Перейти к содержанию

Скания 130: до Ясенево?!


alex1332

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

вопрос прежде всего г-цу Яцуковичу:

 

вчера на нескольких машинах маршрута 130 Новопеределкино-ул.Введенского было замечено что теперь его конечная...ст.м.Ясенево. При этом остался пункт ул.Введенского. как давно было введено данное продление? и почему об этом нет информации на сайте?

 

и самое главное: какова тогда трасса следования маршрута от ст.м.Беляево до ст.м.Ясенево с учетом заезда на ул.Введенского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На сайте информации нет, т.к. маршрут еще не продлен, а только планируется. Произойдет это в ближайшие дни до Нового года. Возможно Вы видели автобусы с уже нанесенными новыми трафаретами, но не заметили объявления в салонах о продлении и трассе следования. Заминка с продлением вышла по причине дооформления документов на автобусы для увеличения выпуска на маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно, опишите подробнее новую трассу. Будет ли автобус следовать просто по Севастопольскому проспекту, или будет идти по ул.Введенского при движении к метро "Ясенево" (а такая связка была бы полезной)? Или, может быть, от метро "Ясенево" он пойдёт частично "a la 264"? А может, и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.ну а ответ про трассу будет? -) судя по трафаретам остается заезд на ул.Введенского :angry:

как это будет организовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ул.Введенского далее: Севастопольский пр-т-ул.Айвазовского-Литовский б-р-Новоясеневский пр-т-ст.м.Ясенево-Тарусская ул.-ул.Айвазовского-Севастопольский пр-т, далее по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Яцукович писал: от ул.Введенского далее: Севастопольский пр-т-ул.Айвазовского-Литовский б-р-Новоясеневский пр-т-ст.м.Ясенево-Тарусская ул.-ул.Айвазовского-Севастопольский пр-т, далее по маршруту.

 

После Ханоя куда сворачивает маршрут? На Литовский можо свернуть как налево, так и направо (после Ханоя). Т. е. иными словами, к Ясенево подъезжать 130 будет как 639 или как 264/642?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ул.Введенского далее: Севастопольский пр-т-ул.Айвазовского-Литовский б-р-Новоясеневский пр-т-ст.м.Ясенево-Тарусская ул.-ул.Айвазовского-Севастопольский пр-т, далее по маршруту.

48737[/snapback]

И еще раз уррраааа! :angry:

Но, тем не менее, по трассе ни фига не понял...

1) Как от конечной м. Ясенево можно двигаться по Тарусской ул., когда она односторонняя в сторону области? Возможно, имелась в виду соседняя противоположно направленная Ясногорская?

2) Из трассы можно сделать предположение, что закольцовка будет по через нечетную сторону Литовского (т.е. из центра у Ханоя направо), тогда, если разворот будет организован как у А639, действительно, на трассе будет участок Тарусской ул., только без пассажиров и длиной метров этак 20.

3) Все же, как будет организовано движение по Введенского? Единственный представляющийся мне вариант - от Новопеределкина по М-Маклая, Введенского, Островитянова, Севастопольскому, обратно - по Севастопольскому, разворот на кругу на пересесчении с ММ, Островитянова, Введенского, ММ. В первом варианте правый поворот с Островитянова на Севастопольский не разрешат менты, во втором юридических проблем нет, но такая петля способна убить весь поток из Ясенева к Беляеву и ЮЗ.

Все же, если можно, подробнее трассу в каждую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут № 130 "Новопеределкино-ул.Введенского" продляется до мкр.Ясенево 28 декабря 2005 года

 

Полное описание трассы маршрута № 130 "Новопеределкино-Ясенево":

 

Новопеределкино -ул.Федосьино-ул.Скульптора Мухиной-ул.Чоботовская-Боровское шоссе-ул.Попутная-ул.Авиаторов-ул.Волынская-ул.50-лет.Октября-Боровское ш.-ул.Озерная-ул.Никулинская-ул.Покрышкина- просп.Вернадского - ул.Миклухо-Маклая- ул. Введенского(только при движении в Новопеределкино)-ул.Островитянова-Севастопольский проспект-ул.Айвазовского-Тарусская ул. (при движении в Ясенево)- Ясногорская ул.(при движении в Новопеределкино)-Новоясеневский проспект-ул.Паустовского--Голубинская ул.-ул.Инессы Арманд-пр-д Карамзина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут № 130 "Новопеределкино-ул.Введенского" продляется до мкр.Ясенево  28 декабря 2005 года

