Перейти к содержанию

Автолайн на маршруте Москва - Калуга


baburiy

Рекомендуемые сообщения

Вчера и сегодня катался в славный город Обнинск Калужской области. Всё конечно хорошо, но одно удивило - по некоторым рейсам Москва - Калуга ходят наши московские автолайновские автобусы... Наряду с Икарусами а/к 1306... Сегодня имел случай ехать на автолайновском автобусе, г/н АУ 570 77, отправлением 12:40 из Москвы до Калуги, ехал я до Обнинска. В общем, здорово, скажу я... Не Икарус, конечно старый... Фильм посмотрел. А вчера ехал кстати в обратном направлении на частном Asia Granbird (что до Юго-западной ходит), тоже фильмец посмотрел... В общем, это я к тому, что уровень комфорта в автолайнах и Икарах достаточно разен. Автолайны с телевизором, аудиосистемой, кондиционером, да и сидеть в них круче... А вот вчера до Обнинска на Икаре ехал - продуло всего, да и поспать не удалось - сиденье не раскладывается. А сегодня возвращался на Козельском Икаре - мало чем от калужского отличается, но как-то в нём лучше было...

Вот три машины, которые записал:

ау570 77, ау571 77, ау661 77 - Ssang Yong Transstar (корейский аналог Мерседеса). Надо бы а/к 1306 и ЗАО "АТЭК" на что-то вроде этого переходить, а то пассажиры не дураки, разговоры идут на сию тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня катался в славный город Обнинск Калужской области. Всё конечно хорошо, но одно удивило - по некоторым рейсам Москва - Калуга ходят наши московские автолайновские автобусы... Наряду с Икарусами а/к 1306... Сегодня имел случай ехать на автолайновском автобусе, г/н АУ 570 77, отправлением 12:40 из Москвы до Калуги, ехал я до Обнинска. В общем, здорово, скажу я... Не Икарус, конечно старый... Фильм посмотрел. А вчера ехал кстати в обратном направлении на частном Asia Granbird (что до Юго-западной ходит), тоже фильмец посмотрел... В общем, это я к тому, что уровень комфорта в автолайнах и Икарах достаточно разен. Автолайны с телевизором, аудиосистемой, кондиционером, да и сидеть в них круче... А вот вчера до Обнинска на Икаре ехал - продуло всего, да и поспать не удалось - сиденье не раскладывается. А сегодня возвращался на Козельском Икаре - мало чем от калужского отличается, но как-то в нём лучше было...

Вот три машины, которые записал:

ау570 77, ау571 77, ау661 77 - Ssang Yong Transstar (корейский аналог Мерседеса). Надо бы а/к 1306 и ЗАО "АТЭК" на что-то вроде этого переходить, а то пассажиры не дураки, разговоры идут на сию тему...

19861[/snapback]

 

Всего машин замечено 5. Еще один Ssang Yong - ау569 77 и Мерс О303 С 108 ХТ 99. Водилы наши, из АК1306. Всего машин одновременно работает 4, кто-то один находится в Москве на обслуживании. Потом меняются... Вроде как лизинг, но водилы точно про это не знают.

 

Причину я уже на автобусном форуме расписывал. Повторюсь - вызвано это тем что Калужская городская администрация начала в какой-то мере упорядочивать диких бобовозов, но в связи с тем что АК1306 успели за последние годы прилично угробить машин мало. Вот пошли по такому пути. Калуга-Москва часть Икаров заменили Автолайновскими междугородниками. Снятые оттуда Икарусы пошли на Калуга-Тула (2 штуки), Калуга-Суворов (2 штуки). Высвобожденные оттуда Лаз-695-е и ХБИ пошли на ближний пригород. Еще порядка пяти машин срочно реанимировали от забора. Сокращен выпуск на город на 3 машины. Вот 12 машин, которые стали работать на ближнем пригороде.Соответственно бобиков с автовокзала просто убрали установкой ГИББона на въезде на автовокзал. В течение лета собираются в том-же Автолайне брать что-то еще уже для городских перевозок, но пока еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину я уже на автобусном форуме расписывал. Повторюсь - вызвано это тем что Калужская городская администрация начала в какой-то мере упорядочивать диких бобовозов, но в связи с тем что АК1306 успели за последние годы прилично угробить машин мало. Вот пошли по такому пути. Калуга-Москва часть Икаров заменили Автолайновскими междугородниками. Снятые оттуда Икарусы пошли на Калуга-Тула (2 штуки), Калуга-Суворов (2 штуки). Высвобожденные оттуда Лаз-695-е и ХБИ пошли на ближний пригород. Еще порядка пяти машин срочно реанимировали от забора. Сокращен выпуск на город на 3 машины. Вот 12 машин, которые стали работать на ближнем пригороде.Соответственно бобиков с автовокзала просто убрали установкой ГИББона на въезде на автовокзал. В течение лета собираются в том-же Автолайне брать что-то еще уже для городских перевозок, но пока еще нет

