Перейти к содержанию

Опыт дурака


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

или изучение возможности проезда из "А" в "Б"

 

А начиналось все мирно....

Позвонила неожиданно коллега, и попросила отвезти документы начальнице в Ильинскую. Я, естественно, согласился - думал еще, чем вечер занять ) Съездил, отвез, вернулся на Выхино...

Надо сказать, что обновленное Выхино произвело на меня очень приятное впечатление - платформа, навес, скамеек правда, гораздо меньше, чем на той же Лосиноостровской, но зато зеленый цыет смотрится - насколько можно различить в свете фонарей - гораздо приятнее. Да и освещена станция очень и очень неплохо. Да и объявления по громкой связи каждой электрички перед прибытием и непосредственно когда производится посадка производят хорошее впечатление. Сама электричка, правда, опаздала из-за того, что по тому же пути пропустили скорый, а там, где, по-видимому должен был идти скорый, полз товарняк.

Наконец, показался поезд. Вот он подходит к платформе, и... проносится на половину длины состава за метку "остановка перывого вагона". Народ бежит в догонку... Сам поезд - ЭД4М-014Х, чистый, светлый, новый - приятно. Обратно, правда, был видать, чуток постарее, но тоже неплохо.

А дальше началось самое интересное.

Выхино. 18-40, пятница вечер. Платформа к Москве. Выхожу сквозь турникеты жд. Замкнутый зальчик - в другом конце турникеты метро. Хм, интересная ловушка для тех, кому нужно было на улицу и попал сюда по ошибке - назад ведь на жд станцию не пустят.

Ладно, сажусь в метро, пристраиваюсь на танцплощадке..

Глядя, как забивается на каждой станции вагон, думаю - а что у нас с возможностью спрямления? Где-то тут читал про вариант Выхино-Текстильщики - Царицыно - дай-ка попробую. Светлая мысль шепчет - может, не стоит? Не, хочу попробовать - решаю я, и выхожу на Текстилях.

Подхожу к кассе - 18-58 будет поезд на Серпухов - уже скоро. Тут посещает новая мысль - а не попробовать ли мне через Бутово, а оттуда автобусом на Ясенево, и дальше три остановки на метро до родных пенат без лишних пересадок. Эх, знать бы тогда! )

Итак, прохожу на платформу. 18-58, 19-00 - нету. 19-10 - минуту назад должна была быть Чеховская. 19-12 - подхожу к турникетчице, задаю вопрос. Она не знает, говорит, давайте я вам открою выход, спросите у кассира. Кассир, у которой я брал билет, смотрит на меня, как на барана, и заявляет: "Где Вы были, они все уже прошли!!!" " :angry: "У меня никаких отмен нету". Слышу звук электрички, кидаюсь к турникетам - билет, естественно, не срабатывает, Ладно, ныряю под рогатину, влетаю в последнюю дверь, успев заметить - Подольск. Так, а щас.. 19-16. Значит, она пришла вовремя, а тех двух так и не было. Н-да...

Потом в разговоре с другими пассажирами, выясняю, что на Курском объявляли о задержке. Б...! А по линии сообщить не могли!

Ладно. еду. Курское направление после Рязанского - мрак. Поезда - ЭР-2, старые. Хоть бы покрасили их как на Ярославке! Станция... Лучше промолчу. Даже турникеты и те замызганны!

Царицыно. Может, выйти здесь и на метро до Варшавской, там на родной ТБ72?

Но решаю довести уж эксперимент до конца.

Еду в Бутово.19-49 - почти вовремя - на станции. Бреду через деревню. Эх, зря я пошел улочкой, что идет от хвоста платвормы - выйди бы я с середины, может, и успел бы на А101.. А так - он просвистел на встречу мне даже не останавливаясь на остановке, как я не бежал и не махал руками ему. Н-да.. что теперь, может, маршрутка будет. А следущий когда? смотрим... 20-20. Минут пять надеюсь, что - вдруг?

Но нет - все автобусы идут на Скобелевскую, перехожу туда.

Где-то, наверно, в 8-15 подкатывает А710, гружусь в него. Автобус катит по Бутовским просторам, а я думаю о том, как хорошо, что здесь он может ехать довольно быстро. Вот только не успел я нарадоваться, как мы выехали на МКАД...

И - правильно - попали в пробку!

В общем, в родном Беляево я был только в начале десятого, чем на собственном опыте подтвердил появлявшуюся порою мысль о том, что между данными точками - Выхино-Беляево все же лучше ездить на метро )

Быстро, и без лишних заморочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.

