Перейти к содержанию

Нужна помощь в борьбе за депо Апакова


Metalian

Рекомендуемые сообщения

Встречаемся на остановке "кинотеатр Алмаз" в сторону Университета в субботу и воскресенье (19 и 20 февраля) в 12:00. Возможно, также (если будут такие просьбы), 19 февраля для тех, кто учится/работает, назначим вторую встречу в 16:00 или 17:00 - высказывайтесь.

Отпечатано достаточное количество листовок и шаблонов.

Программа действий: основное - обклейка вагонов и остановок (а если придет достаточно желающих, то и домов вдоль апаковских линий) и сбор индивидуальных обращений, второстепенное - раздача листовок (здесь мы и сами пока справляемся).

Приносите все, что сможете: планшеты (прежде всего) для сбора обращений, клей (лучше всего хваленый "Титан" или типа "Момента" что-нибудь), скотч, можете листовок поклеечных также напечатать.

Информация и листовки здесь.

По возможности, прошу заранее сообщить, кто и что принесет, на мыло tram(at)ruz(dot)net.

Призы всем участникам акции:

первым 5 пришедшим - от меня - набор почтовых марок "История отечественного трамвая";

всем (в случае успеха в борьбе) - нормальная работа трамвая на юге и юго-западе и благодарность пассажиров и коллектива депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные жители домов вдоль трамвая :) . Вы хоть их мнение спросите , прежде чем все дома заклеивать :) .

Что про меня я еще раз повторяю - я не хочу быть против , я хочу быть ЗА . За строительство нового депо и За сохранение нынешних маршрутов .

Быть Против в этой ситуации не хочется - данная постройка все равно обречена - если ее сейчас не снесут - то через несколько лет она все равно рассыпется - только тогда уж кому нибудь на голову . Ибо если сейчас территорию отстоят ( уже даже непонятно от кого ) - власти просто не будут предпринимать никаких действий по поддержанию - и через несколько лет закроют депо уже "из-за ветхости строений" - а рисковать своей головой ( в буквальном смысле слова ) , только чтобы сохранить депо на старом месте ни один сотрудник депо не будет ....

Если пойти по логике некоторых , которые Против - сейчас в Москве должны еще бегать конки и летать дирижабли . Что вообще полная фигня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть Против в этой ситуации не хочется - данная постройка все равно обречена - если ее сейчас не снесут - то через несколько лет она все равно рассыпется - только тогда уж кому нибудь на голову .

8142[/snapback]

Откуда такие сведения? Здание депо не в аварийном состоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если учесть что с момента довоенного открытия не было ни одного капремонта . А подобные постройки расчитаны на 50-60 лет максимум ....

Хмм ... Да ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся на остановке "кинотеатр Алмаз" в сторону Университета в субботу и воскресенье (19 и 20 февраля) в 12:00. Возможно, также (если будут такие просьбы), 19 февраля для тех, кто учится/работает, назначим вторую встречу в 16:00 или 17:00 - высказывайтесь.

8113[/snapback]

 

- энтузиасты, однако... Толку - то?

 

Отпечатано достаточное количество листовок и шаблонов.

Программа действий: основное - обклейка вагонов и остановок (а если придет достаточно желающих, то и домов вдоль апаковских линий) и сбор индивидуальных обращений, второстепенное - раздача листовок (здесь мы и сами пока справляемся).

8113[/snapback]

 

- уже 2 нарушения КоАП РФ.:)

 

Приносите все, что сможете: планшеты (прежде всего) для сбора обращений, клей (лучше всего хваленый "Титан" или типа "Момента" что-нибудь), скотч, можете листовок поклеечных также напечатать.

Информация и листовки здесь.

По возможности, прошу заранее сообщить, кто и что принесет, на мыло tram(at)ruz(dot)net.

