Перейти к содержанию

Пожалуйся на кондуктора-хама через Интернет


Светлана

Рекомендуемые сообщения

Обсудим http://www.kp.ru/daily/23632/48198/print/

В названии статьи предлагают жаловаться на кондуктора-хама, а в самой статье речь идёт о контролёрах :angry: Или автор статьи так давно не ездил в ОТ, что не видит разницы между кондуктором и контролёром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видит разницы между кондуктором и контролёром?

48586[/snapback]

Может быть, корни здесь в понятии "электронный кондуктор", который по сути кондуктором не является, а скорее, это именно контролёр. Вернее не целый контролёр, а тот кусок контролёра, который проверяет. Та часть контролёра, которая штрафует, там не предусмотрена. Электронным кондуктором можно назвать автоматы по продаже билетов в метро. Хотя скорее это - электронный кассир.

Видимо, перепутав железных контролёров и кондукторов, стали путать и живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если водитель меня в сугроб высадит или не впустит в автобус, жаловаться на всё это и издержки АСКП некуда?

СПРАВКА «КП»

500 контролеров работают сегодня в Москве. Заходя в автобус или троллейбус, каждый из них обязан предъявлять пассажирам служебное удостоверение - заламинированную карточку с голограммой. Кроме фамилии, имени, отчества, на ней должны быть фотография контролера и печать предприятия. Кроме того, с 1 октября этого года контролеры московского общественного транспорта носят униформу.

Оригинал статьи

48579[/snapback]

Шо-то как-то слабо верится. Всего 500 человек?

Да на Бережковской меньше трёх не околачивается. А что, мало таких "контролёрных мест"?

Про униформу тоже пусть сами себе сказки рассказывают. Видел всего один раз, и то ДО 1го октября.

 

Идея жаловаться на контров мне не нравится - мне всё больше добропорядочные и вежливые (тьфу-тьфу-тьфу!!!) попадаются. И на Бережках, и на Каширском шоссе. Эти вообще - сама учтивость: "спасибо-пожалуйста"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция «Народный контроль» продлится до 1 февраля следующего года.

48579[/snapback]

А после 1-го февраля кондуктора могут хамить уже без опаски. :D

И где-то подобное я уже видел... МГТ.КОМ? :angry::rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Про униформу тоже пусть сами себе сказки рассказывают. Видел всего один раз, и то ДО 1го октября.

48616[/snapback]

Ну это ты зря! Я вот постоянно их вижу и даже не одну группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея жаловаться на контров мне не нравится - мне всё больше добропорядочные и вежливые (тьфу-тьфу-тьфу!!!) попадаются. И на Бережках, и на Каширском шоссе. Эти вообще - сама учтивость: "спасибо-пожалуйста"...

48616[/snapback]

Мне однажды на ост. "Стадион Локомотив" в Тб32 такие контролёры попались, что они чуть ли не силой заставили выйти одного пассажира, вошедшего на предыдущей остановке и не успевшего прокомпостировать талон. Аналогично было и на Первомайской в Тб22, когда 2 девушки зашли в салон, а за ними - контролёры, так эти контролёры высадили их, не слушая никаких оправданий, хотя эти девушки зашли в тот же момент, что и контролёры.

Может быть, корни здесь в понятии "электронный кондуктор", который по сути кондуктором не является, а скорее, это именно контролёр.

48600[/snapback]

И как же на него пожаловаться? :angry::D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у это ты зря! Я вот постоянно их вижу и даже не одну группу.

48692[/snapback]

Вчера в районе м.Коньково тусили контры безо всякой униформы. Это значит, они левые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в районе м.Коньково тусили контры безо всякой униформы. Это значит, они левые ?

48821[/snapback]

Кстати, тех левых контров у 15 ап больше не видно! Приврыли, видать, лавочку! :rolleyes:

А на Соколе настоящие банды орудуют. Как только трамвай подъезжает на конечную, несведующим может показаться, что их трамвай террористы берут в заложники... Нет, не такими должны быть контролеры.

 

Про хороших. :angry: У нас вот в Строгине есть один достойный пример. Обитает, правда, не постоянно, раньше в основном 137 и 654 проверял. "Обход" начинает всегда спереди, а не сзади, общается с пассажирами вежливо, без всяких понтов. У него даже самый закоренелый заяц захочет оплатить проезд! Постоянные пассажиры с ним здороваются, он многих тоже знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хороших. :rolleyes:

48827[/snapback]

Я тоже часто вижу вежливых контров. Раньше на трамваях А,3,39 в районе Новокузнецкой паслись хорошие контры. Вежливые... :angry:

А сейчас - не знаю, нечасто там бываю. Да и кондуктора там живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.