Нельзя делать вывод лишь из одной поездки.

Вывод можно делать лишь из закономерности.

Я бы поехал на 209-655-95-37, стоял бы в пробках, но не метался бы по электричкам и крюки в Бутово бы не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно было вылезти на платформе Битца и пересесть на 37-й атвобус. Это было бы самое быстрое и удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что МКАД стояла, вряд ли бы это помогло бы

Я тоже думал про битцу, но 37-й ходит, кажется, раз в полчаса, а маршрутка - 20, кажется - рэ - жаба душит.

Хотя, помню, когда я опаздывал на 816, иногда делал так:

А или МТ - что придет и где придет (повезет - у КЦ, нет - Черепково) до Молодежной - метро до Кунцевской - МТ 688 до поворота на Вернадского, там МТ 224 до Волгимна - чуток пешком и дома! Хронометрировал - 1-15. 30, тем более 45 рэ в один конец немного жалко, поэтому старался не опаздывать )

На метро через Киевкую-Октябрьскую всегда выходило больше, вплоть до 2-х часов

P.S. Сейчас Юра скажет , что маршрутки - это не транспорт, спорить не буду, но предпочту остаться при своем.

Алексею - а сколько времени занял бы такой маршрут? Электричку я использовал одну, не метался :angry: Поездка в Ильинку - это по работе, так что не в счет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал про битцу, но 37-й ходит, кажется, раз в полчаса,

48105[/snapback]

Ходит он значительно чаще.

Если МКАД стоял, то всеравно не факт, что через 37-й было бы не быстрее. От Битцы до выезда из Бутово на кольцо не так уж и далеко, поэтому даже при условии пробки, не факт что потраченное время на крюк через Южное Бутово будет меньше того, что простоишь этот отрезок на кольце. Хотя вообще-то не так уж там долго через ЮБ и ехать....

 

Алексею - а сколько времени занял бы такой маршрут?

48105[/snapback]

Ездил я пару раз этим путем. От 1.5 часов (при условии что пробки нет и время ожидания каждого автобуса не превышает минут 5) до бесконечности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем увы - но быстрее чем на метро в этом случае никак.

А вот вопрос о том, почему нельзя было передать по линии о задержке электричек так и остался неясен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем увы - но быстрее чем на метро в этом случае никак.

48109[/snapback]

 

Да это давно понятно: хочешь быстро - езжай на метро. Исключения - только между соседними ветками, когда невыгодно через центр ехать, особенно если нет прямой пересадки. Поездки на автобусах могут быть только УДОБНЕЕ (в плане того, что меньше пересадок, пересадки проще, не пихаешься в давке), но не быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы мне объясните плиз- что надо курить чтоб додуматься в пятницу вечером, не летом, поехать маршрутом Выхино-Беляево не на метро... Ну ладно, про басы АСЯ я еще пойму, но электрички... Это же мрак! Чем метро не устраивает - и быстрее, и дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про басы АСЯ я еще пойму, но электрички... Это же мрак! Чем метро не устраивает - и быстрее, и дешевле!

48130[/snapback]

Ну не знаю чем тебя электрички не устраивают. Я вот каждый день на них езжу и ты знаешь, в метро после них даже и не тянет, хотя выбор есть. Как вспомнишь про давки в вагонах, толпы на пересадках, пробки перед эскалаторами, окинешь взглядом вагон электрички, посмотришь в окно... Ну уж нет! Пусть я буду платить на 385 рублей в месяц (именно во столько мне обходится сезонка) больше, пусть мимо будут ходить торгаши, до которых мне дела нет по причине наличия плеера, пусть я буду ждать её дополнительные 5-10 минут, пусть... Но за то я буду ехать как человек. И ехать чаще всего сидя. Сидя в нормальном, теплом и недушном вагоне. В вагоне где тебя не толкают каждые 2 минуты, не выносят всякий раз на станцию, не ходят по ногам... В вагоне, чтобы попасть в который, не надо минут по 5-10 толпиться в душной пробке перед эскалатором.... Так что ну уж нет, если есть электричка, то в метро меня под дулом автомата не загонишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю чем тебя электрички не устраивают

48139[/snapback]

Всем! Плохим грязным ПС, огромным тех окном, отменами и опозданиями

давки в вагонах

48139[/snapback]

Это как раз про собак. В перерыв.

