Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Официального нет. Полгода назад создала некое виртуальное представительство 9-ого АПа в интернете, но, не достигнув желаемого вида, формы и т.п., удалила :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю сеть перерыла, всех знакомых проспрашивала - ну нет его!

48477[/snapback]

А чтоб не было стыдно - надо взять и сделать такой сайт! Тем более, НЯП информация об этом парке у тебя есть... Пофоткать автобусы - вполне интересное и увлекательное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Suntechnic: Да... Мечта моей жизни :angry: Инфа вся есть, собственным трудом изнутри добытая, за фотками дело не постояло бы... Только вот подучиться сайты ваять. Так что, так что... Хм, а не взяться ли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё там делать, берём шаблончик покрасивше и уперёд. Как чел пытавшийся, что-то подобное сделать могу посоветовать использовать прогу dreamweaver, хотя и последний фронт пейдж тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё там делать, берём шаблончик покрасивше и уперёд. Как чел пытавшийся, что-то подобное сделать могу посоветовать использовать прогу dreamweaver, хотя и последний фронт пейдж тоже ничего.

48565[/snapback]

И рождаются таким образом "дизайеры" и "верстальщики", которые "сделали" свой сайт, но при этом ни на йоту не знабт html...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя и последний фронт пейдж тоже ничего

48565[/snapback]

Да не дай Бог делать сайты под ФронтПэйджем! :angry:

Если соберешься делать сайт, подарю тебе готовый движок на РНР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарю тебе готовый движок на РНР.

48572[/snapback]

Если я соберусь, то напишу движок сам, надо же когда-нить начинать, так сказать, прикладывать знания к практике.

И рождаются таким образом "дизайеры" и "верстальщики", которые "сделали" свой сайт, но при этом ни на йоту не знабт html...

48567[/snapback]

К сожелению, ты прав, но в моём случае, я сначала всё-таки почитал мануал про хэтэмэль, а уже потом начал что-то делать. Главное, что вышеназванные программы некоторые процессы заметно ускоряют, как о создание таблиц или всяких там списков. Как-то не рационально уж совсем всё вбивать в блокноте.Но тем не менее, большую часть времени в этих прогах лично я провожу в разделе исходного кода. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официального нет. Полгода назад создала некое виртуальное представительство 9-ого АПа в интернете, но, не достигнув желаемого вида, формы и т.п., удалила :angry:

48482[/snapback]

А вот это зря!

Идеальной формы можно достигнуть только в ходе постоянной работе - а если бросишь на полпути, точно ничего не сделается.

А чтоб не было стыдно - надо взять и сделать такой сайт! Тем более, НЯП информация об этом парке у тебя есть... Пофоткать автобусы - вполне интересное и увлекательное занятие.

48517[/snapback]

А я вот ничего особенного в этом не вижу. Автобусы - они ж все одинаковые, различаются только номерком да окрасом (коих тоже не Бог весть как много).
Да чё там делать, берём шаблончик покрасивше и уперёд. Как чел пытавшийся, что-то подобное сделать могу посоветовать использовать прогу dreamweaver, хотя и последний фронт пейдж тоже ничего.

48565[/snapback]

Да ну! Я вот все свои страницы сам ваяю, вручную.

А когда один товарищ (не буду показывать пальцем) влезает в мои страницы дримвивером, я после этого сижу дома и, тихонько ругаясь, стираю ненужные поналепленные автоматом теги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Я вот все свои страницы сам ваяю, вручную.

48627[/snapback]

В хтмл? Прошлый век! Вот человек дело предлагает, даже движок подарить может :rolleyes: :

Если соберешься делать сайт, подарю тебе готовый движок на РНР

48572[/snapback]

Только на ПХП, статические ХТМЛ это и неудобно, и некрасиво. В.К. -респект! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, nasty и passanger, берите у Валеры шаблон и делайте сайт, явление в транспортном мире будет уникальное (оба автора - прекрасного пола). Если есть информационное наполнение, проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дай Бог делать сайты под ФронтПэйджем! 

48572[/snapback]

 

А чем так плох FrontPage?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическим дополнением кучи не стандартных тегов и полной дебелизацией конечного продукта.

Если уж и пользоваться прогами, то только HomeSite. Это уже совершенно другой уровень, да и РНР понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так плох FrontPage?

48674[/snapback]

А ты работал когда -нибудь с PHP-движком? Если нормальный более-менее безглючный движок, то это намного комфортнее и удобнее статических хтмл-ек, и смотрится красивее, и работать с информацией намного удобнее, новости, к примеру, добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическим дополнением кучи не стандартных тегов и полной дебелизацией конечного продукта.

48685[/snapback]

Вот в этом ты не совсем прав, последний фронт пейдж в этом смысле заметно исправился и приблизился к дримвиверу (а хом сайт очень похож на недоделаный дримвивер, не зря же они могут или могли переключаться друг на друга).

Хотя сам помню те времена, когда страница сделаная вордом и фронтпейджем по объёму отличались незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При создании сайтов очень грамотным решением является модульная организация. Чтобы в случае изменения какой-либо составляющей (меню, шапки, и др.) можно было менять код только один раз, а не во всех файлах одновременно.

