Перейти к содержанию

Автобусы №№69,152 и станция метро "Москва-Сити"


Биг Мак

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю попрогнозировать, как изменится транспортная схема Кр. Пресни после ввода в эксплуатацию ст.м."Москва-Сити".

Во чтобы сделал я:

1. У м."Москва-Сити" сделал бы конечную 12-го (а не у 2-го Красногвардейского пр., как сейчас), сам м-т бы не изменил.

2. Учитывая, что Москва-Сити будет открыта также и для разгрузки ТКЛ, 69 и 152 пустил бы по ул. Антонова-Овсеенко до м."Москва-Сити" для подвоза к этой линии жителей Стрельбищенского пер. и Шмитовского пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Так или иначе, сейчас после открытия путепровода на Звенигородском ш. через железную дорогу эти маршруты вместо обычного разворота в конце шоссе перекатывают через железку к ост. "Завод механической заводной игрушки" (где можно теперь делать пересадку) и возвращаются обратно в Пресню. К тому же 69 после этого сразу на Стрельбищенский не заворачивает, а идёт по Красногвардейскому бул. и Литвина-Седого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м."Москва-Сити"

9028[/snapback]

во-первых, такой станции нет и в ближайшее время не будет, она переименована в "Международную", а во-вторых неизвестно когда она откроется (откроется "Деловой центр", бывш "Международная")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во-вторых неизвестно когда она откроется

29742[/snapback]

Слушок просквознул, что в начале 2006-го. А первая станция, Деловой Центр - ко Дню Города 2005-го.

 

Турникетам в троллейбусах не место

29742[/snapback]

Да! И в трамваях тоже. Да и в автобусах, пожалуй... На помойке им место, вот где! :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, такой станции нет и в ближайшее время не будет, она переименована в "Международную", а во-вторых неизвестно когда она откроется (откроется "Деловой центр", бывш "Международная")

29742[/snapback]

посмотрите на дату 1го сообщения. Тогда мне еще не было известно, что откроется только одна станция, и о переименованиях тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А первая станция, Деловой Центр - ко Дню Города 2005-го

29748[/snapback]

Ну что-ж станция открылась... И поэтому предлагаю:

1) сделать у Поперечного проезда (или как там его) остановку "метро ДЦ" для 12 автобуса. Ближе хорошо бы, да только малореально (если только разворачивать у "Багратиона"). В будущем конечную можно будет сделать у метро "Международная"

2) отменить маршрут 12Э (от 1905 до Экспоцентра). Ведь теперь есть такое средство сообщения как метро (пусть даже и в таком виде), а кому уж очень надо от ТКЛ думаю воспользуются 12 автобусом

3) касаемо предложения завернуть туда 152 - ну что-ж можно...

4) построить (за счёт инвесторов) новый подземный пешеходный переход (с заранее предусмотренными торговыми местами); сместить остановку "ул.Дунаевского" для кутузовских ближе к центру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка авт. 12 у "Делового центра" пока не переименована - так и осталась "ул. Антонова-Овсеенко". Ее собираются переименовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сделать у Поперечного проезда (или как там его) остановку "метро ДЦ" для 12 автобуса. Ближе хорошо бы, да только малореально

32788[/snapback]

Остановка там и сейчас есть - осталось только переименовать (авось и на ДЦ пассажиропоток подрастет, особенно если ее в трафаретах как конечную обозначить). Ближе будет можно после завершения строительства подземного ядра ММДЦ (а оно уже весьма близко к завершению) - тогда, собственно, и откроется Поперечный проезд.

 

отменить маршрут 12Э (от 1905 до Экспоцентра). Ведь теперь есть такое средство сообщения как метро (пусть даже и в таком виде), а кому уж очень надо от ТКЛ думаю воспользуются 12 автобусом

32788[/snapback]

В общем, да - учитывая, что крупные выставки проходят в основном в выходные, когда на основной Фильке интервал достигает 5-6 минут, никто не мешает увеличить число пар поездов до ДЦ.

