Перейти к содержанию

ЖК мониторы


anton121

Рекомендуемые сообщения

Сорри, просто я пару лет назад замучался свой Samsung SyncMaster по ремонтам таскать!!! ;)

Про телефоны Самсунг могу сказать то же самое - они ужасно ненадежные (ну и уже лично моё мнение - отвратительный дизайн) и часто и быстро ломаются. Так что теперь стараюсь из принципа избегать этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе 90% составляют мониторы Samsung SyncMaster 753DFX. И они без проблем работает уже четвёртый год. Ни разу ни один моник в ремонт не носили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома у второго компа стоит SyncMaster 753DFX. Работает тоже что-то около четырех лет и все с ним замечательно (т-т-т).

Микроволновка Samsung уже шестой год пашет. Музыкальный центр этой же фирмы пять лет и в хвост и в гриву гоняется.

Так что не нужно по одному случаю судить в общем. У меня как-то сломалась автомагнитола Kenwood (чинили по гарантии), но я же не говорю, что с Кенвудами связываться нельзя. Ломался автомобильный ТВ-тюнер Prology (через пару часов после покупки сгорел процессор), но я тоже не говорю, что это говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В общем-то да, но так происходит при увеличении разрешения экрана всегда. На одном и том же мониторе смени, например, 1024х768 на 1152х864 - шрифт станет более мелким.

46541[/snapback]

Вообще-то можно программно изменить размер шрифта в Win и не мучиться - работать на родном разрешении ЖКшки. В других разрешениях ЖК работает не просто плохо - а очень плохо, ведь размер пикселя ЖК меняться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
те же самсунги не сами производят телевизоры, свч-печи, мониторы, они просто являются сетью реализации продуктов

46395[/snapback]

Вот как раз к "Самсунгу" это не относится. Напротив, они на своих заводах выпускают продукцию под другими марками. Некоторые принтеры "Ксерокс" на самом деле самсунговские.

Вот правда другой факт - не знаю как сейчас, но несколько лет назад лучшие модели самсунговских телевизоров и мониторов имели ЭЛТ от "Мицубиси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня жидкокристаллический 17'' Acer AL1716. Разрешение 1280х1024. В штатном режиме шрифты очень мелкие! Пришлось ставить "Крупный шрифт", но тем не менее всё равно мелко.

 

Я считаю, что для 17'' мониторов оптимально разрешение 1024х768, и не очень понимаю, почему на них ставят матрицу 1280х1024. Тем более близорукостью страдают многие....

 

P.S. Видели логотип Acer? Почему буква "e" не такая жирная, как остальные? Уж не намек ли это на то, что в "неродном" разрешении сей монитор изобразает тексты именно таким образом? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В штатном режиме шрифты очень мелкие!" есть мнение субъективное. Поэтому Винда и позволяет менять размеры отображения шрифтов. У меня, например, стоит разрешение 1280х1024 и мелкий шрифт. Для моих глаз нормально.

А при близорукости нужно пользоваться очками, чтобы глаза окончательно не испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крупный шрифт", но тем не менее всё равно мелко.

49926[/snapback]

надо выбрать размер шрифта - "другой" и самому выбрать процент. У меня саейчас стоит сочетание 1280х1024 и размер шрифта 125%. Монитор жк 17 дюймов

Я считаю, что для 17'' мониторов оптимально разрешение 1024х768, и не очень понимаю, почему на них ставят матрицу 1280х1024. Тем более близорукостью страдают многие....

49926[/snapback]

Чем больше разрешение матрицы, тем лучше, а размер шрифта мастроить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо выбрать размер шрифта - "другой" и самому выбрать процент. У меня саейчас стоит сочетание 1280х1024 и размер шрифта 125%. Монитор жк 17 дюймов

 

Чем больше разрешение матрицы, тем лучше, а размер шрифта мастроить можно.

49973[/snapback]

 

Увеличивать процент - не выход! С этим "ладят" не все программы. Например, некоторые игры от этого просто расползаются в пространстве :blink: Иконки/кнопки масштабируются, искажаются. Например, в Ворде есть такие кнопочки "выравнять по левом краю", "по центру" и т.д., состоящие из нескольких горизонтальных полос. При масштабе, отличном от 100%, на этих иконках появляются дополнительные серые полосы. А программа, окно которой покрыто "рифлёнкой" (например, Express Manager для флеш mp3 плеера Dyne), вообще выглядит ужасно. Так что 100% оставляем, но ставим "крупный шрифт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.