Перейти к содержанию

Мотосезон открыт


Гость Валерий Кислов

Рекомендуемые сообщения

Вчера ночью некий райдер на Кутузовском решил продемонстрировать своей спутнице, на что способен его Kawasaki ZZ-R. Как оказалось, на многое. Но вылета на срезанную полосу асфальта на скорости за 150 зизер не выдержал, и его пилот разложился. Сам-то он отделался синяками (был в полном комплекте защиты), а вот пассажирка, на которой был только шлем... В общем, ее голову нашли в 50 метрах от всего остального... Девчонке 19 лет было, на год младше меня... Да, не понятно, почему дорожники не обозначили срезанный асфальт знаками. Но к пилоту гораздо больше вопросов: какого хрена он повез "второго номера" без защиты, и какого хрена он стал при этом отжгать, как будто на дворе июль месяц и ясный солнечный день, а он где-нить на скоростном автобане Берлин - Гамбург? Как парню теперь с этим жить - не понятно. А больше всего меня поразило обсуждение на форуме 400-кубовых - фразы типа "он не виноват", "это все сраные дорожники" "с каждым может такое случиться", т.е. он такой явно не один. Вот и думай, почему нашего брата не любят...

 

Я все это к чему пишу - все, кто на колесах передвигается, будьте осторожнее, увидите одну фару в зеркалах - вспомните о правиле трех Д, многие двухколесные, которых я видел последние 2 недели стали передвигаться абсолютно безбашенно (прошлым летом такого не было), видимо сказываются последствия "зимней спячки" (не вкатались еще) и мототоксикоза (дорвались до моца - теперь ручку газа открутить на 120%). Вроде как "убьется - ну и хрен с ним" - как видно, не хрен. Вернее, не только с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

Я сегодня на МКАДе чуть одного на байке не притер к разделительному забору. Он полез меня обгонять и пытался протиснуться в те пол-метра, что забор от моей машины отделяли. Одно слово - "(ч/м)удаки на дорогу вышли, мать их..."! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нормальных райдеров кусок между разделительной и левым рядом на МКАДе всегда был табу - народу там побилось незнамо сколько, т.к. там и песочек, и тенек, и аэродинамическая тень от тачки внезапно пропадает, бордюрчик незаметно так начинается - все прелести, короче. Безопаснее уж справа между рядами обходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, со мной чуть не произошла такая история пару недель назад: еду я (на велосипеде) по Нижним Мневникам, скорость приличная. И вдруг из какого-то автосервиса на меня вылетает с лаем какакя-то шавка! Я, естественно, резко по газам, она за мной. И вдруг секунд через двадцать слышу визг тормозов, затем собачий визг, а затем удар. Оказалось, что сзади шедший автомобиль ехал быстрее нее, а так как собачонка выбежала на середину проезжей части, (а я-то ехал по правому краю), водила резко затормозил, но все же её переехал (за что ему бааальшое спасибо!), но в него сзади слегка врезался другой, реакция подвела. Я с полминуты посмотрел и спокойненько себе поехал дальше. Вот так! Поболше быэтих тварей истребили!

Так что СЕЗОН ОТКРЫТ! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на велосе реакция на гавок обычно такая - "полицейский разворот" и "газ в пол" прямо гавке в лоб. Как они улепетывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, вот и первые скутерные жертвы пошли...

3 трупа за полторы недели...

УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ

... Ну и какого х... без защиты ездить?

 

Еще щас при мне на смотровой какая-то девчонка на роликах зачем-то выскочила на дорогу на "красный" пешеходный. Прямиком под бэху - "акулу". Перелом обеих ног. Нахрена на красный-то лезть?!

Прошу такие ссылки на форум не выставлять!

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть иногда думаешь, что говоришь

5549[/snapback]

Прекрасно думаю. Столько их уже бесхозных в Москве расплодилось! Их численность не мешало бы вдвое уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на велосе реакция на гавок обычно такая - "полицейский разворот" и "газ в пол" прямо гавке в лоб. Как они улепетывают!

5460[/snapback]

Ну или просто тормоз в пол. Собаку интересует преследование, а не убегающую от нее жертву она сама боится(если конечно не какую-нибудь охранную специально натравили). Еще- ультразвуковые отпугиватели рулят!

 

Таак, вот и первые скутерные жертвы пошли...

5514[/snapback]

А защита может и не помочь, если человек - дурак! Недавно ехал на 299- 6212 ХБИ, перед нами шел тролль и водила стал его обгонять. Когда автобус окончательно перестроился во второй и стал разгоняться, нас подрезал скутераст, еле протиснувшись между басом и троллем. Как он успел- загадка, но успел... А мне уж так хотелось посмотреть на то что от него останется :haha:

И вообще, глядя на скутерастов или байкеров, такая жажда крови сразу... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.