Перейти к содержанию

Кто какие видел надписи


Галина

Рекомендуемые сообщения

Недавно ехала в автобусе и видела такую надпись:

"Уступите бабушке место или уступлю ей я!

Водитель."

А какие вы видели прикольные писульки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавные наклейки на перегородке кабины вагонов депо им. Баумана. Содержание следующее: "Стоимость одной поездки у водителя 15 рублей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на стекле перегородки кабины было объявление: "Не стучать - водитель глухой!". Оно до сих пор еще висит в 04428.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание следующее: "Стоимость одной поездки у водителя 15 рублей".

20205[/snapback]

Я видел такое "Стоимость проезда в кабине 1000 рублей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бывает заяц белый,

Бывает заяц серый,

А ты какого цвета,

Что едешь без билета?!" - такое объявление было в 10298 когда-то...

 

"Люди, послушайте дельный совет:

В транспорт зашли - покупайте билет.

Ехать бесплатно и глупо, и стыдно.

Да и другим пассажирам обидно!" - такое объявление было в одном Русаковском трамвае.

 

"Не мешай - читаю!" или что-то напододие этого в 10576.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел такое "Стоимость проезда в кабине 1000 рублей"

20207[/snapback]

А это, кстати, совершенная правда, третья часть премии. Раньше 18-й парк такие наклейки делал большими тиражами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бывает заяц белый,

Бывает заяц серый,

А ты какого цвета,

Что едешь без билета?!" - такое объявление было в 10298 когда-то...

20209[/snapback]

Я тоже в 14 АПе такое видел в 677 ЛИАЗе давно, даже с картинкой. Ещё:

1. Загадка:

Купил, пробил,

Сижу спокойно.

(Талончик)

2. Количество пассажиров с салоне троллейбуса и время отправления определяется водителем (8ТП).

3. На двери кабины "Вход только для предрейсового медосмотра" 18АП

4. Бегущий человек - пассажир следующего автобуса 7АП

В Башкирии все автобусы обклеены наклейками, типа маршруточных. "Кричи название остановки так, как будто проехал её 5 минут назад". Нет греха страшнее безбилетного проезда и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Бывший 03170 - Яхромксий Скотовоз: "В ночное время чем дольше вы сидите, тем дальше вас увозят".

-В одном из Мерседесов ФАТПа: "Не стучите, водитель ненормальный".

-Навороченная М2-шка 03180: "Моя тёща в багажнике".

-03432: на всех языках "Не беспокоить" (табличка явно стырена из гостиницы - обычно такое вешают на ручку двери), "Охзраняется милицией" и пр.

- где-то в ХБИ 3 парка: "Прежде, чем постучать монетою по стеклу, постучите ею себе по голове".

-Счётчик 03138: "Уважаемые пассажиры! Водителю запрещено повторно открывать двери".

 

Ну а "Экипажу требуется стюардесса" и "Девчонки, прыгайте ко мне" - встречались чуть ли не у каждого крутого автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало 90 ых годов. В 1АП на кабине водителя висело объявление "Талонов нет и не будет!"

 

в Фатпе не так давно "Водитель не справочное бюро-справок не дает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто видел нарисованную улитку с надписью: "еду как могу". Вот правда тормозной водила и такая надпись в одном автобусе мне не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел такое "Стоимость проезда в кабине 1000 рублей

20207[/snapback]

Я видел тоже самое, только вместо 1000 тариф был 3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вспомню точно, поправьте:

"Ответ на вопрос - 10 руб.

Ответ на вопрос подумав - 20 руб.

Правильный ответ - 10$."

 

"Стоимость 1 талона у водителя 15 руб. А кому сейчас легко?"

 

"По стеклу не стучать - водитель пугается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФАТП в прикинутом 08345 достаточно много надписей было на старой перегородке кабины водителя.

Из старых наклеек у когото в 7 колонне были объявы типа: "Купишь талончик - сбережешь червончик!" "Кипил, пробил - сиди спокойно!", "Не стой над душой!"

