Перейти к содержанию

новый логотип отурникеченного транспорта!


Рекомендуемые сообщения

А кого и когда турникет убил?

Вот поезд метро - убийца, да. Особенно на ГЗЛ. А от турникета никто ещё, по-моему, не пал смертью храбрых...

Но идея, конечно, супер! Ещё бы с зайцем чо-нибудь сделать (ну мож, зуб выбить иль ножик в спину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого и когда турникет убил?

19229[/snapback]

У трипода есть один бооооольшой минус: им можно получить достаточно обидно (я имею в виду мужскую часть форума) :P . Вот это точно будет убийство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У трипода есть один бооооольшой минус: им можно получить достаточно обидно (я имею в виду мужскую часть форума) :P . Вот это точно будет убийство!

19235[/snapback]

Я не пробовал (и не хочу!), но по лбу получал, могу сказать - это совсем неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого и когда турникет убил?

Вот поезд метро - убийца, да. Особенно на ГЗЛ. А от турникета никто ещё, по-моему, не пал смертью храбрых...

19229[/snapback]

Ну а кому же дурникетом по лбу заехаи? :P

Рога вовсе не так опасны, а вот в метро турникет может глюкнуть и заехать ниже пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал (и не хочу!), но по лбу получал, могу сказать - это совсем неприятно.

19255[/snapback]

 

Маленького роста что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленького роста что ли?

19420[/snapback]

Если б маленький был - ваще без проездного ездить можно было б!
Не, просто нетрезвый.

19722[/snapback]

Гм... Народ, вы когда-нить пробовали пропускать по своему проездному бабушку с проглючившей СКМ, а сами пролезать под рогатиной с рюкзаком за спиной?
Xenon158 и quasimodo, не забывайте, что место флудера в бане! :)

19743[/snapback]

Валер, пардон за флуд. Но товарисчам надо было объяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Народ, вы когда-нить пробовали пропускать по своему проездному бабушку с проглючившей СКМ, а сами пролезать под рогатиной с рюкзаком за спиной?

19996[/snapback]

А зачем пролезать, если можно просто приостановить рогатину и провернуть ее назад, а потом нормально пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем пролезать, если можно просто приостановить рогатину и провернуть ее назад, а потом нормально пройти?

20022[/snapback]

Можно. Но бабушке не объяснишь, что ей бочком пройти надо, чтоб я потом рогулину назад оттянул и прошёл...

Хотя идею твою понял: пройти сначала самому - на пол-оборота вертушки, провернуть назад и пропустить бабушку. Да, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но бабушке не объяснишь, что ей бочком пройти надо, чтоб я потом рогулину назад оттянул и прошёл...

Хотя идею твою понял: пройти сначала самому - на пол-оборота вертушки, провернуть назад и пропустить бабушку. Да, спасибо за совет!

20052[/snapback]

Не объяснишь, но можно и держать вертушку, и не дать ей провернуться до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не объяснишь, но можно и держать вертушку, и не дать ей провернуться до конца.

20056[/snapback]

Не знаю, что конкретно ты в виду имел, но как-то раз я на 299 прошёл, а тренога наполовину повернулась (в смысле - не стал её "до упора" проталкивать) - мне не составило особого труда оттянуть её назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что конкретно ты в виду имел, но как-то раз я на 299 прошёл, а тренога наполовину повернулась (в смысле - не стал её "до упора" проталкивать) - мне не составило особого труда оттянуть её назад.

20183[/snapback]

 

Кстати, так можно огромную кучу народу пропустить по одному билету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так можно огромную кучу народу пропустить по одному билету!

20194[/snapback]

Можно. Никто не спорит, полезная лазейка.
На 680 сегодня сработало! Ради интереса таким способом четверых пропустил!

20225[/snapback]

"Пап, мы тут с классом старушку через улицу переводили..."

Молодец, Антон! А водила-то как на это отреагировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Антон! А водила-то как на это отреагировал?

20353[/snapback]

Водила на 17216 вполне нормальный, это ты зря.

А водителю-то чсто??? Ему же в интересах НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬ посадку, и не прходить в другие двери. А здесь всё вроде бы по-честному, без шума и без задержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила на 17216 вполне нормальный, это ты зря.

