Перейти к содержанию

Музыка в подвижном составе


Suntechnic

Музыка в ПС:  

38 проголосовавших

  1. 1. Музыка в ПС:

    • не мешает
      25
    • мешает
      11
    • Я музыку вообще не замечаю
      5


Рекомендуемые сообщения

Высказываемся, агрументируем, пишем...

Навеяно совершенно бредовым приказом о демонтаже "музыкального" оборудования в машинах АЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил, что мешает, причём мешает именно пассажирам, может кто книжечку решил почитать, а у другого плеер не слышно (сделать погромче плохой совет), а он приедпочитает другой стиль.

Так что приказ не такой уж и

бредов

47769[/snapback]

ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - не мешает.

Если водила слушает что-то типа "а я на зззоне быыыл, я миской брииился", врубаю Арию на полную громкость в плейере и все слушают ее :lol: - он у меня громкий и наушники хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешает, но в пределах разумного. Кстати, ОТ не библиотека, вывески "Не шуметь читают книжки" тут не уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, за какой пункт голосовать. Мне не мешает, если музыка тихая и приятная. Но если это на весь салон орёт блатняк или музыка народов Кавказа, да если водитель ещё и подпевает и танцует в такт, то, извините, такую музыку хочется заткнуть. Пока воздержусь от голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря каких народов Кавказа. Таркана например я обожаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря добавили еще пункт. Ведь ответы даны вполне себе адекватные - не "нравится/не нравится" а мешает или нет. Соответственно если музыку не замечают => она не мешает. Так что голосов за уже 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что "не замечаю" значит "пофигу". Хотя, это тоже самое. :lol:

А 16 vs 2 это уже показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та музыка что в магнитоле у большинства маршруток - раздражает однозначно.

особенно "приятно", когда ее крутят при детях в салоне.

 

ps речь в первую очередь о Шансоне. я бы не просто запретил, я бы за это штрафовал. Да и вообще, музыка отвлекает водителя от дороги, это раз, два, из-за музыки водитель просто может не услышать просьбу остановиться.

так что музыка в маршрутках - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу куда клонится чаша весов. На самом деле и мы сами отнюдь не в восторге. Это вынужденная мера. И в первую очередь, это связано с борьбой в защиту авторских прав при публичном прослушивании источников звучания, будь то в кабаке или в автобусе. Разобраться, кто кому чего должен платить на сегодняшний день невозможно, потому и принято такое решение о приведении в соответствие законодательству. Впрочем оно коснется, видимо транспорта всех перевозчиков, или будут найдены какие -то пути решения этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем оно коснется, видимо транспорта всех перевозчиков, или будут найдены какие -то пути решения этого вопроса.

47947[/snapback]

Оставляйте радио и заклеивайте кассетные деки и ЦеДе шки голограммами - вот и все решение. С радио проблема защиты прав возникнуть не должна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь, это связано с борьбой в защиту авторских прав при публичном прослушивании источников звучания

47947[/snapback]

Владимир, вы же умный человек, а выдаете на гора такую пургу! :lol:

Один дурак сказал и все за ним потянулись. По вашим словам меня уже давно должны привлечь за нарушение авторских прав, когда я с открытыми окнами в своей машине музыку громко слушаю. Да и на каком-нибудь пикнике у меня всегда багажник открыт и музыка орет.

А сотрудиков СИЗО "Матросская тишина" и "Бутырки" вообще давно пора по камерам распихать, т.к. у них с подъема до отбоя музыка на территории орет, чтобы зеки не перекрикивались.

В общем, примеров столько можно привести, но, ИМХО, достаточно и этих двух.

А если ваш водитель будет слушать Марлизонский балет? Автор то помер уже больше, чем 75 лет назад, так что авторские права не нарушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу куда клонится чаша весов. На самом деле и мы сами отнюдь не в восторге. Это вынужденная мера. И в первую очередь, это связано с борьбой в защиту авторских прав при публичном прослушивании источников звучания, будь то в кабаке или в автобусе. Разобраться, кто кому чего должен платить на сегодняшний день невозможно, потому и принято такое решение о приведении в соответствие законодательству. Впрочем оно коснется, видимо транспорта всех перевозчиков, или будут найдены какие -то пути решения этого вопроса.

47947[/snapback]

 

 

Владимир, вы же умный человек, а выдаете на гора такую пургу! :lol:

Один дурак сказал и все за ним потянулись. По вашим словам меня уже давно должны привлечь за нарушение авторских прав, когда я с открытыми окнами в своей машине музыку громко слушаю. Да и на каком-нибудь пикнике у меня всегда багажник открыт и музыка орет.

А сотрудиков СИЗО "Матросская тишина" и "Бутырки" вообще давно пора по камерам распихать, т.к. у них с подъема до отбоя музыка на территории орет, чтобы зеки не перекрикивались.

В общем, примеров столько можно привести, но, ИМХО, достаточно и этих двух.

А если ваш водитель будет слушать Марлизонский балет? Автор то помер уже больше, чем 75 лет назад, так что авторские права не нарушаются.

47955[/snapback]

Вот- вот,а с радиотрансляциями как быть там много полезного вещают:пробки и их объезд,новости,экстренные сообщения,предупреждения(Ураган,снегопад.....) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что я ни разу не слышал такого аргумента в пользу маршрутки - "поедем, хорошо, под музыку".

А то, что попсой или блатняком замучают, встречал, как аргумент маршруткой не пользоваться (если есть альтернатива, конечно).