пусть мимо будут ходить торгаши

48139[/snapback]

Нет уж, пусть лучше не ходят - я не люблю громкую музыку, а тихо работающий плеер не спасает

буду ждать её дополнительные 5-10 минут

48139[/snapback]

А еще она может в принципе не прийти, и тогда безнадежно опоздаешь на работу. А еще мне и поспать лишних 10 мин хочется, зачем вставать раньше?

Сидя в нормальном, теплом и недушном вагоне

48139[/snapback]

Где ты видел нормальные вагоны? Спутники? На курском напр. их нет. Остальные вагоны собак нормальными не бывают. Как правило в них воняет перегаром от соседей, где-то, простите, наблевано, испачканные сиденья, мусор... Ужас

В вагоне где тебя не толкают каждые 2 минуты, не выносят всякий раз на станцию, не ходят по ногам...

48139[/snapback]

Если в перерыв, то в электричке еще хуже. А перерыв с поездами раз в полтора часа у нас с 10 до двух. А по ногам ходят - если с краю сидишь. И не только пройдутся, но еще и упасть норовят. Да и сядешь не всегда. На станцию может и не выносят, но попробуй выйди из середины 18-метрового несильно набитого пассажирами вагона, у которого всего2 двери.

минут по 5-10 толпиться в душной пробке перед эскалатором....

48139[/snapback]

Это только там, где ремонтируются эскалаторы. Я сталкиваюсь с таким делом очень редко, и больше 1-2 минут у эскалатора никогда не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ради эксперемента :angry: такой маршрут не так уж и плох, вот только крюк через Бутово - это лишнее.

На собственном неоднократном опыте (правда летом :D и с другими точками отправки-назначения)было выяснено, что на метро всё же быстрее, но если есть время, то это альтернатива :rolleyes: метро.

"Курское направление после Рязанского - мрак. Поезда - ЭР-2, старые"

Родные для Курского направления - ЭДешки, а ЭР-2 это Нахабинские(Рижские).

А вот вопрос о том, почему нельзя было передать по линии о задержке электричек так и остался неясен

Сообщения о задержках может и передают, но вот только объявлять их будут только в самых крайних случаях => надеяться, что поезд опаздывает и об этом скажут: не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем! Плохим грязным ПС, огромным тех окном, отменами и опозданиями

48141[/snapback]

Где и когда ты последний раз все это видел? Я что-то давно на таких поездах не катался, хотя, повторюсь, каждый день езжу.

 

Давки в вагонах. Это как раз про собак. В перерыв.

48141[/snapback]

Сколько езжу, но ТАКИХ давок как на пересадках, эскалаторах и в вагонах метро я не встречал в электричках не разу. Да, бывает войти в вагон тяжело, но все равно это лучше чем толкаться в метро. А потом на моем направлении, толкаюсь в тамбуре я максимум 2 остановки, и то только утром по пути на работу, дальше становится посвободнее, прохожу в вагон, и если сесть и не удается, то даже стоя еду с намного большим комфортом и удобством, нежели в метро. Вечером же еду только сидя, в 100% случаях.

 

Нет уж, пусть лучше не ходят - я не люблю громкую музыку, а тихо работающий плеер не спасает

48141[/snapback]

Я тоже громкую музыку не люблю. Но если сесть в середину и включить на нормальную (далеко не предельную) громкость, то торгашни почти не слышно, если только какой-нить с особо громким голосом не пойдет, но такие у нас весьма редко встречаются, чтобы их в расчет брать.

 

А еще она может в принципе не прийти, и тогда безнадежно опоздаешь на работу. А еще мне и поспать лишних 10 мин хочется, зачем вставать раньше?

48141[/snapback]

Из-за чего я только на работу не опаздывал: из-за закосившего автобуса, из-за глухой пробки в которой троллейбус застрял, из-за дебила-мента, который минут 10 светофор красным держал, из-за давки на переходе в метро между Новослободской и Менделеевской (поехал как-то тут с Комосомольской на Цветной на метро, вместо троллейбуса по Садовому, мало того что обматерился по полной, так ещё и на работу опоздал), но из-за сбоя в работе электричек (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить) не разу.

 

Что касается поспать лишние 10 минут, то у меня за счет того что до электрички на автобусе ехать поменьше чем до метро, получается что я эти 10 минут нагоняю и даже перегоняю за счет значительно более высокой скорости поезда и отсутствия пробок на его пути по сравнению с тем, что я бы ехал на автобусе до метро. Поэтому поспать на 10 минут дольше не получится.

