Перейти к содержанию

Про АСКП и новые машины


Рекомендуемые сообщения

Кто это говорил о том, что вместе с АСКП на маршрут приходят новые машины?

Враки. Далеко не всегда. Конечно, на дохлятину вроде 694 новые ХБИ поступают, но вот с 44м всё как раз наоборот.

На маршруте доселе работали вполне сносные Икарусы-280 (01551, 01552, 01591). Теперь выдали мало того что БВшки - так ещё в каком состоянии!

Сегодня случилось мне ехать в машине 01504. Единственное, что работало в ней нормально - это АСКП.

Итак, правая половина лобового стекла - жёлтая и битая. Впрочем, что нее главная беда. Из неё не стрелять.

Зато в переднюю дверь входить надо. Открывается между тем только левая половинка. Нет, это не водила халтурит, а дверь. Как иначе объяснить то, что дверь стронулась со своего места, но открывалась о-о-очень медленно и не поддавалась даже воздействию мускульной силы?

Отопление в машине отсутствует напрочь. Не знаю, может, в 1АП это традиция такая - не топить - но в последнее время я крайне редко встречаюсь с неотапливаемыми машинами производства Ликинского завода. В любом случае, к концу поездки у меня было только одно желание - выйти поскорее.

Двигатель машины, очевидно, не пер######рался год. На задних сиденьях вибрация невозможная. Так что, если кому нужен вибромассажёр - пожалуйте в автобус 01504.

Вдобавок ко всему, вибрация вызывает дребезжание в механизме задней двери. Такое ощущение, что железка какая оторвалась и дребезжит в своё удовольствие. Почти час пялился я на заднюю дверь, но что там дребезжит - так и не понял.

Это уж не говоря о том, что при открывании/закрывании она издаёт звук котика, упавшего в мусоропровод. И закрывается, как черепаха Тортила.

Да, что и говорить, чЮдненький автобусик. Я не знаю, в каком году началась его эксплуатация - но даже если предположить, что в 1999м - шесть лет довели машину до полуобморочного состояния. Страшно подумать, что с ней будет через год.

Ах, да. Пол автобуса, как и описывали знатоки 1АП здесь, на форуме, украшен листом железа, непонятно какую дыру закрывающим. Для полноты картины не хватало разве что листа фанеры вместо дверного стекла. За фанерой, впрочем, дело не постоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.