 

М-да.... Вот оно как... А мерина с108хт99 я видел не раз на Тёплом Стане, но вот не догадался... А вообще пусть прогоняют Бобики!!!!!!!!!!!!!!!!! Автобусы форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б с межгорода от Киевского вокзала (ну Обнинск там, Балабанщина, Малояролсавец и т.п.) их (бобы) поперли б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б с межгорода от Киевского вокзала (ну Обнинск там, Балабанщина, Малояролсавец и т.п.) их (бобы) поперли б...

 

 

Пустило бы Обнинское ПАТП там автобус раз в час, а бобиков на хрен оттуда!!!!!!! А лучше бы там Жуковское ПАТП своих копчёных поставило! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б с межгорода от Киевского вокзала (ну Обнинск там, Балабанщина, Малояролсавец и т.п.) их (бобы) поперли б...

20252[/snapback]

 

Целиком поддерживаю! Так как это те-же самые бобы тока большие. АК1306 к Киевскому вокзалу никакого отношения не имеет. Глядишь пассажиров добавится, шакалить никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошо бы "Автолайн" пустил полноценные городские автобусы! Была бы 500% конкуренция МГТ! Кстати, у автобуса Автолайна №43 "ЮЗ-Толстопальцево" остановки фиксированные или a la маршрутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно бобиков с автовокзала просто убрали установкой ГИББона на въезде на автовокзал. В течение лета собираются в том-же Автолайне брать что-то еще уже для городских перевозок, но пока еще нет

19915[/snapback]

Нам бы такого мэра!
Кстати, у автобуса Автолайна №43 "ЮЗ-Толстопальцево" остановки фиксированные или a la маршрутка?

20342[/snapback]

Да ладно, эти уроды ездят одинаково ужасно что на козелях, что на больших автоубсах. Сегодня у Киевской эти твари не стыдились с третьего ряда направо втискиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошо бы "Автолайн" пустил полноценные городские автобусы! Была бы 500% конкуренция МГТ! Кстати, у автобуса Автолайна №43 "ЮЗ-Толстопальцево" остановки фиксированные или a la маршрутка?

 

1) Юго-Западная - платф. Переделкино

2) А-ля Автолайн, попроси у столба остановить - остановит.

 

Да ладно, эти уроды ездят одинаково ужасно что на козелях, что на больших автоубсах. Сегодня у Киевской эти твари не стыдились с третьего ряда направо втискиваться.

 

Попрошу не обобщать. Могу также сказать, что и на ОТ сволочей хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы такого мэра!

20356[/snapback]

 

Да, конкретно это мероприятие в общем неплохое если бы оно не портило все остальное... Да, на автовокзале и пригородных перевозках порядок но чем он достигнут - за это надо ..... (в общем куча нецензурщины...). С 1-го мая как говорят водилы АК1306 - бобиков сгоняют с городского маршрута 10(во всех его вариантах) и восстанавливают маршрут 2. Там будет только автоколонна всем оставшимся ПС. Далее будет большой передел бобов среди остальных маршрутов - типа чтоб по одному конкретному маршруту несколько контор не шакалили, только одна. Типа даже расписание будет, интервалы и льготы. В общем полная маскировка под нормальный автобус. Если конечно порядок в движении будет то может это и ничего. А если как сейчас бобы ездят по моему 16-му то они что есть что нет. Видимость движения создают, у властей есть отмазка - бус можно убрать, бобов и так много. А реально уехать нельзя. Если буса не будет надо будет выходить из дома минут на 30-40 раньше.