 

касаемо предложения завернуть туда 152 - ну что-ж можно...

32788[/snapback]

Я бы его через мост до Филей продлил.

 

построить (за счёт инвесторов) новый подземный пешеходный переход (с заранее предусмотренными торговыми местами); сместить остановку "ул.Дунаевского" для кутузовских ближе к центру

32788[/snapback]

Кстати, у южного входа Багратиони (моста, ессно) появилась табличка м. ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, собственно, и откроется Поперечный проезд

32801[/snapback]

жду не дождусь...

Кстати, у южного входа Багратиони (моста, ессно) появилась табличка м. ДЦ

32801[/snapback]

Да видел я... Теперь осталось "Дорогомиловскую" достроить - получится что в Дорогомилово "сплошное метро" ;):angry::D

Ну а серьёзно думаю что найдутся желающие поехать на Кутузу через ДЦ. Естественно Деловой не станет местом "паломничества" жителей Можайки (как ПП), но вот в тот же театр Кошек, да и просто в дома в окрестностях Дунаевки - почему бы и нет, учитывая что идти что от ДЦ, что от "Кутузовской" по времени почти одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что 152 надобно до м.Фигли продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ввода в эксплуатацию ст.м."Москва-Сити".

9028[/snapback]

Ну не надо уже издеваться!!! ;)

Кстати, у южного входа Багратиони (моста, ессно) появилась табличка м. ДЦ.

32801[/snapback]

Какая-то она маленькая, неприметная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка авт. 12 у "Делового центра" пока не переименована - так и осталась "ул. Антонова-Овсеенко". Ее собираются переименовывать?

32791[/snapback]

Переименовали. Радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а серьёзно думаю что найдутся желающие поехать на Кутузу через ДЦ. Естественно Деловой не станет местом "паломничества" жителей Можайки (как ПП), но вот в тот же театр Кошек, да и просто в дома в окрестностях Дунаевки - почему бы и нет, учитывая что идти что от ДЦ, что от "Кутузовской" по времени почти одинаково.

32805[/snapback]

Ну что-ж ради спортивного интереса поехал в универ (учусь на Электрозаводке) вместо привычного Парка Победы через Деловой Центр. И что: на Багратионе порадовали включённые траволлаторы (обычно их по будням выключают), а вот по приходе на станцию... в общем платформа пустой не была (видать поезда давно не было). Минут через пять после моего прихода с черепашьей скоростью подкатила "Ешка". Но не успели и далеко отъехать, как вдруг резко затормозили... Стояли где-то минут 7. За это время успел поговорить с одной девушкой с Дунаевки (мол "лучше б на троллейбусе поехала..."). Вдруг как гром среди ясного неба радостный голос Романовой "уважаемые пассажиры, поезд вскоре отправится. сохраняйте спокойствие...". Затем послышались звуки похожие на кувалду... Второй такой глюк случился на метромосту...

Как говорится "Вот тебе бабушка и Юрьев день". Так и с метро: как бы подобные глюки не отпугнули потенциальных пассажиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и с метро: как бы подобные глюки не отпугнули потенциальных пассажиров...

32847[/snapback]

По-моему, у метро с клиентами всегда было всё в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видел я... Теперь осталось "Дорогомиловскую" достроить - получится что в Дорогомилово "сплошное метро"

32805[/snapback]

И слава Богу! Ещё бы помельче было. А "Деловой Центр" расположен очень удачно, надеюсь, на время посещений Экспо-центра закрывать его не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у метро с клиентами всегда было всё в порядке.

32870[/snapback]

Я тоже так думаю, только вот последнее время на Филёвке чудить стали...

Ещё бы помельче было

32895[/snapback]

Помельче вряд ли получится - там же тоннель под рекой...

надеюсь, на время посещений Экспо-центра закрывать его не будут.

