Перейти к содержанию

Голос ОТ


АЕ

Рекомендуемые сообщения

Тебя прокатать по 43-ему что ли? Поезди на нем каждый день, как и я - и узнаешь. Врезка сделана другим голосом, который обитает в большой части автобусов.

"5-ый автобусный парк приглашает на работу..." (далее по тексту) звучит после остановки "улица Куусинена, дом 9".

44525[/snapback]

ОК, верю. будешь долго смеяться, но в августе ехал на 43-м от Беломорской до песчаной пл., поэтому не доехал всего пару остановок. однако по пути постоянно крутили рекламу о 5н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пути постоянно крутили рекламу о 5н

44545[/snapback]

Да, было такое. На 43 и 65.

Кстати, на 277 слышал про автобусные перевозки от Красногвардейской! МГТ рекламирует сам себя! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на 277 слышал про автобусные перевозки от Красногвардейской! МГТ рекламирует сам себя! 

44549[/snapback]

у нас на 116-м тоже самое. за одну остановку до конечной (Белорусский вокзал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду-не дождусь, когда их менять будут, слава богу уже в трёшке нормальный мужской голос, без всяких ОДЗ.

44506[/snapback]

Между прочим, по ссылке с ДИ водителя (тут её Андрей выкладывал как-то) "ОДЗ" есть необходимость. ИМХО, так правильнее.

Мне нравится, что в восьмом парке (на 85 особенно) записи "Остановка ..." и "Следующая остановка ..." разделены.

(с врезкой "автобусного" диктора).

44517[/snapback]

А в 16м парке на каком-то из маршрутов (не то 608, не то 275) вообще одну запись из двух компоновали. Получался дуэт:

-Остановка... - говорит один голос

-Платформа Москворечье, - добавляет второй.

-Следующая остановка... - продолжает Первый

-Спортивная, - вторит ему второй.

-Уважаемые пассажиры, - слово снова берёт Первый и никому уже не отдаёт. Елдинолично вещает про оплату проезда, штраф 100 рублей и тому прочее.

Кстати, на апаковских трамваях тоже нечто подобное (на 39м, по-моему). Голоса те же самые.

Кстати, на 277 слышал про автобусные перевозки от Красногвардейской! МГТ рекламирует сам себя! :blink:

44549[/snapback]

Я вот вчера на 71м ехал и подумал: а может, рекламу МГТ ("Летайте самолётам Аэрофлота") на автолайновских бобиках разместить?
Меня смешила тётенька на 244, похожая на Раису Ивановну ;) с очень специфическими интонациями

44566[/snapback]

А кто такая Раиса Ивановна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 16м парке на каком-то из маршрутов (не то 608, не то 275) вообще одну запись из двух компоновали. Получался дуэт:

44580[/snapback]

Чувак, это цифровой информатор был. В 18 АП таких раньше куча была !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, по ссылке с ДИ водителя (тут её Андрей выкладывал как-то) "ОДЗ" есть необходимость. ИМХО, так правильнее

44580[/snapback]

Ну тогда уж не двери а дверь. Остальные теперь закрываются в хаотическом порядке ;) . А лучше и правда убрать это ОДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, это цифровой информатор был. В 18 АП таких раньше куча была !

44587[/snapback]

И чаво? Надо теперь из-за этого в автоинформаторе шахтёрский ансамбль песни и пляски программировать?
Ну тогда уж не двери а дверь. Остальные теперь закрываются в хаотическом порядке  ;) . А лучше и правда убрать это ОДЗ

44638[/snapback]

Почему же? В некоторых троллейбусах 4ТП по-прежнему двери закрываются одновременно. А ОДЗ уж явно лишним не будет - чтоб те, кому надо, манатки свои быстрее в салон затаскивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, что в восьмом парке (на 85 особенно) записи "Остановка ..." и "Следующая остановка ..." разделены.

А в 16м парке на каком-то из маршрутов (не то 608, не то 275) вообще одну запись из двух компоновали. Получался дуэт:

-Остановка... - говорит один голос

-Платформа Москворечье, - добавляет второй.

-Следующая остановка... - продолжает Первый

-Спортивная, - вторит ему второй.

-Уважаемые пассажиры, - слово снова берёт Первый и никому уже не отдаёт. Елдинолично вещает про оплату проезда, штраф 100 рублей и тому прочее.