 

Посмотрим, но вообще конкретно я наверно куплю скутер на лето, нафиг эти бобы нужны и создаваемый ими геморрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - а он что был отменён??? Это облбольница что ли???

16 - Правобережье кажется, по сути 15к. А сам 15 от вас далеко? вроде там никогда бобофф не было, только бусы

10 - все версии - это К-2 и Резвань? Последний, как я помню, изначально вообще без № катался, затем стал 10а

Насколько я помню в Калуге всего 2 бобоконторы - Калугатрансавто и АО Таксопарк. Кстати по 5-му автобусу катается кто-то из них (и притом со льготами), а не АК1306!!! Выход 5 сцеплен с 8к (Канищево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - а он что был отменён??? Это облбольница что ли???

16 - Правобережье кажется, по сути 15к. А сам 15 от вас далеко? вроде там никогда бобофф не было, только бусы

10 - все версии - это К-2 и Резвань? Последний, как я помню, изначально вообще без № катался, затем стал 10а

Насколько я помню в Калуге всего 2 бобоконторы - Калугатрансавто и АО Таксопарк. Кстати по 5-му автобусу катается кто-то из них (и притом со льготами), а не АК1306!!! Выход 5 сцеплен с 8к (Канищево)

20826[/snapback]

 

По 2 последние годы работает только ОАО "Таксопарк". У него вообще только 2 маршрута осталось 2 и 6 (по автобусу). С 1-го мая по 2 наблюдаются несколько ПАЗ-3205 других бобовозов. Кто - пока не знаю

 

16 - все правильно вы написали. И 15 и 16 у меня под окном ездят. Последний раз АК1306 на 15-м наблюдалась году в 2000. Теперь одни бобы. Как правило 3-4 ПАЗ-3205. Казелей не видел ни разу. Один ПАЗ от ООО "Скиф-1" со льготами (очень сильно подозреваю что под данное ООО маскируется Управление троллейбуса). И 2-3 ПАЗа частных.

10 сущеествует как просто 10 Рынок-Калуга2, Рынок-Резвань (на трафаретах можно встретиь и без номера и 10А и 10Б) и 10-ночной. Калуга1-Калуга2

Сколько бобоконтор сказать трудно.

 

ОАО Таксопарк - это типа сверхцивилизованнокультурное предприятие, типа Московского "Автолайна". На фоне всего остального дикообразия смотрится очень приятственно. Много РАФов и новые Газели

Еще одни вежливо-культурные "Скиф-1". Комментарий выше. Около 10 ПАЗ-3205.10 (двухдверные)

Ну а остальное дикарье - Калугатрансавто, Эгоном-1, Эгоном-2... Я не помню все

 

Еще 2-го мая был замечен еще один автолайновский бус на маршруте - Калуга-Москва. Marcopolo ВА 220 77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Марко Поло? Первый раз о такой марке слышу

КТА - чем дикарьё?

Про скифов и эгоном слышу впервые.

А на 14 кто сейчас ездит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Марко Поло? Первый раз о такой марке слышу

21124[/snapback]

Оно и понятно. Я думаю, ты 2/3 марок автобусов вообще не знаешь. Испанский такой производитель автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанский такой производитель автобусов.

21152[/snapback]

НЯЗ, только кузовов автобусов, на шасси известных производителей, по типу Ирисара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯЗ, только кузовов автобусов, на шасси известных производителей, по типу Ирисара.