 

Где ты видел нормальные вагоны? Спутники? На курском напр. их нет. Остальные вагоны собак нормальными не бывают. Как правило в них воняет перегаром от соседей, где-то, простите, наблевано, испачканные сиденья, мусор... Ужас

48141[/snapback]

Добро пожаловать на Казанку. Большая часть составов - ЭД4М 200* годов выпуска. Все чистые, ухоженные, теплые. ЭР2 пока ещё тоже есть (хотя их активно сейчас заменяют), но и в них ехать весьма и весьма приятно. В салонах всегда чисто. При чем их моют-убирают не только в депо, но и во время долгих отстоев на вокзале (сам лично сколько раз видел). Чтобы было наблевано, перепачканные сиденья и пр. хм... не припомню что-то такого. Мусора тоже не видно, ибо его, как я уже написал, убирают по нескольку раз в день. Во всех вагонах, кстати, стоят цивилизованные урны. Перегар от соседей... хм, ну бывает изредка, но только не говори мне что в метро подобных личностей не встречается. А потом такие клиенты если и встречаются, то никто не заставляет сидеть рядом с ними, ибо есть другой конец вагона, другие вагоны поезда... Одним словом если ты не хочешь рядом с такими сидеть, то ты рядом с ними сидеть и не будешь.

 

Что касается Спутника, то может быть я им бы и пользовался, да только вот мимо моей станции он проносится на полной скорости, даже не притормаживая...

 

Если в перерыв, то в электричке еще хуже. А перерыв с поездами раз в полтора часа у нас с 10 до двух. А по ногам ходят - если с краю сидишь.

48141[/snapback]

Ну не знаю. Пока утром доезжаешь от Ухтомской до Выхино (те самые две остановки, что я еду в переполненном вагоне), в поезде не протолкнуться. Но все равно чувствуешь себя как-то лучше, чем в аналогичном состоянии в метро. Ну а дальше уже, когда в салон на Выхино прошел, то вообще красота...

Что касается сидения с краю... не знаю, мне по ногам когда я там сижу почему-то не ходят, если я конечно эти самые ноги поперек прохода не выставляю :angry:

А вот в метро как раз по ногам сидящих пассажиров ходят и ещё как, ибо компоновка вагона этому способствует.

 

но попробуй выйди из середины 18-метрового несильно набитого пассажирами вагона, у которого всего 2 двери.

48141[/snapback]

Если ты знаешь что твой вагон ближе к той станции, на которой выходить, забивается до предела, так ты и не садись в самый его центр, займи место ближе к выходу :rolleyes:

 

Это только там, где ремонтируются эскалаторы. Я сталкиваюсь с таким делом очень редко, и больше 1-2 минут у эскалатора никогда не стоял.

48141[/snapback]

Добро пожаловать, например, на переход Новослободская-Менделеевская где-нить ближе к 9 утра в будни. Никаких ремонтов там слава богу не идет и я с ужасом представляю что будет твориться на этом переходе, когда его там начнут делать (а ведь это рано или поздно случится).

 

Что касается перерывов, то в них я попадаю редко, т.к. езжу на/с работу как и весь простой рабочий люд, утром и вечером, а в самый перерыв я на работе :D

 

P.S.: Не спорю, у электричек есть свои недостатки, но по сравнению с условиями проезда в нашем метро, электрички выглядят намного более предпочтительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем! Плохим грязным ПС, огромным тех окном, отменами и опозданиями

48141[/snapback]

С первым частично согласен (грязь зависит от Их Величества Пассажиров, сегодня ехал в Можайск, так там 3 скота, по-другому не скажешь, накидали горы семечек матюгались через слово и лежали на сидениях, ментов надо на таких!), со вторым не согласен, третье мне просто не хочется комментировать (т.к. если пассажир не пользовался электричками, то исходя из такого сообщения он подумает, что отменяют у нас чуть ли не каждую вторую, втиснуться нереально и пр.), насчёт опозданий согласен полностью.

Это как раз про собак. В перерыв.

48141[/snapback]

Сегодня ехал из Можайска в перерыв на Гагаринской (отпр. из Можайска в 13.58), так ни о каких давках и речи быть не могло. То же самое и о поездке в Можайск на электричке, отправляющейся из Москвы в 10.45, - никакой давки, только до Голицыно пришлось стоять, но давки не было. Аналогично и насчёт первой после перерыва по будням из С. Посада (13.21) - никто не стоял, да и состав был чистый - ЭД2Т-0017.

А еще она может в принципе не прийти, и тогда безнадежно опоздаешь на работу. А еще мне и поспать лишних 10 мин хочется, зачем вставать раньше?