 

44580[/snapback]

 

И не только на 85. На Тб81 прикольно слышать:

"Станция иетро ТС(какой-то там вестибюль)" - мягкий вкрадчивый голос.

"Сссссследующщщщщая оссстанофффка..." - злобно шипит новый дядя, а первый снова вкрадчиво добавляет:"Автоцентр ДЖЕНСЕР".

А вот рекламу(кажется, где-то это уже обсуждалось) пишет вроде бы одна фирма, и ссылка давалась где-то...(Кажется с сайта по данной теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такая Раиса Ивановна?

44580[/snapback]

Ну тетушка такая, которая теперь ведет "Чартову дюжину" на "Нашем радио" и еще какие-то полуюмористические передачи на Радио России, она пародирует интонации дикторов совесткой эпохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тетушка такая, которая теперь ведет "Чартову дюжину" на "Нашем радио" и еще какие-то полуюмористические передачи на Радио России, она пародирует интонации дикторов совесткой эпохи

44680[/snapback]

 

Off:

Ну вообще-то Раиса Ивановна Шабанова никого не пародирует, она действительно бывший диктор Гостелерадио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 16м парке на каком-то из маршрутов (не то 608, не то 275) вообще одну запись из двух компоновали

44580[/snapback]

Очень заметна такая склейка на информаторах в 88. Причем сделано так халтурно! Впрочем, это 15 парк, чему удивляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня ужасно раздражает, когда слова "Остановка", "Следующая остановка" и их названия говорятся разными голосами. Понятно, что влом было говорить 30 раз эти слова, но можно было б записать одним голосом, и с подходящей интонацией, чтоб у меня создвавалось ощущение, что это идёт сплошным текстом. Раньше ещё 9 парк этим грешил, на 164 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

Ну вообще-то Раиса Ивановна Шабанова никого не пародирует, она действительно бывший диктор Гостелерадио.

44682[/snapback]

 

Да, писали, что когда ей предложили прочитать специально подобранный жуткий текст, она сказала "Я в советское время, и не такую чернуху в в эфир гнала..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю было бы веселее если б было 2 голоса-мужской и женский.Предлагаю подобте метро-в центр мужской объявляет остановки,а в область женский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю было бы веселее если б было 2 голоса-мужской и женский.Предлагаю подобте метро-в центр мужской объявляет остановки,а в область женский.

44756[/snapback]

А петь при этом не надо?

"Высоко поднимем сей кубок веселья и-и жадно при-и-льнём мы у-у-ста-ами..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, их зачастую не разберешь, у большинства что-то с дикцией.

45017[/snapback]

те, что с дикцией просто не объявляют остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно. С утра именно такой, вечером - весёлый. Романова рулит! ;)

Если б ещё и в трамваях она объявляла!

44863[/snapback]

Тогда бы я на трамваях вообще ездить перестал.

Когда на КЛ нормальные автоинформаторы на этот объевшийся мухоморов дебилизм заменили, я стараюсь этой веткой вообще не пользоваться. На КРЛ, правда, такая же порнуха - так что с Универа если на 111 ехать - так только с целью дальнейшей пересадки на 275.

а мне например больше нраится, когда сам водила объявляет остановки. Это во первых достаточно живо

44993[/snapback]

Ехал как-то на 7369 (по 26му), там тётушка специально автоинформатор не включала. "Не люблю их, - говорит, - они неживые совсем". И - сама остановки объявляла.

Жалко, больше её на линий выловить не удалось...

Помню на 50 трамвае у одного водителя классный голос был. Такой хрипловатый, сухой, и очень мягкий.

45002[/snapback]

На 5660 у водителя голос медвежий был. Как начнёт говорить: "Улица Судакова слЕДуйщая"!

 

ЗЫ. Два наблюдения.

1. В 70 и 78 троллях классный автоинформатор (Гош, вспомни!). Если на 43м такие же, то я Антона прекрасно понимаю.

2. Теперь в 81 автобусе и 81 троллейбусе остановки объявляютс итой же бригадой ("основной", "железный" - который 502-4620, и женский - "Парикмахерская рядом с Вами").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В 70 и 78 троллях классный автоинформатор (Гош, вспомни!). Если на 43м такие же, то я Антона прекрасно понимаю.

45161[/snapback]

В 70-ых он нормальный. Вообще, первый парк очень выделяется своими информаторами, даже АСКПшные объявления по-нормальному сделаны. На счет 78 не знаю - давно слишком ездил.

