Перейти к содержанию

Опять 275


andzis

Рекомендуемые сообщения

Как всегда решил поехать из института на 275м от Калужской площади до ОрБора, т.к. время еще позволяло это сделать (в 15 часов садится бесполезно - пробки начинаются). Последний раз я ехал на нем в ту пятницу. Ситуация изменилась координально, такого ужаса я еще не видел, если другие турникетные автобусы нормализуются, то этот...

Короче поехал я:

 

"Калужская площадь"

посадка произвелась быстро.

 

"метро Добрынинская"

одна из больных остановок на маршруте, народу много, стала собиратся очередь, причем пока шла посадка постоянно подбегал новый народ, народ сильно возмущался, один мужик попросил выпустить, решил поехать на троллейбусе.

С горем попалам поехали.

 

"3й Люсиновский переулок"

начинается звон в автобусе, водитель не открывает задние двери пока народ весь не подойдет к передней двери.

 

"Ул Павла Андреева"

Попытка закрыть выходящих пассажиров

 

"метро Тульская(сев)"

Повтор Добрынинской, только чуть быстрее.

 

"метро Тульская(южн)"

здесь казалось народ быстро зашел, но у одной бабки сглючил БПТ, включил интервальность, в результате простояли 5 минут.

 

Во время поездки народ толпился в первой части автобуса (И-280), т.к. водитель открывал и 2ю дверь, прицеп был почти пустой.

 

"Ярмарка на Тульской"

Усилиный звон в автобусе, желающих войти и выйти очень много, народ стоящий у 2й двери (большинство) мешает входу пассажиров, а их в свою очередь не выпускают.

 

"метро Нагатинская"

Здесь довольно бывстро получилось

 

"Университет"

В автобус через 2ю и 4ю двери входят Контролеры.

Проверяют билеты

 

"Хлебазаводский проезд"

Контролеры выходят, и потом заходят обратно во 2ю дверь с женщиной, билеты уже не проверяют

 

"Б-ка Л.Н.Толстово"

Один парень решил надоесть водителю, чтобы тот открыл двери непрерывно нажимать кнопку звока (в автобусе еще старые звонки стоят)

 

"Метро Каширская", "Мифи"

повторение Добрынинской.

 

потом более-мение нормально, небольшие запинки на "пл Москворечье" и "Сабурово"

 

В другую сторону на "метро Домодедовская" тоже самое что и на Добрынинской, при этом 694, 287, 768 пользуются меньшим спросом

 

Время поездки у меня получилось не 45 минут как обычно, а целых 90! Пришел домой почти на час позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто там говорил, что вот,типа, разнылись насчёт 275 ?

Вот был конкретный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был конкретный пример.

19535[/snapback]

Я говорил. Во вторник и среду я ехал в районе 18.30 - все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>"Б-ка Л.Н.Толстово"

>Один парень решил надоесть водителю, чтобы тот открыл двери непрерывно >нажимать кнопку звока (в автобусе еще старые звонки стоят)

 

А я всё время так и нажимаю. На табличке написано "для выхода нажмите на кнопку", а про то что её надо отпустить - не сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про то что её надо отпустить - не сказано!

19538[/snapback]

В Зеленограде, Солнцево и на трамваях был такой эксперемент.

Для выхода из второй двери (ОБВ из 3й) один длинный звонок, из 3й (ОБВ из 4й) два коротких, из 4й (КТМ-19) три коротких.

В Скотовозах один раз соответсвенно надо было нажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать: УБЛЮДКИ! :P Загубили мой любимый маршрут. Да как я смотрю, не только мой. Что теперь творится перед первой парой на Каширке - не представляю, как то проносило меня пока. Если поеду, обязательно постараюсь запустить как можно больше народу в заднюю дверь!

 

275 - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ!

Будем надеятся, что в каком-нибудь светлом будущем проклятую АСКП снимут, и он воскреснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал на 16367 по 275 в пятницу 22.04, между 16.30 и 17.15, от Добрынки до Москворечья, проблем кроме пробок не было вообще никаких!

Да и последующая поездка на 608 от Москворечья до Кустанайской на 608 (борт 16104) в положенные 20 минут вполне уложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать: УБЛЮДКИ! :P Загубили мой любимый маршрут. Да как я смотрю, не только мой. Что теперь творится перед первой парой на Каширке - не представляю, как то проносило меня пока. Если поеду, обязательно постараюсь запустить как можно больше народу в заднюю дверь!

 

275 - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ! 

Будем надеятся, что в каком-нибудь светлом будущем проклятую АСКП снимут, и он воскреснет.

19549[/snapback]

На 100% согласен!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать: УБЛЮДКИ!  Загубили мой любимый маршрут. Да как я смотрю, не только мой. Что теперь творится перед первой парой на Каширке - не представляю, как то проносило меня пока.

19549[/snapback]

А другими автобусами или пересадками пользоваться не судьба?

У нас, например, тоже 88 сегодня отурникетили, так на нем полно народу у нас из института к себе в общаги ездит на Планерную. Что тоже будет твориться, думаю, тоже всем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другими автобусами или пересадками пользоваться не судьба?

