Перейти к содержанию

продажа посадочных талонов в коммерческих палатках


Галина

Рекомендуемые сообщения

Старые остановки заменяются павильонами с коммерческими палатками. Во всех этих палатках продают посадочные талоны. Кто-нибудь может мне ответить - их обязали это делать или они продают их незаконно??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их обязали это делать или они продают их незаконно??? 

20004[/snapback]

А почему только 2 варианта: либо обязанность, либо сразу нелегально? :) По собственной инициативе продавать уже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне известно по этому поводу:

Были жалобы (еще до АСКП), что сложно купить билеты на автобус в киосках, что этих киосков мало. И тогда решили рекомендовать владельцам палаток-остановок продавать эти билеты. Возможно это и обязанность, т.е. входит в договор аренды, но просто не всегда выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только 2 варианта: либо обязанность, либо сразу нелегально?  :) По собственной инициативе продавать уже нельзя?

20020[/snapback]

 

Ну, продавать-то их наверно можно. Интересно:если я встану на остановке где нет палатки Мосгортранса и разверну бурную торговлю посадочными талонами по 11 рублей, как долго я там простаю, и много ли я успею продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это и обязанность, т.е. входит в договор аренды, но просто не всегда выполняется.

20030[/snapback]

Все правильно. На счет аренды: я знаю, о чем говорю, т.к. видел такой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычные билеты продавать в киосках - это дело, несомненно, хорошее и ничего противозаконного в этом нет. Другое дело, что не понял, о каких тпалонах идет речь - если это БПТ, то их продавать, ясное дело, недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. БПТ в коммерческих киосках и не продавали никогда (ну, или я не видел). Обычные, синие, на одну поездку, по 11 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные, синие, на одну поездку, по 11 рэ

20096[/snapback]

Тогда в этом нет ничего противоправного, если их именно по 11 рублей и продают. Это же для удобства делается! Только не отключаем свою бдительность и проверяем такой талоен на подлинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая же у него отпускная цена, у талона этого?

20082[/snapback]

11 рублей. Сторонний продавец этих билетов получает процент от проданного. Правда, процент на столько мал, что стимулом служить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 рублей. Сторонний продавец этих билетов получает процент от проданного. Правда, процент на столько мал, что стимулом служить не может.

20139[/snapback]

В таком случае главным стимулом является обязанность по договору аренды. (по крайней мере должно быть так) Везде видна жадность МГТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.