Единственное, с одной остановкой они всё-таки промахнулись: на 43-ем ужасно напрягает "Центр ДК ВОС", на 65 не лучше - "Центральный дом культуры". Хотя надо бы уже научиться, в автобусах не ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70-ых он нормальный. Вообще, первый парк очень выделяется своими информаторами, даже АСКПшные объявления по-нормальному сделаны. На счет 78 не знаю - давно слишком ездил.

45273[/snapback]

Я тебе говорю - мы в 6354 ездили, с первой же фразы понравилось, причём всем троим. Такой мужик молодой объявляет, выразительно и так, что жить хочется. А то, что этим же голосом в 70м объявляют, я узнал в воскресенье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Психо-дед с 01521 постоянно голосом пропитого алкаша просил компостировать талоны, а то  "контролёр не дремлет", "будут проверять"  :blink:

45003[/snapback]

Этого деда помню ещё во времена существования в 1АПе 8-й колонны. Тогда он зимой ещё не котрывал заднюю дверь в хвосте 280-го и всем таким же алкашным голосом говорил "Заднюя не открываю, тепло не хочу выпускать". Хотя в салоне и без этого дубак был.

 

И особо мне нравится дуэт на А227. В основном там зажигает женский голос "лет 40-45", немного озорной временами, который иногда говорит "УважаемАЯ пассажирЫ..." (слышал его также на А296 или А671 осенью 2005), а в дополнение, откуда-то издалека, с плавным нарастанием появляется укуренный мужской недовольный (страшно недовольный, назидательный) голос, глаголющий "... Не забывайте оплачивать свой проезд..."

И ещё эта тётка вклинивается на А227 при езде в сторону ТС, чтоб напомнить о том, что не надо забывать свои вещи.

 

В 222 одно время (году в 2003), когда 01210 был новым ХБИ, на автоинформаторе был кустарный, совсем незнакомый голос, который с характерным южным "гэ" говорил: Не перебеГайте улицу перед близко идущим транспортом... БереГите свою жизнь..." Кстати, слова "остановка" и "следующая остановка" и там тоже были записаны изначально, а сами названия остановок - уже потом другим человеком (причём, более качественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого деда помню ещё во времена существования в 1АПе 8-й колонны. Тогда он зимой ещё не котрывал заднюю дверь в хвосте 280-го и всем таким же алкашным голосом говорил "Заднюя не открываю, тепло не хочу выпускать". Хотя в салоне и без этого дубак был.

49449[/snapback]

А что ты хочешь, он же никогда не топит в салоне :blink:

Кстати, слова "остановка" и "следующая остановка" и там тоже были записаны изначально, а сами названия остановок - уже потом другим человеком (причём, более качественно)

49449[/snapback]

Занесло как-то на 57, от Зюзинской до Ганди ехал. Там в информаторе такая же забавная нарезка была, Но ! Совершенно неожиданно слово "обсерватория" извергалось психо-голосом укуренного старика :D Вах как студенты ржали !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поздравлял МГТ в этом году москвичей и гостей столицы в информаторах с новым годом? в прошлом году было дело, особенно в троллейбусах 1тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поздравлял МГТ в этом году москвичей и гостей столицы в информаторах с новым годом? в прошлом году было дело, особенно в троллейбусах 1тп.

49829[/snapback]

Сколько 1-2 числа катались, ни разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 34 тролле одно время (не знаю, как сейчас) остановку МИРЭА объявляли не МИРЭА, а "МИЭРЭИА" в одно слово. Такое чувство, что у говорящего челюсти сводит от этого названия (а ведь это мой вуз...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В этой теме размещены фонограммы встречающиеся в НОТ.

Также прошу если у вас имеется какие либо фонограмный записи также размещать их в данной теме.

Добавлено

Остановка трамвая №17 и 11 м.ВДНХ (остановка на выход).

Добавлено

Недавное изменение название остановки Сущевский вал в Сущевский вал-11 гор. больница (изменение произошло 26.12.06)

Добавлено

Также прошу услышать ваше предложение о том какие фонограммы еще надо добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы удалены, т.к. Линукс просто не понимает кириллицу в имени файлов и может некорректно отдавать их.

Так что переименую файлы в латиницу и отредактируй свое сообщение, закачав файлы по-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.