48141[/snapback]

У нас не Мухосранск и не платф. Гусевская Рязанского направления, и электрички в час пик ходят с интервалом около 10 минут. А разглагольствования об отменах мне скоро вообще будут смешны, см. на туту.ру, сколько отменённых электричек.

Где ты видел нормальные вагоны? Спутники? На курском напр. их нет. Остальные вагоны собак нормальными не бывают. Как правило в них воняет перегаром от соседей, где-то, простите, наблевано, испачканные сиденья, мусор... Ужас

48141[/snapback]

Спутники не такие уж и нормальные. Иногда, например, не отапливаются. А об их техническом качестве я вообще молчу - лучше бы у нас кругломордые ЭР2 бегали...

Метро в плане чистоты тоже не идеал.

А перерыв с поездами раз в полтора часа у нас с 10 до двух.

48141[/snapback]

Минимальный интервал движения Можайских и более дальних электричек в сторону Москвы по ст. Можайск в перерыв - 37 минут. 13.21, а следующая в 13.58. Причём вторая идёт достаточно свободная, что говорит о том, что в перерыв скапливается не так уж и много пассажиров.

 

ЗЫ. Привёл примеры дальних электричек Смоленского направления потому, что на остальных направлениях с ними ситуация более радужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все скатилось на обсуждение электричек, елы-палы!

Специально для Suntechnic: Вы это, осторожнее - насчет курить-то. А по поводу - зачем - я в исходном посте написал, что провел эксперимент. Думаете, я не понимал, что на метро быстрее?

 

Чем метро не устраивает? Процитирую себя с форума Ростова-на-Дону - там обсуждали о том, что лучше для их города - Метро или Монорельс (да-да, рассматривался там такой проект)

 

"Мало кто из тех, кто никогда не пользовался этим видом транспорта может представить себе отрицательные его стороны.

1. Духота в вагонах и на станциях. Поезд, оборудованый принудительной вентиляцией существует всего в 3-х экземплярах (может, в пяти) (комм. - это я про Яузы)

2. Высокий уровень шума в вагонах. Разговаривать можно только крича друг другу в ухо, а слушать плеер - только на максимальной громкости.

3. Подземелье. А следовательно - отсутствие даже днём естественного освещения. Возможно это вызовет усмешку, но проехался я как-то до работы не на метро, а на электричке, и был поражен, насколько более свежим я себя ощущаю, когда вижу солнечный свет, пусть даже и ослабленный облаками и когда не гремит по ушам.

Метро утомляет, и это особенно чувствуется, когда после многолетней езды на нём начинаешь обходиться без него. "

 

Думаю, в этой цитате исчерпывающий ответ на вопрос. А про электричкам здесь уже много наплевали - "наплевали", потому что когда начинаются безапеляционные заявления типа метро - отстой, эл-ки - рулез и наоборот - честно говоря, становится неприятно. Хотя критика электричек и небезосновательна во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит он значительно чаще.

48108[/snapback]

Ну не раз в пол часа же...

48160[/snapback]

У 37го примерно с половины восьмого вечера интервал 32-34 минуты.
Где ты видел нормальные вагоны? Спутники? На курском напр. их нет. Остальные вагоны собак нормальными не бывают. Как правило в них воняет перегаром от соседей, где-то, простите, наблевано, испачканные сиденья, мусор... Ужас

48141[/snapback]

Да ладно! Вон, на формуле в электричках ехали - очень приличные вагоны были. И по Ленинградке ездил - вполне себе ничего, и по Курской.

А вот последний раз блевотину (пардон!) видел у вестибюля станции метро "Братиславская" неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Вон, на формуле в электричках ехали - очень приличные вагоны были. И по Ленинградке ездил - вполне себе ничего, и по Курской.

48287[/snapback]

Вот-вот...

 

Сегодня утром стою на станции, приезжает новенькая ЭДеха, захожу. В тамбуре чисто, ничем не пахнет, в салоне тоже. Вагончик весь чистенький, едет тихо. На Вешняках сел, при чем сразу к окошку... Да чтоб у нас весь общественный транспорт был таким же чистым, уютным, теплым, тихим и скоростным, как эта электричка. Сразу этот спор с Suntechnic'ом вспомнился, потом подумал о том, в каких условиях я бы сейчас ехал, если бы воспользовался услугами альтернативной ТКЛ.... Ну уж нет, господа оппоненты, вы сколько угодно можете мне расписывать во всей красе недостатки электричек, говорить что они отстой, а метро рулит, но я все равно поеду на работу электричкой. А вы толпитесь в своем метро, раз вам так хочется, и сколько угодно доказывайте с пеной у рта что черное есть белое - мне же свободнее ехать будет :angry::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и когда ты последний раз все это видел? Я что-то давно на таких поездах не катался, хотя, повторюсь, каждый день езжу.

