Перейти к содержанию

Что делать то будем?


henson

Рекомендуемые сообщения

Понятно что АСКП неудобна для пассажиров, но удобна для сбора денег.

Что делать то в этой ситуации? Понятно, что транспорт будет оттурникечен. Деньги чиновникам уже заплачены и их надо отрабатывать. Хотя ездить на нем еще та головоломка, бедные пенсионеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать то будем?

8857[/snapback]

 

Бороться будем, что же ещё? Остаивать пока ещё живые маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем борьба заключается? Ну будем терять один маршрут за другим и что?

Вот если бы водители активно протестовали, но им наверное нравятся шоу у каждой остановки. Кондукторы не протестуют потому-что их и так уволят. Может быть займемся конкретными акциями? Правительство Москвы, ООО "Солярус" ждут нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители не протестуют потому что под начальством ходят. оч многие из них приезжие, для них главное деньги, каким путем полученные неважно. Они не такое еще терпят,чтоб заработать, а за АСКП им чуток платят. Кстати, на АСКП машинах в основном работают именно приезжие, из-за этой добавки. Москвичи же предпочитают не портить себе нервы. Кондукторы тоже не могут протестовать - многие из них пересядут в будки.

Так что остаемся только мы - пассажиры ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы борьбы с АСКП есть:

1. Бытовой - банально набить водителю рожу (хоть он ни в чем не виноват - но соучастник преступления идет по той же статье, что и исполнитель. А водители соучастники, поэтому их вина в АКСП тоже имеется). Цель - битый водитель снова с валидатором на линию не выйдет.

2. Сутяжный - подать в суд (скорее всего это безнадежно).

3. Политический - провести несколько акций протеста (митинги, пикеты).

4. Экономический - перекрыть трассу часа на 2.

5. Законодательный - выйти на депутатов и выставить в Думе законопроект о запрещении подобного издевательства над людьми.

 

Других способов нет!

 

Абсолютно глупо:

1. Просить Президента (ему наплевать);

2. Просить Лужкова (ему наплевать);

3. Просить "Единую Россию" (она это сделала);

4. Устраивать самосожжение, самоповешение и пр. членовредительство (это ни к чему не приведет);

5. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ БИТЬ ВОДИТЕЛЕЙ! Они не при чем, и сами страдают от системы, просто они под начальством ходят. Водителей и так мало :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ 1. Водителя бить нельзя (хотя некоторых очень хочется).

Способ 2. Смотря сколько будет подано исков. К сожалению, мы не Европа и не США, а так можно было бы долго и с чувством судиться за:

А) испачканный кейс/сумку, т.к. пришлось поставить на пол;

Б) не сработала СКМ/ТАТ/разовый билет и пришлось лезть под турникетом/выходить из салона;

В) ребёнка ударило штангой турникета, остался синяк;

Г) долгая посадка в салон - потрачено много времени... и т.д. и т.п.

Если исков будет достаточно много, то, может, дело и сдвинется с мёртвой точки.

Способы 3, 4 требуют хорошей организации.

Способ 5. А депутатам не наплевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В) ребёнка ударило штангой турникета, остался синяк;

9190[/snapback]

А насчет детей - ведь в правилах де юре нет возможности для легального проезда детей! На этом наверняка можно сыграть, если правильно поставить дело. Основной акцент на то, что детям необходимо пролезать под турникетом, а это унизительно, и т.п. Или: много случаев непринятия СКМ, экспертиза подтверждает работоспособность данной карты, а пенсионеру пришлось лезть, подать в суд на МГТ. Опять же испачканные вещи, ущемление прав людей с багажом, неудобства при посадке. Все это очевидно, только вот люди у нас ленивы, а многим и правда некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В) ребёнка ударило штангой турникета, остался синяк;

9190[/snapback]

Да, это ещё как можно умудриться! Удивительно просто. Одним проход мал, других штанга турникета бьёт. Вы сами-то в эти байки верите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ещё как можно умудриться! Удивительно просто. Одним проход мал, других штанга турникета бьёт. Вы сами-то в эти байки верите???