В 677 ЛиАЗАх была таблчика на которой дорлжна была быть указана фамильная водителя и обычно там красовалась надпись ШОФЕР -холостой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 08299 вроде (М2ка) была надпись "Хочешь постоять за других, ездий в автобусе" .

У моего друга, когда он работал на мерине 14*** по коммерции - он повесил себе объявление (могу чуть-чуть ошибиться в содержании, привожу не побуквенно) "Вошёл, садись /ко мне не ломись/ Кондукторшу жди / Проезд ей оплати". Но недолго провисело... по-моему кто-то из начальства ехал, заставил снять...

А когда Бычки ходили, там над одним из водил пошутили (он узбек что ли был, ну оттуда откуда то), за его кабиной повесили бумашку, на ней ручкой написали, что-то типа "Водитель по русски не понимает, если надо остановиться стучи по башке" - но дня 2 всего провисело максимум... Этот водитель, кстати, реально иногда не останавливался, когда ему говорили... Доходило даже, уже весь салон орёт "Мать твою... и т.п." тогда останавливался (причём прямо там где ехал, неважно там светофор ли, перекрёсток, машин толпа, на полосе какой). Я сколько раз проезжал свою (14-й а/п кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02202 у кабины было написано в метрошном стиле "Не прислоняться".

 

Ну а в 03135 вообще висела (сейчас не знаю) реклама чешского пива из Велке Поповице, название пива было обращено непосредственно к пассажиру, подходящему за талоном. :)

 

Ещё забыл вчера написать, мне этот прикол очень понравился: в навороченном 03142 (прошли его времена) рядом с объявлением "стоимость талона у водителя 15 рублей" красовалось "Лучшая цена в городе!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды видел на перегородке кабины надпись что-то вроде: "Хватит смотреть, как я работаю, лучше приходи на мое место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10321 (ХБИ) над дверями появились наклейки: "Чтобы выйти, нажми 3 раза, обернись вокруг себя и выходи".

В Ярославле в троллейбусах надпись: "штраф за бесплатный проезд - 20 руб."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не смешно... Так достает после "уважаемых пассажиров" салон отчищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уважаемые пассажиры! Просьба семечки, орешки и бананы есть вместе с кожурой!" - в 12209 в первое время его работы на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в троллейбусах 11 маршрута

"Уважаемые пассажиры, будьте бдительны, каждый новый пассажир вошедший в троллейбус может оказатся контролером. Проезд у водителя - 15 рублей, у контролера - 100 рублей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В 05410 (И435) сохранилось

 

проезд, багаж 2000 р

штраф 10000 р

 

:blink:

 

Видел сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16254 "Не суйте грязные и мятые талончики в валидатор,а то он может подавиться и сломаться!",или

"Урна есть на каждой остановке выносите все за собой.Автобус не помойка,а водитель не уборщица Марь Иванна из 1 подъезда!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще летом того года в некоторых Апаковских КТМ - 8 , видел объявление о приеме на работу нарисованые на потолке , причем года 98 сулившие оклад около 70-80 тыс. рублей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 677 ЛиАЗАх была таблчика на которой дорлжна была быть указана фамильная водителя и обычно там красовалась надпись ШОФЕР -холостой

Аналогично было в Орехово-Зуевском ХБИ а697мв90. В маршрутках часто было "Водитель - ШУМАХЕР!"

 

В конце 90-х на Кравтексе И-260 в Орехово видел надпись "Не стреляй!" на заднем бампере. В ЛАЗе-699Р была надпись "Не прыгать из автобуса во время движения!" А про многочисленные надписи на идише (или на иврите???) внутри Хааргазов помолчу; так, над задней дверью было написано нечто напоминающее нынешний логотип ОАО РЖД. А на одной машине (кажется, на вв501) надписи на панели приборов ещё в Израиле были продублированы по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.