48158[/snapback]

Ехал до Кубинки и обратно на прошлой неделе. Очень пожалел, что поленился ехать на машине. Сидушки деревянные, обляпанные кетчупом, везде мусор, семечки. И в окно ничего не видно, до такой степени грязное.

толкаюсь в тамбуре я максимум 2 остановки

48158[/snapback]

для меня этого достаточно, на широченный тамбур ни одного поручня :angry: а держаться за воздух не всегда удобно

Если ты знаешь что твой вагон ближе к той станции, на которой выходить, забивается до предела, так ты и не садись в самый его центр, займи место ближе к выходу

48158[/snapback]

это прекрасный совет, но тогда все торгаши и певцы будут орать над ухом. :rolleyes:

Что касается поспать лишние 10 минут, то у меня за счет того что до электрички на автобусе ехать поменьше чем до метро

48158[/snapback]

Это тебе повезло, мне же - с точностью до наоборот. Я живу на БорПроезде, и до метро езжу без пробок, а вот до собачьей будки Москворечье можно смело идти пешком :D

И мне не в лом с утра постоять 30 мин, а вот как стоять в электричке - это же ужас какой-то! Кто придумал такую идиотскую компоновку, без поручней на потолке? Особенно если вагон с танцплощадкой - стоишь и держишься за воздух. А если за ручку у сидений дежишься, то обязательно все кому не лень хвататься за тебя будут - потому как ручка та никак не предназначена для стоящих пассажиров - маленькая слишком.

А в метро - зашел в вагон, встал в уголок у двери, слился с окружающей средой и все...

Специально для Suntechnic: Вы это, осторожнее - насчет курить-то. А по поводу - зачем - я в исходном посте написал, что провел эксперимент. Думаете, я не понимал, что на метро быстрее?

48171[/snapback]

Да, конечно, я тоже эксперименты люблю. И покатушки на транспорте. Но вот собаки в моих покатушках участия не принимают.

услугами альтернативной ТКЛ....

48309[/snapback]

В принципе я тут с тобой согласен. Если ТКЛ - то это конечно ужас. Это я понимаю. И Казанская дорога наверно действительно неплоха. Но вот все, чем мне бы удобно пользоваться, совершенно непривлекательно - Курское, Савеловское, Можайское направления. А Казанкой я пользовался всего 1 раз в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, господа оппоненты, вы сколько угодно можете мне расписывать во всей красе недостатки электричек, говорить что они отстой, а метро рулит, но я все равно поеду на работу электричкой. А вы толпитесь в своем метро, раз вам так хочется, и сколько угодно доказывайте с пеной у рта что черное есть белое - мне же свободнее ехать будет 

48309[/snapback]

Юра, всё это конечно хорошо, ...когда она есть рядом! А у нас даже и метро пока нет, а тут ещё трамваи скоро постепенно отомрут... :rolleyes: Придется пересаживаться на экологически чистые виды транспорта, не зависящие от пробок. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suntechnic,

А в метро - зашел в вагон, встал в уголок у двери, слился с окружающей средой и все...

 

эт ты наверное на Красногвардейской живешь или Орехово каком-нибудь. А попробуй с утра на Каширской или аналогичной по близости от центра станции спокойно войти и встать в уголок. Это также нереально, как и сесть.

 

anton121 увы, электрички у нас тоже пока нет, и в отличие от метро, не будет :angry:

Хотя при перевозке велосипеда по Москве Курско-Рижское направление очень помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курское направление после Рязанского  - мрак. Поезда - ЭР-2, старые. Хоть бы покрасили их как на Ярославке! Станция... Лучше промолчу. Даже турникеты и те замызганны!

48096[/snapback]

как раз по сравнению с большинством направлений Перервинский ПС - один из самых лучших, хотя тебе явно "повезло" проехаться на Рижской собаке.

 

Нет уж, пусть лучше не ходят - я не люблю громкую музыку, а тихо работающий плеер не спасает

48141[/snapback]

а меня торговцы иногда даже радуют. Забавные ребята хоть от тоски в пути -дороге скончаться не дадут, да и купить какую нибудь хрень ненужную можно.

 

Где ты видел нормальные вагоны? Спутники? На курском напр. их нет.

48141[/snapback]

Перервинские вагоны вполне нормальные.

