Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

по случаю 80-летия Московского Автобуса.  Приезжает, значит, вся колонна к гост.Ленинградская, вытягиваясь по ул.Маши Порываевой.  Многие с форума там были.  Вижу - стоит 6212 номер 17277 с шильдиком "Московит". Меня это очень удивило. Я пообщался с водителем. Диалог состоялся примерно такой: 

- это ЛиАЗ-6212 ?

- да

- а почему у него на кузове написано "Московит" ?

- ну это Московит

- ну так всё-таки это ЛиаЗ-6212 или Московит"???

- Это Лиаз, который Московит ...

- Но ведь Московит это же 6222, т.е. фактически Икарус-435, а не 6212 !

- ?!?!?!

Так и остались каждый при своем мнении :angry:  И так я и не понял, с каких пор обычный 6212 стал зваться "Московитом"...

46796[/snapback]

А теперь вспоминаем:

кто-то очереднйо самоуверенный утверждал, что Московитов больше никогда не будет. А через 2 недели пришло по 1 новой машине в 12 и 15 парки, потом еще... Так что пока никто не сможет предоставить документального или иного аргументированного подтверждения, не поверю!

А выпуск Московитов 6212.01 в постановлении был оговорен отдельно от выпуска Московита 6222.00

20866[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
И два случая с покатушек по случаю 80-летия Московского Автобуса.  Приезжает, значит, вся колонна к гост.Ленинградская, вытягиваясь по ул.Маши Порываевой.  Многие с форума там были.  Вижу - стоит 6212 номер 17277 с шильдиком "Московит". Меня это очень удивило. Я пообщался с водителем. Диалог состоялся примерно такой: 

- это ЛиАЗ-6212 ?

- да

- а почему у него на кузове написано "Московит" ?

- ну это Московит

- ну так всё-таки это ЛиаЗ-6212 или Московит"???

- Это Лиаз, который Московит ...

- Но ведь Московит это же 6222, т.е. фактически Икарус-435, а не 6212 !

- ?!?!?!

Так и остались каждый при своем мнении :(  И так я и не понял, с каких пор обычный 6212 стал зваться "Московитом"...

 

 

46796[/snapback]

 

В 17АПе таких 2 точно есть - 17375 и 17277 (и, может, ещё 17177). Особенно нравится мне у них бегущая строка в салоне и ЖК-дисплей на месте спидометра, на котором много чего показыватеся, и лампочек бортового компьютера.

Видимо, из-за этих отличий и называются Московитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17АПе таких 2 точно есть - 17375 и 17277 (и, может, ещё 17177).

50156[/snapback]

17177, 17277, 17375, 17480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:D Вот и мое время пришло рассказать случай...

Он хоть и не целиком про ОТ, однако совпадения заставляют задуматься.

 

Дело было сегодня. У меня был английский последними уроками. Выхожу на улицу, бреду к "Царицыно" на остановку, чтобы попасть на конечную "Ереванская". Английский не выходит из головы, а наоборот, приходит всякая дурь - стала выдумывать, что я какой-нибудь англичанке стану показывать Ереванскую. Придумываю всякие фразы...

"Look - there are our moscow buses!" - "Посмотрите, это наши Московские Автобусы"! :P

"And it's our bus station" - "А вот наша автобусная станция" :D

"And this is simple moscow driver" - "А вот простой московский водитель" :D

Заучилась... Потом приехала-таки на Ереванскую, забыла уже про весь этот бред, села на 164 и поехала домой. К Кантемировской подъезжаем, заходит парень. Я сижу. Он подходит:

- Sorry, do you speak English? (Извините, вы говорите по-английски?)

Я маленько удивилась, стала так жестами показывать, что более-менее :D А он руку протягивает:

- What's your name? My name is Erick. (Как вас зовут? Меня - Эрик)

Я еще больше удивилась, почему это вдруг он решил познакомиться :D А в руках у меня лежал кошелек, так что я его поскорей сунула подальше, и, наконец, приобрела дар речи:

- What do you want?!! (Что вы хотите?)

А он поспешил отойти :D

 

Теперь вот думаю, заучилась я или закаталась. Самое интересное - то, что в первый раз в жизни мне понадобился мой английский (хотя, видимо, это русский парень решил посмеяться). Таким вот образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - то, что в первый раз в жизни мне понадобился мой английский

54052[/snapback]

что-то наводит на мысль, что при этом русскому парню понадобился твой кошелек :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - то, что в первый раз в жизни мне понадобился мой английский

54052[/snapback]

Помнится, как то ехал в Тб2 по "лужковской петле" (еще до АСКоПления), и какой-то иностранец, войдя, спрашивал у водилы (держа в руках карту), как ему ехать. Водила смог объяснить на ломаном английском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про English. Недавно пришлось объяснять "заезжей птичке", как из Меги-ТС в Аннино уехать (Русские люди на русском языке эту гениальную схему движения автобусов понимают на минуте пятой-шестой объяснения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, как-то раз, в Нижнем Новгороде возле гостиницы "Центральная" какой-то тип спросил у меня по-аглицки, как ему проехать к гостинице "Ока". Когда перечисление номеров marshrutkas перевалило за десяток, он достал блокнот и попросил всё повторить. За время нашего общения мимо прошло не менее пяти автобусов из этого списка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.