Перейти к содержанию

Названия остановок


ЛЕХАН

Рекомендуемые сообщения

Информаторы в трамваях №12, 20, 43, 43к объявляют остановку: "Железнодорожный переезд, 13 городская больница, магазины "Мебель", "Молоко", "Рамстор"". Она содержит в своем составе 9 слов. На уличных трафаретах указана лишь первая часть названия. Есть ли еще более длинные названия(по количеству слов)? Интересует также самое короткое название(по количеству букв, за исключением аббревиатур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фили" - 4 буквы. Кто меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"АТС"

48077[/snapback]

Аббревиатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Аббревиатура.

48080[/snapback]

Ну и что?!?!? :angry:

Тема называется названия остановок!

Про то, что не должно быть аббревиатур - ничего не сказано!

Или по-твоему диктофон должен объявлять: "Следующая остановка, автоматическая телефонная станция"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?!?!?  :angry:

Тема называется названия остановок!

Про то, что не должно быть аббревиатур - ничего не сказано!

48104[/snapback]

Сказано! :rolleyes:

Интересует также самое короткое название(по количеству букв, за исключением аббревиатур

 

Если пойти вопреки, тогда пожалуйста еще: "АЗС", "ДОЗ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информаторы в трамваях №12, 20, 43, 43к объявляют остановку: "Железнодорожный переезд, 13 городская больница, магазины "Мебель", "Молоко", "Рамстор"". Она содержит в своем составе 9 слов. На уличных трафаретах указана лишь первая часть названия. Есть ли еще более длинные названия(по количеству слов)?

48061[/snapback]

На 23-м трамвае было когда-то (в начале 90-х):

"Остановка стацния метро "Улица Тысяча девятьсот пятого года", Трансагентство, магазины "Олимп", "Мода", "Башмачок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одног из самых длинных названий - у "плитки из европы" (прям сразу и не вспомню, это в районе Люсиновской-Пятницкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одног из самых длинных названий - у "плитки из европы" (прям сразу и не вспомню, это в районе Люсиновской-Пятницкой)

48112[/snapback]

 

"Третий Павловский переулок, магазин "Керамическая плитка из Европы"". На Большой Серпуховской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожный переезд, 13 городская больница,

48061[/snapback]

Это ж раньше две разные остановки были... :angry::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж раньше две разные остановки были...  :angry:  :rolleyes:

48126[/snapback]

На автобусе это и до сих пор разные остановки, а вот про трамы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Сказано! :angry:

48106[/snapback]

Ну блин, я только вечером заметил :rolleyes::D

3 раза прочитал днём и не увидел... Бывает... Просто когда читаешь "слишком много Феофилакта" башню сносит конкретно! Столько говорить и при этом ничего не сказать, это просто мастерство какое-то. Наверное даже при этом не нарушил ничего... просто везде один он, даже как-то не интересно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Академика Волгина, 33, Стоматология "Доктор Мартин" - 8 слов;

Улица 26 Бакинских Комиссаров - Гостиница "Центральный Дом Туриста" - 9 слов (в именно таком названии только у 196 и 718).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется названия остановок!

Про то, что не должно быть аббревиатур - ничего не сказано!

48104[/snapback]

Если считать честно - нужно смотреть по количеству слогов или звуков. Тут аббревиатуры (в т.ч. цифровые) проигрывают: "А-тэ-эс", а вот ещё "у-ли-ца--ты-ся-ча--во-семь-сот--две-над-ца-то-го--го-да", хотя пишется коротко. В этом смысле "лес" - пожалуй, короче всего. Названий из двух букв, кажется, не существует. Вот если бы почта называлась как в старину - "ям" - вот тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одног из самых длинных названий -  у "плитки из европы" (прям сразу и не вспомню, это в районе Люсиновской-Пятницкой)

48112[/snapback]

3й Павловский переулок, магазин "Керамическая плитка из Европы". Не такое уж длинное - у трамваев бло Октябрьское трамвайное депо, Платформа Калитники, Оптовый рынок...
На автобусе это и до сих пор разные остановки, а вот про трамы не знаю.

48136[/snapback]

У трамваев одна остановка. 13я больница дальше и у трамвая, честно говоря, совсем не в кассу.
Просто когда читаешь "слишком много Феофилакта" башню сносит конкретно!

48174[/snapback]

Ну от твоих ВИНов и госов мне тоже радости немного...
просто везде один он, даже как-то не интересно смотреть.

