Перейти к содержанию

Еще одна остановка


volga

Рекомендуемые сообщения

С наступающим праздником всех любителей ОТ! :)

Есть некоторые предложения по организации движения ОТ в Ясенево.

Весь транспорт по ул. Паустовского от пр. Карамзина до перекрестка ул. Паустовского и Новоясеневского пр-та проходит без остановок. Улица в эту сторону идет в гору. Хорошо бы сделать еще одну остановку на ул. Паустовского, напротив магазина "Копейка", а то безлошадным очень трудно переть в гору, к Литовскому б-ру даже без покупок. :)

А еще неплохо было бы пустить какой нибудь транспорт от пр.Карамзина по Ул. Паустовского, по Литовскому бульвару до к/т "Ханой", метро "Ясенево, Новоясеневский пр-т, ул. Паустовского, пр. Карамзина.

Подскажите, пожалуйста, кто может помочь решить эту простую задачу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этой остановке уже писал. Мне ответили, что такая лет 10 назад была, а потом убрали. В предложении о возвращении в целом я единомышленников не нашёл... а теперь - нашёл!

 

ЗЫ: Поиск - рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не обязательно переть в гору - можно спуститься вниз до Голубинской, 24

 

2. Слабо себе предаставляю отъезд от остановки на таком подъеме, если тот обледенеет

 

3. А пропустите-ка мне 639, 648 и 651 мимо подъезда! Что, ХБИ по дворам не пролезет? И слышать ничего не хочу, я пассажир, плачу деньги и не желаю переть пешком от остановки!

Это я к тому, что остановки там где надо каждому конкретному человеку у личных тачек. Поскольку транспорт общественный, приходится идти на компромиссы. КопЭйка - не такая уж большая пассажирообразующая точка (в Ясенево полно универсамов в шаговой доступности), чтобы у нее остановку делать.

 

Мне ответили, что такая лет 10 назад была

8594[/snapback]

Никогда ее там не было.

 

еще неплохо было бы пустить какой нибудь транспорт от пр.Карамзина по Ул. Паустовского, по Литовскому бульвару до к/т "Ханой", метро "Ясенево, Новоясеневский пр-т, ул. Паустовского, пр. Карамзина.

8588[/snapback]

И кто кроме вас на нем ездить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Слабо себе предаставляю отъезд от остановки на таком подъеме, если тот обледенеет

8629[/snapback]

Вот это уж точно жесть будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Hrzan !

 

1.Что касается универсамов шаговой доступности (это надо же придумать такое :angry: ), то не все они являются универсамами ценовой доступности.

Может быть вас этот момент и не интересует, но поверьте мне, что есть люди, считающие копейки.

2. Насчет пассажирообразующей точки (тоже выражение не для средних умов :D ).

Постойте хотя бы полчаса в этой "точке" и вы увидите много десятков стариков и инвалидов, прущих свои авоськи в гору, к Новоясеневскому, вместо того, чтобы, по вашей теории, спускаться вниз, на голубинскую. Их не нужно подвозить к подъезду, им нужно помочь забраться в гору!

Хотя, по нынешнему, людоедскому мировоззрению чиновников от транспорта, они и жить-то не должны, не то, что ездить на общественном транспорте!

3. Обхожусь без ХБИ, не заработал пока, а пенсия, знаете ли, небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и услышал ответ, что мешает особо немощным товарищам спуститься на Голубинскую 24 и подождать 781. Ходит редко? Только после 19, а так раз в 5 - 15 минут. И потом, уж выбирайте - или подождать, или пешочком в горку.

Что до универсамов ценовой доступности - ну это то, о чем я говорил - пока МГТ не развалился и у пенсионеров не отберут бесплатный проезд, дав взамен 800 р прибавки к пенсии, будут тупые пассажиропотоки через весь город на рынок или в ашан или через пол-округа в копейку. Когда это, наконец, случится, я уверен, что они лучше на эту прибавку в ближайший супермаркет сходят, чем будут тратить по 22 р на дорогу до более дешевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всё-таки раньше в городе появится достаточно развитая сеть ашанов и копеек. Так что старикам не придётся покупать всё втридорога. Хочется на это надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всё-таки раньше в городе появится достаточно развитая сеть ашанов и копеек.

15168[/snapback]

ОФФ: Ашан - это не супермаркет, а гипермаркет, то есть его идея (не конкретно фирмы, а вообще гиперов такого типа) находиться именно за пределами города, для удобства - так как туда едут люди не за батоном хлеба, а за продуктами на несколько дней, может, на месяц. Ты себе представляешь где-нибудь в городе магазин таких размеров? Нелепо да и неудобно. Да и разрятся они платить аренду за землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и услышал ответ, что мешает особо немощным товарищам...