8113[/snapback]

 

- правильна, оклеить все вагоны нафиг, да таким клеем, что бы и отодрать - то не могли... Тока чур потом не возмущаться, что вагоны грязные и на улицах непонятные бумажки валяются.

 

Призы всем участникам акции:

первым 5 пришедшим - от меня - набор почтовых марок "История отечественного трамвая";

всем (в случае успеха в борьбе) - нормальная работа трамвая на юге и юго-западе и благодарность пассажиров и коллектива депо.

8113[/snapback]

 

- бороться можно и законныими методами, один из них уже просрали, ибо нужно было думать, кого выбирали на пост мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- энтузиасты, однако... Толку - то?

8161[/snapback]

 

Однако в прошлый раз был толк, не стали тогда его сносить. Если сейчас подсуетиться, и потом не снесут, или хотя бы построят новое.

 

- уже 2 нарушения КоАП РФ.

8161[/snapback]

А где-то 2? По-моему только одно - расклейка (административное правонарушение). По крайней мере эти нарушения благороднее "законного" уничтожения депо.

 

- правильна, оклеить все вагоны нафиг, да таким клеем, что бы и отодрать - то не могли... Тока чур потом не возмущаться, что вагоны грязные и на улицах непонятные бумажки валяются.

8161[/snapback]

Уж лучше вагоны будут грязными, чем их не будет вообще. Да и грязи то особо они не прибавляют. Висят себе аккуратно, никто их не сдирает.

 

бороться можно и законныими методами, один из них уже просрали, ибо нужно было думать, кого выбирали на пост мэра.

8161[/snapback]

Это и есть самые что ни на есть законные методы (незаконные - ломать и крушить турникеты). А настоящего мэра никто не выбирал, он сам себя выбрал. Уже всем известно, что выбран незаконно, т.к. была куча нарушений и фальсификаций. Только все боятся сказать почему-то.

 

Встречаемся на остановке "кинотеатр Алмаз" в сторону Университета в субботу и воскресенье (19 и 20 февраля) в 12:00. Возможно, также (если будут такие просьбы), 19 февраля для тех, кто учится/работает, назначим вторую встречу в 16:00 или 17:00 - высказывайтесь.

Отпечатано достаточное количество листовок и шаблонов.

8142[/snapback]

 

Денис, постараюсь подъехать к 12. Можешь на меня рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подобные постройки расчитаны на 50-60 лет максимум ....

8160[/snapback]

Еще раз повторяю - откуда сведения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное депо было построено в 1908 году . Нормативный срок капитального ремонта подобных зданий согласно действующим инструкциям - 40 лет . Однако никаких источников о том , что он проводился в 1948 и тем паче в 1988 году я не нашел . То есть депо уже вот скоро 100 лет как без ремонта . Однако ни одна кирпичная кладка на такой срок просто не расчитана . Я так думаю , что в свое 100-летие оно и рухнет КЕМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ни одна кирпичная кладка на такой срок просто не расчитана . Я так думаю , что в свое 100-летие оно и рухнет КЕМ .

8194[/snapback]

Кирпичная кладка, как раз, расчитана куда на больший срок службы, чем ты тут пишешь...

Что-то московские фабрики, построенные еще в позапрошлом веке, типа "Красный богатырь", завод "АТЭ-1", стоят себе спокойно и не думают рушиться.

Да и по Москве можно привести очень много примеров, когда здания, постройки XIX века выглядят куда более солидно на фоне панельного "хреностроя".

ЗЫ от Админа. Еще один такой "КЕМ" и будет БАН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ от Админа. Еще один такой "КЕМ" и будет БАН...

8196[/snapback]

А мне понравилась аббревиатура, я даже посмеялся. :) Гораздо оригинальнее классического ХЗ, которое на этом форуме очень даже в ходу НЯП. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ + ЕЩЕ 10%

См. пункт 7 Правила ФОТа

Про Бабаевский кондитерский - я долго смеялся . Кто был внутри самого завода - меня поймет . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарность пассажиров и коллектива депо.

