Перейти к содержанию

"Автолайн" РАФ-22038


OlegSS

Рекомендуемые сообщения

Владимир Вячеславович, не могли бы Вы выложить фотографии машин "Автолайна" РАФ-22038, которые в 1994 году открывали перевозки вашей компании. К сожалению никто из любителей транспорта, не располагает подобными фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что нашлось по теме у меня в мини-архиве. Это вырезка из газеты "Вечерняя Москва". Качество, уж простите, какое было...

Дату не нашел, но на обратной стороне вырезки фрагмент рекламы "МММ".

Первый файл - сам "РАФик", второй - статья полностью и с обеими иллюстрациями.

post-96-1131575515_thumb.jpg

post-96-1131575545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно на первом маршруте автолайна (если я не ошибаюсь это №10 по м-ту Киевский вокз-Беловежская ул.) сколько работало рафиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние 21 и 23 маршруты тоже РАФики открывали. Кстати, РАФики в Москве ещё есть, было бы желание и фотошоп - и будет Вам РАФик Автолайна... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам РАФик:

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=1912

Так что фотошопьте на здоровье!

Только этого экземпляра больше не существует :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте 7682.ру была в разделе "случайное фото" фотка голубого РАФика Автолайна с подписью "Маршрутное такси". Маршрут не помню... по-моему снято в районе постройки конца 70-х - начала 80-х годов. Ракурс сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прям на сайте автолайна

2006101712174079.jpg

98894[/snapback]

Это фотошоп: номер киевский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же морда у Автолайновских РАФиков была немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние 21 и 23 маршруты тоже РАФики открывали. Кстати, РАФики в Москве ещё есть, было бы желание и фотошоп - и будет Вам РАФик Автолайна... :)

49807[/snapback]

 

 

88(Лосиноостровская-Отрадное), 230 (Пл. Соловецких юнг - м. Преображенская пл), 188 (м. Преображ. пл- Гольяново) тоже рафики открывали....

Добавлено

И к тому же морда у Автолайновских РАФиков была немного другая.

99129[/snapback]

 

Та, которая на фото в Абхазии - старого образца, морда другая, руль другой и приборная панель - тот же спидометр (как у ГАЗ 24 - с хромированной решёткой, такой же и руль)

А РАФик нового образца - другая решётка, другой руль (более толстый) и приборная панель - помню, что спидометр круглой формы (чем то внешне похож на спидометр АЗЛК 2140)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первы раз в рафик я сел на маршруте №15 от метро "Южная" в сторону Северного Бутова, затем на маршрут №10 (один из первых маршрутов Автолайна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть дом свой в одном посёлке рядом с Тулой, типа дачи, с ПМЖ, так вот, на днях я туда ездил, прошёлся по улице, увидел труп РАФика, синего цвета, года 95-96го.... На нем сбоку написано "Автолайн-тула", т.е., бывший московский Автолайн, переданный в Тулу, он своё отработал..... Видимо, был выкуплен в частное владение, и потом он стал никому не нужен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, всё мое детство летом прошло в Туле, и все синие рафики Автолайн - Тула были на линиях Тулы с МОСКОВСКИМИ НОМЕРАМИ.

Как сейчас помню одну машину - М684Кн77 рус. "автолайн-тула"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я там редко бываю, вот когда был там на тех выходных, видел один КАВЗ (морда как у ГАЗ 53), три газели жёлтого цвета, с новой мордой, ПАЗик.

А вот этот синий РАФик который М 684 КН77 я видел в Москве до Тулы. Это мне очень хорошо запомнилось!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Последний раз я видел РАФики в 98 году, в начале, когда ещё Автолайн арендовывал площадь в ТМП №20, видел я их уже списанные, без номеров, все запылённые, в подвале парка....

 

На протяжении 9 лет РАФиков серого и синего цвета я не видел. Сегодня я увидел этот автомобиль голубого цвета......

Причём, эта машина раритетная, РАФов вообще нет нигде!

 

Интересно, она работала на маршруте, или нет?

post-481-1188994612_thumb.jpg

post-481-1188994629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта машина раритетная, РАФов вообще нет нигде!

153816[/snapback]

В радиусе полукилометра от моего дома обитают (и даже иногда ездят) два РАФа.

 

На протяжении 9 лет РАФиков серого и синего цвета я не видел.