32895[/snapback]

тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось "Дорогомиловскую" достроить - получится что в Дорогомилово "сплошное метро"

32805[/snapback]

И слава Богу!

32895[/snapback]

ИМХО, в городе есть куча районов, нуждающихся в метро. То же Бескудниково. И логичнее тратить деньги на строительство метро там, а не в насыщении этим метро района, где его и так достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, нет.

Это как раз пример удачной транспортной политики. Ты себе представляешь, какой пассажиропоток будет при открытии ММДЦ? И на что его вешать? На "пустую" ул. 1905 года "воздуховозной" ТКЛ? Или куда? Не говоря о том, что пришлось бы там пускать маршрут с ОБВшками раз в 2-5 минут, при отсутствии места под ОРП и диспетчерскую и при местных улицах, явно не способствующих прокладке по ним такого маршрута.

Открытие транспортных связей до открытия пассажирообразующих объектов - это как раз то, как должен развиваться ОТ. При строительстве Крылатского 732 с 733 первое время тоже воздух возили мимо незаселенных домов, зато сразу после заселения первого же дома у его жителей была удобная транспортая связь с Кунцевской и Молодежной и с промзоной.

Или лучше, как в 14 м/р МарПарка, где около года после сдачи новых домов до некоторых из них было до ближайшей остановки НОТа ехать на пешкарусе минут 15, а потом впихиваться в переполненный автобус или ехать раком в маршрутке до метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, нет

33128[/snapback]

НЯП речь идёт о "Дорогомиловской" которая пока не нужна - она сейчас в нормальной автобусно-троллейбусно-пешеходной доступности от станций "Киевская", "Кутузовская", "Студенческая", ДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в городе есть куча районов, нуждающихся в метро. То же Бескудниково. И логичнее тратить деньги на строительство метро там, а не в насыщении этим метро района, где его и так достаточно.

33053[/snapback]

Ты, это, почитай любой метрофорум, ФММ к примеру, и найди информацию о том, откуда шли деньги на строительство миниметро.

Про Бескудниково согласен, но там Сити нет :D

Открытие транспортных связей до открытия пассажирообразующих объектов - это как раз то, как должен развиваться ОТ.

33128[/snapback]

Именно так. И в перую очерель скоростного внеуличного транспорта - хоть в конструкциях, но обязательно.

НЯП речь идёт о "Дорогомиловской" которая пока не нужна - она сейчас в нормальной автобусно-троллейбусно-пешеходной доступности от станций "Киевская", "Кутузовская", "Студенческая", ДЦ

33147[/snapback]

Не мне тебе рассказывать, КАКИЕ пробки на Кутузовском там бывают. И НАСКОЛЬКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне тебе рассказывать, КАКИЕ пробки на Кутузовском там бывают. И НАСКОЛЬКО.

33162[/snapback]

Ну Дорогомиловская - скажем так, не станция первой необходимости.

В случае глобальной жадницы на Кутузе до заставы можно дойти от Киевской, а до театра мявок и Багратиони - от Кутузовской/ДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае глобальной жадницы на Кутузе до заставы можно дойти от Киевской, а до театра мявок и Багратиони - от Кутузовской/ДЦ

33167[/snapback]

Ну и образность :D

При таких масштабах застройки расстояния кажутся маленькими - нам с тобой пройтись легко, а вот обычным жителям, да ещё если с сумками.

 

От Кутузовской до Театра ИМХО уже далековато будет. Это явно не пешая дистанция.

Но что станция не первой необходимости - поддерживаю. Я писал лишь против ненужности её строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне тебе рассказывать, КАКИЕ пробки на Кутузовском там бывают. И НАСКОЛЬКО

33162[/snapback]

Вот уж не надо!!! Пробки там в основном от 3 кольца до Рублёвки, причём самые-самые - это в районе Давыдкова...

От Кутузовской до Театра ИМХО уже далековато будет. Это явно не пешая дистанция.

