Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еду домой, место - подъем перед Таллинской,32 - и вижу, 12365 (а был ли такой в самом деле?) бело-голубой ЛиАЗ-677, мне навстречу!

68331[/snapback]

Такая скотина была, красная с белой юбкой, № 1204 МЗГ.

 

На подъезде к остановке вижу точно такой же идущий за ним бело-голубой 12373 (который был всю жизнь в "яхромской" раскраске)!

68331[/snapback]

Что-то ты путаешь насчёт яхромской окраски у 12373. Он был желтым и капитальный ремонт проходил на Аремкузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был желтым и капитальный ремонт проходил на Аремкузе.

68366[/snapback]

Странно. На мой взгляд, он был такой же, как и 12356, 12386...

1204 по-моему, уже не застал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснилось. Зима, выхожу на Ухтомской из электрички, иду к остановке автобуса. На том месте, где обычно стоянка маршруток дети из снега соорудили ледяную горку, по которой во всю катаются. Самих маршруток нет вообще. Не успел подойти к остановке, как к ней подруливает ЛиАЗ-677 453-го маршрута. Я немного офигеваю (в Люберецкой а/к они уже давно все списаны), сажусь и еду домой. По дороге навстречу попалось ещё 2 453-х, но те машины уже были старыми знакомыми из работающего ныне "еврохлама". Тут требуется пояснение, что на маршруте всего 2 выхода, а их "встреча" обычно происходит на несколько остановок дальше, чем я выхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, не одному мне снится транспорт. А есть же такие странные люди, которые считают, что раз человеку приснился поезд, значит ему надо в Кащенко. :D На другом форуме у одной известной (теперь она модератор на ФСМ) была чуть ли ни истерика, после того, как она прочитала мой рассказ, какие мне вагоны приснились:

Вчера снилось, что я ездил по КРЛ и в обычные номерные были вцеплены разные другие модели вагонов серебристого цвета, с вклееными стеклами! Стекла очень блестели, были едва заметно тонированы в зеленоватый оттенок. Форма окон была похожа на окна Яуз, но отличий было много, точно не могу припомнить, что-то очень красиво было оформлено над окнами в салоне. Это я рассказал об одном из вагонов, в котором ехал сначала. Я прошелся по этому вагону, заметил, что задний вагон еще какой-то мне неизвестной модели, на следующей станции я перешел в него. Его салон был похожим на салон серийной Яузы, но потолок был прямым слишком, без всяких изгибов по бокам. Т.е. видел во сне вагоны, совместимые с обычными номерными, но представляющие собой очень современные вагоны, с виду не хуже М1.

Вот еще мои сны, о них я рассказывал также на другом форуме:

Сегодня мне снилось, что я ехал в очень интересной электричке от Ленинградского вокзала. Это была двухвагонная электричка, зелёного цвета, по форме похожа на автобусы РА2, но отличий много было, самое главное - она была низкопольной, в салоне очень высокий потолок - не менее, чем в 1.5 раза выше, чем в действительности в любых ЭР, ЭД и т.д.

 

Потолок был очень интересно оформлен, тоже был поделен на три части, светильники были люминесцентными и представляли собой непрерывные полоски на уровне самого потолка, т.е. не были выпуклыми. Ехал я без билета, чего не делаю никогда в реальности, по сторонам были гигантские стройки - всю дорогу просто и с гигантскими башенными кранами, перестраивали всё капитально. Таких строек я никогда не видел, башенных кранов также таких больших я не видел. Самое интересное, что таких поездов также не видел нигде...

 

Сегодня интересный сон был! Я еду на Смоленскую на ФЛ, чтобы посмотреть новый Скиф! Почему-то еду по ... КРЛ, чтобы с нее пересесть на Смоленскую! Пересел! Вижу новый Скиф и много метрофанатов, его фотографирующих! Скиф был немного не такой, какие они в действительности, он был еще лучше! Потом будто я временно переношусь в будущее и нахожусь у себя дома, моя бабушка читает газету МК, в которой написана большая статья о новогоднем Скифе на ФЛ, где размещены фото той самой Смоленской и тех самых метрофанатов, про некоторых написано, что: "среди многочисленных метрофанатов, встречающих новогодний поезд, были и Киф, Кох и Олег! Они являются владельцами сайта о Московском метро и ими было сделано много фотографий нового поезда, которые можно будет скоро увидеть на их сайте". И моя бабушка, которая никогда не интересовалась никаким транспортом, читает и умиляется: "о, смотри, и Киф здесь!" Потом я возвращаюсь из будущего в реальное время и снова на Смоленской. Скиф поехал и я думаю, сколько ждать, пока он приедет обратно. Я пошел кататься на другие линии, прокатился по Кольцевой, вернулся снова на Смоленскую, там Скиф еще не появился, едут один за другим с небольшим интервалом Е. Говорят некоторые машинисты, которые ходят по платформе, что Скифы еще не доработали, пока невозможно ими в ближайшее время оснастить полностью депо Фили...