8113[/snapback]

Интересно, если коллектив депо так горячо поддерживает акцию против закрытия, то почему они сами свои вагоны и остановочные павильоны не оклеят потихоньку листовками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если коллектив депо так горячо поддерживает акцию против закрытия, то почему они сами свои вагоны и остановочные павильоны не оклеят потихоньку листовками?

8203[/snapback]

По-твоему, спасение утопающих - дело рук самих утопающих?! Может, прикажешь им еще на автоинформатор информацию записать и крутить в вагонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-твоему, спасение утопающих - дело рук самих утопающих?! Может, прикажешь им еще на автоинформатор информацию записать и крутить в вагонах?

8205[/snapback]

Я же написал - "потихоньку". Т.е. не афишируясь, если они опасаются по шапке получить от руководства в лице главка Мса или кого то выше.

А то странно получается - создаются какие то группы энтузиастов, в основном - студентов, зачастую даже не проживающих в районе прохождения маршрутов депо, проводят акции, а "коллектив депо" только на благодарность в случае успеха сподобится... По-моему, если верить вашей аргументации, самыми активными должны быть местные жители и сами деповцы. Тогда зачем на дома листовки вешать, если их жители и так заинтересованы в сохранении депо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - "потихоньку". Т.е. не афишируясь, если они опасаются по шапке получить от руководства в лице главка Мса или кого то выше.

8206[/snapback]

И нафига такое? Лучше мы сами оклеим все.

 

А то странно получается - создаются какие то группы энтузиастов, в основном - студентов, зачастую даже не проживающих в районе прохождения маршрутов депо, проводят акции, а "коллектив депо" только на благодарность в случае успеха сподобится... По-моему, если верить вашей аргументации, самыми активными должны быть местные жители и сами деповцы. Тогда зачем на дома листовки вешать, если их жители и так заинтересованы в сохранении депо?

8206[/snapback]

Наше дело - вешать листовки, дело жителей - индивидуальные обращения. Если среди них найдутся (и находятся!) желающие помочь нам со сбором обращений и расклейкой листовок, то это только плюс им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Что про меня я еще раз повторяю - я не хочу быть против , я хочу быть ЗА . За строительство нового депо и За сохранение нынешних маршрутов .

Быть Против в этой ситуации не хочется - данная постройка все равно обречена - если ее сейчас не снесут - то через несколько лет она все равно рассыпется - только тогда уж кому нибудь на голову .

8142[/snapback]

А я, вдобавок ко всему, ЗА сохранение исторического облика города. Города, В Котором Хочется Жить.

 

Ну если учесть что с момента довоенного открытия не было ни одного капремонта . А подобные постройки расчитаны на 50-60 лет максимум ....

Хмм ... Да ....

8160[/snapback]

Вообще-то 1909 год - это дореволюционный период. Если Вы имеете в виду 1ю мировую войну, могу подсказать, что была ещё такая Великая Отечественная, которая есть просто Война. Выбирайте выражения.

 

- бороться можно и законныими методами, один из них уже просрали, ибо нужно было думать, кого выбирали на пост мэра.

8161[/snapback]

Если бы выборы были честными - то, конечно, законно можно было бы что-то решить. Но раз уж одна сторона играет не по правилам, то противопоставлять ей законодательные меры бессмысленно. Хотя так хочется!

 

То есть депо уже вот скоро 100 лет как без ремонта . Однако ни одна кирпичная кладка на такой срок просто не расчитана .

8194[/snapback]

По-Вашему, ремонт - это полное обновление кирпичной кладки?

ЗЫ. У нас лицей построен в 1928 году. и только сейчас его закрыли на ремонт. Простоял 76 лет без ремонта, как видите - и живёт себе преспокойненько...

