Перейти к содержанию

Посоветуйте, please!


Гость rvu

Рекомендуемые сообщения

Сын собирается покупать велосипед. Для передвижения в городе и в сельской местности. Покупать первое попавшееся, не хочется, несколько пугает опыт моего брата, под которым велосипед развалился на ходу. Повторять такое не желательно. Что бы купить в пределах 6000 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать б/ушный байк с хорошей рамой. Желательно также с хорошими ободами и втулками. Ну и с нормальной вилкой. Навеска - дело второстепенное, т.к. ее можно (и нужно!) со временем поменять на нормальную.

Я бы лично купил нормальную раму (можно и б/у), а дальше собрал бы все сам. Но это обойдется дороже - как минимум долларов в 300 - 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать б/ушный байк с хорошей рамой. Желательно также с хорошими ободами и втулками. Ну и с нормальной вилкой. Навеска - дело второстепенное, т.к. ее можно (и нужно!) со временем поменять на нормальную.

Я бы лично купил нормальную раму (можно и б/у), а дальше собрал бы все сам. Но это обойдется дороже - как минимум долларов в 300 - 400.

6147[/snapback]

 

Заманчиво, но немного не для нас. Были бы 400-500 USD, может купили бы что-то, типа Рено, брат пользовался, вроде доволен был. Небольшое отступление - я сам в великах не очень... даже кататься не умею, брат же... почти фанат. Рено у него был (за 400 USD), но через месяц после покупки сперли на работе.

 

Вопрос такой - что можно более-менее смело купить сыну - школьнику старших классов, чтобы на этом завтра можно было поехать?

Оставим супервелики и их сборку на счастливое будущее. Я спрашиваю про готовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво, но немного не для нас. Были бы 400-500 USD, может купили бы что-то, типа Рено, брат пользовался, вроде доволен был. Небольшое отступление - я сам в великах не очень... даже кататься не умею, брат же... почти фанат. Рено у него был (за 400 USD), но через месяц после покупки сперли на работе.

 

Вопрос такой - что можно более-менее смело купить сыну - школьнику старших классов, чтобы на этом завтра можно было поехать?

Оставим супервелики и их сборку на счастливое будущее. Я спрашиваю про готовое.

6157[/snapback]

Давай так: скока бабла готов потратить? Тогда я отвечу что тебя возможно ждет в будущем с таким байком. Просто от фонаря невозможно ответить. Короче: обязательно надо брать :

а) Одноподвес (нормальный двухподвес дорого стоит)

б) аллюминиевая рама (18 резмера идеально для любой езды)

в) не дешевле 300 баксов! Иначе это будет пустой тратой, тем более что байк для подростка, который явно будет не просто тупо кататься вокруг дома. Короче важна хорошая база. Потому что волей-неволей а придется что-то обязательно поменять. А на отстойную раму нет смысла вешать нормальные компоненты. По своему опыту знаю что самое слабое место это задний обод и втулка. возможно стоит потом со временем собрать новое колесо баксов за 100, чтоб не париться о его состоянии, но это естесственно со временем.

 

ЗЫ: сюда еще не зашел Дима, который сразу будет рекламировать Жуковский завод велометаллолома. Продукция этого предприятия мягко говоря отстой. Я как мастер кое что понимаю в байках как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так: скока бабла готов потратить?

 

...не дешевле 300 баксов!

 

...Жуковский завод велометаллолома. Продукция этого предприятия мягко говоря отстой.

6186[/snapback]

 

Хотелось уложиться в 6000 рублей - такое было самое первое сообщение.

Но если совсем ничего приличного не купить на эту сумму, что можно за 300 USD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуковский завод велометаллолома. Продукция этого предприятия мягко говоря отстой.

6186[/snapback]

 

А другие наши заводы? Что говорят про Стелсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие наши заводы? Что говорят про Стелсы?

6188[/snapback]

Рамы у всех - говно, навеска - тоже, причем китайская. Ну навеску-то можно поменять, но овчинка выделки не стоит (из-за рамы).

Из наших брендов можно брать только АТОМ (который, к слову, рамы варит на Тайване, а не у нас), но опять же, не из дешевых моделей.

 

Но если совсем ничего приличного не купить на эту сумму, что можно за 300 USD?

6187[/snapback]

Любой б/ушный велос с хорошей алюминиевой рамой. За такие деньги можно взять не особо убитый. Со временем поменять обода и втулки на нормальные (а еще лучше - купить новые б/ушные колеса в сборе). Навеска там за такие деньги изначально будет более-менее не глюкавая, но она, если что, стоит не так дорого. Вилка - говенненькая, конечно, но это, как говорится, "на скорость не влияет", хотя при желании можно за $70 - 100 взять б/у прекрасную.