Т.е. это не сегодня мне снилось, я тогда рассказывал на другом форуме, писал "сегодня", поскольку это мне снилось в те дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок был очень интересно оформлен, тоже был поделен на три части, светильники были люминесцентными и представляли собой непрерывные полоски на уровне самого потолка, т.е. не были выпуклыми. Ехал я без билета, чего не делаю никогда в реальности, по сторонам были гигантские стройки - всю дорогу просто и с гигантскими башенными кранами, перестраивали всё капитально.

72035[/snapback]

Это ж сколько билет у тебя во сне стоил в эту электричку? :D Если ты конечно помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько билет у тебя во сне стоил в эту электричку? Если ты конечно помнишь?

72041[/snapback]

Точно помню, что оказался там..., не имея билета! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснился такой сон. Значит после перевода на переменный ток участка Минводы-Кисловодск электрички были пущены не через 40-60 минут, а через 5-10. Не знаю, не вдавался в подробности - может им путь третий построили, может еще что, но короче сбылась давняя мечта об увеличении интенсивности движения там до уровня московской.

 

Приезжаю на ПДС из Москвы в Минводы. Там значит стоит электричка с номером что-то вроде ЭР9Р-7051 (именно с девяткой!). Морда - обычная плоская, зеленая с красными полосками. Прохожу в вагоны - желтоватый пластик, коричневые полумягкие лавки, имеются шкафы с высоковольтными шинами, как положено в переменнотоковых электричках. Вдруг попадается один из вагонов немного странный - окна деревянные самодельной конструкции, при этом с зимними рамами (летом!), пластик темный под дерево, сидения также самодельные, но похожие на сафоновские, но двери при этом - деревянные, старого образца, но покрашенные белой краской! Вагон был немного прогнувшийся, на потолке латки и швы, в сочетании с очень странными самопальными светильниками. При этом вот выступающая часть в середине потолка напрочь отсутствовала, потолок напрочь гладкий (не считая швов и латок в неожиданных местах). Вагон был моторный. Номер вроде тоже какой-то был, не подозрительный (705104 по-моему). Соседний вагон тоже был такой же самопальный, только пластик был белый. По-видимому, секция была восстановленна силами какого-то местного депо после пожара. Ну вот. Сел я в вагон 04, он наполнился народом, поехал, пронзительно зажужжал (как очень старые электрички). Поеахали к Пятигорску. Навстречу неестественно часто шли электрички! Пятигорск было решено проехать, чтобы высадится в Ессентуках, попить там минералки и закупить какую-нибудб еду, а потом через час вернутся в Пятигорск. В Ессентуках вокзал был такой же как в реале. Расписания электричек не было (не успели повесить?), но в кассе висела бумажка с временем отправления следующей электрички. И вот тогда я был окончательно удивлен, узнав, что электрички ходят через 5-10 минут. Пока мы стояли в кассу, появилась электричка с номером вроде ЭР9П-72. Восемь вагонов. Очень странная окраска, сочетающая в себе и ярославскую, и рязанскую (какая-то серо-голубо-зеленая). Морда обычная плоская! Окна - увеличенные, как у ЭМ2-007! Электричка явно КР-лась на МЛРЗ. Прошло еще некоторое время, и я проснулся...

 

Вот такие у меня ж/д сны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, что зачем-то приехал в Мурманск, и надо было попасть в какой-то район (никаких названий, правда, не было в памяти). [И вещей с собой не было, странно, видимо, сдал в камеру хранения или в гостинице оставил и забыл начало сна].

Ехал на троллейбусе (ЗИУ-9 или клон), а дальше надо было пересесть на троллейбус другого маршрута (вроде был один маршрут был 3-й, а другой - 5-й, с какого на какой - не помню). Но есть еще редкоходящий 23-й автобус, который тоже привезет куда надо. И вот я еду (сижу на том сиденье, что на правом переднем колесе) и вижу, что спереди идет желтый ЛиАЗ-677 23 маршрута. На остановке (а надо сказать, что линия троллейбусная во сне шла у меня буквой U, т.е. остановка, далее прямо вдоль оврага, далее налево на мост [при этом линия другого маршрута шла прямо и имела остановку перед перекрестком], после моста снова налево - и там остановка) успел перескочить (как потом понял, это у него конечная типа Б была, посему можно было не бежать особо), там внутри было 2(!) кондюшки средних лет и в форме(!). Я купил билет (стоил он 8 рублей, рулонный билет красного цвета), а вот дальше все - проснулся...