19624[/snapback]

 

Конечно можно, но это не вариант. Во-первых - их отурникечивание, это вопрос времени. Во-вторых я люблю ездить именно с меньшим количеством пересадок. А 275 - вообще единственный, кто с Каширки, да и Варшавки (!) ходит на Калужскую площадь, чем очень удобен для многих. Потому как, КП - это тебе и оранжевая ветка, и Ленинский проспект, и Якиманка, и парк Горького, и Дом Художника. И всё это достижимо на одном автобусе, который ходит теперь ужасно долго.

 

Кстати, я сегодня всё-таки проехался первый раз на нём после отурникечивания, причём на Волжанине . Что сказать, пассажиропоток упал довольно сильно. От Нагатинской до Каширской со мной ехало 3-4 человека. Правда это может быть связано с тем, что перед этим всё тролль 71-й сожрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, но это не вариант. Во-первых - их отурникечивание, это вопрос времени. Во-вторых я люблю ездить именно с меньшим количеством пересадок. А 275 - вообще единственный, кто с Каширки, да и Варшавки (!) ходит на Калужскую площадь, чем очень удобен для многих. Потому как, КП - это тебе и оранжевая ветка, и Ленинский проспект, и Якиманка, и парк Горького, и Дом Художника. И всё это достижимо на одном автобусе, который  ходит теперь ужасно долго.

19645[/snapback]

Весьма неплохой вариант - 71 тролль.

Кстати, я сегодня всё-таки проехался первый раз на нём после отурникечивания, причём на Волжанине . Что сказать, пассажиропоток упал довольно сильно. От Нагатинской до Каширской со мной ехало 3-4 человека. Правда это может быть связано с тем, что перед этим всё тролль 71-й сожрал.

19645[/snapback]

Не, 71 тролль столько не сожрет - подавится :P На нем ОБВшек нет (а очень жаль :D ) Это сожрал впереди идущий икар 275 маршрута: помним о стадности. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 71 тролль столько не сожрет - подавится  На нем ОБВшек нет (а очень жаль  )

19827[/snapback]

Учитывая то, что даже в беспробочную "погоду" его можно довольно долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что даже в беспробочную "погоду" его можно довольно долго ждать.

19852[/snapback]

Ну-ну. Вчера ждал 275 ок. 20 минут, прошло 2 тролля 71-х, да так в общем-то всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, но это не вариант. Во-первых - их отурникечивание, это вопрос времени. Во-вторых я люблю ездить именно с меньшим количеством пересадок. А 275 - вообще единственный, кто с Каширки, да и Варшавки (!) ходит на Калужскую площадь, чем очень удобен для многих.

19645[/snapback]

С Варшавки, вообще-то, Тм47 ходит на Калужскую площадь... И нули Тм1,16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Варшавки, вообще-то, Тм47 ходит на Калужскую площадь... И нули Тм1,16.

19983[/snapback]

 

Да, всё правильно, идут. Только сравни, как идёт 275 по прямой, и какие зигзаги трамваи выписывают. Хотя, если пробки, то вполне реально, что на трамвае быстрее выйдет. А с турникетами на 275 - точно преимущество будет у трамваев. Но зато они до Каширки не доходят, и до ОрБора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зеленограде, Солнцево и на трамваях был такой эксперемент.

Для выхода из второй двери (ОБВ из 3й) один длинный звонок, из 3й (ОБВ из 4й) два коротких, из 4й (КТМ-19) три коротких.

В Скотовозах один раз соответсвенно надо было нажимать

19546[/snapback]

Учите азбуку Морзе, господа!

Хорошо ещё, цветными флажками в зеркальцо водиле махать не надо.

Учитывая то, что даже в беспробочную "погоду" его можно довольно долго ждать.

19852[/snapback]

Это ты зря. 71й довольно стабильный маршрут.
С Варшавки, вообще-то, Тм47 ходит на Калужскую площадь... И нули Тм1,16.

19983[/snapback]

Только он выворачивает с Нагатинской улицы. А огромный кусок по Каширке остаётся без связи. Ну есть, конечно, ещё 298 и 742. Но 742 экспресс (от Москворечья до метро много кого не собирает), а 298... Ну и этому от турникета не уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты зря. 71й довольно стабильный маршрут.

20001[/snapback]

Сколько раз по выходным тусовался на ЯрмЦентр в сторону области, проходило всё, кроме 142 и 71, 44-й всегда быстрее приходил и я на нём уезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с турникетами на 275 - точно преимущество будет у трамваев

19989[/snapback]

не сказал бы так, вчера ехал на 275м, быстро доехал, как и было без турникетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

275 - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ! 

Будем надеятся, что в каком-нибудь светлом будущем проклятую АСКП снимут, и он воскреснет.

19549[/snapback]

Пока надейся на то, что придёт учебная машина 16381 и соберётнарод с остановки за полминуты, как это было сегодня у метро "Каширская"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.