Перейти к содержанию

Метро Таганская-кольцевая


СергоФан

Рекомендуемые сообщения

Поздновато я поднимаю эту тему, но как-то внезапно даже для меня, живущего рядом с Таганкой, закрыли выход на ремонт. Так вот, после закрытия выхода с Кольцевой станция Марксисткая (особенно подземный переход) перестала справляться в "час пик" с пассажиропотоком. Вроде бы на время закрытия станции хотели открыть временный маршрут автобуса (троллебуса?) от Бол. Строченовского переулка (Павелецкой) до Курской, однако его так и не открыли, посчитав нецелесообразным. Возможно, поскольку на всём предполагавшемся маршруте возникают постоянные пробки. Однако ведь есть возможность продлить до Тагаской площади 10-й маршрут троллейбуса: есть и место для разворота (над тоннелью, рядом с Театром "на Таганке"), и троллейбусные провода на половине пути (по нечётной стороне, где сейчас ходит 53-й маршрут), и достаточное количество пассажиров, сейчас идущих до Николоямской улицы пешком, поскольку остановка троллейбуса "Б" "Таганская площадь" неудобно находится. Как думаете, насколько это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергоФан, пока вы будете писать письма, пока будет согласовываться маршрут, проект строительства недостающего участка линии - вестибюль уже откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовался, нужен ли такой маршрут в принципе. Глядя на количество народу между метро Таганская и Николоямской улицой (рекой Яузой), троллейбус 10 будет не меньше востребован после открытия входа. Место под новую конечную и разворот есть напротив театра "На Таганке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а смысл что то вводить, если там пробки почти вечные?

 

Единственное, что можно сделать ( и то не уверен, что нужно), так это 27 усилить, чтобы он хоть часть народа на Юго восток и Пролетарку вывозил, а то ныне все толпы туда едущх не на ТТКЛ прут, а на Марксистскую, а только потом на радиальную идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27??? Не имеет смысла, Волгоградка постоянно встаёт капитально, из-за этого 99-е приходят только 1 рейс из 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.