Перейти к содержанию

Этажность домов


Гость Павел Волков

Рекомендуемые сообщения

Гость Павел Волков

Не хочу устраивать опрос, просто поговорить охота! Тема не про офисные здания или эксклюзивную застройку типа "Дон-Строя", а про наши любимые и знакомые до боли "хрущёвки", панельные девятиэтажки, свечки, "корабли", "китайки".

Лично мне не комфортно находится около монстров типа КОПЭ, П-44 и прочих 19...24 этажных, они прямо как айсберги возвышаются. Да и вероятность вылета из окна пустой тары от водки немаленькая: окон много, поди разбери. Приятнее конечно пройтись около тонущей в зелени пятиэтажки. Это всё снаружи, а изнутри конечно всё совсем наоборот. Для жизни "айсберг" гораздо более пригоден чем "хрущёвка". Так вот значит тема: какой должен быть современный жилой дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость житель ЗАО

Меня вполне устраивает конструкция моего дома: 17-этажный П-образный дом 80-х гг постройки... Хотя приятнее видеть старые немецкие четырёх- и пятиэтажки, стоящие по соседству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне как то уютнее среди невысоких домов. Пятиэтажные районы довольно приятны, я уж не говорю про более старые. А среди панельных новостроек, у меня возникает тоска. Всё вокруг огромное, а ты - маленькая песчинка среди этих великанов. Да и сколько времени тратится на спуск с 18-го этажа - гораздо быстрее сбежать по лесенке с 3-его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зеркало

Очень уютно смотрятся старые двух- и трехэтажки где-нибудь в Кунцеве или Бабушкине. Вот только внутри говорят в них такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Юрьевич

Я, конечно, не люблю высокие дома, представляю, как живу на 24-м этаже... Нет уж, увольте, мне на 6-м нормально. И мой 12-этажный дом мне вполне по душе. Среди пятиэтажек комфортно себя не ощущаю - выглядят они как после бомбёжки. А про некоторые девятиэтажки на Уральской я ваще молчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мечта - это маленький 2-х этажный домик в лесу.

А в городе - по душе старая застройка (не более 9-и этажей).

Сейчас уезжаю жить в Подмосковье.

Планировал жить в новом 4-х этажном доме, но обстоятельства изменились и буду жить в старом (1972 года) 2-х этажном доме с видом на поле и лес.

Жду не дождусь, когда закончится процесс оформления всех документов и можно будет туда перебраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на 3, и у меня в квартире - мёртвая зона ! Сотовые , независимо от оператора, работают чёрт знает как. То сеть есть, то её нету, разговаривать невозможно. Поэтому мечта, остаться в своём подъезде, но жить на 7 или 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров
Сотовые , независимо от оператора, работают чёрт знает как.

6423[/snapback]

Если так много денег, что в квартире используете сотовую связь - что мешает купить квартиру повыше этажом? Обойдётся, в зависимости от метража, тысяч в 15-25. А уж если мимо жадных риэлторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
Если так много денег, что в квартире используете сотовую связь

6424[/snapback]

Вит, не грузи, разговор по мобиле рядом со стационарным телефоно уже давно ушел из разрята крутизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так много денег, что в квартире используете сотовую связь - что мешает купить квартиру повыше этажом?

6424[/snapback]

Вот именно, что немного денег - человек просто думает о том, что абонент мобилы будет платить за входящий вызов с городского и предпочитает звонить ему с мобилы. Всякие любимые номера тоже редко распространяются на МГТС. Так что это не от крутости, а от желания сэкономить.

 

Этаж же на мой взгляд лучше - с 4 по 6. Хотя сам живу на восьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдётся, в зависимости от метража, тысяч в 15-25. А уж если мимо жадных риэлторов...

6424[/snapback]

Это что ж за каморка в Москве за 15 - 25 тысяч?

 

С сотовым ьелефоном сравнение глупое и безосновательное, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
в зависимости от метража, тысяч в 15-25

6424[/snapback]

Виталь, проснись, уже 2005 год на дворе! В прошлом году двушка 54 м2 реально стоила 75000 баксов.