И то, что шофер не слышит, что ему говорят, и остановки из-за этого проезжает тоже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что шофер не слышит, что ему говорят, и остановки из-за этого проезжает тоже видел.

47962[/snapback]

А вот для этого уже давно надо использовать технические решения - 3-4 кнопки в потолок и яркий свтовой индикатор на приборной панели, зажигающийся от кнопки и гаснущий при открытии двери - совершенно не проблема. Причем это уже давно пора внедрять, тем более с приходом больших машин, тех же фордов и LT46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот- вот,а с радиотрансляциями как быть там много полезного вещают:пробки и их объезд,новости,экстренные сообщения,предупреждения(Ураган,снегопад.....) :angry:

47960[/snapback]

 

Интересно, что из этого важно водителю маршрутки -

Собщение о пробке по маршруту? Думаю, что он это часто лучше журналиста знает, как и схемы объезда.

Снегопад или ураган? А что он может предпринять? Уехать в парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение принято не мною, а руководством компании. Вы спросили, Вам ответили в соответствии с принятым решением. К сожалению, что-либо изменить на текущий день не представляется возможным. И упрощения типа магнитолу нельзя, радио можно, не проходят. Есть использование источника звучания в личных целях, есть в коммерческих. Таков закон-хоть он и идиотский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таков закон-хоть он и идиотский.

47974[/snapback]

Радует хотя бы то, что вы это признаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для этого уже давно надо использовать технические решения - 3-4 кнопки в потолок и яркий свтовой индикатор на приборной панели, зажигающийся от кнопки и гаснущий при открытии двери

47966[/snapback]

И как объяснить водителю, где тебе остановить (на остановке, перед светофором, у помойки, здесь!!! и т.д.)? Азбукой Морзе? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ваш водитель будет слушать Марлизонский балет? Автор то помер уже больше, чем 75 лет назад, так что авторские права не нарушаются.

47955[/snapback]

Наследники есть по-любому. Причём тут 75 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря каких народов Кавказа. Таркана например я обожаю

 

турки, ващета, к народам кавказа не относятся :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут 75 лет?

48095[/snapback]

По прошествию 75 лет со дня сметри автора отчисления за использование объекта интелектуального права не платятся.

Но это уже ОФФ, поэтому о интелектуальном праве и народах кавказа, если интересно, создавай тему в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиг музыку включать, это такая вещь, которую не слушать невозможно, если ты едешь. А если я плачу деньги, я имею право требовать комфорта, в который не входит оболванивание меня попсой и блатняком. Даже если музыка нравится мне, это не значит, что она нравится кому-то ещё, поэтому лучше всего, если музыки вообще не будет - так все интересы будут соблюдены.

 

Один дурак сказал и все за ним потянулись. По вашим словам меня уже давно должны привлечь за нарушение авторских прав, когда я с открытыми окнами в своей машине музыку громко слушаю.

47955[/snapback]

Сравнение некорректное, т.к. твоя машина, это частный транспорт, а маршрутка как-никак приравнена к общественному.

Да и вообще, надо нещадно штрафовать умников, которые на всю катушку врубают мазыку в тачке, заставляя слушать всю округу. :angry: Хочется послушать громко - одень наушники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким боком в машине можно поставить наушники

48124[/snapback]

А разве в магнитоле входа нет?

поставить конечно можно, но это чревато последствиями

48124[/snapback]

Интересно, а орущая на улицу из салона музыка не чревата последствиями? Можно подумать, что она способствует хорошей слышимости внешних воздействий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в магнитоле входа нет?

48186[/snapback]

Есть, причем, целая куча: линейный вход, оптический вход, цифровой вход. К ним можно подключить массу интересного и полезного: ноутбук, КПК, МР3-плеер... А наушники нельзя. т.к. для них нужен ВЫХОД.

Последняя автомагнитола, на которой был выход на наушники, был "Урал-Авто" модели 25-летней давности.

Во многих странах в ПДД использование двух наушников водителем запрещено, т.к. прослушивание музыки в наушниках отвлекает водителя на порядок больше, чем даже громкая музыка, но из колонок. Марериал об этом можно найти на сайте журнала "За рулем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя автомагнитола, на которой был выход на наушники, был "Урал-Авто" модели 25-летней давности.

48201[/snapback]

Если мне не изменяет память, то видел какую-то магнитолу (вернее, МР3 проигрыватель) со стандартным выходом на наушники. Какого-то малоизвестного производителя, но не китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев та музыка, которую слушают водилы, меня не устраивает. Я лучше плеер на уши нацеплю. Но меня вполне устраивают передачи Маршрут-ТВ. Вот ещё был бы контроль за использованием этой системы, было б вообще замечательно. А то неоднократно видел, как звук на системе убирается, а вместо этого врубается магнитола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится прежде всего из-за того, что водилы вечно не слышат просьбы об остановках, да и орать приходится во всю глотку. А так мне наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня вполне устраивают передачи Маршрут-ТВ.

48587[/snapback]

Меня тоже очень радует. Но таких машин, к сожалению, весьма и весьма мало. У себя в округе видел только на Газелях по Тб43 и в Митине.

Интересно, а на Форды Маршрут-ТВ устанавливают? Было бы неплохо. Вот это и есть повышение уровня обслуживания пассажиров, а не то, как это делает МГТ...

 

водилы вечно не слышат просьбы об остановках, да и орать приходится во всю глотку

48993[/snapback]

Так висят же объявленитя о том, что остановки надо называть громко и четко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.