 

Полное описание трассы маршрута № 130 "Новопеределкино-Ясенево":

49054[/snapback]

 

Шикарно! Остается пожелать открыть за ближайший год-два еще около 50 подобных маршрутов, и будет вообще супер. Ну и, конечно, на каждой остановке повесить трафареты с указанием маршрута - не верю, что это невозможно. Даже на тех, которые вами будут считаться "по требованию" - у Мосгортранса, к примеру, есть специальное обозначение для таких остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
просп.Вернадского - ул.Миклухо-Маклая- ул. Введенского(только при движении в Новопеределкино)-ул.Островитянова-Севастопольский проспект-ул.Айвазовского-Ясногорская ул.-Новоясеневский проспект-ул.Паустовского--Голубинская ул.-ул.Инессы Арманд-пр-д Карамзина.

49054[/snapback]

 

Бред какой-то! Видимо как всегда в духе АЛ с Вернадки будет телепортация на Миклуху. Также хотелось бы посмотреть как это можно с Севастопольского попасть на Островитянова, а потом на Введенского (речь ведётся о движении в Новопеределкино).

Далее очередная чушь. С Севастопольского через Айвазовского на Ясногорскую попасть невозможно, потому что она односторонняя.

Подсказка для составителей маршрута, купите себе карту и поищите Тарусскую улицу, говорят помогает.

 

P.S. А тут говорят, что МГТ в ламеры сидят... Да в АЛ ничуть не лучше профи. Как не умели трассировку делать, так и продолжается. Начинание хорошее, но думать то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарусская-Ясногорская -верно подметили. Уточнение сделано, хотя это было и не суть важно. Все остальное указано верно, не вижу никаких разночтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарусская-Ясногорская -верно подметили. Уточнение сделано, хотя это было и не суть важно. Все остальное указано верно, не вижу никаких разночтений.

49073[/snapback]

Насчет движения в районе Введенского-Островитянова - да. а вот проехать с Покрышкина на ул. Миклухо-Маклая можно исключительно либо через ул. 26 Бакинских Комиссаров, либо через Ленинский проспект. Одного проспекта Вернадского тут недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Тарусская-Ясногорская -верно подметили. Уточнение сделано, хотя это было и не суть важно. Все остальное указано верно, не вижу никаких разночтений.

49073[/snapback]

В считаете, что это не суть важно?!

Да это не просто важно, это в корне меняет дело. Я вообще удивляюсь кто вам дал добро на согласование "такого паспорта маршрута"

Разгильдяйство! Уж незнаю кто там "у вас крайний", но за такие вещи нжно увольнять!

 

Поехали дальше:

1. Улица Миклухо-Маклая не выходит на Проспект Вернадского, если вам не знакомо название "26 Бакинских комиссаров" - то это лишний раз доказывает, что вам надо гнать тех бездарей, которые трассируют маршрут.

2. Где будет осуществляться поворот/разворот с Севастопольского на Островитянова и далее на Введенского? Надеюсь ваши "спецы" учли тот факт, что ближайший поворот на Островитянова - это "круг" с Миклухо-Маклая? Если да, то трассировка идиотская, потому как нет никакого смысла в таком оттянутом одностороннем заезде к введенского, если нет и поворот/разворот с Севастопольскго на Островитянова будет осуществляться в другом месте, тогда возникает вопрос, где?

 

P.S. Объяните мне скрытый смысл обслуживания Введенского таким образом.

P.S.S. Не пора ли уже выплачивать гонорары, тем кто постоянно пишет вам о грубых недочётах в вашей системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что на Севастопольском пр-те в сторону области на участке от М-М до ул.Островитянова будет осуществляться движение как к Ясенево, так и от Ясенева? как тогда пассажиры смогут понять в какую сторону следует автобус? Ведь это две(!) автобусных остановки.