 

Ну и, конечно же, Московский Кремль, который хоть чуток и подреставрировали в 90-х (всего-то где небольшой кусок калдки заменили, и стены покрасили в красный цвет. А постройки он XVI - XVII веков. За время эксплуатации нескольк раз его перекрашивали, но заново ничего не строили.

8197[/snapback]

Поправлю: первые постройки относятся к 1470-м годам (1479, НЯЗ). От себя добавлю Храм Покрова на Нерли (1165) и Храм в Переславле-Залесском (1152). Их, по-моему, тоде на капиталку не закрывали. Как и Софию Киевскую, Софию Новгородскую и прочие памятники древнерусского зодчества (10-11 века).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы выборы были честными - то, конечно, законно можно было бы что-то решить. Но раз уж одна сторона играет не по правилам, то противопоставлять ей законодательные меры бессмысленно. Хотя так хочется!

8268[/snapback]

 

Какая чушь,даже если все на этом форуме голосовали против Лужкова, то это еще не значит,что выборы были нечестными. Лично знаю всего одного человека который голосовал против него.

Кстати, мне очень интересно за кого кроме Лужкова можно было голосовать или тут главное против Лужкова, а кто будет и как будет рулить в городе всем начхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что сегодня не пришёл, как обещал. Планы изменились, из-за чего пришлось задержаться. Хотел найти вас на линии, уже взял след, но потом замёрз, устал и поехал домой. Что приятно, уже соответствуюшие листовки можно обнаружить почти во всех вагонах Апаковского депо.

 

Какая чушь,даже если все на этом форуме голосовали против Лужкова, то это еще не значит,что выборы были нечестными. Лично знаю всего одного человека который голосовал против него

8428[/snapback]

 

А я знаю много людей, которые против него голосовали. Между прочим, по результатам огромного количества социологических опросов лужков никак не мог столько процентов набрать. По данным опросы слушателей "Эха Москвы", он даже уступал с 36 процентами Лебедеву. И по данным интернет голосования у него выходило в районе 40 %. Потом я разговаривал с человеком, работавшем в избирательной комиссии, он сам подтвердил мне, что фальсификации были, причем не маленькие. Так что ГНАТЬ ЛУЖКОВА В ШЕЮ!

 

Кстати, мне очень интересно за кого кроме Лужкова можно было голосовать или тут главное против Лужкова, а кто будет и как будет рулить в городе всем начхать?

8428[/snapback]

 

На выборах был очень достойный кандидат Александр Лебедев. У него были очень хорошие идеи по развитию города. Он обещал и про турникеты забыть, и остановить уничтожение архитектурных памятников. Не факт, конечно, что он все бы это выполнил, но по-любому было бы лучше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным опросы слушателей "Эха Москвы", он даже уступал с 36 процентами Лебедеву. И по данным интернет голосования у него выходило в районе 40 %. Потом я разговаривал с человеком, работавшем в избирательной комиссии, он сам подтвердил мне, что фальсификации были, причем не маленькие. Так что ГНАТЬ ЛУЖКОВА В ШЕЮ!

На выборах был очень достойный кандидат Александр Лебедев. У него были очень хорошие идеи по развитию города. Он обещал и про турникеты забыть, и остановить уничтожение архитектурных памятников. Не факт, конечно, что он все бы это выполнил, но по-любому было бы лучше, чем сейчас.

8433[/snapback]

 

Самому то не смешно? Что в Москве всего 40% пенсионеров? А они все, как один, голосовали за него.А кроме пенсионеров полно и других нормальных людей,которые соображают,что все продать и на эти денежки гульнуть,как предлагал Лебедев,это сущее безумие. Лужков всю жизнь работал в управлении хозяйством города, а Лебедев банкир,не имеющий представления, как управлять такой громадиной,как Москва. Он бы только и делал,что продавал все подряд и неизвестно какими словами его сейчас кляли бы все кто сейчас так усиленно наезжает на Лужкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то мало народу было... Всего сегодня было 8 человек, включая меня.

