-280 ехало от силы человек 10. То есть, даже трети сидячих мест занято не было!

У меня вопрос: бывает ли заполнен этот маршрут? Почему на него не ставят машины БВ, а гоняют пустые сочленённые?

И вообще - как ему живётся после увеличения интервалов в 6 раз после 1991 года? В смысле, сильно ли пострадал маршрут после такого "погрома" (а плане популярности, а не в плане обрезания до КП?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадал, да ещё как! В мои школьные годы на Ленинском (1991-1995) он был сверхпопулярен и машины ходили полные!

То же относится и к 57 и 144.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты в какой школе-то на Ленинском учился? :angry:

 

А в мои школьные годы на Ленинском (1977 - 1982) он вообще ходил с интервалом 3 минуты от пл. Революции и было не влезть ни в пик, ни между. У 144 интервал был ненамного больше и тоже битком. Но самый писк - Тб33, который ходил просто непрерывной цепочкой, и тоже полный. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут 111 живёт своей нормальной жизнью. Ходит по уличному расписанию. Интервал вполне приемлемый. Пассажиры к нему привыкли .Заполненный бывает,в основном, в часы "пик", но не более чем на 70 %. ОБШка там всего одна: 08164. Работает на трёхсменке. Остальные машины БВ (чаще всего ик-415.33).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты в какой школе-то на Ленинском учился? 

7552[/snapback]

"Лицей Вторая Школа", проще школа №2 за "Москвой".

http://www.sch2.ru/

Маршрут 111 живёт своей нормальной жизнью.

7563[/snapback]

111 по расписанию ИМХО ненормально! :angry:

Ходит по уличному расписанию.

7563[/snapback]

Отвратительно!

Пассажиры к нему привыкли

7563[/snapback]

Пассажиры от него ОТВЫКЛИ, потому что маршрут испахабили нехорошие люди...

АЕ - иногда лучше жевать, чем говорить! Ущербная логика - если автобус ходит реже без дурацкой вертушки - это не хорошо, а отвратительно!

 

Кстати, вспомнив про нежный возраст АЕ я понял причину этого поста - ОН ПРОСТО НЕ МОГ ЗАСТАТЬ НОРМАНЫЙ 111 МАРШРУТ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж теперь-то, когда на 111 стало гораздо меньше народа, когда его откурникетили, его надо точно сделать поэкспресснее!

Оставить ему 2-3 остановки на Ленинском, но не больше. И пусть гонит во втором ряду. Иначе в нём нет толку: быстрее на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж теперь-то, когда на 111 стало гораздо меньше народа, когда его откурникетили, его надо точно сделать поэкспресснее!

Оставить ему 2-3 остановки на Ленинском, но не больше. И пусть гонит во втором ряду. Иначе в нём нет толку: быстрее на метро.

7617[/snapback]

Его пока ещё никто не турникетил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лицей Вторая Школа", проще школа №2 за "Москвой".

7572[/snapback]

 

Ес!!! Куда ни плюнь - попадешь во второшкольника!!! :angry::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес!!! Куда ни плюнь - попадешь во второшкольника!!!

7628[/snapback]

О я тоже очень рад встретить коллегу! Всё-таки Вторая Школа - это замечательное учебное заведение!

В штатах, говорят, даже целый клуб второшкольников есть!

Может напишешь мне по мейлу в какое время учился, кто учил - я тоже могу рассказать много школьных приколов (я закончил 10 лет назад)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут 111 живёт своей нормальной жизнью. Ходит по уличному расписанию. Интервал вполне приемлемый. Пассажиры к нему привыкли .Заполненный бывает,в основном, в часы "пик", но не более чем на 70 %. ОБШка там всего одна: 08164. Работает на трёхсменке. Остальные машины БВ (чаще всего ик-415.33).

7563[/snapback]

Да??? И почему-то я кроме ОБВ ни одной машины на маршруте не видел...

А судя по вашей логике, дорогой Вы наш АЕ, маршрут "Метро "Войковская" - "Метро ВДНХ" тоже своей жизнью живёт. Загробной. И интервал вполне приемлемый - минут миллионов десять... (надеюсь, его когда-нибудь да восстановят).

А про 111 скажу кратко - птичку жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему-то я кроме ОБВ ни одной машины на маршруте не видел...