 

Ну и про оттянутый разворот к ул.Введенского тут упомянули и без меня :blink:

 

К тому-же при предлагаемой схеме движения полностью рушится связь ст.м."Беляево" с ул.Островитянова и ул.Введенского - а многие пассажиры пользуются данным маршрутом (вместе с 261 МГТ) для проезда на улицы Островитянова и Введенского. В случае предложенной трассы пассажиры с этого участка смогут лишь попадать _к_ м.Беляево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, время рассудит и все расставит по свои местам. Есть в продлении какой -то смысл, оправдаются ли замыслы. Без пробной эксплуатации не обойтись. В конце концов, вернуть все на круги своя никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, время рассудит и все расставит по свои местам. Есть в продлении какой -то смысл, оправдаются ли замыслы. Без пробной эксплуатации не обойтись. В конце концов, вернуть все на круги своя никто не запрещает.

49123[/snapback]

Наверняка к схеме продленного маршрута появятся какие-то нарекания и предложения, однако Автолайн явно будет менее консервативен в своих решениях, чем Мосгортранс. Если фишка не покатит - катать ее не станут :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Так или иначе, время рассудит и все расставит по свои местам. Есть в продлении какой -то смысл, оправдаются ли замыслы. Без пробной эксплуатации не обойтись. В конце концов, вернуть все на круги своя никто не запрещает.

49123[/snapback]

И это всё что Вы смогли ответить на мой развёрнутый вопрос?

Мдя политика гениальная... Мы все Ваши замечания читаем, только отвечать и объяснять ничего не будем. Верной дорогой идёте товарищи. Более не собираюсь помогать Вам в исправлении ваших ошибок. Мало-того что кому-то за это платят деньги, так вы ещё и альтруические замечания игнорируете. Искренне надеюсь, что контора с таким отношением к людям -- развалится сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого от Автолайна я не ожидал!!! Молодцы! Действительно многие жители Ясенева (в особенности студенты и преподаватели) работают в районе Метро "Юго-Западная"- Очаково-Солнцево. Маршрут №191 конечно же хороший но к сожалению ситуация с пробками на МКАД становится все более тяжелой. А данное продление решает транспортные проблемы для многих. Думаю маршрут приживется!

С новым годом и успехов Автолайну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом продление очень разумное. и при стабильном интервале в 5-10 минут я буду однозначно периодически пользоваться этим маршрутом =)

 

вот только Владимир, вы так и не ответили по сути например моих вопросов:

 

1) касаемо подвоза от м.Беляево: как об этом узнают пассажиры?

2) как пассажиры на Севастопольском пр-те будут узнавать о том, куда идет автобус? а на остановке Островитянова,45 весьма большой п-поток.

 

Вообще... я уже вижу как будет организована оптимизация: водилы просто будут "забивать" на ул.Введенского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что маршрут окажется весьма востребованным. Хотя одного неполного дня эксплуатации для анализа крайне мало, думаю что емкость маршрута еще более возрастет. Соответственно для приведения в соответствие интервалов можно будет увеличивать количество автобусов на линии, благо они в наличии есть.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир!

Ну и как это называется?!

Решил я, значит, протестировать свежепродленный 130-й маршрут. И... Щазз!

Специально на работе посмотрел данный топик, не написали ли вы о переносах сроков продления. Не написали, хотя в теме данным числом отметились. Для контроля зашел сюда: http://www.avtoline.ru/ru/main/passanger/c...shtml?route=386 . Маршрут значится как продленный на данный момент. Ну, думаю, и чудесно - выхожу по дороге с работы на Беляево с целью быть комфортно доставленным до дома низкопольным подвижным составом Компании Автолайн. Честно говоря, на Беляево, видя подъехавший под посадку 639, были мысли типа "а может ну его...", но они были отметены (Было же обещано официальным представителем солидной фирмы, значит, так оно и есть) Сажусь (на трафаретах указано Ясенево на текущий момент, внутри никаких объявлений о продлении с такого-то числа нет), доезжаю до Островитянова... Хрен там! Хорошо хоть, предполагая возможную подставу, сел недалеко от выхода и кспел выскочить, не уехав далеко от Севастопольского. Ну и пришлось до дома тратить дополнительные 10 р, спасибо за оперативность вашим конкурентам в лице ООО "Вест-Лайн". Жду официальных разъяснений: с какого числа маршрут будет продлен и почему пассажиры не были уведомлены об отсутствии продления вообще никак?

 

Второй вопрос:

Какой, пардон за мой французский, идиот придумал производить посадку через переднюю дверь одновременно с оплатой на выходе (через нее же!)?!