Завтра жду народ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому то не смешно? Что в Москве всего 40% пенсионеров? А они все, как один, голосовали за него.

8436[/snapback]

А вот ничего подобного. Дед мой, например, ни в жисть за него не голосовал бы.

А про 40% пенсионеров - это уж к Вам вопрос: Самому-то не смешно? 40% от 10 миллионов - это 4.000.000. По-моему, у Вас неправильные представления о демографической ситуации в стране и городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я голосовал за Лужкова, потому что он много сделал для Москвы, а что сделал Лебедев для Москвы?

Ну против всех бы проголосовал, как я! Лужков настолько уже достал, что лучше уж против всех, чем за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я голосовал за Лужкова, потому что он много сделал для Москвы, а что сделал Лебедев для Москвы?

8513[/snapback]

 

лужков (принципиально не пишу его с большой буквы, т.к. он этого не зслуживает), это единственное существо, при упоминании имени которого меня начинает трясти от ненависти. Больше всего меня возмущает, что из него делают образ эдакого благодетеля города, приятного во всех отношениях человека, выходящего на субботник с лопаточкой. И многие граждане вроде Вас, как это ни печально, очень даже хорошо ведутся на такую дешёвую ложь, даже и не подозревая об истинном положении дел в городе. Тут уже была тема: "лужков-плохо", там уже много понаписали по этому поводу, нет смысла тут повторяться. Скажу лишь, что есть огромная мечта встретить его в тёмном переулке и лично набить ему морду за всё то, что он "сделал" для Москвы. Наполеон здесь отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого бы ты предложил на его место? Эдакого честного, работящего, принципиального, грамотного, да и еще в комплекте с коммандой такох же по качеству помошников... :)

Ну был бы сейчас не Лужков, а Хренкакойкукуйский, ругали бы сейчас тут его. Не ругаеют только того, кто ничего не делает.

Лучше уж штука дерева в руках, чем пачка баксов по телевизору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что например?

8522[/snapback]

Да хотя бы сделал из говна имени Гаврюши пОпова ГОРОД, пускай и город_для _обеспеченных, но нормальный европейский город и хватит ныть, что мэр не устраивает. Ради интереса посмотрите на другие города (хотя бы на ближнее Подмрсковье). Только не из окна электрички, а из окна собственной квартиры, вот тогда и поговорим.

Выбрали его и до конца его полномочий придеться с этим мириться хотите вы этого или нет.

Будет другой мэр и опять будут недовольные. Это только на кладбище все жители довольны! (это я не про бомжей :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого бы ты предложил на его место? Эдакого честного, работящего, принципиального, грамотного, да и еще в комплекте с коммандой такох же по качеству помошников...

 

В том то всё и дело, что достойного кандината не может появиться благодаря тому же лужкову. Он и не даёт никому высунуться, иначе поймёт, что пропал. Сдаётся мне, что и соперников на выборах он сам себе выбирал. Я думаю, что тот же Лебедев был бы куда лучше. По крайней мере у него были здравые идеи.

лужков вначале был может и довольно хорошим мэром. Но его положение сильно вскружило ему голову, и он стал очень круто воровать. Сейчас его жадности уже нет пределов, он гребёт себе все куски, которые может. Это уж никуда не годится, надо когда-то остановится. А то уже, ведь, весь город к себе в карман положит, не остановится. В той же Европе, на которую мы так любим смотреть, НИКОГДА никакой родственник правящего лица не будет заниматься бизнесом. Потому что, если об этом узнает общественность, то это будет полный позор, как и для мэра(президента, губернатора), так и для родственника. У нас же жена мэра владеет крупнейшей строительной фирмой, и все на это смотрят сквозь пальцы. Она уже стала самой богатой женщиной России, неужели без помощи муженька? Вот куда наши денежки утекают. А вы говорите, "много для Москвы сделал". В США за такое бы лужков мало того, что перестал бы быть мэром, да ещё и в тюрьме порядочно посидлел за такое мошенничество.

