Перейти к содержанию

Сетевые черви


Гость passenger

Рекомендуемые сообщения

Недавно ко мне пролез червяк под названием MBlast

антивирус его не отловил, комп сошел с ума и мне пришлось форматировать жесткий диск.

 

Существуют ли менее радикальные методы борьбы с этой напастью?

Прошу высказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

Смотря какая у тебя Винда. Если ХР, тогда достаточно поставить SP2 и про Лавсан и пр. хрень забудешь, т.к. по данным журнала Чип Винда ХР и СП2 на данный момент является практически неуязвимой системой. Правда, будут проблемы с тем, что Винда попросит ее заново активировать через Майкрософт, но я тебе могу помочь. :angry:

Еще очень хорошим средством от заразы является Касперский Анти-хаккер. У меня он в сильно заражонной сети спасал просто замечательно.

По опыту (и не только моему) другие файерволы помогают хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлять нужно периодически... или регистрировать его!  :haha:

3764[/snapback]

 

весь прикол в том, что и обновления были свеженькими, и регистрация не просроченная

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

Тогда зайди на http://www.microsoft.com/rus и закачай оттуда заплатки против червей. Это много времени не займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зайди на http://www.microsoft.com/rus и закачай оттуда заплатки против червей. Это много времени не займет.

3804[/snapback]

НЯЗ существующие на сегодняшний день заплатки от microsoft в большинстве случаев не спасают от целенаправленного "наезда" червей :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Светлана
DrWeb не нашёл

5121[/snapback]

У меня на компе две системы: Ме и ХР. В одной системе установлен каспер, а в другой - доктор. Вот и проверяешь попеременно то одним антивирем, то другим оба диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
DrWeb не нашёл, SP2 и заплатки не помогли

5121[/snapback]

А все критические обновления установлены? Да и брандмауэр был ли включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все критические обновления установлены? Да и брандмауэр был ли включен?

5124[/snapback]

Ага... Всё было включено и установлено! Я тут наивно полагала, что избавилась от этой гадости... В общем, буду скоро форматировать свой комп :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.