Мне экипаж Скании с госом ае666 95rus (не будем никого подставлять) был готов поклясться на Библии, Коране и уставе КПСС, что это распоряжение их руководства. Вы же банально теряете своих пассажиров в самом прямом смысле - в автобусе человек от силы 60, а в переднюю дверь не втиснешься, т.к. там стоят те, кому скоро выходить, у средней же двери - хоть брейк танцуй.

 

Третий вопрос, вернее, предложение.

Трасса маршрута в нынешнем виде несовершенна. Да, появятся новый связи, но! Обслуживание улиц Введенского и Островитянова в вечерний пик будет, мягко говоря, отсутствовать. А в утренний пик будет отсутствовать поток из Ясенева к Беляеву и Юго-Западной, т.к. с предлагаемым заездом на Введенского и оттянутым разворотом на пересечении Севастопольского и Миклухо-Маклая никто не поедет. Посему высказываю предложение - разнести предполагаемый пассажиропоток и существующий. Сделать это можно, введя маршрут 130к м. Беляево - ул. Введенского (нынешней трассой), а 130 пустив по Миклухо-Маклая - Севастопольскому в обе стороны безо всяких заездов. На 130к в самые пиковые часы потребуется максимум 3-4 Скании, которые будут прекрасно себя окупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже кажется, что на участке маршрута от ул. Введенского до Ясенево требуется некоторая коррекция. А в целом идея продления правильное. Кроме жителей Ясенево данным маршрутом смогут воспользоваться жители Северного и Южного Бутова а также покупатели МЕГИ, пользующиеся бесплатными Сканиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как это называется?!

49256[/snapback]

А у них видимо налопопам было - одни ехали в Ясенево, другие нет. Сам лично видел сканию на Ясногорской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, честно говоря ничего не понял. Вы сели на Беляево, на Севастопольском вышли. А надо то было Вам куда? И как Вас понять -с какого числа маршрут будет продлен. Он уже продлен со вчерашнего числа. Как и положено по закону, заблаговременно пассажиры были предупреждены:

- объявлениями в салонах автобусов;

- на электронных СМИ: Ново-Переделкино, ФОТе и др.

Вчера там весь день наездами перебывало чуть ли не все руководство, все работало как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир!

Все понятно. Типа ура - наконец-то за 2 дня увидел за окном живую Сканию (живу на трассе маршрута, езжу домой по Севастопольскому).

Если я правильно понял, то часть выходов следует по старому маршруту. Тогда почему об этом не было вообще никаких уведомлений и информации для пассажиров? Как я, увидев на Беляево Сканию с надписью "Ясенево" на трафарете, и зная о продлении, должен догадаться, что в Ясенево она не поедет?

Почему вообще, если в паспорте маршрута написана конечная пр. Карамзина, добрая половина выходов ездит по-старому, что порождает полную неразбериху на Беляево и получасовые интервалы в Ясенево?!

Пожалуйста, запустите ВСЕ машины либо по-новому, либо по-старому маршруту. Или делайте 2 разных маршрута, как я предолжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо Автолайн-Транслайту и Компании Автолайн за оперативную реакцию. Теперь все выходы следуют в Ясенево, причем двухсторонним движением через Введенского.

С моей стороны претензий больше нет.

Правда, Владимир, я бы на вашем месте повесил таблички - в противном случае продление рискует загнуться, как это случилось с 71.

Сделать это надо бы на следующих остановках:

в сторону Ясенева - м. Беляево, ул. Айвазовского, м. Ясенево

в сторону Новопеределкина - пр. Карамзина, Трансагенство, м. Ясенево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, Владимир, я бы на вашем месте повесил таблички

49390[/snapback]

А еще я бы в соответствующих метро тоже таблички наклеил - стрелки в сторону выхода к маршрутным такси. Думаю, согласовать этот вопрос не столь сложно...

Кстати, где останавливаются Скании у метро Ясенево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я бы в соответствующих метро тоже таблички наклеил - стрелки в сторону выхода к маршрутным такси. Думаю, согласовать этот вопрос не столь сложно...

49391[/snapback]

Уйёёёёёё... Лучше не надо. Если метрошники даже указатели к транспорту МГТ, отличающемуся редкостной статичностью, не могут в большинстве случаев нормально без глюков сделать, то что будет, если они ещё и маршрутки начнут указывать, которые местами меняются весьма динамично, вообще страшно подумать :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому Автолайну пока не удается до нового года "раскатать" маршрут в Ясенево. Ситуация будет теперь ясна только после ногодних каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.