33178[/snapback]

Ничего себе далековато :D Там же всего одна остановка... Если уж тебе Дунаевка далеко, то тогда Кунцевский б-р от одноимённого метро получится в полной /самоцензура/. Однако живём же как-то :D

Но что станция не первой необходимости - поддерживаю. Я писал лишь против ненужности её строительства.

33178[/snapback]

Сейчас у Дорогомиловской больших толп нет, идущих/едущих до Киевской. Хотя не исключаю их появление лет эдак через пять-семь. А раньше Дорогомилу имхо открывать никто и не будет...

а до театра мявок и Багратиони - от Кутузовской/ДЦ

33167[/snapback]

От Студеги напрямик там тоже не так уж и далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не надо!!! Пробки там в основном от 3 кольца до Рублёвки, причём самые-самые - это в районе Давыдкова...

 

Неверно! Сейчас пробки переместились. Основные пробки - на Дорогомиловке и на Кутузовке до Триумфальной арки. До Рублевки, конечно, тоже пробки, но не такие ужасные. В час пик от Киевской до ПП доежзаешь за 30-40 минут...

 

Ничего себе далековато  :D Там же всего одна остановка... Если уж  тебе Дунаевка далеко, то тогда Кунцевский б-р от одноимённого метро получится в полной /самоцензура/. Однако живём же как-то  :D

Согласен. Не те расстояния, что бы там строить метро.

 

Сейчас у Дорогомиловской больших толп нет, идущих/едущих до Киевской. Хотя не исключаю их появление лет эдак через пять-семь. А раньше Дорогомилу имхо открывать никто и не будет...
А откуда они там прибавятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не надо!!! Пробки там в основном от 3 кольца до Рублёвки, причём самые-самые - это в районе Давыдкова...

33208[/snapback]

Чего тебе не надо? Вон и Тротил подтвердил и я ещё раз подтверждаю. Знаешь, какие пробищи именно на месте соединения Кутузовского с Дорогомиловской? Вроде бы тебе там недалеко. Пробка часто тянется от этого места до самой Кутузовской, а то и до Триумфальной Арки.

Я бы не стал утверждать того, что не знаю или не видел.

Ничего себе далековато  Там же всего одна остановка...

33208[/snapback]

Ну, да, только эта остановка почти равна перегону метро. Не по остановкам мерить нужно, а по метрам.

Если уж тебе Дунаевка далеко, то тогда Кунцевский б-р от одноимённого метро получится в полной /самоцензура/. Однако живём же как-то

33208[/snapback]

А я и не спорю, что как... Мы должны жить не "как-то", а нормально. :D

Сейчас у Дорогомиловской больших толп нет, идущих/едущих до Киевской.

33208[/snapback]

Вот с этим согласен.

От Студеги напрямик там тоже не так уж и далеко...

33208[/snapback]

Тоже соглашусь, а вот от Кутузовской всё же подальше.

В час пик от Киевской до ПП доежзаешь за 30-40 минут...

33214[/snapback]

Может быть и вне пик, когда проезжают слуги народа, а после них пробка ещё долго рассасывается.

Согласен. Не те расстояния, что бы там строить метро.

33214[/snapback]

Я согласен только с той мыслью, что это не приоритетная задача. А так, частые станции метро (вообще, частое нахождение станций метро в округе, вовсе не обязательно на одной линии) - это большой плюс.

Антифлуд - склейка сообщений.

А откуда они там прибавятся?

33214[/snapback]

Когда ТЦ перед Киевским вокзалом построют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кунцевский б-р

Простите, где такой находится, чё-то я раньше о нём не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, какие пробищи именно на месте соединения Кутузовского с Дорогомиловской?

33224[/snapback]

Правильно, на Большой Дорогомиловской. Только небольшой совет: просто туда не суваться, зря что ли 157 через Шевченко пустили. Вполне нормально доезжаешь, проверено на себе не раз...

