Перейти к содержанию

Московские окраины. Где что смотреть.


Гость житель ЗАО

Рекомендуемые сообщения

Гость Павел Волков

Феофилакт 27.05.2005 - 12:26 Отправлено #51

 

Почетный пенсионер

 

Группа: Постоянные участники

Сообщений: 1034

Регистрация: 24.01.2005

Из: Москва, Братиславская

Пользователь №: 137

 

Хорошо, с Медведковым не буду. Но нельзя же объявлять Печатники музейным районам только потому, что там монастырь находится. Все окрестности этого монастыря - место крайне убогое, и туристы охотнее на Воронцово поле поедут, чем в Печатники.

 

 

--------------------

 

 

Сам и начну.

 

Печатники это убогий район? Ну а не надоели ещё лубочные пейзажики России с лесом, полём, речкой, деревенькой? Чего не нравится в Печатниках? Давайте посмотрим шире, пройдитесь по набережной вдоль улицы Гурьянова, река, плотина, шлюзы. Что не красиво? Виды на Нагатино, Нагатинскую пойму... Вот она где красота,а мы не замечаем её. Река грязная? Ну это-ж наша работа, дорогие Россияне! А обустрой смотровую площадку на крыше какой-нибудь высотки там и я думаю желающие взглянуть найдутся!

А то у нас и получается Россия это: матрёшка, баня, водка и медведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость житель ЗАО

Ну у меня посмотреть есть на что. Это и неплохой бульвар на Кунцевской ул. и сквер на Молодогвардейке (как раз где фонтан). Ну и конечно территория ПП "Москворецкий" (особенно Крылатские Холмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Волков
Ну у меня посмотреть есть на что. Это и неплохой бульвар на Кунцевской ул. и сквер на Молодогвардейке (как раз где фонтан). Ну и конечно территория ПП "Москворецкий" (особенно Крылатские Холмы)

6211[/snapback]

 

 

В том-то и дело. Ещё очень хорошо, что столичные власти обращают внимание на местные достопримечательности и постепенно благоустраивают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Москва, как и многие другие старинные русские города, очень привлекала туристов не столько многими достопримечательностями, сколько удачным вписыванием в ландшафт, это отмечали и многие путешественники. Даже город без мест, традиционно являющихся объектами туритического внимания, но удачно вписанный в ландшафт, очень привлекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично у нас в ЮЗАО нравится район юга Новочеремушкинской - от Гарибальди до Наметкина. Редкий случай грамотной комплексной реконструкции, прям даже на Москву не похоже.

А так у нас округ богат природными ресурсами: Узкое, Бицепский лесопарк, з/о Битца. Ну, усадьба Черемушки еще, но там большую часть территории занимает ИТЭФ с его ускорителем.

Палеонтологический музей - помимо, собственно, экспозиции, он очень удачно вписан в ландшафт и потому красив.

А, еще база СВР напротив Ясенево за МКАДом - это, правда, уже Ленинский район МО (или не знаю уж, к кому официально их территория относится...), но зато стоя где-нить на "Карамзина, 1" можно увидеть кучу их прекрасных басов с госами, которых нет в ментовской базе :D . Например, новенький MAN с номерами **-** ММО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломенское достаточно приятное место, а также Царицыно. И то и другое - памятники архитектуры и имеют большое историческое значение. Иностранцев, кстати, туда часто водят.

Поклонная гора, кстати, далеко не в центре находится. Воробьёвы горы тоже. Так что окраины Москвы богаты на достопримечательности, надо только искать их уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все машины СВР ****ММО

6263[/snapback]

Ну нет, у них у басов номера все-таки в основном российские (но тоже парадокс - 99-й регион на новеньких Омнилинках, на двухлетних МАНах - 77-й). Походу, серии м***оа и у***аа - тоже их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не уходить от темы и затрагивать ненужные.

 

Коломенское достаточно приятное место, а также Царицыно. И то и другое - памятники архитектуры и имеют большое историческое значение. Иностранцев, кстати, туда часто водят.

6260[/snapback]

Коломенское - всё же ещё не такая окраина, а вот насчёт Царицыно - пример хороший. Иногда даже если памятников и нет, просто приятно посмотреть на городские пейзажи, как днём, так и ночью. Очень красивы, к примеру, пейзажи Строгинской поймы с "Алыми Парусами" (пусть и элитное жильё, как кому-то не нравится, но красивое), тот же район ВДНХ, вовсе не только сам ВВЦ; Южное Бутово и Жулебино, где типовые дома раскрашены в приятные весёлые тона, что не может не радовать глаз; Северный Речной вокзал - вообще архитектурный памятник. Примеров можно привести очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.