Перейти к содержанию

"Культурные очереди" - где?...


alex1332

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Вот интересно, где существуют реальные очереди на посадку а-ля 707 на Юго-Западной? на Юго-Западной это все Солнцево, 611/611с и 272,на Теплом Стане это 767 и (с натягом)804. Еще наверное тм17 на ВДНХ.

 

а где еще? именно такой длиииииинный хвост, а не толпа -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановке "м.Беляево" на 752-й очередь формируется непосредственно при прибытии автобуса, т.к. все ждут или его, или 261-го, и если первым приедет 261-й, то всё те же люди встают в очередь у столба-остановки 261-го. Но как только открывается передняя дверь, очередь потихоньку рассыпается и заходят стихийно.

Многие водители моего района уже давно забили на АСКП и двери открываются все и почти одновременно. Самый распространённый приём - открытие передней двери "заранее", т.е. когда автобус уже на остановке, но ещё едет километров 20-25 в час. А "выходные" двери открываются уже в момент непосредственно остановки. Дальше большинство по привычке идёт в переднюю, а остальные - кто как. Особенно по вечерам, когда многие автобусы заполняются - мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также 772к и 247.

45211[/snapback]

Теперь и на 706.

 

Утром на ост. "2-й Горотдел милиции" также на 772.

В новом Кожухово на 772к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может поделиться наблюдениями о скорости посадки в московские автобусы, оборудованные турникетами? Сколько человек могут зайти в автобус через турникет за 1 минуту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно от 10 до 15 (а в Раменском разве таких подсчетов не проводилось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может поделиться наблюдениями о скорости посадки в московские автобусы, оборудованные турникетами? Сколько человек могут зайти в автобус через турникет за 1 минуту?

45241[/snapback]

Всегда эти показатели разные, из-за того, что периодически в Соляриусовских турникетах начинает что-то глючить, и они перестают принимать то бабушкин БПТ, то еще что-то. Если считать, что все нормально, то в среднем человек тратит на преодоление прохода через турникет порядка 3-5 секунд. Соотвественно, за минуту обычно проходит порядка 14-17 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут зависит от покупающего - если он не стоит, как баран и дает пройти другим (или при отсутствии билета заходит последним, как обычно делает ваш покорный слуга), то на скорость посадки это практически не влияет. Если стоит и не заходит (примерно половина случаев), то можно прибавлять 10-15 секунд ко времени посадки. Но у водителя билеты в МГТ покупает где-то каждый 30-й пассажир, как минимум (хотя тут все зависит от маршрута, в принципе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если водитель начинает продавать билеты?

45245[/snapback]

А это не важно, его (покупающего) обходят. Но, когда купивший влезает в строй то время становится уе 4 секунды. А вообще лично я делал замер только один раз на оастановке М Добрынинская в 275 автобусе. Усмловия были такие, где-то в середине процесса посадки (поток установился) я включил секундомер на 10 проходящих, результат меня удивил 30,60 секунд. В среднем действительно 3 секунды на чела, но при этом похоже, что быстрее уже некуда. Т.е. 20 челов в минуту предел, хотя может и 25 удастся сделать. Но всё-равно гармршка будет грузиться 6 минут, а это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте себе, как этот покупающий "не будет создавать помеху проходу" в ЗиУ-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, где существуют реальные очереди на посадку а-ля 707 на Юго-Западной

45193[/snapback]

На 652, 640 на Щукинской всегда культурная очередь.

45233[/snapback]

Знаю я эту "культуру"! И поэтому всегда презираю эти очереди! ;):blink::blink:

 

Как очередь вообще может быть КУЛЬТУРНОЙ??? Если это так, то долой очереди на ОТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как очередь вообще может быть КУЛЬТУРНОЙ???

45277[/snapback]

Спокойно. Когда все люди стоят нормально, а потом не подбегает кто-то умный и начиинает всех расталкивать, пытаясь влезть первый. Вот это как раз бескультурие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте себе, как этот покупающий "не будет создавать помеху проходу" в ЗиУ-9.

45260[/snapback]

Уже представили. Просто зайдя в кабину. Причём такие прецеденды уже были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь это конечно хорошо, но это если один маршрут всем нужен. А если несколько, да еще при этом идут абсолютно разными трассами? Тот как тогда? куда вставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все люди стоят нормально, а потом не подбегает кто-то умный и начиинает всех расталкивать, пытаясь влезть первый. Вот это как раз бескультурие.

45294[/snapback]

Самое главное, что в этом нет совершенно никакого смысла, т.к. все равно пока все не сядут - автобус не отправиться. Поэтому в данном случае неважно - первым ты сел, или последним, во времени не выиграешь, может только место успеешь занять. Чтобы выиграть во времени, надо по моему сценарию поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что в этом нет совершенно никакого смысла, т.к. все равно пока все не сядут - автобус не отправиться.

45355[/snapback]

Тебе показать случаи когда автобус, оставив толпу на остановке просто закрывал двери и уезжал. На Выхино такое далеко не редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда очередь с утра у Метро Владынико на остановке. Но только когда народу много набирается. А так обычно 15-20 человек заходят и автобус отправляется... народа больше нет, АСКП никому не мешает особенно.

