Перейти к содержанию

москва.помощь


Гость tama+)

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте)

я новенькая на этом форуме и очень нуждаюсь в вашей помощи. Я из Белоруссии, мне 17 лет и я очень хочу попробовать поступить учиться в Москву. Я не знаю с чего начинать, а ведь нужно место жительства. Помогите, подскажите с чего начинать и что нужно для того, чтобы устроиться

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

Самое первое - раз Вы не имеете в Москве родственников, у кого остановиться, то нужно выбирать институт, предоставляющий общежитие. К сожалению, их число заметно сократилось.

А второе - всё же стоит написать о предпочитаемых Вами ВУЗах. Тогда участники форума подробнее расскажут.

И, наконец, третье: не звонить по объявлениям "требуются дев. на раб." - это на 100% объявления от сутенёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

И не стОит верить объявлениям, предлагающим слишком дешовое жилье.

Народ, многие тут учатся в ВУЗах. Если при вашем институте есть общага, расскажите немного про свое учебное заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошу прощения за то что долго отсутсвовала..

сдавала выпускные экзамены

поступать хочу пробовать на филфак

об университетах знаю очень мало, нашла ка кто три университета, но в каждом было какое то "но". наверняка я начну с того что пойду на подготовительные курсы, пропущу год.. мои знания на уровень москвовских университетов очень скудны..

в общем теперь мне нужно с чего то начинать.. я не хочу жить в общежитии, я бы лучше снимала квартиру

куда мне идти когда я приеду в моксву?.. ну зарегесрироваться нужно.. или там расписка какая-то нужна по месту жительства или что, в общем чтобы там состоять легально, куда обращаться и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

Для снятия квартиры или комнаты лучше всего обратиться в КРУПНОЕ агенство недвижимости, а не вестись на дешовые объявления: иначе просто кинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Волков

Следует сказать, что агенства недвижимости применяют такую практику: к примеру если комната стоит 5000 рублей, то придётся заплатить сразу 5000 и агенту и хозяину квартиры, тоесть 10 000. Кроме того, некоторые агенства(хозяева) требуют оплаты за несколько месяцев проживания сразу. Правда отмечу, как-бы это не казалось дорого, связавшись с неизвестным агенством или просто по обьявлению, шанс остаться без жилья и денег равен 92%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Волков
ммм. ну да, примерно так и есть... но всё-таки - откуда такая точность?

6639[/snapback]

 

Да вот, посидел, поанализировал! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

Могу помочь только тем, что порекомендую риелтора - моего хорошего друга, если вам понадобится.

Все подробности по почте shef@mosnovosti.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риелтор это кто?т.е. я не совсем поняла чем он мог бы мне помочь.. именно с квартирой?

 

всем огромное спасибо за помощь..)) не ожидала такой отзывчивости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
риелтор это кто?т.е. я не совсем поняла чем он мог бы мне помочь.. именно с квартирой

6653[/snapback]

Это человек - специалист по сделкам с жильем, т.е. купля-продажа, аренда и пр.

Аренда - это как раз то, что вам нужно, т.е. снять квартиру. Именно таким образом можно снять квартиру не опасаясь мошенников. Минус только в одном: придется заплатить риэлтору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе нет гарантии что и этот человек будет честным.. хотя это в принципе уже что-то!))

спасибо огромное)) я чуть что обращусь

теперь мне нужно найти университет или подготовительные курсы при нём. я нашла пару, но там нужна история России, либо ещё что-то.. чего я не знаю

 

я могу уехать хоть завтра, теперь меня останавливает только то, что нужно знать всё точно, куда ехать, где жить, куда подавать документы на обучение, куда идти чтобы получить расписку на место жительства.. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите))

просто мне страшно как то))

я позже напишу ещё когда точно поеду..

и всё же если вы москвичи, не могли бы помочь с выбором института, а то мои познания ограничиваются интернетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
не могли бы помочь с выбором института

6685[/snapback]

Так и у нас даже абитуриенты не знают, куда поступать, а некоторые даже после успешной сдачи экзаменов не понимают, куда поступили. И это не шутка. На этом форуме есть такие стъюденты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

Отец рассказывал (он был врачом), что после похода первокурсников в анатомичку несколько человек ушли!

Я сам работал в МАИ и некоей вечернице 4 курса напрочь отказался ставить зачёт по лабораторкам "Конструирование и расчёт микрохем". Меня добило то, что горе-студентка не смогла ответить даже, что такое "микросхема". Не знаю её дальнейшую судьбу, поскольку как раз вскоре уволился.

В одной группе со мной некая мадам дожила до окончания 2 курса, с трудом читая по слогам. Но её в конце концов отчислили.

В то же время видал-перевидал вроде бы слабых троечников, но отлично разбирающихся в специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
В то же время видал-перевидал вроде бы слабых троечников, но отлично разбирающихся в специальности

6690[/snapback]

Зачастую именно из троечников получаются классные специалисты, т.к. троечник не обязательно плохой учащийся: часто это человек, которые полностью "уходит" в узкую специализацию, практически полностью игнорирую остальные "не очень профильные" предметы.

