Перейти к содержанию

Подскажите что делать пожалуйста


Mari

Рекомендуемые сообщения

на повороте автобус (маршрут 247, № АВ 917 77, 10332) повредил легковой автомобиль

водитель легкового автомобиля попыталась избежать столкновения но.. не получилось.. в результате была сильно повреждена дверь со стороны водителя, а также зеркало заднего вида

 

водитель автобуса вышел из ТС, подошел, спросил "что будем делать" и, не дождавшись ответа, развернулся и ушел... не называется ли это "скрылся с места происшествия"?

 

и вообще, женщину (водителя легковушки) жалко..

 

имеет ли смысл мне сейчас куда-либо обратиться...может быть это бы помогло ей

 

и вообще, что делать в таких случаях.. на месте водителя автомобиля?

 

заранее спасибо

 

Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЕ, плохой совет. Человек хочет воостановить справедливость, а Вы?

 

Mari: Откуда Вы знаете, что он ему не ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не называется ли это "скрылся с места происшествия"?

45049[/snapback]

Называется

и вообще, что делать в таких случаях.. на месте водителя автомобиля?

45049[/snapback]

Для начала, прочитать ПДД, чтобы подобных вопросов не возникало.

Вообще - вызывать ГАИ, если все вышеизложенное правда, то найти водителя не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari, для начала, если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста:

1. Дату, время и место произошедшего

2. Опираясь на какие факты, Вы утверждаете что виноват водитель автобуса?

3. Какие повреждения были у автобуса?

4. Сколько было в автобусе пассажиров (примерно)?

5. Вы вместе с водителем вышли из автобуса? Иначе бы вы вряди могли слышать его слова.

 

И больше всего интересует, данный момент:

 

водитель легкового автомобиля попыталась избежать столкновения но.. не получилось..

 

Что вкладывается в Ваши многозначительные многоточия? Возможно водителю легкого автомобиля показалось, что может возникнуть аварийная ситуация, и она своими неумелыми дейсвитями наоборот создала ДТП?

 

Вы знаете, водитель крутит баранку по 8 часов к ряду, каждый день, в лучшем случае с двумя выходными в неделю. Пока еще, водители в ГУП "Мосгортранс" проходят серьезное обучение и стажировку перед выходом на линию, и обязательный ежедневный предрейсовый осмотр. Кроме того, все автобусы в ГУП "Мосгортранс" застрахованы, и даже если имеется вина водителя, то все покрывается со страховки (опустим штрафные санкции руководства в некоторых парках). Все-равно, ни один здравомыслящий человек, не будет скрываться с места ДТП на поврежденном автобусе, да еще с пассажирами: это уже совсем другая статья и совсем другие, как говорится, деньги. В соответствии со здравым смыслом, и с Вашим туманным описанием этой истории, не вижу ни одного повода не усомниться в её правдивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.05 (в субботу) около 16:20

на повороте между остановками "станция метро новогиреево"

повреждений у автобуса, как сказал сам водитель женщине, не было

автобус был заполнен, т.е стоявших было много

Антифлуд - склейка сообщений.

у меня наверное глупый вопрос, но а сама водительница не в состоянии написать в ГАИ и т.д.?

45064[/snapback]

 

а имеет ли смысл сейчас?

 

как это может помочь, если прошло уже почти 2 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari    Сегодня, 07:22  как это может помочь, если прошло уже почти 2 дня?

 

Смысл есть всегда. С Виших не слов не понятно вызывалось ли ГАИ. Если нет,то Вам стоит забыть эту историю. Водители могли просто договориться,дабы не растягивать тягомотину со страховым случаем.

А вот если оно вызывалось и в протоколе отмечано о скрытии одного из участников ДТП,то Вам стоит обратиться в ГАИ.

По личному опыту разбора ДТП между водителями и свидетелями идет обмен информацией для дальнейшего дела в группе разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть всегда. С Виших не слов не понятно вызывалось ли ГАИ. Если нет,то Вам стоит забыть эту историю. Водители могли просто договориться,дабы не растягивать тягомотину со страховым случаем.

А вот если оно вызывалось и в протоколе отмечано о скрытии одного из участников ДТП,то Вам стоит обратиться в ГАИ.

По личному опыту разбора ДТП между водителями и свидетелями идет обмен информацией для дальнейшего дела в группе разбора.

