Перейти к содержанию

Велотахометр!!!


Гость Дима

Рекомендуемые сообщения

Вчера мною было принято принципиальное решение оснастить свой второй велосипед (горный) велокомпьютером. После поисков в Сокольниках я остановил свой выбор на модели Cateye Astrale (950 рублей), где помимо традиционных функций (скорость, два счётчика километража, таймер, часы, средняя и максимальная скорость) присутствует ещё второй магнитный датчик педалирования (принцип работы традиционный, вообще, оба датчика абсолютно одинаковы) - т.е. своеобразный тахометр! И цифровой - прям как у новых ЛИАЗов! :angry:

В эти выходные будет произведён монтаж и полевые испытания новинки! :haha:

http://www.cateye.com/uk/products/viewProd...Id=6&subCatId=0

У меня немного другая модель, там не одна, а две кнопки, но набор функций аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад поделиться с Вами своей радостью: испытания прошли успешно!

На улице Волгина была зафиксирована максимальная скорость велосипеда 46,9 км/час. А при максимальном соотношении передач на скорости 10 км час частота педалирования составила 20 оборотов в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, был у меня велокомп - был вынесен об бордюр зимой, когда отвалилась колодка на крутом спуске в Нескушном саду.... Комп сорвало с руля, а датчик размазало по бордюру. Зато об этот бордюр я выровнил траэкторию и не улетел. :angry: Больше нету желания тратить на это деньги, хотя порой очень интересно узнать скока разогнался! ;-) Например горочка от Косыгина до метро ВГ явно больше 50 позволяет ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня первый велокомпьютер, который на "Туристе" ездит, жив до сих пор. Батареи хватило на 7 сезонов и 8 тыс. км, при том, что японцы обещали 3 года работы элемента питания. Так что, тот компьютер, пробежав уже более 9 тысяч км чувствует себя замечательно!

Для сравнения: на том же "Туристе" механического совкового спидометра хватило только на 1200 км...

Больше нету желания тратить на это деньги, хотя порой очень интересно узнать скока разогнался! ;-)

5251[/snapback]

А ты купи себе что-нибудь совсем дешёвое, например, SIGMA-SPORT или что-нибудь китайское - там цены от 300 руб начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за 300р. я лучше цепь новую возьму, как раз пора менять, уже год отходила и разваливается! :angry: Теперь без выжимки не выезжаю даже.... Лишние провода и все такое...Потом неизвестно насколько точно он измеряет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишние провода и все такое...

5284[/snapback]

Можно и без проводов!

Потом неизвестно насколько точно он измеряет!

5284[/snapback]

А это как ты окружность задашь - всё зависит только от тебя!

я лучше цепь новую возьму, как раз пора менять, уже год отходила и разваливается!

5284[/snapback]

Эх, а вот на совковых велосипедах раньше цепи были: об них выжимки и зубила ломались только так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а вот на совковых велосипедах раньше цепи были: об них выжимки и зубила ломались только так!!!

5294[/snapback]

Да ладно 320 рублей в год это копейки за цепь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса в натуре: на "Тёплом Стане" был замечен НАСТОЯЩИЙ "БАЙКОМЕТР" для М65 :angry:

А я уже думал, что это такие же мечты, как дед мороз! Оказалось - реальность - но за 1400 рублей. Вот только стоит ли он того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбил братика купить тот самый "БАЙКОМЕТР", заодно он и Алкатель 735i на Siemens M65 поменял!

Штука нереально крутая!

Ждите в ближайшее время на дорогах Москвы АИСТа с велокомпьютером и БАЙКОМЕТРОМ! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса в натуре: на "Тёплом Стане" был замечен НАСТОЯЩИЙ "БАЙКОМЕТР" для М65

5405[/snapback]

Так что же он, всё-таки, из себя представляет? И почему для именно М65?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И, всё-таки, байкометр уступает в точности велокомпютеру... :angry: При том, что и там и там установлена окружность 220 см, байкометр даёт ошибку около 1-1,5% относительно велокомпьютера...

Специалисты "Сименса" обещали подумать над этой проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня два велокомпьютера Сигма Спорт 707, и вполне хорошего качества: один из них я уронил в траву летом, а нашёл только весной следующего года (!), когда сошёл снег но ещё не выросла трава, причём велокомп показывал время (!!) с точностью до минуты (!!!). Правда, когда я его занёс в дом (а на улице было около нуля), он перестал показывать. Но после просушки опять заработал и до сих пор (года четыре) работает с той же батарейкой. Так что качество СигмыСпорт вполне приличное. Не сочтите за рекламу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Братиком был куплен новый супердевайс: кардиомонитор фирмы POLAR. Кроме измерения частоты сердечных сокращений, потребления кислорода, пройденного расстояния и калорий эта штука (размером с обычные электронные часы) после апгрейда может работать велокомпьютером! И даже иметь ДАТЧИК МОЩНОСТИ. Правда, цена кусается: базовая поставка (прибор, нагрудный пояс и датчик на ботинок) стоят около 13 тыс. руб, датчик оборотов колеса и датчик мощности докупаются дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня Sigma Sport BC-401 при том старой серии. Модель неубиваемая. За 2000 КМ небыло серьёзных сбоев. Точнее был один: каким-то образом сломался геркон, который крепится на вилке... Ну ничего, руки есть, паяльник тоже, и до сих пор всё работает :D

Много раз я ездил и под проливным дождём, один раз было падение в ручей (руль целиком скрылся под водой)(соскользнуло переднее колесо с деревянного моста типа "три бревна") ему хоть бы хны. 2 раза менял батарейку (за 6 лет работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.