153816[/snapback]

9 лет назад не то что "были", они ещё на маршрутах работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет назад не то что "были", они ещё на маршрутах работали.

 

Ну с 99 года их точно не было!!!!!!

 

 

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с 99 года их точно не было!!!!!!

153874[/snapback]

Последний раз я видел Рафик зимой 1999/2000, на маршруте-клоне Тб60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, РАФы ещё не такая редкость. Например, в Южном Бутово на ходу можно насчитать 4 машины точно. Одна периодически обитает у Чернёвского кладбища, другая - в новом микрорайоне у м. "Бунинская аллея", третья - на пересечении Горчакова и Бартеневской и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, РАФы ещё не такая редкость. Например, в Южном Бутово на ходу можно насчитать 4 машины точно. Одна периодически обитает у Чернёвского кладбища.

Притом у неё как раз "морда" образца 1994 года. И окрас родной бело-голубой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88(Лосиноостровская-Отрадное),

 

Кстати, изначально этот маршрут имел какой-то другой номер (не помню только какой конкретно) и ходил до Бабушкинской вместо Лосинки.

 

Еще был полностью рафиковый автолайновский маршрут - 79 от м.Медведково до пл. Лианозово. Потом его сделали по всему маршруту А774, а после перенумерации вернули исторический номер (сейчас он ходит под номером 79м).

 

Да, а при открытии маршрутов № 9 (ныне 483, ходящий кольцом от м. Бабушкинская по Дежнева-Сухонской-Шокальского) и № 696 (от Бабушкинской до Лося) там встречался даже полностью зеленый РАФик!

 

А Газель на маршруте первый раз я увидел в конце августа 1996 г. Шла она, кажется, по 50 маршруту автобуса. Только та Газель была с дверью в салон, открывающейся наружу (кстати, а сейчас еще такие остались?), а современные Газели с ездившей салонной дверью на маршрутах появились чуть позже - осенью 1996 г. Первый раз я такую увидел как раз на 88 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Газель на маршруте первый раз я увидел в конце августа 1996 г. Шла она, кажется, по 50 маршруту автобуса. Только та Газель была с дверью в салон, открывающейся наружу (кстати, а сейчас еще такие остались?)

154799[/snapback]

Это была Пскова-2214. Партия таких машин голубого цвета в свое время работала в Автолайне. Пассажирской Газели на тот момент еще не было в серии: первым на конвейер встали бортовые машины и шасси, фургоны с автобусами появились позже. Я как-то ездил по 21 маршруту на машине из этой партии. Позднее, в 2002-м, кажется, году, Автолайном была закуплена партия машин этой же модели, но с высокой крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Газель на маршруте первый раз я увидел в конце августа 1996 г. Шла она, кажется, по 50 маршруту автобуса. Только та Газель была с дверью в салон, открывающейся наружу (кстати, а сейчас еще такие остались?), а современные Газели с ездившей салонной дверью на маршрутах появились чуть позже - осенью 1996 г. Первый раз я такую увидел как раз на 88 маршруте.

Как уже сказали выше, это называется "Пскова-2214", они выпускались с конца 1994 по 2003 год. Впервые Псковы замечены мной весной 96 г. в Москве и Орехово-Зуево. Кстати, в Орехово, это были первые маршрутные такси.

 

Позднее, в 2002-м, кажется, году, Автолайном была закуплена партия машин этой же модели, но с высокой крышей.

В конце 2001 года. Модификация Пскова-22141. Последняя ходила на 252 маршруте (теперь 647м) до зимы 2004/2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, РАФы ещё не такая редкость. Например, в Южном Бутово на ходу можно насчитать 4 машины точно.

 

А я сегодня видел РАФ на ходу у м.Бабушкинская, причем в такой же синей окраске с белой полосой, в какой они ходили по маршрутам в середине 1990-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кунцево на Партизанской улице (поблизости от пересечения с Кунцевской ул.) видел стоящий за забором голубой РАФ с белой полосой. Еще один в такой же расраске иногда вижу во дворе новых домов на Ельнинской улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересно на первом маршруте автолайна (если я не ошибаюсь это №10 по м-ту Киевский вокз-Беловежская ул.) сколько работало рафиков?

Ровно 10. Есть фотографии РАФов, но более позднии у меня в личном архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.