Перейти к содержанию

Брошенные машины


Гость Андрей Донской

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Донской

В Москве стало довольно много брошенного автотранспорта . Практически в каждом дворе можно найти минимум 1 автомобиль , который можно пускать на кастрюли . Но есть несколько нюансов - во-первых автомобиль с номерами забрать нельзя - он является частной собственностью и компенсация через суд может быть значительной . Во-вторых нельзя забрать и авто без номеров если оно не разбито ( раскурочено по самое аллес капут ) . А в-третьих по-моему сейчас принудительной утилизацией никто не занимается - в моих окрестностях накопилось не менее 10 явно брошенных авто , которые иногда мешают проезду ( Форд, ИЖ412, Волга2410, Волга3110, Москвич2140, Москвич2141, ВАЗ2104 , ВАЗ2106 , грузовик-ЗиЛ и неопознанная иномарка ) , однако именно из-за того что везде кроме ИЖ сохранились номера власти их утилизовать отказываются . Особенно мешает 2410 , которая загораживает короткий проезд к моему гаражу . Как можно воздействовать на власти чтобы они ее убрали ? Я даже готов связаться с ее владельцем и выкупить по остаточной стоимости . Идея подтолкнуть вперед не годится - авто стоит на ручнике и заперто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея подтолкнуть вперед не годится - авто стоит на ручнике и заперто .

3552[/snapback]

И что, не понял, с ручника толкнуть что ли нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залазим снизу, перекусываем трос ручника и вуаля. Но скорее всего эти тачки на передаче стоят.

ЗЫ: А про Москвич 2140, с этого пункта поподробнее! Приеду, поспособствую утилизации :angry: (в смысле мож чего нужное найдецца - откручу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
Ну попробуйте если машина стоит на ручном тормозе . У четверых нехилых мужчин это не получилось .

3557[/snapback]

Я такую помойку метров сто своим Фордом тащил, зотя она упиралась и ручником, и передачей, и спущенными колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас был случай. Симпатишный красный форд стоял под окнами больше месяца. Своим присутствием эта машина раздражала пол двора: мешала проехать, пройти и т.д. Весь месяц безуспешно пытались выяснить, кто владелец. Потом стали предпринимать более серьёзные попытки избавиться от форда. Звонили в разные инстанции с просьбой эвакуировать эту "занозу".

Дальше больше. Машину оттолкали на небольшой пустырь, а местные граждане-алкоголики-тунеядцы скрутили с неё номера и сдали их в цветмет.

Ещё пару дней и форд был бы вывезен в неизвестном направлении. Но тут объявился хозяин. Оказывается, он попросил одного товарища, проживающего в нашем доме, присмотреть за своим авто. Присмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Машина стояла на скорости, а не ручнике, Hrzan прав.

А даже и без перекусывания, если поднатужиться, машина покатится, тросик сам лопнуть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Донской

Попробую оттолкать ( протолкнуть и прочее ) хотя Волга не Жигуль - просто так не дастся ... Да и клепали в те года не то что сейчас . Машина вполне крепкая и есть некоторые сомнения в ее брошенности .

Про 2140 - он стоит на Тимирязевской ул. Если не дюже далеко - дам точный адрес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую помойку метров сто своим Фордом тащил, зотя она упиралась и ручником, и передачей, и спущенными колесами.

3561[/snapback]

У нас в таком случае скинулись на бутылку водиле мусоровозного Камаза. Оттащили расшмаленную Волгу из двора на улицу, чтоб она всем глаза мозолилиа - и через 2 недели ее там не стало. Аддрею Донскому на заметку. :angry: Фордом - зря, сцепление-то там, небось, ох как геморройно менять, да и стоит оно недешево.

Если не дюже далеко - дам точный адрес .

3570[/snapback]

Был бы премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
сцепление-то там, небось, ох как геморройно менять, да и стоит оно недешево.