21172[/snapback]

 

НЯЗ не испанский а бразильский...

http://busexplorer.com/WorldBus/Marcopolo-Text.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ssang Yong Transstar

19861[/snapback]

Хороший автобус. Один минус - сортира нет => придется просить шЭфа притормозить у кустиков погуще :angry:

Ну и мест там маловато - 45 при 12-ти метрах (европейский стандарт 4 звезды - 51).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший автобус. Один минус - сортира нет => придется просить шЭфа притормозить у кустиков погуще :angry:

Ну и мест там маловато - 45 при 12-ти метрах (европейский стандарт 4 звезды - 51).

21201[/snapback]

 

Нда... дофига кустиков на Киевке...

К тому-же они несутся как угорелые, иначе следующий обгонит. Автобусов стало на маршруте Калуга-Москва просто офигеть сколько. Да и ехать-то 1час15мин Калуга-Обнинск (там есть куда сходить :haha: ) и еще потом потора часа...

 

Я как-то считал - до кучи около 60-ти выходов на маршруте. А по выходным все-равно мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мест там маловато - 45 при 12-ти метрах (европейский стандарт 4 звезды - 51).

21201[/snapback]

Нет, количество сидячих мест не связано с количеством звёзд. Количество звёзд даётся за расстояние между креслами, а также за определённое количество "наворотов" (холодильник, минибар, гриль, гардероб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший автобус. Один минус - сортира нет => придется просить шЭфа притормозить у кустиков погуще

Ну и мест там маловато - 45 при 12-ти метрах (европейский стандарт 4 звезды - 51).

 

Зато расстояние между креслами хорошее!

 

Да и ехать-то 1час15мин Калуга-Обнинск (там есть куда сходить  )

 

Нет, заразы, 1.5 часа чётко идут... Вот Икары, которые по Калужскому шпарят, вот эти побыстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато расстояние между креслами хорошее!

Нет, заразы, 1.5 часа чётко идут... Вот Икары, которые по Калужскому шпарят, вот эти побыстрее...

21235[/snapback]

 

Ну так я говорю про участок Калуга-Обнинск. Тут 1 час 15 мин максимум. Обычно меньше. Это правда касается нормальных автоколонн (Калуга, Козельск, Сухиничи).

 

А есть особо "выдающиеся" типа Кирова. На ихние автобусы на участок Калуга-Москва садятся обычно один раз по незнанию... :angry:

Эти могут и 2 часа от Калуги ло Обнинска тянуться, развалиться пару раз, за это время можно выучить если не знаешь весь нецензурный лексикон, прокурят тебя всего. В общем если есть хоть какая альтернатива (даже бобик в этом случае) на автобус от АК1655 лучше не садиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, где можно найти расписание движение автобусов Атолайн Моска-Калуга, если не ошибаюсь -533. На сайте Автлайн смотрел, сказали "Не найден".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://all-transport.narod.ru/regions/77.html

Но там рейсы автолайна никак не выделены

Количество звёзд даётся за расстояние между креслами

21231[/snapback]

Которое при равной длине салона обратно пропорционально их количеству :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я говорю про участок Калуга-Обнинск. Тут 1 час 15 мин максимум. Обычно меньше. Это правда касается нормальных автоколонн (Калуга, Козельск, Сухиничи).

 

А есть особо "выдающиеся" типа Кирова. На ихние автобусы на участок Калуга-Москва садятся обычно один раз по незнанию... :(

Эти могут и 2 часа от Калуги ло Обнинска тянуться, развалиться пару раз, за это время можно выучить если не знаешь весь нецензурный лексикон, прокурят тебя всего. В общем если есть хоть какая альтернатива (даже бобик в этом случае) на автобус от АК1655 лучше не садиться...

21522[/snapback]

 

А - а - а... вот оно что... Кстати, как то ехал на Daimlere Обнинского ПАТП, шёл он то ли из Десногорска, то ли из Дятьково, не так в принципе важно. Из Обнинска мы ушли вовремя... а вот вылазил я на пос. Московский (ещё не доезжая до Москвы около 15 мин.) аккурат через 2 часа 40 минут после отъезда из Обнинска. Отмечу, что:

1) Останавливался ВЕЗДЕ - после Наро-фоминска шёл как 309 - сажал всех на каждой остановке, даже если им ехать одну или две ...