9192[/snapback]

Да, я знаю, по крайней мере двоих:

1. сынишка моего начальника;

2. Антон Евгеньевич, которого так шандарахнуло, что до сих пор не оправится от удара. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ещё как можно умудриться! Удивительно просто. Одним проход мал, других штанга турникета бьёт. Вы сами-то в эти байки верите???

9192[/snapback]

 

Ну ты ж веришь в байки, что АСКП - это хорошо. А у нас - байки более правдоподобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водил? Да, некоторых можно поубивать. Например, того козла с 02511, который на красный свет чешет, а вместо того, чтобы к остановке подъезжать как положено, "зайцев" на задней площадке салона высматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ БИТЬ ВОДИТЕЛЕЙ! Они не при чем, и сами страдают от системы, просто они под начальством ходят. Водителей и так мало  :angry:

9186[/snapback]

 

Согласен - водителей бить нельзя, но что делать если это единственный способ не выезжать на линию с валидатором в салоне? Есть другие предложения? (вроде.... побить Антона Евгеньевича?)

 

Способ 1. Водителя бить нельзя (хотя некоторых очень хочется).

Способ 2. Смотря сколько будет подано исков. К сожалению, мы не Европа и не США, а так можно было бы долго и с чувством судиться за:

А) испачканный кейс/сумку, т.к. пришлось поставить на пол;

Б) не сработала СКМ/ТАТ/разовый билет и пришлось лезть под турникетом/выходить из салона;

В) ребёнка ударило штангой турникета, остался синяк;

Г) долгая посадка в салон - потрачено много времени... и т.д. и т.п.

Если исков будет достаточно много, то, может, дело и сдвинется с мёртвой точки.

Способы 3, 4 требуют хорошей организации.

Способ 5. А депутатам не наплевать?

9190[/snapback]

 

Сообщайте в приемную депутата ГД РФ Виктора Ивановича Черепкова, если есть желание телефон дам. Я все систематизирую и забабахаем депутатские письма в прокуратуру, Конституционный суд, а также в Комиссию по правам человека. МГТ тошно станет!

 

Да, это ещё как можно умудриться! Удивительно просто. Одним проход мал, других штанга турникета бьёт. Вы сами-то в эти байки верите???

9192[/snapback]

 

Антон Евгеньевич!

А ты сам хоть пробовал через свои валидаторы ходить? И в час пик, на морозе стоять в многометровой очереди на вход? раньше такие очереди только в мавзолей Ленина были. Хотя...если вас забальзамируют я отстаю очередь для того, чтобы убедиться что это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше такие очереди только в мавзолей Ленина были.

9492[/snapback]

Игорь, а нет ли у Вас фотографии с очередью в Мавзолей Ленина? Если есть, пришлите, пожалуйста! Мне очень нужна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Евгеньевич!

А ты сам хоть пробовал через свои валидаторы ходить? И в час пик, на морозе стоять в многометровой очереди на вход? раньше такие очереди только в мавзолей Ленина были. Хотя...если вас забальзамируют я отстаю очередь для того, чтобы убедиться что это правда.

9492[/snapback]

Уж этого Вы точно не дождётесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Евгеньевич!

А ты сам хоть пробовал через свои валидаторы ходить?

9492[/snapback]

Уж этого Вы точно не дождётесь!

9527[/snapback]

Сильно! Антон Евгеньевич, а как же борьба за АСКП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж этого Вы точно не дождётесь!

9527[/snapback]

Правильно, чего таких балбесов бальзамировать. Он этого точно не заслужил. Проще встретить его в переулке, и поговорить по-хорошему. А бальзамирование - дорогая процедура.

 

Антон Евгеньевич!

