Перейти к содержанию

Лето 2002.


PavelV

Рекомендуемые сообщения

Давайте вспомним это событие. Насколько я знаю, в Сети есть сайт посвящённый всему этому делу, созданный нашими соратниками но что и как ходило мы и так помним, давайте вспомним свои ощущения!

 

Из личного. Вояжи свои туда я начинал где-то в 20:00 отравляясь с улицы Красного Маяка на 28-м до Калужской, а потом на "супер 715" до собственно пункта назначения. Помню как было классно смотреть на гонки Икарусов по проспекту, работу этого всего механизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славное время было! Бывает несёшься в Икарусе по Комсомольскому проспекту, а на боковых проездах пробки :lol:

В целом работу ОТ в то время можно считать успешной. Единственное что было плохо - так это то, что некоторые остановки обычных бусов отнесли ХЗ куда. В частности остановка 688 в районе метро ЮЗ была если не изменяет память только у РАГСа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный завалявшийся у меня оцифрованный снимко из тех времен

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=1791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, а я в тот сезон только сел на 2 колеса и гонялся на свежекупленной Honda Dio, казавшейя мне тогда ракетой, с Икарами по перекрытому проспекту Вернадского :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2002 туда ни разу не попал. А вот ранее, в 80-х и 90-х, когда перекрывали на два выходных, покатушки устраивал. Парки по-моему работали на М и С не все, точно помню 1, 3, 4, 5, 8, 9, 13, 14, 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парки по-моему работали на М и С не все, точно помню 1, 3, 4, 5, 8, 9, 13, 14, 16.

47068[/snapback]

А второй разве не работал? Точно помню в каком-то Икарусе трафаретину с маршрутом "М".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню в каком-то Икарусе трафаретину с маршрутом "М".

47202[/snapback]

Я видел, как тогда летом по МКАДу с юга шли довольно много Икарусов 12-го парка с трафаретами "М".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я в 2002 туда ни разу не попал. А вот ранее, в 80-х и 90-х, когда перекрывали на два выходных, покатушки устраивал. Парки по-моему работали на М и С не все, точно помню 1, 3, 4, 5, 8, 9, 13, 14, 16.

6-ой парк там тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй разве не работал? Точно помню в каком-то Икарусе трафаретину с маршрутом "М".

47202[/snapback]

 

Работал,в частности 02512,02441,02447,02307 и какие-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в те времена перекрывали участок метро Спортивная - Юго-Западная из-за строительства Воробьевых гор и взамен пускали автобусы-экспрессы, при этом автобусы от Ю.-З. направляли к другим станциям. Например, свежий на тот момент маршрут № 272 ходил, кажется, от Ясенево (кстати, вот и первое в его жизни изменение - не успели пустить, как уже изменили). А вот для обеспечения подвоза людей к станциям участка Спортивная - Ю.-З. отменяли многие маршруты, даже у меня в Медведково отменили А618, а в соседнем Бибирево отменяли А705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 272 ходил, кажется, от Ясенево

133812[/snapback]

От Беляево, вместе с 611 и 707.

От Ясенево ходили 793, 810 и 830.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вспоминается 720 из 17 а/п! Даже один раз ехал на икарусе-435 по 718!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вспоминается 720 из 17 а/п! Даже один раз ехал на икарусе-435 по 718!!!

Прикольно увидеть 17 а\п в Солнцеве. Кстати, а почему 17 а\п на М не работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная тогда бомбёжка была (в смысле, частный извоз) на прилегающих к ПВ территориях. Ещё помню 196 из 5-го парка и только от Калужской пл. до Беляева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мострансавто (309, 304) тусовались на Битцевском парке. Не помню, были ли тогда 420, 461, 486.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мострансавто (309, 304) тусовались на Битцевском парке. Не помню, были ли тогда 420, 461, 486.

135069[/snapback]

Также на Битцевском была вся "автостанция" Юго-Западная, которую впоследствии МТА полностью проворонило.

420, 461 и 486 тогда еще не было. Точнее, 461 вообще не было, 420 ходил только от Московского, а 486 обслуживался другим перевозчиком, и конечная у него была на Парке Культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне помняться машины 5АП на 49 и 754 маршрутах. А гонки автобусов надолго отложились в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.