20423[/snapback]

Я не утверждал, что водила на машине 17216 буйный. Я просто спросил, как он отреагировал? Потому что иные очень плохо относятся к тому, что у них билетики не покупают, а проходят по билетам добрых пассажиров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проходят по билетам добрых пассажиров.

20465[/snapback]

А что? Иногда сам каких-нибудь бабулек со сглючившей СКМ пропускаю по своему проездному. Рекорд - 5 раз, на 640.

Я просто спросил, как он отреагировал?

20465[/snapback]

Абсолютно спокойно. Как будто бы ничего и не произошло.

Куда больше он орал на АУ возле Пражской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в 133 10581 забавную картину видел. Проходит пара. Она - без проблем. Он долго тычет билетом в щель. Потом она возвращается и сама вставляет билет, как надо. И по-кондуторски начинает проворачивать механизм. Он давай ей помогать. Провернули, турникет закрылся. Она - в салоне, он - на площадке. Потом с турдом полез низом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в 133 10581 забавную картину видел. Проходит пара. Она - без проблем. Он долго тычет билетом в щель. Потом она возвращается и сама вставляет билет, как надо. И по-кондуторски начинает проворачивать механизм.

20552[/snapback]

Со мной тоже аналогичное было сегодня: 12374 мимо "Детской Полклиники" как ракета пронесся, а я один на остановке и стоял. Заметил меня слишком поздно, правда, к счастью, кто-то выходил и нажал на кнопку. Переднюю дверь мне не открыл, так что пришлось войти "по-заячьи". Но когда я подошел к турникету, воспользовался проездным и провернул рогатину, то полсалона удивлённо переглянулось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной тоже аналогичное было сегодня: 12374 мимо "Детской Полклиники" как ракета пронесся, а я один на остановке и стоял. Заметил меня слишком поздно, правда, к счастью, кто-то выходил и нажал на кнопку. Переднюю дверь мне не открыл, так что пришлось войти "по-заячьи". Но когда я подошел к турникету, воспользовался проездным и провернул рогатину, то полсалона удивлённо переглянулось... :)

20633[/snapback]

А я такое же видел на 25 маршруте (борт не указываю) - на Добрынинской водитель сажал опаздавших во 2 и 3 дверь, причем первый из опаздавших ринулся было в первую, но водитель махнул ему рукой назад и открыл 2 и 3, куда сели еще человек 5. И так регулярно, на всех маршрутах происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда сам каких-нибудь бабулек со сглючившей СКМ пропускаю по своему проездному

20547[/snapback]

Раз пропустил: тык водила начал на меня наезжать, и потребовал с той бабки 15 руб. (никакого билета при этом не дав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пропустил: тык водила начал на меня наезжать, и потребовал с той бабки 15 руб. (никакого билета при этом не дав)

20727[/snapback]

Пусть почитает Правила: Для реализации льготы на бесплатный проезд необходимо получить СКМ (а именно она у бабок все время и глючит).

А если серьезно - пусть лезут под рогатиной (одна из таких даже в сердцах призналась, что теперь гибкость позвоночника стала повышаться)! Другое дело - возмущает, когда они, полные гордости, лезут в среднюю дверь со словами "а я пенсионер" (т.е. - мне все нипочем)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело - возмущает, когда они, полные гордости, лезут в среднюю дверь со словами "а я пенсионер" (т.е. - мне все нипочем)!

20747[/snapback]

А почему собственно возмущает?Таким образом они ускоряют посадку в автобус, и меня, как пассажира, это только радует! Все равно бесплатно едут. Как и посадка в другую дверь человека с проездным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом они ускоряют посадку в автобус, и меня, как пассажира, это только радует! Все равно бесплатно едут. Как и посадка в другую дверь человека с проездным.

20769[/snapback]

Таким образом, надо добиваться от властей, чтобы мельком сказанные слова "открывать в час пик все двери на вход" стали реальностью. Тогда никто по поводу входящих "не туда" возмущаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, надо добиваться от властей, чтобы мельком сказанные слова "открывать в час пик все двери на вход" стали реальностью. Тогда никто по поводу входящих "не туда" возмущаться не будет.

20780[/snapback]

Если это делать официально, то это равносильно признанию того, что эксперимент АСКП провален и деньги налогоплательщиков ушли в никуда. А неофициально это будет повсеместно очень скоро, ведь чиновникам важен сам факт установки АСКП, а следить за правильной ее работой - не нужно никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.