А ты сам хоть пробовал через свои валидаторы ходить? И в час пик, на морозе стоять в многометровой очереди на вход?

9492[/snapback]

Он только этим и занимается. То ли ему приятно смотреть, как другие мучаются, то ли он просто извращенец-мазохист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миль пардон, уважаемый!

Итак, Вам задали вопросы.

Первый:

Антон Евгеньевич!

А ты сам хоть пробовал через свои валидаторы ходить?

9492[/snapback]

Второй:
И в час пик, на морозе стоять в многометровой очереди на вход?

9492[/snapback]



И на сладкое - некая мысля вслух.
если вас забальзамируют я отстаю очередь для того, чтобы убедиться что это правда.

9492[/snapback]



Вы отвечали на это высказывание. Обычно (по умолчанию) люди вначале читают первую мысль и (опять же по умолчанию) отвечают на неё. В противном случае - приводят цитату.

Цитат не было. Значит, ответ

Уж этого Вы точно не дождётесь!

9527[/snapback]

был дан на первый вопрос.
это не к этому сказано!

9534[/snapback]

Ну-ну, не бойтесь, дорогой. Стыдно за свои слова, да? Застукали Вас за нехорошими словами в адрес АСКП? Не расстраивайтесь, Антон Евгеньевич, мы Солярусу ничего не расскажем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, не бойтесь, дорогой. Стыдно за свои слова, да? Застукали Вас за нехорошими словами в адрес АСКП? Не расстраивайтесь, Антон Евгеньевич, мы Солярусу ничего не расскажем!

9552[/snapback]

Флуд чистой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд чистой воды

9596[/snapback]

Евгеньевич, что-то ты опять наглеть начинаешь. Забыл, что ли, как тебе сайт хакнули? То то же ты первое время тише воды, ниже травы сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеньевич, что-то ты опять наглеть начинаешь. Забыл, что ли, как тебе сайт хакнули? То то же ты первое время тише воды, ниже травы сидел.

9603[/snapback]

Наглеете здесь именно вы. Так как оскорбления сыпятся именно в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглеете здесь именно вы. Так как оскорбления сыпятся именно в мой адрес.

9617[/snapback]

 

Ну как же! Если вы всю жизнь ездили зайцем, то не надо и о других думать плохо! Поставьте себе дома валидатор в каждый дверной проем, а еще один повесте себе на шею! Зачем же нас, добросовестных людей, через эту гадость гонять? Ведь никого не обманешь сказками о том, что это выгодно и удобно. Валидатор - дорог, убыточен и неудобен. Это факт! и спорить с этим могут только умственно отсталые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому вы чего доказавете? Малышу всего-то 18 лет и ездил он только к бабушке на блины или в ФАТП посмотреть на новый троллебус дяди Васи. Ему-ж невдомёк что иногда едешь с работы или на работу. Спешишь к семье, везёшь сумки. Я думаю все участники Форума, даже более юные чем наш Малыш сталкивались с проблемой АСКП по серьёзному. А он нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валидатор - дорог, убыточен и неудобен. Это факт!

9633[/snapback]

Валидатор-то как раз вещь полезная, а вот турникет подходит под ваше описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все участники Форума, даже более юные чем наш Малыш сталкивались с проблемой АСКП по серьёзному. А он нет.

9641[/snapback]

 

:angry: Даже признаться стыдно: я ни разу не ездил в ОТ с АСКП. Нас подключают только с 21 мая...

 

А вот валидаторами пользоваться приходилось. До чего же удобно: купил билетик, пришла система строго по расписанию, не трясет, тихо, летит быстро. Билет на протяжении часа действителен... и стоил рублей 13-14... В Праге было дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже признаться стыдно: я ни разу не ездил в ОТ с АСКП. Нас подключают только с 21 мая...

9681[/snapback]

Ты не представляешь, как тебе повезло. Ничего в этом стыдного нет. Наоборот, радоваться надо, пока возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.