Как правило в них воняет перегаром от соседей,

48141[/snapback]

а как по твоему пассажиры в собаку попадают? В большинстве своем через метро, соотв. публика одинаковая.

 

Если в перерыв, то в электричке еще хуже. А перерыв с поездами раз в полтора часа у нас с 10 до двух.

48141[/snapback]

я пять лет ежедневно катался от Москворечья, нормально подстравивался под расписание.

А по ногам ходят - если с краю сидишь.

И не только пройдутся, но еще и упасть норовят.

48141[/snapback]

а в метро не наступают и упасть не норовят? Не смеши.

 

Да и сядешь не всегда.

48141[/snapback]

а в метро ты всегда садишься? В электричке мне удавалось садится в большинстве случаев.

Это только там, где ремонтируются эскалаторы. Я сталкиваюсь с таким делом очень редко, и больше 1-2 минут у эскалатора никогда не стоял.

48141[/snapback]

съездий например на переход на Филевку с Киевской.

 

а держаться за воздух не всегда удобно

48141[/snapback]

а в метро удобно в толкучке за воздух держаться?

И мне не в лом с утра постоять 30 мин, а вот как стоять в электричке - это же ужас какой-то!

48141[/snapback]

я с утра почти всегда садился.

А в метро - зашел в вагон, встал в уголок у двери, слился с окружающей средой и все...

48141[/snapback]

ага, на Домодедовской. Попробуй это сделать на Кантемировке или Каширке, или например в Текстилях.

Но вот все, чем мне бы удобно пользоваться, совершенно непривлекательно - Курское,

48322[/snapback]

чем, я так и не понял.

По Москве Курское - наверное вообще самое удобное, особенно если вспомнить про давки на ЗМЛ и ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня торговцы иногда даже радуют. Забавные ребята хоть от тоски в пути -дороге скончаться не дадут, да и купить какую нибудь хрень ненужную можно.

49116[/snapback]

Это раньше радовали, когда их мало было. А теперь - один за одним, и орут на весь вагон :blink: А еще есть "артисты" - это вообще ужас. В метро конечно тоже побирушки ходят, но по крайней мере не поют - не слышно из-за шума.

а как по твоему пассажиры в собаку попадают? В большинстве своем через метро, соотв. публика одинаковая.

49116[/snapback]

Нее, я про тех, кто из Подмосковья едет.

а в метро не наступают и упасть не норовят? Не смеши.

49116[/snapback]

Не норовят, надо знать где и как сидеть и стоять.

а в метро ты всегда садишься?

49116[/snapback]

Нет, но обилие поручней позволяет стоять довольно-таки комфортно. В отличие от собак, где стоять невозможно в принципе.

съездий например на переход на Филевку с Киевской.

49116[/snapback]

Езжу неоднократно. но больше минуты-двух задержки у эскалаторов не было. А вот по нечищенным ступенькам открытых собачьих платформ ходить не всегда удобно.

а в метро удобно в толкучке за воздух держаться?

49116[/snapback]

Там гораздо больше поручней, в отличие от собак

чем, я так и не понял.

По Москве Курское - наверное вообще самое удобное, особенно если вспомнить про давки на ЗМЛ и ТКЛ

49116[/snapback]

Ну на ТКЛ давки это точно, а вот по ЗЛ ездить вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве Курское - наверное вообще самое удобное, особенно если вспомнить про давки на ЗМЛ и ТКЛ.

49116[/snapback]

На самом деле Курское направление хорошо совсем другим. Оно проложено таким образом, что обеспечивает великолепную хордовую связь по югу и юго-востоку города, разумных альтернатив которой просто нет. Вот попробуй попади с Калитников в Бутово, или с Текстильщиков в Царицыно без электрички. Даже на машине и то по пробкам фиг доедешь... А на электиричке - никаких проблем. Ещё бы интервалы сделать там шаговые - цены бы этой дороге не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро конечно тоже побирушки ходят, но по крайней мере не поют - не слышно из-за шума.

49167[/snapback]

да, только артисты и торгаши не демонстрируют различные отсутствующие части тела, да и по ногам колясками они не ездиют, что касается громогласности, то инвалиды в метро говорят очень громко.

Нее, я про тех, кто из Подмосковья едет.

49167[/snapback]

Ага, а с электрички они на то же метро и идут.

 

Не норовят, надо знать где и как сидеть и стоять.

49167[/snapback]

мне такие сокровенные места неведомы.

Нет, но обилие поручней позволяет стоять довольно-таки комфортно.