 

Ну был бы сейчас не Лужков, а Хренкакойкукуйский, ругали бы сейчас тут его. Не ругаеют только того, кто ничего не делает.

Лучше уж штука дерева в руках, чем пачка баксов по телевизору!

8520[/snapback]

 

Уж лучше бы он вообще ничего не делал, чем то, что сейчас делает.

 

Да хотя бы сделал из говна имени Гаврюши пОпова ГОРОД, пускай и город_для _обеспеченных, но нормальный европейский город и хватит ныть, что мэр не устраивает. Ради интереса посмотрите на другие города (хотя бы на ближнее Подмосковье). Только не из окна электрички, а из окна собственной квартиры, вот тогда и поговорим.

8523[/snapback]

Он сделал из старинного русского города с богатой историей нечто невообразимое и ужасное.

 

Скажите, кому нужна европейская столица, когда половина страны с трудом себе на хлеб зарабатывает. Я считаю, что все города нужно развивать равномерно, а не один город засчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сделал из старинного русского города с богатой историей нечто невообразимое и ужасное.

8527[/snapback]

Под словом "старинный" ты имеешь в виду хрущевки или гостинницы сталинских времен? Остальная старина (Кремль и еще совсем не много зданий) как стояли так и стоят.

История и так никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. Лужков был "на хозяйстве" и при Попове (Попов был "политический" мэр). Упадок же Москвы в то время, равно как и её возвышение позже, был связан не с личностью мэра. Огромное преимущество перед городами и весями нашей страны Москва приобретает из-за империалистического устройства нашей страны. Каким бы суперталантливым ни был мэр Луховиц или Владивостока (не говоря уж о такой серости, да ещё и вороватой, как Лужков), ни в Луховицах, ни во Владивостоке никогда не удастся избавиться от депрессивного состояния, покуда Россия является коррупционно-империалистическим централизованным государством.

 

В конце советской эпохи централизованная власть пришла к полной разрухе, старая система владычества, управления и перераспределения благ в государстве разрушиласть, а новая не сложилась. В этот короткий промежуток времени государственная машина по перекачке ресурсов страны в Москву начала сбоить, и Москва немного (совсем чуть-чуть) приблизилась по уровню жизни к периферии. В этом нет ни заслуг, ни промахов ни Лужкова, ни Попова - процесс был объективным и вызванным факторами, внешними по отношению к городским властям.

 

Точно так же, когда стала складываться новая система централизованного господства, замешанная к тому же на самой махровой коррупции, какой даже в СССР не видывали, субъекты, расположенные за пределами Москвы, в целом оказались в заведомо проигрышной ситуации, а субъекты, расположенные в Москве, - наоборот, в заведомо выигрышной. Таким образом, именно в Москве стала создаваться новая чиновничья и компрадорская элита; так как именно эта элита владычествует в России, естественно, что именно в Москву собираются (в финансовой форме) плоды трудов миллионов людей по всей России, распределяясь и растекаясь на миллионы "ручейков" по пирамиде тех, кто обслуживает владык. Это объективный процесс, опять-таки, Лужков не имеет к нему никакого отношения. Причиной является тот факт, что именно в Москве, а не где иначе, расположены центры власти - Кремль, дума, министерства. Надеюсь, никто не станет утверждать, что в таком их размещении заслуга Лужкова?

 

Получается, что, будь Лужков мэром или кто-то ещё, в городе сосредоточиваются огромные средства, которые позволяют и интенсивно строиться, и заниматься благоустройством, и даже позорить Россию в Севастополе и Батуми.

 

Именно за счёт этого и возникает огромный контраст между столицей и её окружением.