7647[/snapback]

Ну Вы и чудак!!!! Да потому что вечером (начиная с 21:13) на маршруте и работает 1 машина: 08164.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы и чудак!!!! Да потому что вечером (начиная с 21:13) на маршруте и работает 1 машина: 08164.

7665[/snapback]

Я во вторник рейсом 20:17 от ГЗ ехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот проучился во второй год (97/98), норамльному человеку тогда там делать было уже нечего. Директор - это ваще п...ц ходячий, жаль я тогда еще мал был, отловить бы его в темном переулке да провести косметическое изменение внешности. "Благодаря" этому козлу я еще полгода после ухода оттуда состоял на учете в мусарне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот проучился во второй год (97/98), норамльному человеку тогда там делать было уже нечего. Директор - это ваще п...ц ходячий, жаль я тогда еще мал был, отловить бы его в темном переулке да провести косметическое изменение внешности. "Благодаря" этому козлу я еще полгода после ухода оттуда состоял на учете в мусарне.

7712[/snapback]

Это Ковальджи чтоль? Рассказывали, что он с Димой Александровым (физик) переругались из-за компов и Дима дал ему в морду. А Ковальджи в силу своего низкого роста ему до морды не доставал и укусил в за палец! :angry: Дима вроде даже в травмпункте потом отметился, а Ковальджи попёрли.

Я помню, там до 1992 г. один директор был, потом с 1992 года Хмелинский (пока у него дочка училась), потом Ковальджи, а потом такой старый директор, он был один из первых директоров школы (Овчинников?).

У меня преподавали Тих (Тихомиров), Юра Рудик, Игорь Киселёв (женат на моей однокласснице Юле - наверняка видел) - биологи, Сергей Юрьевич Пономарёв (химия), Евгений Леонович Мешёрский (физика), Те и Хмелинский (история) и ещё много замечательных людей!

А что собственно случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес!!! Куда ни плюнь - попадешь во второшкольника!!!

7628[/snapback]

Знакомые, говорят, там совсем плохо стало.

Учителя пачками уходят, на входе проверяют сменку, не пускают с неподобающей внешностью (100 косичек), не выпускают прогульшиков.

Я не второшкольник, однако тоже математик и со многими (в основном недавними) выпускниками 2-й знаком.

 

Раз тут много математиков, вот парадоксальная пессимистическая задачка по теории вероятностей с форума МехМата МГУ:

Есть маршрут, по которому ходит автобус. Взад-вперёд. Доезжает до конца, разворачивается, едет обратно, там опять разворачивается и т.д. По маршруту ходит один единственная машина, без перерывов и с постоянной скоростью (затратами времени на посадку-высадку пассажиров пренебрегаем). Расписание автобуса неизвестно. Пассажир приходит в случайный момент времени, автобус в этот момент времени может с равной вероятностью находиться в любой точке маршрута.

Доказать, что при первой встрече пассажира и автобуса последний с большей вероятностью будет ехать в направлении, противоположном тому, в котором желает поехать пассажир.

Определить среднее значение на всем участке пути вероятности того, что при первой встрече пассажира и автобуса последний будет ехать в направлении, противоположном тому, в котором желает поехать пассажир.

Примечание. Мы считаем, что с одинаковой вероятностью пассажиру может понадобиться любая остановка на данном маршруте.

А еще лучше вообще отказаться от понятия остановки в данной задаче и считать, что автобус ходит "по требованию" - может посадить пассажира где угодно, и высадить - тоже.

 

Дополнительный вопрос: Изменится ли вероятность, если автобусов станет 2, 3, ... ,N? Если изменится, вывести формулу для N.

 

Р. S. При первом прочтении кажется, что это бред и вероятности одинаковые. При втором тоже :angry: При третьем я догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут много математиков, вот парадоксальная пессимистическая задачка по теории вероятностей с форума МехМата МГУ:

 

Ну, например я математик. И задачку на форум МехМата скинул тоже я. На ФОТе такой задачки действительно не было, но зато на дружественном форуме(в дискуссионнике на tr.ru) я ее размещал давно, поэтоиу решил здесь не повторяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Между Хмелинским и "Ковальджи - 2" еще кто-то был. Вот об этом "ком-то" и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно ходит вечером ОБВ только нехороший водило никогда в нём не включает печку задника, а как раз чем меньше в автобусе челов, тем больше салон нуждается в печке, а днём на нём я обычно замечаю ХБИ БВ. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно ходит вечером ОБВ только нехороший водило никогда в нём не включает печку задника, а как раз чем меньше в автобусе челов, тем больше салон нуждается в печке, а днём на нём я обычно замечаю ХБИ БВ. :)

8546[/snapback]

 

ОБВ - это 08164. Печку и правда не включает. Зато 22 минуты от ГЗ до КП!

