Перейти к содержанию

Москва


Гость Оля

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,если не сложно!В следующем году,как закончу 11,хочу ехать в Москву.Но родных там нет,и жилья,соответственно...Учусь хорошо,но на медаль не потяну...Если поступать на платное,родители поддержать не смогут...Реально ли самой (без посторонней помощи) поступить на бесплатное,с общежитием?!? Или лучше на заочное,снять комнату и работать?!

Специальность,думаю:дизайн;что-то с туризмом связанное... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров
снять комнату и работать?!

7119[/snapback]

Опасаюсь, что эта работа окажется связанной со сферой интим-услуг. Иначе оплачивать комнату будет крайне накладно. Вот известный мне пример: комната 12 кв.м. в Митине (это уже за МКАД) стоит 7000 руб. в месяц.

В московских ВУЗах конкурс на места с общежитием традиционно выше, чем без оного. Я в своё время в МАИ работал, так там вообще рекомендовали нуждающимся в общаге ехать в Куйбышев или Харьков. Один год было даже, что засчитывали результаты вступительных экзаменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что заочное обучение сейчас бесплатное. У приятельницы в том году дочь закончила школу, так вот они тоже рассматривали варианты учиться на заочном+работать. Так вот, на заочном (куда бы они не обращались) бюджетных мест просто НЕТ, все за деньги.

 

Да и поступить на бюджетное место стало гораздо сложнее. Больше шансов имеют те, кто хотя бы год (а лучше два) ходил на подготовительные курсы именно при выбранном вузе.

 

Опять же можно попробовать вариант с ЕГЭ, только сначала узнать, принимает ли вуз его результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если с комнатой родные помогут,всё равно, с платным обучением проблемы... Ведь это оч.дорого!Смотрела в Российской международной академии туризма и в МХПИ! :haha:

Может ещё где дизайну или тур.бизнесу обучают?!?Не могу хорошей информации найти!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а если начать не с вуза, а, скажем, с колледжа? Скажем, с "Колледжа сферы услуг № 29". Там можно учиться на, дословно, "специалиста по туристическим услугам". Срок обучения после 11 класса - 1 год 10 месяцев. Ну а потом, имея уже профессиональную подготовку, поступать в вуз.

 

PS: у меня так племянница поступила в медицинский. Сначала окончила медучилище, поработала 2 года медсестрой, теперь учится в медвузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость житель ЗАО
Может ещё где дизайну или тур.бизнесу обучают?!?

7124[/snapback]

Попробуй глянуть в Институт (или университет не в курсе) дизайна и технологии. Он находится у Устьинского моста (недалеко от Мосгортранса, метро "Новокузнецкая" или "Китай-город"). У меня как раз там подруга учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. в МГУДТ только дизайн одежды и аксессуаров,про интерьер нет ничего...

Насчёт колледжа - идея,конечно.Можно попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не нашла по крайней мере.

Знаю,что в Питере есть дизайн в СПГУ,туда и экзамены знаю какие надо,но это ещё дальше от нас...А про обучение по специальности Менеджер по туризму,иностранный туризм,например,на бюджетной основе - вообще ничего не слышала...

Хочу через неделю в Москву поехать,заодно походить по универам,поспрашивать...

Но это тоже на авось,надо для начала хоть список ВУЗов с этими специальностями найти.

Пожалуйста,подскажите,если что-нибудь слышали,или знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров
А про обучение по специальности Менеджер по туризму,иностранный туризм,например,на бюджетной основе - вообще ничего не слышала...

7131[/snapback]

А существуют ли эти специальности в официальном реестре Министерства образования? Надо проверить, иначе дипломчик-то окажется негосударственного образца.

Кстати, видел объявление о курсах по специальности "менеджер по туризму" с обещанием последующего трудоустройства. Рядом с подобными же объявлениями "бухгалтер со знанием 1С" и "менеджер по кадрам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то поискала,нашла в МГУ Туризм,но не понятно есть ли бюджетное направление...

Ещё в МГУсервиса нашла,там экзамены попытаюсь выяснить и как с общежитием...

Кстати,слышала,что с местами в общежитиях здорово надуть могут,правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен
Что-то поискала,нашла в МГУ Туризм,но не понятно есть ли бюджетное направление...

Ещё в МГУсервиса нашла,там экзамены попытаюсь выяснить и как с общежитием...

 

а насколько это всё срочно? в принципе, я могу попробовать это выяснить (т.к. сам в мгу работаю, правда, на химфаке), но до сентября тут найти кого-то очень сложно - все в отпусках. поэтому до сентября выяснить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это может подождать,ведь я в следующем учебном году поступаю...

Просто хочу заранее всё решить,подготовиться хорошо, а то в мае не до того будет... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

так, всё оказалось несколько проще... вот некоторые цитаты из университетского справочника:

 

"приём (на географический факультет - ф.ц.) осуществляется на эколого-географический поток, на специальность "туризм", а также на три образовательных программы (по контракту): "геоэкология нефти и газа", "ландшафтное планирование", "региональная политика и международный туризм""

 

"кафедра рекреационной географии и туризма специализирует студентов в области географии и экономики интенсивно развивающейся туристской индустрии"

 

таким образом, по туризму на географическом и бюджетники есть. сайт географического факультета - www.geogr.msu.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.