Так, к примеру, со мной учился один из самых известных программистов конца 80-х Рома Бадер (автор практически всего игрового софта для тогдашних Агатов, ЕС-1040/41, БК-1001/11 и пр.). Так он с трудом сдавал сесии (кроме спецпредметов), т.к. полностью забивал на всякие там экономические географии, черчение, политек и прочую лабуду, которой пичкали на факультете программирования.

Таже проблема была и у меня. Не знаю, как я пережил первые два курса, где из меня пытались сделать не программиста, а политолога, экономиста, химика или чертежника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+) смешно=))))

но я знаю куда хочу

возможно журналистика

вечерняя форма обучения

и вот всё не то... прям не знаю куда податься... а сроки поджимают

папа скоро уедет мой, а ему нужно сказать куда я еду и что и когда, иначе придётся ждать опять.. а времени мало, уже скоро вступительные в универах начинаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно журналистика

6697[/snapback]

Ну, тут дело сложное. Можно, конечно, на журфак МГУ попробовать, но во-первых, вряд ли это реально, а во-вторых, подход там исключительно совковый. Ну и учатся там тааакие кадры, что смотреть противно...

Помимио МГУ стоящие места - коммерческие Международный Университет ( http://www.interun.ru/faculty/zhurfak.html) и ИМПЭ им Грибоедова (http://www.iile.edu/gur_sub.html). У первого основное направление - PR, у второго - собственно, журналистика.

В первом ВПС имел несчастье 2 года проучиться, так что могу рассказать дофигища всего подробнее. Сразу говорю - есть один недостаток - стоит удовольствие 3 косаря долларов в год (правда, ВПС занял 3-е место на вступительных, а в нашей группе первые 5 мест оплачивал г-н Ходорковский... но только некоторое время, щас такой халявы уже нет, да сопсна, и в нашей группе - тоже). Зато есть недорогая и оч приличная общага (там просто снимается несколько этажей гостиницы), причем в 2-х минутах ходьбы от шараги.

Про второй знаю не особо, был там один раз, общался с деканом (есть на него выход, если что) впечталения в целом неплохие, но это именно первые впечатления, больше сказать ничего не могу.

Все остальное по журналистике в Москве внимания не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам работал в МАИ и некоей вечернице 4 курса напрочь отказался ставить зачёт по лабораторкам "Конструирование и расчёт микрохем". Меня добило то, что горе-студентка не смогла ответить даже, что такое "микросхема". Не знаю её дальнейшую судьбу, поскольку как раз вскоре уволился.

6690[/snapback]

Ага, а на нашем факультете (на Первом) любимый вопрос "Сколько крыльев у самолета?" :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот есть ещё московский педагогический государственный университет, там на филфаке есть журналистика..... что можете про это сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот есть ещё московский педагогический государственный университет, там на филфаке есть журналистика..... что можете про это сказать?

6706[/snapback]

Ну, если такой совок в МГУ, то что творится в Педе, мне и вовсе представить страшно. В общем, 3 вуза, на журфаки которых стоит обратить внимание, я назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думала про международный университет, тот первый что ты давал.

я её уже приметила ранее, и вроде всё отлично, но вот дороговато вроде как..

можете назвать конкретную цифру, сколько стоит обучение там? что сдавать?

 

а про ИМПЭ Грибоедова я там на сайте совсем не поняла где там журфак хотя бы=)и опять те же вопросы, что савать и сколько стоит=)

 

заранее благодарю за всё! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете назвать конкретную цифру, сколько стоит обучение там? что сдавать?

6712[/snapback]

3000 уе в год (это очень дофига). Сдавать - историю, английский и сочинение на НЕлитературную тему (ну т.е. фактчески мини-статью). Надо сказать, что экзамены были достаточно простые.

 

а про ИМПЭ Грибоедова я там на сайте совсем не поняла где там журфак хотя бы=)

6712[/snapback]

В смысле - где? На сайте или территориально? На сайте - я ж прямую ссылку дал, http://www.iile.edu/gur_sub.html

 

и опять те же вопросы, что савать и сколько стоит=)

6712[/snapback]

Стоит, насколько я помню, что-то около 700 уе в семестр, сдавать примерно то же, ну может русский (диктант) еще (точно я не в курсе, т.к. я ИМПЭ оценивал только на предмет перевода туда из МУМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я историю не сдам это точно, я же в белоруссии.. а историю России я не знаю..

я понимаю я такая проблемная:D(

жалко что на сайте этого сайта мало информации

интересно есть ли там вечерняя форма обучения, до какого числа подавать документы и что подавать,надо звонить наверное

я там вопросы задала.. теперь жду письма=)

 

спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа.. так МУМ отпадает, я не потяну столько платить

 

тем более у нас в белоруссии зарабатывают отнасительно вас меньше.. и мне даже родители помочь не смогут .. ну если только чуть чуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.