Да, и Chicken правильно сказал - за такие деньги - ТОЛЬКО хардтейл (моноподвес)! Ибо нормальная двухподвесная рама сама по себе стоит $200, а о дешевых двухподвесах мы можем рассказать - юзали, знаем, они во-первых, просто неподъемного веса (т.к. стальные), а во-вторых, под Chicken'ом просто вырвало крепление заднего амортизатора к раме (я не стал дожидаться сего счастливого момента и раму поменял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший байк за такие деньги. Там конечно обода слабоватые, но в целом отличная база на будущее. Рама у него легкая и крепкая. Можно брать смело. Но я бы посоветовал немного переплатить и взять этот с дисковыми тормозами. Обода конечно там смешные аж за 348 рублей! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы посоветовал немного переплатить и взять этот с дисковыми тормозами.

6205[/snapback]

Володь, там же механика! :angry:

Лучше уж потом купить комплек б/ушной гидравлики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Как-то я не посмотрел - это модель 2003 года.

 

Вот она же 2005.

 

Но цена уже другая. 11000 рублей у нас сейчас просто нет, а велосипед на этой неделе купить надо. Б/у покупать не хотим, жена предлагает пойти на ближний рынок, и купить все равно что, я же думаю, лучше уж купить дешевый Атом со стальной рамой, чем что-то непонятное с алюминиевой (У нас на рынке продается Руссбайк с алюминиевой рамой - аж с двумя амортизаторами, продавцы говорят сделан в Калининграде, хотя на их сайте написано - Китай). Будем, наверное, собирать что-то потом, через пару лет. Извините, что отнял кучу времени, но хоть просветили нас, большое спасибо.

 

Ну и напоследок, если не трудно, что думаете про Атом со стальной рамой -

такой или такой?

Или может что-то есть лучше, из новых, но недорогих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 05 года то? Байк это же не комп! Он быстрее или медленнее не будет ехать! Конечно ясный хрен что лет 10 назад были совсем другого класса комплектующие, и сравнивать их глупо с современными! Неужели нету 8500? Это отличная база. Можно кататься зная что байк не развалится, что уже 100% хорошая рама, более-менее крепкие колеса и все дела. Нет смысла идти на рынок и просто выбрасывать бабло на всякое дерьмо! Сколько денег то есть? В принцпе если хотите, могу помочь и съездить с вами покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 05 года то? Байк это же не комп! Он быстрее или медленнее не будет ехать! Конечно ясный хрен что лет 10 назад были совсем другого класса комплектующие, и сравнивать их глупо с современными! Неужели нету 8500? Это отличная база. Можно кататься зная что байк не развалится, что уже 100% хорошая рама, более-менее крепкие колеса и все дела. Нет смысла идти на рынок и просто выбрасывать бабло на всякое дерьмо! Сколько денег то есть? В принцпе если хотите, могу помочь и съездить с вами покупать.

6220[/snapback]

 

Дело в том, что б.у.шную технику лучше всего покупать тем, кто в ней мало-мальски разбирается. Т.н. "лохам" (профанам), лучше не только с б.у.шной, но и с новой техникой не связываться, типа впарят... Весьма благодарю, за предложение вместе посмотреть байк - это то самое, что нужно "чайникам", но первый шок уже прошел, стальные рамы отвергнуты, как страшный сон, будем собирать 11000 рублей. О результатах я сообщу, но в любом случае Chickenу и Hrzanу огромное Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что б.у.шную технику лучше всего покупать тем, кто в ней мало-мальски разбирается.

6223[/snapback]

Видишь ли, байк штука простая. Там просто нечему ломаться, по большому счету, кроме втулок и ободов. Поэтому они так или иначе должны быть качественными (иначе 2-3 удара - и колесо можно выбрасывать). При покупке б/ушного байка не должно быть "восьмерок" и не должны люфтить втулки (впрочем, если они говенные, это не поможит - тут же и восьмерки появятся, и втулки залюфтят). Навеска - а что ей сделается? Работать будет хоть копеечная уровня Shiano SIS (хотя и глючить - с самого рождения), а начиная с Shimano Alivio - и безо всяких глюков. Вилка - тоже, работает и ладно, непринципиально в общем-то. Рама - ну, чтоб негнутая была (но это сразу почувтсвуется на ходу - байк будет вести в сторону). Вот, собственно, и все. Так что б/ушный байк (в отличие от другой техники) покупать можно смело, более того - покупка нового байка экономически не оправдана. Т.е. в общем-то можно и не копить. В любом случае, будет нужна помощь - обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати зашел я в этот магазин...ну ассортимент представленный на сайте куда шире того что было там...может у них на складе конечно все лежит...Народу кстати там лом, причем все чайники и им там жестоко что-то параят! Я помотрел там из атома был савсем небольшой выбор. Было совсем говно и наоборот более дорогие байки. Возможно в инете можно на их сайте конечно заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в инете можно на их сайте конечно заказать...

6249[/snapback]

 

Можно, но 400-х там нет. Их вообще нигде не нашел.

Если с вашей стороны резких возражений не будет, собираемся завтра купить XC-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный аппарат за такие деньги! А втулки там какие если не секрет? Не Deore случайно? Забавно, обода там похуже чем на 03 года стояли!!! 220 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А втулки там какие если не секрет? Не Deore случайно?

6486[/snapback]

 

Я настолько мало разбираюсь в этом, что не то что ответить, даже вопрос понять не могу. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.