Мы должны жить не "как-то", а нормально

33224[/snapback]

Должны, только есть полно районов в Москве где о метро даже не слышали: Жулебино, Митино, Строгино, Бирюлёво... список можно продолжать и продолжать... Так вот не лучше ли бюджетные деньги направить на постройку метро в тех районах, где его пока нет

В час пик от Киевской до ПП доежзаешь за 30-40 минут...

33214[/snapback]

кх-кх... лично я по утрам езжу на 900с либо 339 (что раньше прийдёт), за 40 минут достигаю Киевской (от Гришина). Не всё прям так плохо... Хотя может мне просто везёт - не знаю ;)

частые станции метро (вообще, частое нахождение станций метро в округе, вовсе не обязательно на одной линии) - это большой плюс.

33224[/snapback]

не спорю

До Рублевки, конечно, тоже пробки, но не такие ужасные

33214[/snapback]

Зато от Рублёвки пробка есть, особенно в 7.30 - 9.00. Во многом из-за плохо спланированной развязки с Минской стоит как Минская (там же плюс ко всему ещё и светофор) так и Кутузка. Дорожники пытаются решить эту проблему перекрытием съездов на Минскую, но пробка скапливается уже на Староможайском шоссе... Остаётся только надеяться, что с пуском 4ТК ситуация хоть как-то улучшится...

Когда ТЦ перед Киевским вокзалом построют

33224[/snapback]

Мне немного смутно верится в это. ТЦ будет местом "паломничества" окрестных жителей. Для этого ему надо быть каким-нибудь "METRO" ИЛИ Ашаном... А вот это вряд ли... Ежели появится обычный бутик - никаких толп там не будет

К слову говоря существующие сейчас рынки у Киевской не делают погоды местным автобусам: уж куда удобнее доехать на метро до Студеги...

Простите, где такой находится, чё-то я раньше о нём не слышал...

35802[/snapback]

Приезжаешь на Рабочий Посёлок, выходишь в сторону "Хотабыча" и идёшь по Леси Украинки. Как раз упираешься в Кунцевскую ул., по планировке очень похожую на бульвар. А теперь задача добраться отсюда до метро. В 10 вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот не лучше ли бюджетные деньги направить на постройку метро в тех районах, где его пока нет

36314[/snapback]

Мини строилось не на бюджетные деньги.

ТЦ будет местом "паломничества" окрестных жителей. Для этого ему надо быть каким-нибудь "METRO" ИЛИ Ашаном...

36314[/snapback]

Да никто там магазины такого размера не даст построить, да и места не хватит.

Вовсе не нужно быть, сейчас вроде везде по Москве ТЦ строятся - ничуть не Ашаны.

К слову говоря существующие сейчас рынки у Киевской не делают погоды местным автобусам: уж куда удобнее доехать на метро до Студеги...

36314[/snapback]

Но в поезд войти однозначно легче на Киевской ;) Хотя там один перегон потерпеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини строилось не на бюджетные деньги.

36332[/snapback]

А на какие? Кто инвестор? Вроде бы 100% денег из московского бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кх-кх... лично я по утрам езжу на 900с либо 339 (что раньше прийдёт), за 40 минут достигаю Киевской (от Гришина). Не всё прям так плохо... Хотя может мне просто везёт - не знаю ;)

36314[/snapback]

 

В пробке что 900с, что 157 - разницы почти никакой...

А до Гришина - пешком чтоль? Не проще тебе 127/757 и до Молодеги (или пешкодрапом - все равно не длиннее, чем до Гришина) ?

 

Зато от Рублёвки пробка есть, особенно в 7.30 - 9.00.

36314[/snapback]

Только не от Рублевки, а от Вит######кой уже это начинается. И вообще, кому ты рассказываешь? (взял, и процитировал мой пост...) В курсе, естественно. Тьфу, тьфу, у меня уже года два расписание составляется так, что в это время ездить не приходится. Либо - раньше, либо - позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.