Вообще, с учетом того, что растительность и архитектура несколько не те, что должны быть в Мурманске, это отголоски 2-дневного пребывания в Черновцах. И скотовоз там я видел красный. Только вот в Черновцах ЗИУшек нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Через день после моей поездки в Дмитров приснилась такая ерунда :D

Стою на остановке, непонятно где, жду автобуса на Москву. И вдруг подруливает проезжая чуть дальше... МТАшный DAF который я видел только на фотографии. Только двери у него были покрашены в белый цвет. Пассажиры, включая меня, бегут с остановки к автобусу, я машинально смотрю на трафарет. "360". Первая мысль - откуда тут 360-й? (Пейзаж меньше всего напоминал Щелковское шоссе) Вторая - откуда у а/к 1783 такая машина и почему нестандартным шрифтом выполнен трафарет? Захожу в переднюю дверь оглядываю салон... и просыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях приснилось, что подъехал на автобусную остновку ЛиАЗ 6213 и он мне очень понравился, даже подвеска была мягкой, как у Икарусов 435. Сон отчасти сбылся, поскольку также подъехал на ту же остановку Икарус 435 и я стоял в том же месте, как и приснилось.

 

Также какой-то смутный сон, точно не помню, приснился к тому, что я впервые прокачусь на МАЗе 103 по 677 маршруту, сбылся тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выяснил, что в настоящий момент в Мурманске нет ни 5 троллейбуса (но раньше был), ни 23-го автобуса (предполагаю, что раньше был)...

А вот реальную местность у бывшей конечной бывшего 5-го троллейбуса было бы интересно увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот на даче 2 дня подряд снился ФОТ... Видимо, потому, что не заходила неделю :D

 

Ну и вот, снилось еще, будто я приехала в Москву - а тут уже 6 новых линий монорельса! И на ФОТе только 6 новых тем - про каждую линию, причем в разделе "транспортные дискуссии".

 

Пошла я на исследование одной из линий (она была в Бирюлево, почти у МКАДа :)) - стою у станции и вижу, что попасть на нее можно только по лестнице с детской площадки... Стою внизу. Тут мне станционная смотрительница говорит: "Девушка! Вон поезд идет! Если это не грузовой".

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня приснился странный Икарус 415. У него был отреставрирован салон и даже покрашены оконные рамы. Сон сбылся, можно сказать, я снова прокатился на МАЗе 103 по 677 маршруту! Я понял сразу, когда увидел МАЗ, к чему этот сон был... Отличный МАЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня приснился странный Икарус 415. У него был отреставрирован салон и даже покрашены оконные рамы. Сон сбылся, можно сказать, я снова прокатился на МАЗе 103 по 677 маршруту! Я понял сразу, когда увидел МАЗ, к чему этот сон был... Отличный МАЗ!

78777[/snapback]

Дети мои ! Это было послание Бога, который облагородил эфир небесный наличием 415 Икаруса, который затем впитав божественный дух косяка с травой, превратился в пресвятой МАЗ. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети мои ! Это было послание Бога, который облагородил эфир небесный наличием 415 Икаруса, который затем впитав божественный дух косяка с травой, превратился в пресвятой МАЗ. Аминь.

78800[/snapback]

Чего-то не понял ничего. Может здесь тоже все считаются сумасшедшими, кому что-то снится. Есть же такие люди, которые считают, что нормальным ничего вообще никогда не снится, а кому что-то снится, тем нужно в Кащенко. Также они считают всех верующих сумасшедшими. Только меня это не интересует абсолютно и мне глубоко на такие мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще один мой сон. (Чушь-то какая!)

Вроде как лето. Едем мы с Georg'ом и Малышом на скотовозе белом с синей полосой (номер не помню, может 02204?) по маршруту какому-то странному: от Выхина по Кр. Казанцу, дальше по Снайперской и Молдагуловой в сторону МКАДа. И тут, проезжая круговой перекресток, видим скотовоз желтый, с номером 04380 и маршрутными табличками сзади 7 и рядом с ней 36 (перевернутая), едущий без пассажиров в сторону Новогиреева. Выскакиваем, бежим на остановку, садимся на Тб30 (пришел АКСМ, но с раскраской, характерной для машин 4ТП!) и едем. Никакого АСКП нигде нет при этом! Но, конечно, не догоняем.