К сожалению, программы-сайтопостроители не умеют делать модульные сайты. Выход - нужно делать в дриме и подобных только ограниченную часть работы, остальное - с помощью различных технологий, SSI или языка PHP собирать страницу по кусочкам. (я использую HomeSite и реальные примеры кода из сети)

Второе: отделение контента от движка. Информацию (которая часто обновляется) по возможности нужно хранить в базе данных. И тогда любое измнение займет считанные минуты, это заменто облегчит работу .

При создании сайта оба принципа должны быть основопологающими. Это заметно облегчит будущую работу с сайтом.

Не стоит думать, что и первое и второе это слишком много дополнительно потребуется изучить. Не фига подобного. И там, и там - всего пяток функций на php. (в простейшем случае, без выкрутасов). Для работы с базой данных phpmyadmin - а там все интуитивно понятно.

Насчет движков... Валерий, это кому как... Сейчас сайтов, построенных на стандартных движках постоянно увеличивается - отсюда совсем пропадает разнообразие, становится совсем не интересно. А когда человек что-то пытается сделать сам, пускай сразу ничего не получается - все равно, такая работа будет оригинальна и интересна. Главное, не останавливаться, и постоянно развиваться, постоянно совершенствуясь, и, тем самым, улучшать свой сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб не было стыдно - надо взять и сделать такой сайт! Тем более, НЯП информация об этом парке у тебя есть... Пофоткать автобусы - вполне интересное и увлекательное занятие.

48517[/snapback]

Знаете ли, время от времени у меня тоже появляются идеи сделать сайт по 12-му... Но нехватка времени всему виной... :angry:

 

рождаются таким образом "дизайеры" и "верстальщики", которые "сделали" свой сайт, но при этом ни на йоту не знабт html...

48567[/snapback]

Как раз я и отношусь к таким. :rolleyes: Ну не моё это поле деятельности в работе, связанной с компьютером. Совершенно другими вещами занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рождаются таким образом "дизайнеры" и "верстальщики", которые "сделали" свой сайт, но при этом ни на йоту не знают html...

48567[/snapback]

Как раз я и отношусь к таким.  :angry: Ну не моё это поле деятельности в работе, связанной с компьютером. Совершенно другими вещами занимаюсь.

48712[/snapback]

   -- Профессия?

   -- Поэт, -- почему-то неохотно признался Иван.

    Пришедший огорчился.

    -- Ох,  как  мне не  везет! -- воскликнул  он,  но тут  же спохватился,

извинился и спросил: -- А как ваша фамилия?

    -- Бездомный.

    -- Эх, эх... -- сказал гость, морщась.

    --  А вам,  что  же,  мои стихи не нравятся? --  с любопытством спросил

Иван.

    -- Ужасно не нравятся.

    -- А вы какие читали?

    -- Никаких я ваших стихов не читал! -- нервно воскликнул посетитель.

    -- А как же вы говорите?

    --  Ну, что ж тут такого, -- ответил  гость, -- как будто  я других  не

читал?  Впрочем...  разве что чудо? Хорошо, я готов принять на  веру. Хороши

ваши стихи, скажите сами?

    -- Чудовищны! -- вдруг смело и откровенно произнес Иван.

    -- Не пишите больше! -- попросил пришедший умоляюще.

    -- Обещаю и клянусь! -- торжественно произнес Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет движков... Валерий, это кому как... Сейчас сайтов, построенных на стандартных движках постоянно увеличивается - отсюда совсем пропадает разнообразие

48705[/snapback]

Движок, на базе которого я делал сайт МТА я написал еще год назад. Однако, в него с легкостью интегрировался привычный всем дизайн старого сайта МТА.

Так что разнообразие проподает не из-за того, что народ использует готовые движки, а из-за того, что кому-то просто лень сделать собственный скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сайтов, построенных на стандартных движках постоянно увеличивается - отсюда совсем пропадает разнообразие, становится совсем не интересно. А когда человек что-то пытается сделать сам, пускай сразу ничего не получается - все равно, такая работа будет оригинальна и интересна. Главное, не останавливаться, и постоянно развиваться, постоянно совершенствуясь, и, тем самым, улучшать свой сайт...

48705[/snapback]

Просто нормальный пхп - движок сложно испортить (в смысле дизайна). А обычные html странички - наоборот, сложно сделать красивыми...

Так что разнообразие проподает не из-за того, что народ использует готовые движки, а из-за того, что кому-то просто лень сделать собственный скин.

48732[/snapback]

Тут дело даже не в лени, а в том, что не у всех достаточно вкуса и способностей, чтобы создать свой красивый скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хтмл? Прошлый век! Вот человек дело предлагает, даже движок подарить может :rolleyes: :

 

Только на ПХП, статические ХТМЛ это и неудобно, и некрасиво. В.К. -респект! :angry:

48645[/snapback]

Даже ХТМЛ сделанные самостоятельно, лучше взятых готовых ПХП. Ибо в последнем случае только информацию вбиваешь, вот и всё.
Тут дело даже не в лени, а в том, что не у всех достаточно вкуса и способностей, чтобы создать свой красивый скин.

48755[/snapback]

И поэтому сайтов плодится немерено! Даже если их авторы мало шарят в этом деле...

По мне: хочешь заявить о себе - так изволь потрудиться над сайтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.