 

Ситуация усугубляется и за счёт разделения регионов 50 и 77. Конечно, жителям ближнего Подмосковья, тоже попадают "крохи с барского стола", однако, как только собираются налоги, они размазываются по соответствующим бюджетам. И тут же оказывается, что ближайшему Подмосковью эти "крохи" приходится в рамках бюджета-50 делить с неближайшим, в то время, как Москва этими "крохами" обеспечена сполна и в рамках бюджета-77 ни с кем делиться не обязана.

 

Будь Москва и Московская область едины как субъект федерации, будь Лужков действительно мэром (а не губернатором, каковым он на деле является), контраст был бы далеко не столь разительным, сколько бы он не "рвал пупок".

 

Объективно, помимо желания и старания Лужкова, существующий контраст между Москвой и остальной Россией используется им "на полную катушку" и выдаётся его пропагандой за его достижение. Ещё бы! Хозяйствование в Москве - вещь безумно прибыльная. "Пирог" огромен; даже если "откатами", а то и прямым воровством "съесть" половину, он всё равно больше любого другого "пирога" в стране, контраст по-прежнему разителен; по-прежнему можно в выгодном свете выставлять себя; по-прежнему можно таким образом получать от либо безграмотного, либо лживо-лицемерного избирателя мандат на пост мэра; по-прежнему стоящая за фигурой мэра криминальная группировка может снимать сливки с бюджетов.

 

Любое лицо на месте Лужкова, уверен, вело бы себя точно так же; а тех, кто бы посмел вести себя иначе, своевременно поставили бы на место: мэрствование в Москве, в условиях полного отсутствия гражданского общества, в условиях ничтожества автономий на окружном и районном уровне, - лакомейший кусок для криминальных группировок. Не одна поставит на пост мэра Москвы своего представителя, - так другая. Тем не менее, от этого неизменным остаётся факт: заслуги Лужкова в преимуществе Москвы нет.

 

Отсюда прямо следует вывод: ничего хорошего Лужков для Москвы и москвичей (кроме отдельных экземпляров) не сделал, а вот худого сделал много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом "старинный" ты имеешь в виду хрущевки или гостинницы сталинских времен? Остальная старина (Кремль и еще совсем не много зданий) как стояли так и стоят.

История и так никуда не денется.

8529[/snapback]

 

Под старинными я имею ввиду строения, воздвигнутые в конце 19, в начале 20 веков, которые по каким-то (понятно каким) причинам не вошли в список памятников архитекутуры. Каждое из них в отдельности может и не представляет сверхгениальной архитектуры. Но все они вместе создают то, что называется "облик города", то, что отличает Москву от Санкт-Петербурга, Калуги, Варшавы, Нью-Йорка, Рио-Де-Жанейро и т.д. Архитекторы тех времен с большим вниманием относились к каждому воздвигаемому дому, стараясь так его спроектрировать, чтоб он не выбивался из ансамбля данного переулка, или квартальчика. То что строят сейчас - вообще ни в какие ворота не лезет, я про это уже писал. Облик активно уничтожается. Я не говорю уж об атмосфере, созданной среди этих домов.

Валерий, походи по центру, погляди по сторонам. Я живу в районе Сретенки, иногда просто не могут проходить без слёз. В Большом Сергиевском переулке построены такие 2 урода, что просто слов нет. Всё собираются третий построить. Кроме того они огромные, затеняют соседние дома, в которых мы живём, и маячат своей бездарностью на всю округу... Инвестор одного из этих домов очень типично ответил житялям, подавшим на него в суд: "Вы зря стараетесь, все равно я куплю весь суд и всё построю. Мне дешевле дать взятку, чем разбирать строение". А здание Лукойла :) как могли допустить строительство такого ужаса? За одни эти строения хочется взять мэра за шкирку и шандарахнуть его головой по их стенам

Все эти дома сами по себе может и не плохи, и они прекрасно бы смотрелись где-нибудь на окраине среди унылых пейзажей многоэтажек. Но центр от такого безобразия избавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.