А днём - я тоже видел 111й. Правда, это оказался всё тот же 08164.

Кто-нибудь, второго "таинственного" участника "клана111" подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБВ - это 08164. Печку и правда не включает. Зато 22 минуты от ГЗ до КП!

А днём - я тоже видел 111й. Правда, это оказался всё тот же 08164.

Кто-нибудь, второго "таинственного" участника "клана111" подскажите!

8611[/snapback]

Нет такого. там из ОБВ только 08164. Ну ещё редко-редко 08178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я, что из ОБВ там только 08164. Но ведь в часы "пик" там больше одной машины работает! Вот эти-то номера я и хотел узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко на 111 перекидывают автобусы с 715 ОБВшки, а там с номерами не угадаешь, а вообще увижу запомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко на 111 перекидывают автобусы с 715 ОБВшки, а там с номерами не угадаешь, а вообще увижу запомню.

8770[/snapback]

Сегодня катался на 08175 (415), от Мичуринского до ГЗ. Машина была с рогатиной. "Ну и что?" - скажете вы. А вот что: на автоинформатор записано: На нашем маршруте вводится система... - электронный кондуктор. Странно, но аббревиатуры "АСКП" слышно не было. То есть, эту лобуду каждый по-своему кличет: кто кондуктором, кто АСКП, кто - и тем, и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катался на 08175 (415), от Мичуринского до ГЗ. Машина была с рогатиной. "Ну и что?" - скажете вы. А вот что: на автоинформатор записано: На нашем маршруте вводится система... - электронный кондуктор. Странно, но аббревиатуры "АСКП" слышно не было. То есть, эту лобуду каждый по-своему кличет: кто кондуктором, кто АСКП, кто - и тем, и другим.

8835[/snapback]

А скажу следующее: на первоначальной записи, которая гласит о скором вводе АСКП звучит ВСЕГДА "электронный кондуктор": "В ближайшее время на нашем маршруте вводится автоматизированная система контроля проезда "электронный кондуктор". Вход пассажиров в автобус (троллейбус), оборудованный "электронным кондукторм" будет производиться..."

Когда АСКП введут, то с первого же дня будет звучать: "На нашем маршруте работает автоматизированная система контроля проезда и перевозки пассажиров (АСКП). Посадка производится через переднюю дверь...."

Делается для того, чтобы людям расжевать по-русски название . А затем все поймут и привыкнут к простому слову : АСКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Евгеньевич, ну не въеду я причём здесь АСКП и "кондуктор". Если уж простым языком, то должно быть что-то вроде "электронный контролёр" или что-то ещё в этом роде. А "электронный кондуктор" больше как то смахивает на робота, продающего билеты в салоне АТТ. :angry: /интересно как бы такой выглядел/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажу следующее: на первоначальной записи, которая гласит о скором вводе АСКП звучит ВСЕГДА "электронный кондуктор": "В ближайшее время на нашем маршруте вводится автоматизированная система контроля проезда "электронный кондуктор". Вход пассажиров в автобус (троллейбус), оборудованный "электронным кондукторм" будет производиться..."

8898[/snapback]

А вот не надо ля-ля. Сегодня в 02359 звучала запись о скором вводе и именно со словами "АСКП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА затем все поймут и привыкнут к простому слову : АСКП

8898[/snapback]

Это не слово, а аббревиатура. Веасьма, надо сказать, дурацкая. А насчёт особенностей звуковых объявлений - на полтиннике, по-моему, всегда АСКП и было...

 

А вот не надо ля-ля. Сегодня в 02359 звучала запись о скором вводе и именно со словами "АСКП".

8954[/snapback]

А на каком маршруте она работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не надо ля-ля. Сегодня в 02359 звучала запись о скором вводе и именно со словами "АСКП".

8954[/snapback]

Так 2-й же не стандартный парк. Там запись кустарная, из кусков сделанная.Чего только стоит 749-й.Я говорю про запись именно стандартную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.