45070[/snapback]

 

проблема в том, что ГАИ не вызывалось

я думаю, водители могли бы договориться, если бы водитель автобуса немного задержался и ответил на вопрос "что будем делать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в результате была сильно повреждена дверь со стороны водителя, а также зеркало заднего вида

45049[/snapback]

 

повреждений у автобуса, как сказал сам водитель женщине, не было

45067[/snapback]

 

Такого быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что ГАИ не вызывалось

45086[/snapback]

 

Тогда, можете спать спокойно. Как говорится, поздно пить Боржом,когда почки отвалились.

Антифлуд - склейка сообщений.

Такого быть не может.

45087[/snapback]

 

Еще как может. Например если автобус въехал ей в дверь вывернутым колесом, не зря все это произошло на повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Еще как может. Например если автобус въехал ей в дверь вывернутым колесом, не зря все это произошло на повороте.

45091[/snapback]

 

Маловероятно, даже если так, кто тогда виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая теперь разница?

45094[/snapback]

 

я все равно считаю, что нужно восстановить справедливость... но как теперь?

 

ведь всегда есть какой-нибудь выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все равно считаю, что нужно восстановить справедливость... но как теперь?

 

ведь всегда есть какой-нибудь выход

45096[/snapback]

 

Теперь уже никак. Надо было ГИБДД вызывать, а без этого ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это может помочь, если прошло уже почти 2 дня?

45067[/snapback]

я имел в виду, что женщина могла бы сама вызвать ГАИ, если бы захотела.

 

проблема в том, что ГАИ не вызывалось

45086[/snapback]

это как? Отказывалось ехать?

 

я все равно считаю, что нужно восстановить справедливость... но как теперь?

45096[/snapback]

я думаю участники ДТП сами в состоянии разобраться, а если Вы хотели помочь - оставили бы свои контактные данные водительнице и ждали бы спокойно возможного звонка. А пока только "боржоми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, женщину (водителя легковушки) жалко..

 

имеет ли смысл мне сейчас куда-либо обратиться...может быть это бы помогло ей

45049[/snapback]

Не, ну кого здесь жалеть-то? Очередную **** (таких, наверное, тлько могила, как горбатых, исправит) за рулем - или водителя автобуса, попавшего в ДТП не по своей вине и пассажиров, не доехавших до места назначения из-за довольно пустякового случая?! А потом говорим, что водитель автобуса - нервная профессия и что ему всегда достаются все шишки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну кого здесь жалеть-то? Очередную **** (таких, наверное, тлько могила, как горбатых, исправит) за рулем -  или водителя автобуса, попавшего в ДТП не по своей вине и пассажиров, не доехавших до места назначения из-за довольно пустякового случая?! А потом говорим, что водитель автобуса - нервная профессия и что ему всегда достаются все шишки. ;)

45116[/snapback]

 

не слишком ли...грубо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mari

 

А Вы случайно не та девушка или ее знакомая,чья машина пострадала в ДТП.

Давно я таких сознательных граждан не встречал,которые жаждят восстановить справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari, если бы Вы хотели что-то сделать, то давно бы это и сделали. А так, видимо, поговорить пришли ;) Или в надежде, что кто-то здесь на водителя автобуса пожалуется, имея рычаги воздействия. Но этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в надежде, что кто-то здесь на водителя автобуса пожалуется, имея рычаги воздействия. Но этого не будет.

45141[/snapback]

 

а я и не прошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не прошу...

45340[/snapback]

Тогда в чем вообще смысл Вашей темы? Вы что-то сделали после ее прочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

То что это сообщение написано в теме про ДТП очень многозначительно... Подружится с водителем и попросить покататься. Потом оплатить ему стоимость автобуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не теряя времени на получение прав поводить автобус очень нужно. Мечта детсва !

Подваливаешь на последнем рейсе к водиле, даешь ему магарыч и вперед! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подваливаешь на последнем рейсе к водиле, даешь ему магарыч и

85552[/snapback]

...получив пендаль, летишь со ступенек на улицу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие мысли приходят - а зачем? Отвезти нехороших людей для совершения какого-либо злодейства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый при повреждении личного автомобиля обратился в страховую компанию. Там он долго выяснял, кто нарушил правила. Выигрыш пришёлся на его сторону. :)

Я думаю-нужно обратиться в страховую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.