Перейти к содержанию

Впечатления об отуникечивании 616 маршрута.


Рекомендуемые сообщения

С 12 февраля 616 маршруту предписано работать с турникетами. Билеты рекомендовано приобретать в киоске у м. "Проспект Вернадского". И что? Киоска - не существует. Автобусы - исчезли в неизвестном направлении.

Хай живе доблестный "Транс-Вей" и помоги Сатана ему установить рекорд для книги Гиннеса по количеству одновременно перевозимых пассажиров в "ГАЗели"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы - исчезли в неизвестном направлении.

8072[/snapback]

Как то есть - исчезли? Вообще нет?

Получается, что смена номера на 616 не отразилась на бесовщине маршрута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там у Виталия Шамарова, но когда я пытаюсь воспользоваться 616-м, у меня проблем с ним не возникает вообще. Всегда жду не более 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все с ним нормально. Просто у некоторых людей пользоваться ОТ ну никак не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда жду не более 10 минут

8133[/snapback]

Я на этом маршруте должен ездить ежедневно. Но - не выходит. На данный момент из 10 возможных поездок 8 состоялись на маршрутке и одна - на "бомбиле", когда в маршрутки нельзя было сесть. А для этого достаточно, чтобы не было двух из четырёх выходов. А как объясните отсутствие автобуса с 9:30 до 10:40 в рабочий день, если пробки при пересечении Ленинского просп. не было, а 721 маршрут работал прекрасно? И почему 616 при официально меньших, чем на 721 интервалах, ходит реже?!

И ещё: иногода бываю с большим багажом (с рынка), так пройдут 5-6 маршруток (то есть примерно 40-45 мин.), пока 616 заявится. Задача: сколько автобусов на маршруте при таком интервале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности звонить бесполезно, поскольку для обоснованной жалобы нужно конкретно потратить часа два, переписать бортовые номера автобусов и фактическое время движения. В рабочий день у меня такой возможности нет, а в выходные - м."Новые Черёмушки" в пешеходной доступности. Но на работу езжу через "Проспект Вернадского". Кстати, нет там киоска по продаже билетов!. Лишний аргумент в пользу маршруток. Часом, не согласовано ли такое отурникечивание, чтобы 616 вовсе прикрыть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности звонить бесполезно, поскольку для обоснованной жалобы нужно конкретно потратить часа два,

8342[/snapback]

Зачем 2 часа? У него что, интервал два часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часом, не согласовано ли такое отурникечивание, чтобы 616 вовсе прикрыть?!

8342[/snapback]

Да кому это нужно - 616 прикрывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаю хронику событий. Итак, на всём маршруте есть единственная точка, где иногда можно купить разовый билет за 11 рублей - пивной киоск на ост. м."Новые Черёмушки". Но часто их в продаже нет. Вечер 1 марта. Подходит "Икарус-280" бортовой 01ХХХ (ниже поймёте неуказание!). Водитель открывает все двери, кроме передней!. У меня есть билеты, но вхожу в третью дверь, хотя секунд через 10 для фанатов турникетов открытлась и передняя. Компостеры замотаны тряпками! Хочешь погасить - не выйдет!

На последующих остановках отурникеченная дверь не открывалась вовсе.

Никак, коммунисты маршрут спонсируют? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы - исчезли в неизвестном направлении.

8072[/snapback]

 

Еще ждете одурникечивания 28 троллейбуса?

 

Я жду-не дождусь, когда наконец оборудуют турникетами 28 троллейбус. Соответствующие киоски есть практически на всех его остановках. А то осточертело пользоваться «ГАЗелями» от лавочки «Бетта-Автотранс», где вечно установлены доп.сиденья, на которых из-за тесноты не разместиться!

8072[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ждете одурникечивания 28 троллейбуса?

9335[/snapback]

По трассе Тб28 уже есть много киосков по продаже проездных! Очень надеюсь, что после введения турникетов можно будет ездить на троллейбусе, исключив метро и маршрутки по 616 автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что после введения турникетов можно будет ездить на троллейбусе

9496[/snapback]

 

А сейчас-то почему нельзя на нем ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, я не страдаю мазохизмом, чтобы без крайней необходимости садиться в холодный и голодный Тб28!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, я не страдаю мазохизмом, чтобы без крайней необходимости садиться в холодный и голодный Тб28!

9499[/snapback]

 

А когда в него поставят палку что-то измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в него поставят палку что-то измениться?

9500[/snapback]

Он перестанет быть голодным, потому что пищеварительная система "передняя дверь - кишка салона - задняя дверь" будет всегда заполнена движущимися пассажирами (читай: пищей). И холодным он тоже не будет: за время увеличившегося рейса там ТАК надышать успеют!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И холодным он тоже не будет: за время увеличившегося рейса там ТАК надышать успеют!..

9517[/snapback]

На 28-м всегда "надышивают" ТАК, поэтому я не понимаю Виталия, почему он так ратует за введение АСКП на 28-м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 28 маршруте примерно 70% пассажиров ездят без билетов. И иногда появляющиеся кондукторы - почти не помогают. Вот будут турникеты, тогда посмотрю на безбилетничков!

616 кстати, стал заметно свободнее, хотя ходить стал реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будут турникеты, тогда посмотрю на безбилетничков!

616 кстати, стал заметно свободнее, хотя ходить стал реже.

9648[/snapback]

 

Вы всерьез думаете, что турникеты от безбилетников спасают?

 

По поводу 616 - стал свободнее, потому, что все пользуются маршрутками. Если оставить один автобус в день (для вида), будет еще свободнее.

Вы же им не пользуетесь, сами пишете об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, от Вас такого не думал услышать.

Причём тут безбилетники? Сам маршрут хуже будет обслуживаться. Поток на нём нехилый, в обе стороны, редко когда свободно бывает, а теперь к этому прибавятся получасовые стоянки, хотя бы около ТТК, где садится много пассажиров с рынка.

Безбилетников или пассажиров с глючными билетами многие водители сами запускают либо в задние двери, либо советуют лезть под турникет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.