После чего на Новогиреевской улице видим скотовоз круглофарный! желтый 10343 (причем сзади рядом с номером, шрифтом, типичным для надписи "соблюдай дистанцию!", написано "интернет-проект"!) по 211 маршруту. А на остановке видим желтый икар-283, маршрут и номер не запомнил. После чего помню, что решили дальше ехать, чтобы его поймать, но на этом я проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, бывает же.

Где-то недели две назад приснилось, что я в каком-то подмосковном городе долго искал остановку, нашел таки ее и уехал на старом сине-белом ЛиАЗ-5256.00

Сегодня в Королеве все так и случилось. Решил пройтись немного по городу :D , долго искал потом, где у 1-го м-та остановка, а потом подъехал сине-белый ЛиАЗ-5256.00 на котором и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приснилось, что утром, зимой, когда ещё не рассвело, на проспекте Будённого примерно у Гаражной ул. я ждал трамвай в северном направлении. И дождался... То, что подъехало, напоминало 3001 ("Аквариум"), но раскрашенный в КТМ-19-е цвета. Над лобовым и задним стёклами у него были цифровые табло, горевшие оранжевым. Правда, я так и не понял, какой это маршрут - 34 или 36 - это был, но мне было всё равно, я доехал до Кирпичной ул. и вышел. В трамвае я, кстати, ехал один. Внутри он напоминал "Сканию-Омнилинк" :angry: . При этом я как бы знал, что трамвай ходит и ещё на испытаниях, и уже с пассажирами. Сам проспект, правда тоже выглядел так, как будто на уже год этак 2030-й :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких!

82671[/snapback]

Ну, это (ЛМ-2000):

lm2000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью приснилось, будто бы все 5 ЛиАЗов-5292 в 12 парке, 12156-12160, списали и перебили на потрепанные ХБИшки... Не к добру такие сны! :angry:

 

Ну, это (ЛМ-2000):

82822[/snapback]

Ну мне-то про него не знать! :angry: Прозвище такое впервые слышу просто, обычно его Циклопом величают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне-то про него не знать! :angry: Прозвище такое впервые слышу просто, обычно его Циклопом величают...

82843[/snapback]

А он сейчас на маршруты выходит? Был в тех краях два раза (вечером в субботу), но его не видел. Небось как и прочая строгинская экзотика ходит в будни в часы пик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он сейчас на маршруты выходит?

82878[/snapback]

Пока ещё не ходит. После тяжелого ДТП восстанавливали. А чтобы заменить лобовое стекло для единичной модели, надо приложить порядочно усилий.

Что же касается 0301, то он и сегодня был на линии (как обычно, его видел у себя на 10-ке), да и как минимум одна Татра Т7 сегодня работала на 15 (3323). Так что приезжай и лови :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хоть метро и не совсем по теме, но всё же. Приснилось, что на Сокольнической линии стали работать некие поезда с мордой ЭД4М, по компоновке идентичные Скифу, но с мягкими сиденьями и прозрачной перегородкой кабины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось мне сегодня, что еду на Скифе по ФЛ (не пассажиром, естественно!) и думаю, как же он непривычен по сравнению с традиционными Ежами. Закончилось всё тем, что не заметил светофор и словил скобу... ;) И проснулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в детстве снилось, что 72-й троллейбус загнули заместо куска Профсоюзной по Островитянова-Капице. Причём только в сторону Карамзина! О как!

31733[/snapback]

 

Мне вчера приснился 81 тролль на маршруте: Беляево-Коньково-Капица-Теплак-пр. Одоевского. На нём машины 8252, 8298, 8332, 8396, 8423, 8424, 8652, 8653, 8668, 8918 и Тролза 8681!!!

А прошлым летом, после посещения Таллинна, мне очень долго снились тамошние пейзажи. Только вместо Шкод, Икаров и Солярисов там ездили исключительно наши тролли: ЗИУ-9 и 10; АКСМ-101 и 201, новые Тролзы (соло и гармошки) и даже парочка хохлов ЮМЗ-Т1! ;):D

 

Сегодня Икар-283 18 (!) парка снился на 699, причём новый, да к тому же в Кравтексовской окраске. И Икар-435 на 145, парк по-моему 14.

Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Икар-283 18 (!) парка

89020[/snapback]

А что удивительного, Икары 283 в 18-м были...

Вот если б приснился мерин 2 АП, то это действительно (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять присниличсь скотовозы. Причем опять одни и те же и место то же!

Значит, на Таллинской, 32 стою жду автобуса в сторону дома. И тут приходит желтый ЛиАЗ-677 12374. Удивился (откуда они в наше время?), пытаюсь сфоткать - а его и след простыл, уехал. Потом смотрю - в сторону Щуки едет красно-серый скотовоз, по-моему 12360. И на него не успеваю! ;)

Изменено пользователем anton121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.