2) Успели заехать в ПАТП - как раз водилы поменялись...

3) Даже поломаться успели и починиться разок...

 

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скажите, где можно найти расписание движение автобусов Атолайн Моска-Калуга, если не ошибаюсь -533. На сайте Автлайн смотрел, сказали "Не найден".

25961[/snapback]

 

А нет такого расписания.

В каких отношениях Автолайн и АК1306 состоят я так и не понял. Шифруются... Водилы или правда не знают или имеют строгое указание молчать по этому поводу. Автолайновские автобусы идут в общей куче с автоколонновскими как поставит калужский диспетчер. Но из наблюдений - в 90% случаев их ставят на утро, машины четыре отправлением из Калуги от 5-00 до 8-00, в этом интервале. Соответственно с утра пойдут и из Москвы. Иногда бывает одна машина за день и пару раз съездить, еще и после обеда из Калуги... А так их (Автолайн) и не только на Москву ставят. Попадались и Калуга-Тула, и даже на ближнем пригороде...

 

На данный момент я уже 8 машин Автолайновских зафиксировал. Постоянно крутятся 5 штук с периодической подменой. На обслуживание гоняют наверное.

 

4 SSANG-YONG TRANSSTAR SB 85

2 MARСОРОLО VIАGGIО

1 ГолАЗ 5291 10

1 MERCEDES BENZ O 303 15RHD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ГолАЗ 5291 10

27256[/snapback]

Все остальные вроде видел, а этого зверя нет. Не подскажешь госномер его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, похоже в голове у руководства АК1306 наблюдатся стало некоторое просветление. А может просто денег дали. Игры с Автолайном начали потихоньку сворачивать, последнее время наблюдаются только 2 их машины, АУ 569 77 и АУ 661 77.

 

Зато у АК1306 появились свои корейцы. Пока замечено 2, но думаю будет больше.

 

АЕ 212 40 - KIA GRANBIRD Оранжевый / бело-желтый

АЕ 224 40 - SSANG YONG TRANSSTAR SB85 Белый / темно-серый

 

Фотографии тут

 

http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=10522

http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=10523

 

Хочется надеяться что и для города что-то купят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на Тёплом Стане уже привык к корейцам и "европейцам", скажу я вам - его не обманешь. Видел тётку, которая гналась за ГОЛАЗом с криком типа "Я хочу с Вами поехать", т.к. после него уже подали на перрон следующего - а это был древнючий Икарус. :( Надеюсь, что АК 1306 возьмётся за ум, и возьмёт своих корейцев. Кстати видел тут ихнего одного - гос похоже не из тех, что ты привёл. Забыл - так как не особо обращал на него внимание - думал частник... Буду отлавливать на ТС - и фоткать тоже... :D

Автолайн - в топку!!! АК 1306 - форева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

baburiy осторожно Яцукович услышит!!! ;)

Это меня он в Київе хрен достанет!!!

А всяких корейцефф скорее АК1363 будет закупать, а не АК1306. Козельск в этом плане более продвинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baburiy осторожно Яцукович услышит!!! ;)

Это меня он в Київе хрен достанет!!!

А всяких корейцефф скорее АК1363 будет закупать, а не АК1306. Козельск в этом плане более продвинут

32106[/snapback]

 

Нууу... Всякие корейцы значит... У всяких Автолайнов они значит крутые а у нас "всякие"...

 

На данный момент известно корейцев:

 

"Межавтотранс" Сухиничи - 10 машин

ЗАО АТЭК Козельск - 7 машин

АК 1306 Калуга - 5 машин

ПАТП Юхнов - 2 машины

Калуга - частный извоз Калуга-Москва - 2 машины

Один в Обнинске - чей не знаю

 

Итого 27 за этот год

 

А автолайн бомжует...

http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=10524

Из парка АК1306 их выставила за ненадобностью. Ночуют на Правобережье, адрес известен точно. Так что имеем бобика в лице Автолайновских в худшем смысле этого слова. Ни техосмотра ни до ни после рейса, никакого обслуживания, водилы выходят утром в рейс не пойми какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.