49167[/snapback]

да, особенно когда из-за давки к ним не подойдешь.

 

Езжу неоднократно. но больше минуты-двух задержки у эскалаторов не было.

49167[/snapback]

мне за последние несколько лет не повезло ни разу. Меньше 10 минут давно на тот переход не затрачивал.

А вот по нечищенным ступенькам открытых собачьих платформ ходить не всегда удобно.

49167[/snapback]

согласен, только ступеньки при спуске в метро тоже чистят не всегда.

 

Там гораздо больше поручней, в отличие от собак

49167[/snapback]

только не всегда есть шанс до них добраться.

 

Ну на ТКЛ давки это точно, а вот по ЗЛ ездить вполне можно.

49167[/snapback]

только сбоев на ЗЛ больше, чем во всем метро вместе взятом, да и народу очень много, в час пик по этой линии езжу только когда срочно доехать надо и только, если в центр или на север. В любом ином случае ЛЛ, НОТ, машины и собаки рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на ТКЛ давки это точно, а вот по ЗЛ ездить вполне можно.

49167[/snapback]

Ты когда в последний раз был в Царицыно или на Кантемировской от 8 до 9 утра? Это что, комфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Ага, а с электрички они на то же метро и идут.

49184[/snapback]

Не обязательно, на вокзале тоже можно неплохо опохмелиться :blink:

 

... Мужчина, ещё только ранее утро, а вы на работу едите уже пьяным...

... Женщина, что мне уж и позавтракать нельзя?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть "артисты" - это вообще ужас. В метро конечно тоже побирушки ходят, но по крайней мере не поют - не слышно из-за шума

49167[/snapback]

А мне нравятся музыканты в электричках и метро. Ничего плохого в них не вижу, мне кажется, что это как раз куда более достойный путь заработка денег (правда с точки зрения человека, а не музыканта), чем простое выпрашивание. Поэтому музыкантам я подаю очень часто, а трубачам - так вообще практически всегда (ну тут личное :blink: ) Многие из них играют неплохо, а главное, душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
А мне нравятся музыканты в электричках и метро. Ничего плохого в них не вижу, мне кажется, что это как раз куда более достойный путь заработка денег (правда с точки зрения человека, а не музыканта), чем простое выпрашивание. Поэтому музыкантам я подаю очень часто, а трубачам - так вообще практически всегда (ну тут личное  :blink: ) Многие из них играют неплохо, а главное, душевно.

49190[/snapback]

А тебе не кажется, что есть правила, которые надо соблюдать?

Тебе понравится если я приду к тебе домой и начну играть на трубе, причём не когда тебе это удобно, а когда я сочту нужным? Затем я ещё выйду на лестничню площадку и увеличу аудиторию, которой громогласно сообщу, что Ваш мол сосед мало-того что возмутился моей игрой на трубе и выгнал из дома, так ещё и ни копейки не заплатил. Я уже не говорю о том, что в соседней теме обсуждается наличие магнитолы в маршрутке... и ту запретили, а ты блин про артистов в метро и собаках тут рассказываешь. Гнать надо и их с их заработками и тебя носом в правила пользования тыкнуть, чтоб не потокал им.

Это блин тебе не консерватория шоб концерты давать. Кесарю - Ксарево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только артисты и торгаши не демонстрируют различные отсутствующие части тела, да и по ногам колясками они не ездиют, что касается громогласности, то инвалиды в метро говорят очень громко.

49184[/snapback]

Инвалиды в метро мне попадаются крайне редко, хотя пользуюсь регулярно. Но одного появления некоторых инвалидов достаточно, чтобы от метро воротило.

В метро конечно тоже побирушки ходят, но по крайней мере не поют - не слышно из-за шума.

49167[/snapback]

Если бы метро было наземным - торгашей там было бы примерно столько же, сколько в электричках. На перегоне Первомайская - Измайловская торгаши встречаются частенько. Музыканты в метро - тоже не редкость, даже на подземных переходах. А раньше (года 2-3 назад) ни одна моя поездка на метро от Щёлковской до Курской и далее не обходилась без инвалидов, попрошаек и пр.

Нет, но обилие поручней позволяет стоять довольно-таки комфортно. В отличие от собак, где стоять невозможно в принципе.

49167[/snapback]

Обилие? :blink: В промежуточных модернизированных Ежах на ТКЛ на накопительных площадках, полученных вместо кабин, нет НИ ОДНОГО поручня. Очень удобно там стоять, однако. Но в электричках поручней вообще нет, так что в этом плане вагон метро значительно удобнее для стоящих пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.