15157[/snapback]

Что мешает особо немощным товарищам пользоваться бесплатными услугами: из собеса приходят, хавчик приносят (причём без наценки). Зачем насиловать себя и других пассажиров ОТ ?

А прогуляться можно и рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе все вы будете стариками и немощными, а может и нетрудоспособными инвалидами (все под Богом ходим). Детки ваши, воспитанные в духе ненависти к старости и немощи, вычеркнут вас из списков живущих и передадут вас на попечение собеса на бесплатный хавчик. Вот тогда-то вы вволю и нахаваетесь и нагуляетесь вокруг дома призрения. А еще вам дадут 800 рублей прибавки к пенсии 600 рублей (все, что больше - это лужковская добавка, которая сегодня есть, а завтра может её и не будет) и будет вам счастье!

Вы кичитесь своей силой и молодостью, забыв, что это быстро проходит, что впереди старость, немощность (возможно в результате несчастного случая) и смерть (возможно на грязной койке социального учреждения). Тогда уже никто не поможет вам, потому, что вы были носителями и распространителями этой заразы - немилосердия. И как вы поступали с отцами, так дети будут поступать с вами, но воздадут вам во много крат. Вы будете сожалеть о сказанном и сделанном, но время назад не идет, вы будете мечтать о безумии, но ум ваш будет ясным, а потому обида на молодых, сильных и циничных будет разрывать ваше сердце.

Я кажется ошибся, считая, что эдесь люди собрались для взаимопонимания и взаимопомощи.

Я ухожу отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, volga, я с Вами полностью солидарен. В том, что нен всегда нам быть молодыми.

Унизительноре положение старого поколения - это признак дикости и неразвитости общества. Согласитесь, что современное общество - далековато от идеалов. Взять хотя бы то, что народ прочто не считает нужным поддерживать чистоту, порядок, нормальные взаимоотношения.

Если, простите, эпизод, когда старику место в автобусе уступают - это реклама сока "Добрый"! Признак редкостной доброты! А почему, скажите на милость, этого не могут сделать бугаи, сидящие в метро? Боятся, что яйца отвалятся, если четыре остановки постоять???

А у нас в подъезде какие-то отморозки дверь бошками своими проломили. Зачем, спрашивается? Удаль девать некуда? Или голова нужна затем, чтобы есть туда - и двери ломать...

А как мы относимся к культурному наследию? Похоже, памятники старины и вообще культуры никого не интересуют! Да и культура сама... Похоже, мы отказываемся от статуса самой читающей нации в мире. Сейчас кула ни посмотри - народ играется с сотовыми телефонами! В метро сидит - она двадцать мелодий из интернета накачала - и сидит слушает. Двадцать. Или в игры играет. Или СМС-ины от нечего делать строчит. А другой развлекается - настройки меняет. Звоночек громче - звоночек тише. И так - все двадцакть минут, пока едет в метро. Вместо того, чтобы книжку почитать. Дегенераты!!!

Так что, общество наше переживает далеко не лучшие свои годы. Вы уж не обращайте внимания на тех, кто говорит: "А нас это не волнует". Я думаю, они говорят так скорее из уверенности, что за те двадцать-тридцать-сорок лет жизнь в стране поменяется и все мы, сидящие здесь, встретим достойную старость в достойном обществе.

Главное - чтобы мы хотели достичь цивилизованного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна - страна стереотипов.

Если "чёрный" - обязательно скотина, если "молодёжь" - обязательно отморозки и т.д. Те же старики нас одинаково воспринимают (все пьют, все матерятся, никто место не уступает), а некоторые (даже очень большой процент) позволяют себе прилюдно унижать. Я не отрицаю тот факт, что много малолетних подонков шляется по улицам, в автобусе хамски ведут себя по отношению к кондукторам, это уже вопрос воспитания, вопрос к родителям. Но почему из пасти старого п*дуна, который видит напротив себя девушку, одетую вполне нормально (не вызывающе), пусть напомаженную (да все щас красятся) , исходят выражения типа "б*дь, п*тка" и прочее ? Почему (я где-то в другой теме уже рассказывал) при посадке в автобус Малооярославец-Недельное другой кретин огрел палкой женщину с ребёнком, только из-за того, что дверь на посадку открылась прямо перед её носом. И почему (видимо, из-за почитаемого многими уважения к старикам) муж этой женщины не врезал ему по морде ?

Почему не жить как нормальные люди: быть в меру эгоистом и в меру альтруистом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну уродов везде хватает. Но общество наше диковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не жить как нормальные люди: быть в меру эгоистом и в меру альтруистом ?

15336[/snapback]

Потому что обыватели живут по стереотипам, и это из головы не выбьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.