3574[/snapback]

Менято не сложнее чем на ВАЗовской классике, только больты не прикипают. :angry:

Да и стоит ведомый диск и выжимной совсем не дорого, даже оригинал. Я же не раз говорил, что Евро-Форд по ценам на запчасти рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лет 8 назад на работе был случай... Какой-то деятель приладился ставить "семерку" около ворот, которые нам постоянно открывать надо было. Ну один раз ее нежно передвинули, второй - прилепили товарищу на лобовое гневную записку - не помогает. На третий раз пришли шестеро мужичков и затолкали машинку в такую нишу между стеной и колоннами - ну аккурат по ее размеру. :angry: Жаль никто потом не видел как она оттуда выезжала - наверняка захватывающее было зрелище. :haha: Но у ворот она больше не появлялась. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий раз пришли шестеро мужичков и затолкали машинку в такую нишу между стеной и колоннами

3578[/snapback]

Как-то еще при совках знакормый так же с мужиками сделал с запором одного деятеля - его затащили в П-образный закуток для мусорных контейнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

А мы так на работе Оку нашего сослуживца практически каждый день ставили то на сугроб, то между домом и столбом (впритык), то цепью к дереву приматывали и замок вешали. И пока парень в штучный отдел не сбегает - хрен уедет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока парень в штучный отдел не сбегает - хрен уедет

3585[/snapback]

Куда-куда? :angry:

 

Однажды видел, как трое переставили эту самую Оку аккурат между двух других автомобилей. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость Андрей Донской

К сожалению, вынужден поднять старую тему. Кто-нито может поспособствовать определению хозяина по автомобильному номеру? "Шестера" открыта настежь, но номера есть а с ними эвакуатор увозить машину отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шестера" открыта настежь, но номера есть а с ними эвакуатор увозить машину отказывается.

7193[/snapback]

Дык ты их возьми и открути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Донской

Нет, ну если взять автоген и вырезать часть багажника то... Но иначе- сложно. Весь зад настолько поржавел, что надо выпиливать, выкусывать или что-то в таком роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
если взять автоген и вырезать часть багажника то...

7196[/snapback]

Не несь чушь! Номера делаются из мягкого цветного сплава и оторвать его можно даже руками.

Донской, мне уже остокоммуниздили твои посты без капли мысли! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Донской

Кислов. А мне надоели чужие идиотские идеи "оторвать" и "убрать". Вот был бы я такой умный до, как все остальные после... Если оторву и вывезу- меня его же хозяин и засудит. Получит документ из ГИБДД что машина не снималась с учета для утилизации и буду я потом доказывать, в каком она состоянии была, во всех мыслимых и немыслимых судах. Мне нужно НАЙТИ хозяина и договориться с ним о вывозе его авто на свалку, могу даже доплатить за эту рухлядь баксов 100 но- по официальной договоренности.

Пост для того и писался. Не может никто помочь- пусть так и скажут. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
могу даже доплатить за эту рухлядь баксов 100 но- по официальной договоренности

7201[/snapback]

Так чё ж ты раньше то не сказал? :angry: Я те во двор могу стока помоек с номерами натащить. Так чта гатовь пару тонн зелени, чтобы сэкономить нервы! :haha::):):):D :D :D:D:D:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а к нам во двор какой-то (самомодерирование) притащил месяц назад Запор-мыльницу... на следующее утро от нее осталась груда раскуроченного металла - валяется в таком виде до сих пор. :angry::haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оторву и вывезу- меня его же хозяин и засудит.

7201[/snapback]

Тогда чо ты бучу поднимаешь, раз тачка хозяйская?

 

ЗЫ: А ваще, сними ее с передачи и ручника (раз она открыта, как ты говоришь) и оттяни куда-нить своим Мерседесом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У нас был крутой случай! Надо сказать что мы владельцы КамАЗа 4310!!!(полноприводник 6на6) Дизель силен:450 лошадок :) Ну так-вот: Стояла у нашего поворта во двре старая... Ржавая...Нива 2121 На ручнике да еще и на передаче!!! И с заклинивши мостом задним! Так мы ее нашим КамАЗом пододвиныли вперед к мусорному котеннерe и хорошо ее прижали об контеннер!!!!! ;) (нива без номеров) Лица прохожих были неповторимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересно, куда ГАИ смотрит...

На Липецкой улице на правой полосе прямо у остановки "Финансовый колледж" уже где-то 3 недели стоит брошенный аварийный грузовик МАЗ. Из-за него пробки регулярно возникают утром в сторону центра, даже сейчас, когда часть москвичей разъехались по дачам. Ведь когда автобус выруливает с остановки, чтобы объехать МАЗ, он занимает почти 2 из 3-х полос, что и создает затруднения движения. Неужели ГАИ не додумается убрать его оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.