48174[/snapback]

У тебя с арифметикой как - всё в порядке? 2240 сообщений из 41000 - это чуть больше пяти процентов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Ну от твоих ВИНов и госов мне тоже радости немного...

48298[/snapback]

Причём тут радость? И вообще с чего ты взял что ты тут один, и все должны тебе радость доставить?

Я не пишу ответы НА ВСЕ сообщения, в отличии от тебя, это раз, во-вторых, я не пишу вины и госы в каждом своём сообщении, в-третьих я вообще не пишу ВИНы на ФОТе. Достаточно?

У тебя с арифметикой как - всё в порядке? 2240 сообщений из 41000 - это чуть больше пяти процентов!

48298[/snapback]

У меня вообще с арифметикой в порядке, хотя если ты такой умный и желаешь блеснуть знаниями, можно продолжить... 5% сообщений на одном форуме от одного человека, при условии того, что на форуме зарегистрированно более 400-т человек - это по-твоему норма? Сам посчитаешь сколько % остаётся на каждого? Ты находишься на третьем месте среди самых частопишущих, это ли не флудерство?

Дальше идём... Берём первую двадцатку, складываем кол-во сообщений от каждого и делим на 20, простая арифметика, выходит, что в среднем нужно быть в районе 1234,1 сообщения, а твои 2248 - это значительно выше нормы!

а у меня лишь 818, что ниже нормы, так кто тут из нас флудер?

Поехали дальше... Берём первые полсотни, проводим такую же операцию, имеем: 35333 / 50 = 706,66, ну и кто из нас ближе к норме?

Так что давай без арифметики...

Не мне решать сколько тебе писать, но с головой то дружить надо, может лучше ближе к середине быть к золотой, на хрена отвечать в каждую тему то? Тебе что нравится когда ты везде светишься в качестве последнего ответившего?

 

P.S. рекомендую продолжать в личке... хотя продолжать ИМХО нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Железнодорожный переезд, 13 городская больница, магазины "Мебель", "Молоко", "Рамстор"". Она содержит в своем составе 9 слов.

48061[/snapback]

 

Да... По сравнению с этим "Второй Нагатинский проезд - "Каширский двор-два"" - коротковато выйдет :rolleyes::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТС"...

48168[/snapback]

Не знаю как и где, но в Митино остановка называется Районная теплостанция, а РТС написали ленивые товарищи из МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и где, но в Митино остановка называется Районная теплостанция, а РТС написали ленивые товарищи из МГТ.

48863[/snapback]

Именно про неё я и говорил. Но на трафаретах-то РТС! :angry: Так что МГТ сам себе противоречит.

ЗЫ. "Порадовала" также остановка "НИИАТ", нерасшифрованная автоинформаторами в автобусах даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про неё я и говорил. Но на трафаретах-то РТС!  Так что МГТ сам себе противоречит.

ЗЫ. "Порадовала" также остановка "НИИАТ", нерасшифрованная автоинформаторами в автобусах даже.

48897[/snapback]

такие же НАМИ, ТСХА, МИФИ и прчее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в Митино остановка называется Районная теплостанция

48863[/snapback]

В Южном Бутово тоже есть РТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же НАМИ, ТСХА, МИФИ и прчее

48915[/snapback]

А вот МИРЭА расшифорвывается автоинформаторами, в отличие от МГИМО! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот МИРЭА расшифорвывается автоинформаторами

49006[/snapback]

Не всеми. Я слышал - "МИРЭА". И на самой остановке так написано. А вот остановка 633-го "АЗЛК и ВНИИПП" - до сих пор не могу понять, почему так называется. АЗЛК там совсем в другой стороне, а что такое ВНИИПП - х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всеми. Я слышал - "МИРЭА". И на самой остановке так написано

49161[/snapback]

А я говорил об автоинформаторах, например, на 688.

АЗЛК и ВНИИПП

49161[/snapback]

Она хоть расшифровывается голосом информатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаюся к трамваям 43,20,12 у них есть такая остановка как ЦНИИТМАШ-15 Роддом

 

МЫсль приходит ,что Роддом находим в здании НИИ Тяжелого машиностроения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всеми. Я слышал - "МИРЭА". И на самой остановке так написано. А вот остановка 633-го "АЗЛК и ВНИИПП" - до сих пор не могу понять, почему так называется. АЗЛК там совсем в другой стороне, а что такое ВНИИПП - х.з.

49161[/snapback]

ВНИИПП вообще-то в солнечногорском р-не Подмосковья. На 2-й Машиностроения 25 есть похожая, но не точно такая же аббревиатура - что-то то ли с нефтью то ли с подшипниками связанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.