Перейти к содержанию

Какие винды вы используете и почему.


Гость Юрий Аралов

Рекомендуемые сообщения

Гость Валерий Кислов

Я предпочитаю ХР, хотя ее и переводят как Хрен Работает, но она из всех форточек более всех устойчива и она устраивает меня как полигон для отладки программного обеспечения, которое потом становится основой сайтов. Этот форум тоже первоначально обкатывался на домашнем компе. Так что мой выбор ХР с установленным Апачем вполне очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметил, что некоторые игрушки не идут под XP, поэтому в довесок 2000 поставил. Но некоторые и под 2000 не идут, типа старый добрый NFS Porshe, ну пришлось забить на этот небольшой недостаток. Потому что надоел FAT32 и NTFS на одном харде, да и МЕ падали постоянно от моих манипуляций. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

А вот я про то, что некоторые игры не идут под ХР, только слышал, т.к. за два с лишним года юзанья ХР так ни разу и не натыкался на несовместимость ХР и некоторых игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

XP Professional. А куда деваться? И - ME дома для интернета. Нет для моего модема родного драйвера под семейство NT, и всё тут. А драйвер от Б.Гейтса глючный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Иван Васин

Точно, Виталий, куда денешься? Я тоже на Ха-Эр-е работаю, профессионал которая. Второй комп стоит у меня разобранный, там ХР и 98-й еще, никуда он, естественно, не делся с 98 года... :angry:

 

Дрова все работают, а в игры уж и не помню, когда последний раз играл. Наверно, когда плитку на мрамор на Беговой меняли... :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

Нет, Иван, в интернет из дома я выхожу из под МЕ. Потому что что ну нет драйверов модема под ХРюшку, как бы я её не любил! И под Линуха - нету! Пропатчил МЕ и пользую... А для работы и на службе, и дома - ХР. А Линух - так, для эксперименгтов. Типа посмотреть MPEG4 на компьютере с 2 Мб видео и процессором вроде Pentium 233. Работает, однако. Но мне, в принципе, зачем, когда такая техника фактически везде списана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван Васин
Нет, Иван, в интернет из дома я выхожу из под МЕ. Потому что что ну нет драйверов модема под ХРюшку, как бы я её не любил! И под Линуха - нету!

 

Понял. Нет, у меня все дрова новые, я ж ноутбук юзаю, потому что стационарная машина места много занимала, вот пришлось от нее отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

Ноутбук я себе куплю тогда, когда это будет и впрямь мобильным компьютером. То есть обязательно ТВ-тюнер встроенный... а то поедешь в отпуск - ясное дело, телефона не буднет, то есть забудь про интернет. А вот ТВ нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю 98, потому что машинка старая, а 95 морально сильно устарел.

Братик на КПК тоже винды юзает, 2002, кажется, версия для КПК.

А весь прикол, что в Бенефоне (это мобилка такая) не обошлось без... Microsoft Mobile Explorer!!! И это даже не смартфон. Короче, винды ждут нас всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбук я себе куплю тогда, когда это будет и впрямь мобильным компьютером. То есть обязательно ТВ-тюнер встроенный... а то поедешь в отпуск - ясное дело, телефона не буднет, то есть забудь про интернет. А вот ТВ нужно.

А кто сказал что нету с ТВ-тюнером? Есть и ТВ и DVD, все что хошь. Да и в инет через GPRS нынче не проблема выйти, хоть из леса. Тока такой ноут не меньше куска грина точно будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А вот я про то, что некоторые игры не идут под ХР, только слышал, т.к. за два с лишним года юзанья ХР так ни разу и не натыкался на несовместимость ХР и некоторых игр.

929[/snapback]

Ну, GTA 3, например (простая, не Vice City) под ХР шла тока с патчем, а так шрифты глючили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

У меня ГТА3 работала под ХР безо всяких патчей без глюков (русская версия).

Но это потому, что у меня аглицкая ХР с установленным MUI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока такой ноут не меньше куска грина точно будет стоить.

Любой более менее приличный ноутбук стоит не меньше тысячи зелёных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Юрьевич

У меня раньше был XP Professional, но там не шли некоторые игры, и я перешёл на Home Edition, хотя они и сейчас не идут! :angry: Но сейчас я подсел на ОТ, и не играю в игры, не связанные с ОТ.

И вообще, разницы между Windows XP Professional и Windows XP Home Edition я не вижу. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что мне голосовать? У меня стоят две винды:

1. WinMe для видеомонтажа, т.к. плата видеозахвата старая (но хорошая) и её жалко менять. Также под этой системой я хожу в инет, что-то хрюшка не дружит с моим модемом.

2. WinХР pro для всего остального удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Юрьевич

Кстати, у меня на компе раньше стоял Windows-98. Это было до конца декабря прошлого года, когда уже этот Windows стал морально устаревшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сейчас на нём "медленно летящая" WinXP pro."

 

Не, у меня она летает нормально :angry: Я начиталась советов на тему "Как заставить хрюшку пахать быстрее", а также отключила всякую фигню типа эффектов меню и, как правильно сказал Валерий Кислов, перевела в классический вид. И ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, эта ОС "испортилась" после борьбы с вирусами. Сначала на компе был NortonAV, который за всё время работы "словил" и удалил всего один троян, замаскированный под системный файл, который теперь постоянно запрашивается системой. В общем когда пошли всякие глюки, стало ясно, что что-то не так. Пришлось убирать нортон и сразу устанавливать DrWeb, который засёк ещё ни много ни мало 8 троянов. Вот всё это и сказалось на работе винды :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000. Как и все NT меньше глюков, больше функциональности, ближе к UNIX.

 

XP -- натянули на 2000 синенькие рюшечки, предлагают разные глупости, ТОРМОЗЯТ, нафиг не нужны.

 

Кроме того часто работаю под Linux.

Там всё очень хорошо, но почему-то нет текстового редактора, где сочетания клавиш виндовые (как в Notepad, FAR editor).

И других горячо любимых вещей из виндов.

А также mc, по сравнению с FAR'ом -- ПОЛНЫЙ ацтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
XP -- натянули на 2000 синенькие рюшечки, предлагают разные глупости, ТОРМОЗЯТ, нафиг не нужны.

3140[/snapback]

Есть реестр, в котором ты можешь разогнать ХР, отключив задержки в прорисовке и т.п.

Короче, реестром можно винду преобразить на столько, что БГ сам свое детище хрен узнает. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть реестр, в котором ты можешь разогнать ХР, отключив задержки в прорисовке и т.п.

Короче, реестром можно винду преобразить на столько, что БГ сам свое детище хрен узнает.

Отлично!

Зачем, если есть 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую комп для музыки, интернета (Opera rulez), Эл. Почты (MS OE 6),

разработки программ на PHP, VB.

На втором компе в доме (тоже w2k server) стоят Apache и 3 DB.

Иногда немного правлю фотки в PhotoShop.

Я не играю в игры и не смотрю фильмы.

У меня нет Floppy и CD.

 

Скажите пожалуйста, в каких вопросах XP бьёт 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Думаю, что 98 винда хороша для "домашнего пользования" на локальных компах

NT и 2000 созданы для наботы в сети

 

поэтому я использую 2000 винду для работы в инете, а 98 - для всего остального :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я использую 3 ОС-ки:

Для основной деятельности 2000Sp1, ХРSp2 (для тестов всевозможного железа и ПО) и линолеум только для работы в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.