За 25000 еще можно купить квартиру, но только после пожара и то, если очень повезет оказаться первым. Или однокомнатный бомжатник в доме самой нисшей категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не про офисные здания или эксклюзивную застройку типа "Дон-Строя", а про наши любимые и знакомые до боли "хрущёвки", панельные девятиэтажки, свечки, "корабли", "китайки".

Лично мне не комфортно находится около монстров типа КОПЭ, П-44 и прочих 19...24 этажных, они прямо как айсберги возвышаются.

6286[/snapback]

Согласен с тобой. Пошли на фиг все эти дон-строи, чтоб они все рухнули! Куда приятнее созерцать добротные кирпичные дома старой постройки. Хрущевки все СНОСИТЬ я бы не стал: некоторые серии - под снос, другие - на РЕКОНСТРУКЦИЮ. Большое количество стандартных панельных "коробок" тоже раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б ваще таунхаус предпочел, если б финансы позволяли...

В Южном Бутово, к примеру, или в "Эдеме" между Куркино и Митино.

А квартира - да пофигу, в принципе, на каком этаже. Мне лично на 14-м вполне комфортно, да и рядом со своей 22-этажкой стоять тоже нормально. Тут не психология, тут другие моменты роль играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мне высокие дома нравятся больше. Я вообще считаю, что чем выше, тем лучше.

 

Мне на 5-м не очень комфортно, так как часто по ночам у нашего подъезда собираются шумные компании, мешающие спать. Или как какая-нибудь дурная машина заорет ночью, так нормально не выспешься. Помню, как осенью у одной машины, стоящей через подъезд после моего, прокололи шину, а хозяина не было, так она орала несколько дней подряд не останавливаясь, пока аккумулятор не сел. Причем в конце уже звук был совсем не тем: он чем-то напоминал переливание воды. И из-за этого я несколько ночей не мог выспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как какая-нибудь дурная машина заорет ночью, так нормально не выспешься.

 

Я на 12-м этаже живу, но от воя машин это не помогает. Будили постоянно, пока не остеклили балкон, и то приходится окна держать закрытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле высокие дома помимо прочего плохи по такой причине - если их строить дворами-колодцами, как сейчас строят, эти дворы получаются глухими, в них мало солнечного света поступает и смотрится все это крайне некрасиво. Ну трущобы для бедноты и трущобы, не более того.

Конечно, если высокие дома строить на большом расстоянии друг от друга, заполняя пространства зелеными насаждениями, то почему бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если высокие дома строить на большом расстоянии друг от друга, заполняя пространства зелеными насаждениями, то почему бы нет.

132699[/snapback]

Ага... ;) в сказку попал? B)

Кто ж тебе драгоценную землю под зелёные насаждения оставит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне высокие дома нравятся больше. Я вообще считаю, что чем выше, тем лучше.

Ага, особенно если начнётся пожар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж тебе драгоценную землю под зелёные насаждения оставит?

132716[/snapback]

Ну например там, где уважают людей, их потребности в удобстве и комфорте, в Берлине например - оставляют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она орала несколько дней подряд не останавливаясь, пока аккумулятор не сел.

132693[/snapback]

???

Аккумулятор какой-то вечный прямо-таки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне на 16 этаже жить хорошо. Из окна даже дома в районе ВДНХ видно. Есть только два минуса от высокого этажа это сильные сквозняки и слабый напор воды. А в остальном всё замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например там, где уважают людей, их потребности в удобстве и комфорте, в Берлине например - оставляют

132752[/snapback]

Напомнить где ты живёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я живу на третьем этаже (серия П-44) и мне это нравится. На лифте не надо ездить. Правда под окном по вечерам постоянно пьяные шляются и из окна мало что видно (хотя Чертаново и Газпром увидеть можно).

 

В своё время завидовал своей девушке, жившей в Ясенево на 17 этаже. Дескать, у неё из окна много чего видно: и ЦДТ, и всё тот же Газпром, и мой дом и даже ГЗ МГУ. Но она говорила, что на таком этаже можно до получаса прождать лифта и в лифте можно было застрять запросто. Впрочем, я сам часто ходил к ней пешком и даже не уставал от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.