 

И надо бы по хорошему прекратить эту продажу билетов водителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все люди стоят нормально, а потом не подбегает кто-то умный и начиинает всех расталкивать, пытаясь влезть первый. Вот это как раз бескультурие.

45294[/snapback]

Андрей, только не забудь о том, что чем больше становится такая очередь, тем больше людей не захотят в ней стоять и пойдут вперед и получится сам знаешь что. Проверено на собственном, так сказать, опяыте на 626-ом.

 

Тебе показать случаи когда автобус, оставив толпу на остановке просто закрывал двери и уезжал.

45357[/snapback]

Остановка "Детская поликлиника" на пути к Щукинской в утренний час пик. Там творится в это время полный беспредел - как со стороны пассажиров, бросающихся под колеса, так и со стороны водителей, которые не особо горят желанием сажать всю эту толпу и готовы отправиться от очтановки как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки "Культурных" очередей да и ваще культуры. Для начала Апож.

3dfa03483007.jpg

А вот зад тролля с апожем, обещали турникетнуть 12 тролль а турникетнули заодно 12к. (АЕ сейчас скажет, что так и должно быть, что это один и тот же маршрут и проч.)

34ff41cdfba2.jpg

 

а теперь собственно в тему

это 12к (чуть ли не единственная специальнодлятурникетная тролза на 12 и 12к):

135f2d8677c5.jpg

то же самое.

2b1f30315eab.jpg

и конечно же нельзя было обойти стороной 2-ой маршрут, ходящий в прекрасный район Митино.

46d981c1eb1b.jpg

и ещё раз

2162ca8d32a1.jpg

ну и последняя

c03c750e0769.jpg

 

А теперь угадайте, в какую дверь я вошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь угадайте, в какую дверь я вошёл?

45751[/snapback]

Отныне, когда буду в 12-ый на Волоколамки у института садиться, залезаю всегда в эту дверь и по испытанному нами с Гошей принципу буду долго держать эту дверь, пока все не сядут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зад тролля с апожем, обещали турникетнуть 12 тролль а турникетнули заодно 12к. (АЕ сейчас скажет, что так и должно быть, что это один и тот же маршрут и проч.)

45751[/snapback]

Никто не обещал не ставить АСКП на 12к, тем более трасса одна.

А теперь угадайте, в какую дверь я вошёл?

45751[/snapback]

в переднюю разумеется! ;)

Отныне, когда буду в 12-ый на Волоколамки у института садиться, залезаю всегда в эту дверь и по испытанному нами с Гошей принципу буду долго держать эту дверь, пока все не сядут! 

45755[/snapback]

вперёд!!!! барабан и флаг тебе в руки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый Дрейхан!

Служба движения ГУП «Мосгортранс» рассмотрела Ваше обращение,

направленное по электронной почте, о рассредоточении остановочных пунктов, и по существу поставленных вопросов сообщает.

Остановки городского пассажирского транспорта на транспортном узле у

станции метро «Университет» рассредоточены с учетом работы маршрутов по

технологии АСКП, частоты движения и конечных пунктов. К сожалению, резервы для рассредоточения остановок на данном транспортном узле исчерпаны из-за ограниченности места.

Вопрос о разносе остановок у метро «Пролетарская» рассмотрен

комиссионно, на месте, с участием представителей организаций городской инфраструктуры.

Схема разноса остановок направлена на согласование в ОГИБДД ЦАО и при

получении положительного согласования остановки будут разделены на высадку и посадку.

В настоящее время разнести остановку «Метро «Сокол» маршрутов

троллейбуса №№ 6,12,12к,43,65,70,86 по Ленинградскому проспекту, при следовании в центр на высадку и посадку не представляется возможным из-за отсутствия места.

Ответ на вопрос о запуске терминала у ст. «Тушино» Вам будет

направлен дополнительно Службой дохода и контроля.

Директор А.Д.Васюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотрела Ваше обращение,

направленное по электронной почте, о рассредоточении остановочных пунктов,

59196[/snapback]

Ну и нафига разделять пункты посадки-высадки??? Одно из небольших преимуществ АСКП - разделение потоков сводить на нет. Да и размер очереди можно уменьшить засчёт открывания всех дверей.. Ей-богу, ты меня всё больше и больше убиваешь своими обращениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

715-й - метро "ПВ". Нормальная, спокойная очередь на посадку!

45477[/snapback]

 

Ничего особо спокойного и тем более нормального в этой очереди нет. Просто пока что "народ безмолвстует", люди негодуют и ругаются больше "про себя". Всё же всем понятно, кто там ездит: если погрузка идёт 5 минут, а потом ехать -- если без пробок и стояния на светофорах -- всего минуты 2-3 (для тех, кому надо, скажем, до поворота на ул. Коштоянца), -- что же в этом может быть "нормального"?

Мне на этом автобусе до дома минут 12, -- значит, при средней очереди человек 40 получается, что даже моя поездка удлиняется больше чем в полтора раза!

 

Не говоря уже про свинство с отказом водителей высаживать на этой "псевдоконечной" тех пассажиров, кому надо не в метро, а, допустим, на пересадку на 224. Это уже просто форменное издевательство, и завели его именно ради АСКП, чтобы не открывать двери на выход. Ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршруте №60 в часы "пик" водители "забивают" на АСКП! В противном случае будет сбой в движении троллейбусов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Из личных наблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.